PDA

Просмотр полной версии : Принятие устава организации в Нерюнгри.

Target
31.05.2005, 18:07
Принятие устава организации в Нерюнгри. Планируем на 2 или 3 июня.
За основу берётся Устав Приморской общественной организации с не которыми изменениями.
Работа ведётся......

MaxWell
01.06.2005, 03:45
Респект Брат!!!

Sanych
01.06.2005, 10:49
Держись! Тебе труднее всех, но мы поможем, чем можем.

Target
01.06.2005, 18:16
Огромный Респект за поддержку ,Приморью.
Я не сомневаюсь,что помощь будет иначе как ещё.
Сегодня хорошая новость вышла с ремонта моя праворукая HONDA ORTHIA, на акцию приходилось выезжать на Карибе тестя, он был за рулём, ну а мне досталась роль фиксировать факты.... теперь я на своих колёсах приятно жуть

spacer
02.06.2005, 07:26
Target, поздравляю. Свои колеса всегда лучше... ;-)

В ветке Владивостокцев я кинул ссылку из комментария к закону об "Общественных объединениях". Обратите на нее особое внимание, все документы должны быть заполнены и предоставлены регистрационный орган правильно. http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=170

Желаю удачи!

Target
02.06.2005, 17:29
spacer спасибо, обязательно учтём,ссылка очень полезна.

Сегодня собирались по обсуждению устава.
Решили с названием будет звучать так:
Южно-Якутская общественная организация автомобилистов "Свобода выбора"
Почему Южно-Якутская, так как Нерюнгри районный центр и все посёлки спутники от города находятся на вытянутую руку, в итоге численность населения составляет где то около 80000 человек.
Решили Приморский устав принять в таком ввиде как есть, лишь будут внесены дополнения по льготам для членов организации , техническому обслуживанию со скидками,приобретение ГСМ с дисконтом,эвакуатор и другие льготы для привлечения в организацию большего числа автовладельцев.

Примерно 3-4 июням устав будет доработан, доработкой занимается Arsy@ (Арсений).

Хочется узнать мнение по поводу возрастного порога для вступление в организацию реально ли снижение до 16 лет или нет так как водительское удостоверение в этом возрасте уже выдаётся без права управления до свершения 18 лет .
Почему стоит вопрос о снижении возвраста всё таки молодёжь надо организовывать уже в это возрасте, и приучение к взаимопомощи ,порядку,знания закона,благотворительности это уже плюс для вклада нашего будущего.

Также что думает Приморье по поводу дисконтов для своих членов организации.

Белов
03.06.2005, 06:17
По поводу различных дисконтов с нами уже связываются различные конторы как то : ВостокШинТорг - у них и так практически самые низкие цены но еще и скидки предлагают. Страховая Гарантия и Защита (по осаге) ... Люди пусть и с коммерческим прицелом - но тянутся.им реклама - нам польза. Ведем переговоры :-) Не могу не отметить те же сми - поддерживают бесплатно. хоть и по мере возможности . понемногу но упоминают.

spacer
03.06.2005, 08:52
Хочется узнать мнение по поводу возрастного порога для вступление в организацию реально ли снижение до 16 лет или нет так как водительское удостоверение в этом возрасте уже выдаётся без права управления до свершения 18 лет .
Почему стоит вопрос о снижении возвраста всё таки молодёжь надо организовывать уже в это возрасте, и приучение к взаимопомощи ,порядку,знания закона,благотворительности это уже плюс для вклада нашего будущего.

Да, обязательно надо работать с молодежью, но...
1. Вступление в организацию подразумевает уплачивание членских взносов, с каких фин. возможностей общая масса подросков сможет их заплатить.
2. Высказывать свое волеизлевление при голосовании (по закону), подроскам можно после 18.
3. До хрена еще ограничений... Ну государство у нас такое!

Способы решения:
1. Подроскам можно и нужно принимать участи в делах организации с 16 лет, но при этом вступить в организацию можно лишь по достижении 18-летия.
2. Исключения. Если подросток к 16 годам материально независим, и способен уплачивать членские взносы из своего кармана, а не кармана родителей (опекунов), он в праве подать заявление на вступление в организацию,но заручившись поручительством 2-х более старших членов организации. Решение о принятии подроска рассматривает координационный совет на очередном собрании.
3. Прочее...

Target, вообще об этом еще рано говорить... Эти вопросы надо решать в процессе, когда уже будут возникать подобные случаи. Все предугадать невозможо! По виду - здоровенный детина, а в голове еще ничего. Жизненный опыт отсутсвует! Но эти ребята готовы на "мельницы с копьем", лишь бы за идею, которую им ненавязчиво внушили! :-(
В этом направлении надо работать очень осторожно!!!

archroman
03.06.2005, 10:41
2 spacer
поддерживаю полностью, яркий пример "Наши"..."медвежата"

Target
03.06.2005, 16:38
Благодарю ,ответы устраивают.

Москвич
11.06.2005, 21:02
Я бы советовал ограничить минимальную планку возраста не менее, чем в 18 лет, поскольку наша организация всё-таки подразумевает и участие в уличных Акциях, что, согласитесь, связанно с определённой нашей ответственностью, как моральной так и юридической.
В понедельник-вторник соберёмся на форуме координаторов и поделитесь своими проблемами.
Привет всем ребятам, а также девчатам!:)

Target
12.06.2005, 12:40
Над уставом работают юристы есть изменения по сравнению с Уством Приморья,как только работа закончится, я думаю это уже будет на следующей недели, выложим.

Sanych
12.06.2005, 13:16
Привет, Якутия!
Рад, что в Якутии все движется. По всей стране идет уже завершающий этап регистраций. И это вселяет надежду.

Expert
16.06.2005, 10:21
Ok!!!