PDA

Просмотр полной версии : Владелец машины ребенок 2-х лет

Iri$ka
01.07.2008, 19:32
У меня машина зарегистрирована на дочку, которой 2 года.
Вопрос: В связи с новыми изменениями ( а в частности- штрафов на основании фотографий с видеокамер), кому будут приходить квитанции со штрафами? Ребенку? И по закону каким образом они будт взыскиваться, где это прописано???

ac-master
01.07.2008, 19:58
Собственником может быть любой гражданин.А вот ответственность за ребенка(материальная и правовая) целиком и полностью возлогается на родителей или опекунов, как лиц представляющих законные интересы ребенка.

fat_cat
02.07.2008, 09:44
Вопрос: В связи с новыми изменениями ( а в частности- штрафов на основании фотографий с видеокамер), кому будут приходить квитанции со штрафами? Ребенку? И по закону каким образом они будт взыскиваться, где это прописано???

А как? Там же паспорт надо и ИНН?

Iri$ka
02.07.2008, 11:20
А как? Там же паспорт надо и ИНН?
Про ИНН первый раз слышу, хотя за последние 2 года оформляла 3 или 4 машины, а вместо паспорта- свидетельство о рождении. Мне сначала пытались отказать, но когда дело дошло до вышестоящего руководства, все разрешили, потому что ребенок может на абсолютно законных основаниях быть владельцем движимого и недвижимого имущества.

Просто нововведение с камерами, полностью нарушают наши конституционные права, так как изначально ясно: что ребенок 2-х лет не мог быть за рулем и нарушать, второе: я несу ответственность за ребенка, но если это не он был за рулем, тогда за кого? Допустим я с мужем в разводе, но права на ребенка у нас одинаковые, кто из нас должен отвечать, какими актами или документами это регулируется? А то получится что за рулем был муж, квитанция придет ко мне, он платить откажется, а виновата буду я? То есть мне надо будет доказывать что я здесь не причем, а чтобы это доказать свидетельствовать против близких???

fat_cat
02.07.2008, 16:51
Про ИНН первый раз слышу, хотя за последние 2 года оформляла 3 или 4 машины, а вместо паспорта- свидетельство о рождении. Мне сначала пытались отказать, но когда дело дошло до вышестоящего руководства, все разрешили, потому что ребенок может на абсолютно законных основаниях быть владельцем движимого и недвижимого имущества.

Просто нововведение с камерами, полностью нарушают наши конституционные права, так как изначально ясно: что ребенок 2-х лет не мог быть за рулем и нарушать, второе: я несу ответственность за ребенка, но если это не он был за рулем, тогда за кого? Допустим я с мужем в разводе, но права на ребенка у нас одинаковые, кто из нас должен отвечать, какими актами или документами это регулируется? А то получится что за рулем был муж, квитанция придет ко мне, он платить откажется, а виновата буду я? То есть мне надо будет доказывать что я здесь не причем, а чтобы это доказать свидетельствовать против близких???

Ну что нарушение конституционных прав - это понятно. И даже уже и не удивляет, особенно тех, кто еще советские времена помнит.

А ИНН по моему требовали при оплате прохождения техосмотра. НУ и налог там. Точно помню, так как машина по доверенности, пришлось за копией ИНН хозяина ездить. Мож чего и путаю , конечно.

ac-master
03.07.2008, 08:19
Допустим я с мужем в разводе, но права на ребенка у нас одинаковые, кто из нас должен отвечать, какими актами или документами это регулируется?
Немного лукавите. Права на ребенка у вас одинаковые но по решению суда ребенок оставется с одним из родителей.Или родители пишут соглашение о том с кем будет ребенок или судья выносит решение сам.А так чтобы разведенные родители и не определено с кем будет ребенок:D

1-2-3-4-5
03.07.2008, 10:21
Документы на ТС собственников-малолеток мне не попадались,
а вот документы на ТС собственников-инвалидов,
где прямо в СР обозначены два лица: собственник-инвалид
(за рулем не бывающий и на управление ТС ваще неспособный )
и реальный владелец, как правило, близкий родственник -
встречались неоднократно. Никаких проблем на дороге, в ГАИ,
при прохождении ГТО. Проблема с собесом, для получения
компенсации по ОСАГО в квитанции плательщиком-страхователем
должен быть именно инвалид обозначен.

ИМХО и в доках ТС малолетки подобная запись пары лиц не помешает.

Iri$ka
03.07.2008, 11:02
Немного лукавите. Права на ребенка у вас одинаковые но по решению суда ребенок оставется с одним из родителей.Или родители пишут соглашение о том с кем будет ребенок или судья выносит решение сам.А так чтобы разведенные родители и не определено с кем будет ребенок:D
Я не лукавлю, слава богу мы с мужем вместе, я же сказала-"допустим")))
Значит если права на ребенка одинаковые, (по суду насколько я знаю есть понятие совместное воспитание). Получается что конкретного установленного порядка тут нет, каждый может интерпретировать данную ситуацию как ему будет угодно. И в итоге не вину ребенка или мою в суде будут доказывать, а я должна искать того человека кто был за рулем и доказывать против его и своей воли что мой прямой родственник, а это может быть не только муж, но и брат, моя мама, его отец, любой у кого есть хотя бы рукописная доверенность на эту машину ,был тогда за рулем и нарушил правила. А если это случилось пару месяцев назад, как потом вспомнить кто в этот день и час проезжал по этой улице???? Значит на 98% отвечать будет человек заведомо непричастный к этому! Получается так?

OWladimir
03.07.2008, 14:03
...Значит на 98% отвечать будет человек заведомо непричастный к этому! Получается так?
Закон (про видеофиксацию) писался не для того, чтобы наказать виновника, а для то, чтобы гарантированно "срубить бабки"...
З.Ы.: Другого объяснения подобным законотворчествам я не вижу!

Москвич
03.07.2008, 14:51
Я не лукавлю, слава богу мы с мужем вместе, я же сказала-"допустим")))
Значит если права на ребенка одинаковые, (по суду насколько я знаю есть понятие совместное воспитание). Получается что конкретного установленного порядка тут нет, каждый может интерпретировать данную ситуацию как ему будет угодно. И в итоге не вину ребенка или мою в суде будут доказывать, а я должна искать того человека кто был за рулем и доказывать против его и своей воли что мой прямой родственник, а это может быть не только муж, но и брат, моя мама, его отец, любой у кого есть хотя бы рукописная доверенность на эту машину ,был тогда за рулем и нарушил правила. А если это случилось пару месяцев назад, как потом вспомнить кто в этот день и час проезжал по этой улице???? Значит на 98% отвечать будет человек заведомо непричастный к этому! Получается так?

Вы знаете, у меня создаётся впечатление, что Вы морочите голову и себе и всем остальным.

У вас есть ТС - источник повышенной опасности. Вы вряд ли доверите своё авто чужому человеку, только родственнику или близкому человеку.
Будьте любезны договориться между собой, что тот, кто нарушил ПДД за это и платит.
В противном случае не давайте свою машину никому.
Надеюсь, число людей, которым Вы доверяете свою машину не имеет трёхзначный номер, а с мужем и братом постарайтесь разобраться сами, всё же это не теорема Ферма.

ac-master
03.07.2008, 21:01
У нас в правосудии она есть. Только чисто теоретически.1) Вам и судье должны доказать что вы виновны 2) бремя доказывания на стороне истца( направителя квитанции). В жизни все это действует.Только вы должны доказывать и оправдываться. А заявитель вашего нарушения только заявлять. Судья слушать вас должен а вот услышать ему будет трудно:D

Водитель
06.07.2008, 04:23
Москвич
Будьте любезны договориться между собой, что тот, кто нарушил ПДД за это и платит.
Конституцией РФ нам дано право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Москвич
06.07.2008, 05:02
Москвич

Конституцией РФ нам дано право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Да не вопрос.
Молча заплАтите и все дела...

Iri$ka
07.07.2008, 14:26
Да не вопрос.
Молча заплАтите и все дела...
Отсюда и вывод, что нововведения направлены-не на улучшение безопасности дорожного движения, а на вымогательство денег ( в принципе как и всегда) !

ac-master
07.07.2008, 20:32
Сегодня читал практику рассмотрения решений мировых судей в районных судах за 2007год.Занимательное чтиво.Признали показания прибора радара недействительными т.к. нет своевременной поверки.Вышестоящий суд отменил это решение мотивируя что прибор исправен а сотрудники ДПС просто неуспели его своевременно поверить( соотвествует его показания установленным значениям или нет).:D

Stout
08.07.2008, 12:20
Мне вообще непонятно, что за нужда регистрировать машину на ребёнка 2-х лет (хоть это законом и не запрещено). Это что, выпендрёж такой?

ac-master
08.07.2008, 22:24
Мне вообще непонятно, что за нужда регистрировать машину на ребёнка 2-х лет (хоть это законом и не запрещено). Это что, выпендрёж такой?

Думаю что имеет место решение общей собственности супругов.Вещи, ценности и недвижимость подаренные(наследуемые) конкретному лицу не являются общей собственностью супругов(приобретенными в период брака).А являются собственностью только того, кому осуществлен дар.:D

19ma19ma
22.07.2008, 21:09

Административная ответсвенность с 16 лет. Если дочке будут присылать штрафы, то вы можете ни чего не делать, а можете обжаловать их - это не законное привлечение к отвественности. Серьезное правонарушение.

1) Вам и судье должны доказать что вы виновны 2) бремя доказывания на стороне истца( направителя квитанции).

По видеофиксации с 1 июля нооборот - вы должны доказывать что не виновны.

WCSN
22.07.2008, 22:04
Отсюда и вывод, что нововведения направлены-не на улучшение безопасности дорожного движения, а на вымогательство денег ( в принципе как и всегда) !
полностью с Вами согласен как и с обозначенной проблемой в целом...
и с ситуацией в принципе :)

это тоже вариант фотошопа (о чем это я? а о подлогах во всех смыслах, если кто не понял... ведь если ищутся дырки в законе чтобы поиметь (с) нас, то надо и нам поступать аналогично... Ваш способ, Iri$ka весьма элегантен... зачОт)