PDA

Просмотр полной версии : Дискуссия с "сотрудником"

Sotrudnik
03.09.2008, 11:43
[/QUOTE] б) 526-ПП не нарушали, ибо его тогда еще не было.[/QUOTE]
как ПП приняли и вы не пошли делать так, как там написано - значит вы его нарушили.

Обращение всем:
Вы вообще в своем уме все? свора эгоистов.
тенты убирают, чтоб сделать наконец нам дворы.
и дать возможность людям, у которых нет тентов, ставить машины возле дома.
если вы думаете, что это способ отмыть деньги - вы глупы. таких способов найдется достаточно в любой сфере и никто не узнает.
и не забывайте, что тут вы нашли единомышленников потому, что тут сидят только те, кто "страдает" оттого, что их незаконно установленную уродливую железяку хотят убрать во благо остальным.
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь.:mad:

ALEXMARINO
03.09.2008, 15:27
Обращение всем:
если вы думаете, что это способ отмыть деньги - вы глупы. таких способов найдется достаточно в любой сфере и никто не узнает.
и не забывайте, что тут вы нашли единомышленников потому, что тут сидят только те, кто "страдает" оттого, что их незаконно установленную уродливую железяку хотят убрать во благо остальным.
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь.:mad:БОльшая часть людей ставили тенты на законных основаниях. У меня тента нет, но мой сосед имеет на руках договор, подписанный начальником управы. Долгие годы он платил за размещение тента (все чеки на руках). И вдруг он стал преступником?
Я не за ракушки во дворах, они не создают красоты. Я за безопасность своего автомобиля и за приемлемый альтернативный вариант. Требовать от владельцев демонтажа ИМХО можно только предоставив альтернативу. Арбузятники и безумно дорогие капитальные гаражи в многокилометровой доступности - совершенно неприемлемы.
К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Жители района Ясенево создали кооператив. В рамках этого кооператива возьмём у государства в аренду землю и за свой счёт силами подрядчиков построим за приемлемые деньги надёжное укрытие для своих автомобилей, не портящее облик города, и будем спать спокойно. И будем выплачивать государству налог на аренду земли.
А по поводу того, что у местных чиновников есть и другие пути отмывания денег - Вы правы. Например, капремонт домов. Или облагораживание газонов за просто нереальные деньги.
Называть нас сворой эгоистов крайне невежливо с Вашей стороны. Как раз тем самым вы проявляете свой эгоизм и неуважение к остальным участникам форума.
Мы же настаиваем на законности и конституционности. Незаконное (без суда и в отсутствии судебных приставов) причинение вреда чужому имуществу подпадает под действие 167-й статьи УК. И если чиновники издают противоправные указы, то их надо наказать. Или вы за беспредел в нашей стране?
Я хочу законности в нашей стране! Я хочу спать спокойно ночью, а не дожидаться страхового случая по КАСКО. Я хочу, чтобы сотрудники управы заботились о жителях вверенного им участка города, а не вели себя по-бандитски, плюя на нас, жителей, с высокой колокольни.

Sotrudnik
03.09.2008, 17:46
Если тент или гараж был законный, то я согласен по поводу - "Требовать от владельцев демонтажа ИМХО можно только предоставив альтернативу", а если незаконный, то о какой альтернативе может идти речь???
звучит, как – Я угнал автомобиль, я могу его отдать владельцу, но дайте мне взамен хотя бы жигули.

что касается остального.. видимо вы не представляете себе как работает аппарат правительства и что управа делать в силах, что обязана и перед чем у нее нет выбора. если бы сроки не поджимали, всех бы снесли по суду, и каждый их ракушечников прошел бы через этот "позор" (а быть вызванным на суд за то, что ты сделал что-то незаконно это позор)..
с нетерпением жду законодательных изменений против этих железяк.

хотите организовать хороший паркинг? добейтесь/дождитесь нормального кап ремонта, лично проследите, чтоб дом действительно починили, организуйте ТСЖ и перекройте вообще въезд к вам во двор и постройте там что хотите согласовав внешний вид с архитектурой и управой..
у нас люди ни чем не лучше чиновников.. всем хочется чтоб всё просто было или бесплатно..
да если бы главы управ и другое руководство, дав возможность людям просто встать и пользоваться тентами (а в тех документах есть строка что-то типа "убрать по первому требованию управы района), знали бы что все упрутся рогом и теперь в эти дни это будет срывать работы по благоустройству, в которую вбуханы не только деньги, но и немало авторитета руководителей, они бы никогда не позволили людям ставить тенты..
первый плевок был со стороны людей.. хотя не отрицаю, это система и виновата в том, что на суд просто нет времени, процедура долгая, а каждый гаражник обязательно не придет на пару слушаний.. или на административную комиссию управы разок-другой... лишь бы только поднакакать "чиновникам"...
поэтому да, спасение утопающих....... организуйте ТСЖ...
найдите законный способ узаконить легковозводимые конструкции..
чем 1000 раз перечитывать как вам поступить, если вашу ракушку сломают злые чиновники.
я не за хаос, я за разум, который отсутствует у людей. как звери все.
люди уже не различают когда им хотят сделать что-то во благо, а что-то отнять, всё воспринимается в штыки.

я в другом районе живу, но уверен, что объявления о добровольном демонтаже все же были… причем задолго..
Но все такие грамотные сейчас стали, руки в боки… объявления срывают, про себя шлют и никак не реагируют, а у другой стороны нет выбора, люди зарплаты, премии, перспектива.. хотя многие забыли что простояли более 10 лет и ничего не платили и давно окупили всю эту металлическую псевдо-собственность.

АНДРЮХА52
03.09.2008, 18:17
Сотрудник . Вы видимо только недавно стали наверное автовладельцем . И скорее всено вашу машинку ещё ни разу не стукали на парковке во дворе или на улице . Наверное пока ещё ни разу не взламывали замки на вашей машине. И наверно Вы ещё ниразу не обращались в нашим доблесным мильтам . Вот если Вы хотя бы раз всё выше сказанное ощутите на своей шкуре то на верное поймете что на сегодня альтернативы ракушкам в Москве просто нет и наверное в скором времени не предвидется . А господа из Управ вообще никаког отношения к земельным првоотношения граждан с государством не имеют по закону. А закон извините всё же надо уважать а не творить беззаконие.

Sotrudnik
03.09.2008, 18:31
Сотрудник . Вы видимо только недавно стали наверное автовладельцем . И скорее всено вашу машинку ещё ни разу не стукали на парковке во дворе или на улице . Наверное пока ещё ни разу не взламывали замки на вашей машине. И наверно Вы ещё ниразу не обращались в нашим доблесным мильтам . Вот если Вы хотя бы раз всё выше сказанное ощутите на своей шкуре то на верное поймете что на сегодня альтернативы ракушкам в Москве просто нет и наверное в скором времени не предвидется . А господа из Управ вообще никаког отношения к земельным првоотношения граждан с государством не имеют по закону. А закон извините всё же надо уважать а не творить беззаконие.

п. 2.2.2.3 положение об управе района г. Москвы в компетенцию входит принятие в установленном порядке мер по сносу объектов, размещенных с нарушением правовых актов города Москвы. - это к слову об отношениях.
(+ к тому я говорю о тех случаях, когда оформленных отношений нет и это просто захват земли)...

Когда человек покупает автомобиль, я думаю, он не должен рассчитывать на ракушку, как на место хранения своего коня. люди и по 15-20 минут ходят на парковок и у них нет ракушек.. зато совесть чиста, не ставят палки в колеса другим людям, именуемые в настоящее время чиновниками.
я НЕ за чиновников. я говорю об отношении людей. сначала руководство района закрывает глаза на ракушки, потом петух клюет и надо убрать.. и руководство сразу превращается из людей в "чиновников", о стереотипе данного термина объяснять я думаю не следует. на это слово реагирует сразу весь город, создаются блоги в инете и т.д. даже бабушки сразу забывают о том, что у них под окнами стоят эти гаражи и им это не нравилось, но чиновников надо наказать! /sarcasm

/Кац предлагает сдаться ©

ALEXMARINO
03.09.2008, 20:04
Sotrudnik (http://www.19may.ru/forum/member.php?u=9222), судя по всему, вы являетесь чиновником, раз пользуетесь интернет-каналом мосгордумы
netname: MOSGOV-DUMA
descr: Moscow City Government and Moscow City Duma network
address: Moscow Mayor's Office
address: 103032, 13, Tverskaya str.Предлагаю Вам не скрываться за обезличенным псевдонимом, а встретиться и пообщаться. Свои координаты я готов дать Вам в личку.
Вы видели видеоролики выше? Мне очень интересна Ваша личная оценка тех событий.
Я лично оцениваю произошедшее не только как преступление, пренебрежение какими-либо ценностями, но и как прямой вызов жителям! И виновники должны понести наказание!
У нас растёт количество пострадавших, которые объединяются в организованную группу для противодействия беззаконию.
Я уже говорил и сейчас повторю. Предлагаю не воевать, а взаимодействовать. Решать все вопросы совместно. Иначе Вы получите вместо Ясенево вторую Южную Осетию. Недовольство людей действительно высоко! А хамство местных чиновников безмерно.

Sotrudnik
03.09.2008, 20:22
а разве ник мой не подсказал :). я и не скрываюсь. работаю как раз с тентами в другой управе другого округа нашего города и занимаюсь этим недавно и далеко без удовольствия.

Читаю мнения жителей других округов, чтоб взаимодействия никогда у нас с вами лично не было в реальной жизни.. чтобы как бы по-честному было.
И даже скорее читаю как житель, но знающий ситуацию изнутри.

Такие ситуации были, но не такого масштаба.
Мое мнение о видео.. я старался его описать выше. Поймите и поверьте, жители тут давят на первичность ответственности.. хотя, конечно, сами с 2003 года являются виновными. Чиновники при этом люди, забывать не надо.
Поэтому:
1 в то, что якобы все произошло вероломно я не верю, наверняка не меньше 1-2 месяцев все игнорировали всяческие объявления и призывы к добровольному демонтажу.
2 наша система и дыры в ней позволяют владельцам незаконных МТ динамить суды и комиссии вплоть до 6 месяцев, что является неприемлемым для выполнения городских задач.
.поэтому происходят такие ситуации.
Если вцелом.. что мешало создать ГСК раньше? гром не грянет - мужик не перекрестится?
Я об этом и говорю, когда себя винить не хочется, все вокруг виноваты от чиновников, до бабушек, которые пожаловались, а бумага как вы знаете - ход делу.

поэтому я выше и написал, что очень жду законодательного решения, чтоб людей не расстраивать и себя не нервировать, потому, как я очень хорошо представляю какого быть по ту сторону тех событий на пленке. И как не приятно быть тем "злом" которое пришло во двор. Но благо в нашем районе хоть и темпы намного ниже по выводу МТ, и я получаю по шапке регулярно, премии теряю, зато по-людски. но не забывайте, когда сроки это... приходится предлагать (что совершенно даже не логично) альтернативу временно постоять в другом месте.. всеми правдами и неправдами отсрочить дату паркирования личного автотранспорта жителей под открытым небом

Sotrudnik
03.09.2008, 20:29
а самое главное, что меня возмущает некоторые вещи, чисто по-человечески не понимаю большенство высказываний тут, в письме Медведеву... многие вещи просто неприемлемы в нашем городе, с нашими жителями, с нашей властью.
я считаю требования тоже должны быть адекватными. а то отмахнуться на такие запросы ;)

ALEXMARINO
03.09.2008, 20:51
Уважаемый Сотрудник,
наверное, Вы не очень внимательно прочитали сообщения в этой ветке.
Напомню факты.
1-го июля произошло первое событие на Рокотова 4/2
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/1/
Пострадавшие подали заявление в прокуратуру и она оценила действия управы и подрядных организаций как преступные (http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=160949&postcount=38 и http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=160950&postcount=39)
Должно пройти расследование и наказание виновных.
Вместо этого мы получили "продолжение банкета" 23-го августа
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/2/
Это не только вызов жителям, но и вызов правосудию.

А Ваша позиция одобрения преступников очередной раз только подтверждает каково истинное лицо чиновников.
Я повторю, у меня нет ракушки. Именно такое отношение к жителям со стороны чиновников привело меня и многих моих соседей по району к активной защите своих прав. Преступник должен быть наказан. Это позиция любого правового государства. Или Вы, как чиновник, считаете иначе?

Sotrudnik
03.09.2008, 20:59
просьба. если вам не интересно мое мнение и противно мое присутствие - я пойму и раз и навсегда закрою данный форум и не буду писать. только скажите :)

Вот небольшой анализ, дорогие мои соотечественники, ну я просто не понимаю этого:

Цитаты из коллективного обращения к президенту.
1. Проводя «капитальный выборочный ремонт» используют случайных людей, не только не имеющих Российской квалификационной аттестации, но и еле говорящих по-русски, не знающих в какой «конторе» они работают, ночующих в мусорокамерах и «колясочных».
- а где вы видели русских людей в таком обилии, жаждущих выполнять работы вышеуказанных лиц.. или наши люди строя себе дачи исключительно русских специалистов со всеми лицензиями и документами приглашают.. или как пример, кто-нибудь узаконил себе ремонт квартиры? (в случае переустройства, перепланировки, замены электрики и т.д.).
а у всех ли работает вентиляция ? нет ли у кого-нибудь соседей кто её себе срезал, чтоб поставить холодильник?:)
у нас никто, ничего по закону не хочет делать.

2. Разворачивается на внутридомовой территории строительство ФОКа общегородского пользования, непосредственно под окнами жителей, вопреки массовым протестам.
- В нашем районе из-за протеста жителей отменили строительство ФОКа, остальные жители района взвыли.. что же плохого в ФОКе для наших детей и для на с вами?

3. Под этим предлогом, выполняя приказы «сверху», вопреки решениям суда, используя многочисленных гастарбайтеров, варварским способом сносятся металлические тенты – автоукрытия.
- А вы освободили бы добровольно тенты по требованию властей для строительства ФОКа? И почему это предлог, если это хотят строить для людей?

4. Мы, автовладельцы, по большей части, представители «среднего класса», люди много и тяжело работающие, создающие общественные ценности и платящие налоги, после «ненормированного рабочего дня», имеем право на кусочек комфорта и спокойный отдых. Имея тент в СВОЕМ дворе у СВОЕГО подъезда, мы могли поставить значимую часть семейного благосостояния в безопасное место и спокойно спать ночью.
- Тут согласен, сложно. Но простояли бесплатно хоть год, уже хорошо. И как информация, кто не видел никогда документы на МТ  там написано – освободить по требованию управы и в случае изменения градостроительной ситуации (п.2 см выше)

5. Власти района решили по-другому. Чтобы порадовать глаз начальства - снести нашу частную и коллективную собственность, взамен предлагая «гостевые парковочные места», в количестве 3 к 1, под открытым небом. Или предлагают купить место в многоярусном гараже за 4-5 кварталов от дома по цене хорошей иномарки 750 000 руб. и выше! Это большинству не по карману, да и удаленность убивает целесообразность оперативного использования автомобиля. Какой тут отдых, когда треть твоего семейного состояния валяется под окном, провоцируя хулиганов на противоправные действия. И это на фоне прошедших этой весной массовых поджогов машин в нашем округе!
Последний (из трех ранее организованных местной властью) налет потряс не только автовладельцев, но и остальных жителей микрорайона.
- начальство естественно тут не причем, повторюсь ФОК людям и там не будут размещены ни кабинеты начальства ничего такого). По поводу 750 000, да.. рынок.. сам злюсь. Но выход есть кооператив или тсж, (или еще 2 варианта, находящиеся на рассмотрении в городе) лучше поздно, чем никогда.

Требования в письме:
1.Немедленно, в один день, так же как сносили, восстановить за счет должностных лиц, порушенную собственность. Не допустить им «компенсацию» в виде «премий».
– даже комментировать не хочется.. думаю понятно.
2.Вернуть взаимоотношения местной власти и жителей в правовое русло. – поддерживаю, без этого нельзя. Нужно просто понять, что для вас в силах сделать та или иная организация, орган. Чтоб говорить на реальном языке.
3. За хамское отношение к гражданам – жителям района - уволить по соответствующей статье (не по собственному желанию) с запретом занимать должности на государственной службе: главу управы Ясенево – Никитенко Ю.В., его заместителей Журавлеву Т.Л. и Карацева А.О., работников управы, руководящих налетом за самоуправство – Скворцову Т.Л., Потемкина И.. , Сотрудников ООО «Миланж-2000» - Дегтярева А.А., Павлова О.М., Корнеева В.С., Комину В.М. Работников ГУ «ИС района Ясенево» - руководителя Сергеева И.С., его заместителя – Шаюнова Г.Г., Чикишеву Н.М. Сотрудников ООО «Оракул-М» - Гоголя С.В., Долженкову Н.И., Кравец М.А., Акасову С.В.
- тоже no comments это как убить солдата за ошибку генерала.

4.Заменить эксплуатирующие организации «Миланж- 2000» и «Оракул-М», с отзывом лицензий, использующих бесправных гостарбайтеров, с нарушением целого ряда статей Уголовного кодекса и законов ФМС. (Все эти лица запечатлены на фото и видео материалах). Направить комплексную проверку Прокуратуры, УФМС и налоговой службы, деятельности этих организаций.
- как говорят, что старый муж роднее 

5.Впредь все «работы по благоустройству» дворов согласовывать с легитимной частью жителей (51%).
- а вот тут вы столкнетесь с радиально противоположными мнениями жителей (с чем собственно управа ежедневно сталкивается).

skirda
03.09.2008, 21:05
Обращение всем:
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь.

Еще "сотрудник" забыл добавить - жлобы. А заявление чиновника из управы Карацева просто изумляет: "Жители не хотят расставаться со своей собственностью".
Чем вы, сотрудник, будете парировать людям, которые не имеют машин, а вы свое авто будете ставить во дворе дома под их окнами? А по ночам ревущая сигнализация от вашей машины не будет давать им покоя?
В нашем дворе после разбоя, организованного "шестерками" из управы, начались работы по, так называемому, благоустройству. "Ракушечникам" в упрек ставилось, что они поставили гаражи на газонах. А управа вместо того, чтобы восстанавливать эти самые газоны, на которые только на один двор выделено 2 млн.руб., закатывает их в асфальт.
И теперь начались ссоры между соседями из-за парковочных мест. А нашим "власть придержащим" только этого и нужно, пока жители между собой будут выяснять отношения, они в это время на освобождаемых земельных участках будут разворачивать строительство какого-нибудь очередного торгово-развлекательного комплекса прямо во дворах домов.
И еще вопрос сотруднику:"Почему вы не живете на Рублевке? Вам там места не хватило? Может вам заняться наведением порядка в тех краях?" Или, по вашему, рублевские не подходят под "свору эгоистов"?

Sotrudnik
03.09.2008, 21:06
Уважаемый Сотрудник,
наверное, Вы не очень внимательно прочитали сообщения в этой ветке.
Напомню факты.
1-го июля произошло первое событие на Рокотова 4/2
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/1/
Пострадавшие подали заявление в прокуратуру и она оценила действия управы и подрядных организаций как преступные (http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=160949&postcount=38 и http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=160950&postcount=39)
Должно пройти расследование и наказание виновных.
Вместо этого мы получили "продолжение банкета" 23-го августа
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/2/
Это не только вызов жителям, но и вызов правосудию.

А Ваша позиция одобрения преступников очередной раз только подтверждает каково истинное лицо чиновников.
Я повторю, у меня нет ракушки. Именно такое отношение к жителям со стороны чиновников привело меня и многих моих соседей по району к активной защите своих прав. Преступник должен быть наказан. Это позиция любого правового государства. Или Вы, как чиновник, считаете иначе?

я только один момент пропустил, на работе не было времени смотреть видео, но я сейчас посмотрел. Конечно ужасно, что до такого дошло.

я бы себя не назвал чиновником, должность мала. но все же:
немного выше описывается, как поставить ракушку.. я понимаю, что тут об этом говорят потому, что актуально, хотя в жизни так и происходит, в тихую ставят, несколько лет стоят, потом не реагируют на призывы, потом поджимают сроки выполнения поручения о строительстве чего-нибудь для жителей и система подталкивает чиновников к действиям. вот я о чем. С ГСК проще, председатель не сможет игнорировать властей, а с отдельно взятым владельцем МТ - в 80% (по моей практике) практически невозможно даже встретиться.
Я бы ото всех требовал законности.

ALEXMARINO
03.09.2008, 21:11
а самое главное, что меня возмущает некоторые вещи, чисто по-человечески не понимаю большенство высказываний тут, в письме Медведеву... многие вещи просто неприемлемы в нашем городе, с нашими жителями, с нашей властью.
я считаю требования тоже должны быть адекватными. а то отмахнуться на такие запросы ;)
К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы. И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
Я вот чисто по-человечески никак не могу одобрить хоть в чём-то действия сотрудников управы и подрядных организаций. Честно говоря, происходящее вызывает великий внутренний протест. А если вы "чисто по-человечески не понимаете большинство высказываний тут, в письме Медведеву", то это всего лишь говорит о том, что вы так далеко отдалились в своей чиновьичей жизни от обычных людей, что ваш менталитет никак не пересекается чаяниями жителей.
Я в одном благодарен чиновникам. В том, что они помогают объединятся наиболее активной части жителей. А там, глядишь, и как в песне защитников оранжевой революции "разом нас багато, нас не подолаты!"
Об этом мы сказали на недавней встрече с зам.мэра по капстроительству, чему он был сильно удивлён.
Кстати, опубликованный протокол той встречи чиновника не имел ничего общего с высказываниями и обещаниями. Это ещё раз говорит, что вы живёте своей жизнью и на нас, жителей, вам совершенно наплевать. Все эти встречи - чистая показуха, галочка в активе "проведённой работы с жителями города".

Sotrudnik
03.09.2008, 21:17
Не нужно меня заведомо ненавидеть и предвзято относиться, поэтому я сразу и не хотел представляться.
Я надеюсь, что способен чем-то помочь и дать ответы на некоторые вопросы, которые во дворе не услышишь. (в пределах разумного :))
Я оцениваю и реагирую в первую очередь, как человек и житель.
И все свои высказывания обосновал.

skirda
03.09.2008, 21:21

Сильно сказано!
Особенно радостно слышать от человека, приближенного к исполнительной власти.

ALEXMARINO
03.09.2008, 21:27
Не нужно меня заведомо ненавидеть и предвзято относиться, поэтому я сразу и не хотел представляться.
Я надеюсь, что способен чем-то помочь и дать ответы на некоторые вопросы, которые во дворе не услышишь. (в пределах разумного :))
Я оцениваю и реагирую в первую очередь, как человек и житель.
И все свои высказывания обосновал.
Да я и не ненавижу, хотя предвзятое отношение, уж извините, сложилось.
Я всегда стараюсь решать вопросы через общение. Вот и с подрядной организацией, обслуживающей наш район договорились (хотя надолго ли, ведь если руководство прикажет - повторятся и у нас Рокотовские события).
Я согласен, что ракушки не красят наш город. Многие из них бесхозные, многие используются под склад. Но для многих они - единственная защита авто от угона, поджога, повреждений. Думаю, любой автовладелец хотел бы спать спокойно, зная что его автомобиль в надёжном укрытии. Потому я сторонник того, что прежде чем сносить надо давать приемлемую альтернативу. Не арбузятник и не дорогое место в далёком капитальном гараже. В некоторых районах Москвы устанавливают блочные тенты, с единой крышей и не портящие внешний вид. Думаю, стоило бы идти в этом направлении. Но лучше всего, конечно же, подземные паркинги в шаговой доступности и за приемлемые деньги.

Sotrudnik
03.09.2008, 21:32
К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы. И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
Я вот чисто по-человечески никак не могу одобрить хоть в чём-то действия сотрудников управы и подрядных организаций. Честно говоря, происходящее вызывает великий внутренний протест. А если вы "чисто по-человечески не понимаете большинство высказываний тут, в письме Медведеву", то это всего лишь говорит о том, что вы так далеко отдалились в своей чиновьичей жизни от обычных людей, что ваш менталитет никак не пересекается чаяниями жителей.
Я в одном благодарен чиновникам. В том, что они помогают объединятся наиболее активной части жителей. А там, глядишь, и как в песне защитников оранжевой революции "разом нас багато, нас не подолаты!"
Об этом мы сказали на недавней встрече с зам.мэра по капстроительству, чему он был сильно удивлён.
Кстати, опубликованный протокол той встречи чиновника не имел ничего общего с высказываниями и обещаниями. Это ещё раз говорит, что вы живёте своей жизнью и на нас, жителей, вам совершенно наплевать. Все эти встречи - чистая показуха, галочка в активе "проведённой работы с жителями города".

К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы.
- Где-то высоко наверно это так..
И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. –
Не поймите превратно, но в масштабах района (выше пока не работал), да даже двора или дома, угодить каждому жителю невозможно, поэтому никто с жителями особо не советуется, стараются создавать и выполнять программы параллельно, в одном дворе гараж (который конечно для кого-то будет далеко), в каком-то ФОК и т.д.

- И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
 срок исполнения поручения, в среднем 2 месяца, за это время можно только попробовать попросить жителей убрать гаражи (ну раз мы про гаражи говорим), но уж точно успеть выявить всех владельцев, вручит не менее 2 предписаний о добровольном демонтаже, затем по невыполнению предписания составить протокол по КоАПу, вызвать на административную комиссию управы, потом, когда «виновный» не придет, оформить привод через ОВД, а уже потом дело направить в суд , как раз в срок выполнения, а с момента первого слушания до решения сами знаете сколько.

- Не совсем там, я не отдалился, просто помимо законов у нас есть чиновничья система, бюрократия и т.п. поэтому у меня несколько иное представление о методах реализации чего-либо. Поймите, я остался жителем, но теперь я еще и знаю внутренние проблемы системы, которые ни глава управы, ни начальник управления округа, обойти не может.

- 

А это своего рода цензура 
Представьте если Вам, как например бухгалтеру, надо передать отчет руководителю, в котором есть ошибка, причем по чьей вине это уже не будет иметь значение..  хотя на это есть множество причин и уж они точно самые человеческие, а не чиновничьи.

skirda
03.09.2008, 21:40
А какое вы видите решение, когда приходит житель и просит убрать ракушки во дворе потому, что ему место не хватает ставить машину?

В нашем государстве необходимо учить людей Уважать частную собственность. А не убирать ракушки по просьбе жителей, потому что кому-то места не хватило. На парковочных местах тоже всем места не хватит. Придет к вам некий житель и опять будет сопли размазывать, что вы будете делать?
Как я поняла, вы живете в доме с улучшенной планировкой и большой кухней. В советское время квартиры получали по ордерам. все стояли в одной очереди на жилье. Но некоторые умудрялись получать вот в таких домах, где большие площади. А нам выпало жить в девятиэтажках с кухней в 6 м. Ведь это тоже не справедливо. Может вы махнетесь с кем-нибудь квартирками? Или по своему альтруизму предоставьте свое жилье "еле говорящим по-русски", им ведь тоже места не хватает и приходиться им жить в подвалах и мусорокамерах.

Sotrudnik
03.09.2008, 22:01
В нашем государстве необходимо учить людей Уважать частную собственность. А не убирать ракушки по просьбе жителей, потому что кому-то места не хватило. На парковочных местах тоже всем места не хватит. Придет к вам некий житель и опять будет сопли размазывать, что вы будете делать?
Как я поняла, вы живете в доме с улучшенной планировкой и большой кухней. В советское время квартиры получали по ордерам. все стояли в одной очереди на жилье. Но некоторые умудрялись получать вот в таких домах, где большие площади. А нам выпало жить в девятиэтажках с кухней в 6 м. Ведь это тоже не справедливо. Может вы махнетесь с кем-нибудь квартирками? Или по своему альтруизму предоставьте свое жилье "еле говорящим по-русски", им ведь тоже места не хватает и приходиться им жить в подвалах и мусорокамерах.

вы утрируете и не ответили на мой вопрос.
я живу в похожем доме, ко мне сантехник 2 недели подряд приходит пьяным :)

А убрав все ракушки - это хоть не ущемит права других граждан ставить машины в кармане. будет одинаково. А то смотрите как получается - пример из жизни:

Огромный двор, около 100 тентов во дворе, все незаконно установленные, управа намерена их убрать, чтоб произвести благоустройство с выделением дополнительных средств в трехкратном размере от первоначальной стоимости, т.е. пишет письма префекту с просьбой выделить доп.средства на благоустройство. Выставить двор на "лучший двор города".
(Условно - 100 владельцев МТ и 900 жителей не имеющих тенты, но есть машины (просто не успели поставить или не хотели нарушать закон)) далее просто цифры буду писать 100 и 900.
Жители потребовали альтернативу в виде модулей типа "пассаж" с прикреплением машиномест за каждым владельцем, который ранее имел там тент (из тех 100), при этом тент и "пассаж" по размерам соизмерим. т.е. замена получилась бы один к одному, те же 100 мест.
времени судиться не было. В требованиях отказали, тенты не убрали в срок - деньги не выделили.
С горем пополам за год освободили территории и сделали просто благоустройство с карманами и лавками. А хотели двор сделать действительно претендующим на звание лучший.

Это я к тому, что те люди, которые не набрались смелости, у которых сыграло чувство уважения к соседям несколько больше, чем у других и они не поставили тент и не нарушили закон. А представляете, если бы город пошел бы на уступки и так бы и сделал, поставили пассаж и поселили бы там тех, кто стоял незаконно (что хуже, чем не стоять вообще) и закрепили бы за каждым место. О чем подумали бы те 900 и кем бы они себя посчитали? И она бы уж точно в следующий раз нарушили бы закон в похожей ситуации.
Я конечно вижу, что тут несколько не такая ситуация, но вот так бывает.
и кстати тут чиновники могли не поступать по совести, а чтоб понравиться начальству сделать супер-двор и победить в конкурсе, получить премии и т.п.....

Sotrudnik
03.09.2008, 22:09

Сильно сказано!
Особенно радостно слышать от человека, приближенного к исполнительной власти.

:) не думаю, что для Вас это новость.
но я имел ввиду жителей.
за госслужающими - чиновниками, осуществляется невероятный контроль в их деятельности. Поэтому это несколько не так, как Вы думаете происходит.

glavsnab
03.09.2008, 23:33
То, что излагает Sotrudnik, все мы слышали и читали миллион раз. Позиция мос. властей (нынешних) хорошо известна и неизменна. Стоит ли в сотый раз ее обсуждать или тем более спорить с чиновниками?!

Sotrudnik
04.09.2008, 10:40
Напоминаю всем, что, во-первых, тема - о событиях в Ясенево. Во-вторых, запрещены сообщения о том, как плохи ракушки и их владельцы (читайте правила ветки!).

Даже забавно, что правилами запрещено обсуждать одну из причин проблемы. Хотя не спорю, мне уже тоже это все надоело, нужно решение.
Настрой ALEXMARINO полностью поддерживаю с глубоким уважением, у нас другого выбора просто нет.
И со стороны властей гск это хорошо и жителям выгоднее и спокойней.

Не хочу повторяться, но "Позиция мос. властей (нынешних) хорошо известна и неизменна" - дело в том, что:
за свою практику, на форумах, встречах с жителями - я так ни разу и не услышал предложения о том, как же это все так сделать, чтоб и оформить можно было, цена соответствовала возможностям и сам подход, когда сроки жмут. Я к тому, что это не "позиция властей", а практический единственный способ.
И я не защищаю, а разъясняю.
А причина конечно в системе, люди изначально уже не верят властям и конечно никто молча не укрытие своего авто.
ALEXMARINO, а как именно вы хотите все организовать? Вам место подобрали без коммуникаций и т.п., свободное по генплану? Согласовали уже внешний вид, что это будет такое? гаражи, обнесенные забором? Пассаж, плоскостная автостоянка?
Я просто хочу прокомментировать ту или иную ситуацию. Мы на грабли уже наступали.

glavsnab
05.09.2008, 01:48
Даже забавно, что правилами запрещено обсуждать одну из причин проблемы
Объяснение этого приведено там же, в правилах, прочтите внимательно.
как же это все так сделать, чтоб и оформить можно было, цена соответствовала возможностям и сам подход
Пока что в 90 % случаев на месте тентов появляются арбузятники, мало чем от тентов отличающиеся, разве что все одинаковые (да и то в пределах одной "линии"). Ставят их, естественно, с разрешения властей; стоимость чаще всего "приемлемая", а вот оформлять аренду земли власти не желают, несмотря на все вопли о платности пользования землей. Ну не нужны вам деньги, куда важнее возможность опять объявить построенное "незаконным".
согласовать с москомземом аренду земли
боюсь, это будет нелегко - см. выше.

Sotrudnik
05.09.2008, 14:30
Я теперь бы согласился и на арбузятник (ракушку снесли по суду), но у нас (Теплый Стан) их почему-то управа запретила.

Мы, в нашем районе тоже не практикуем их установку, как раз из-за проблем с оформлением.

И не потому, что власти против, а потому, что это юридически, если и возможно, то очень сложно.
Например: это "малые архитектурные формы", которые необходимо внести в паспорт двора? А кто тогда их собственник раз их внесли.
А если их не внести, что получится? я думаю всем понятно.
Это помимо всего остального оформления.

glavsnab
06.09.2008, 14:45
Мы, в нашем районе тоже не практикуем их установку, как раз из-за проблем с оформлением.
И не потому, что власти против, а потому, что это юридически, если и возможно, то очень сложно.
Все сложности, впрочем, сами же власти и устраивают. При желании можно найти кучу способов "оформления". В бюджете ведь вечно "не хватает денег" на метро и т. п.
Вот так: и тенты сносим, и взамен ничего не разрешаем. Бросайте тачки под открытым небом, на радость ворам и шпане. Впрочем, как известно, и парковку во дворах мэр намерен тоже запретить.
Активность "сотрудника" на этом форуме мне непонятна. Особенно его призывы "выдвигать проработанные предложения". Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать. И сложностей никаких у них не будет, ибо сложность у них одна - как ублажить "самодержца" в кепке. А для этой цели все средства хороши. Как сам "сотрудник" заявляет, сроки жмут. Поэтому и плюют "сотрудники" на всякие там законы, а уж на интересы жителей им заведомо плевать.
В 1937-м тоже "сроки жали", потому приговоры штамповали "тройки", без адвокатов, без вызова обвиняемого, без объявления приговора, без права на обжалование. До сих пор массовые захоронения раскапывают.
На фоне заявлений о "жмущих сроках" призывы "выдвигать предложения" выглядят весьма издевательски. Хоть выдвигай, хоть не выдвигай, плевали мэр и его "сотрудники" на наши предложения и на нас вообще.

Sotrudnik
08.09.2008, 11:07
Все сложности, впрочем, сами же власти и устраивают. При желании можно найти кучу способов "оформления". В бюджете ведь вечно "не хватает денег" на метро и т. п.
Вот так: и тенты сносим, и взамен ничего не разрешаем. Бросайте тачки под открытым небом, на радость ворам и шпане. Впрочем, как известно, и парковку во дворах мэр намерен тоже запретить.
Активность "сотрудника" на этом форуме мне непонятна. Особенно его призывы "выдвигать проработанные предложения". Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать. И сложностей никаких у них не будет, ибо сложность у них одна - как ублажить "самодержца" в кепке. А для этой цели все средства хороши. Как сам "сотрудник" заявляет, сроки жмут. Поэтому и плюют "сотрудники" на всякие там законы, а уж на интересы жителей им заведомо плевать.
В 1937-м тоже "сроки жали", потому приговоры штамповали "тройки", без адвокатов, без вызова обвиняемого, без объявления приговора, без права на обжалование. До сих пор массовые захоронения раскапывают.
На фоне заявлений о "жмущих сроках" призывы "выдвигать предложения" выглядят весьма издевательски. Хоть выдвигай, хоть не выдвигай, плевали мэр и его "сотрудники" на наши предложения и на нас вообще.

Активность проявляю потому, что и для меня эта тема очень остра (в начале описал).
Что касается "выдвигать проработанные предложения", это как упрек, ибо действительно усилий одного «сотрудника» не достаточно что-то сделать.
Вы прочтите еще раз письмо президенту, только постарайтесь другими глазами.
Никто же это письмо не начал с того, что:
«Мы, владельцами незаконно установленных ракушек, расположенных по адресу_____. Многократные объявления о необходимости добровольно демонтировать МТ с целью освобождения территории для строительства ФОКа, были проигнорированы. А ____2008г. наши гаражи ______… и_далее_по_тексту__»
Даже если по этому адресу было немного не так, то обычно это именно так.
«При желании можно найти кучу способов "оформления". В бюджете ведь вечно "не хватает денег" на метро и т. п.» - Я думаю, если бы в конце письма были изложены требования что-то вроде «Просим, настаиваем (или как-то там еще) Вас, изменить проект ФОКа разместив в здании пару ярусов паркинга и дать возможность пострадавшим от _вышеуказанного_ и жителям близлежащих домов, приобрести машиноместа по льготной цене…..
Вот это, на мой взгляд, подход.. а от того письма я не знаю чего стоит ожидать.

Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать.
- это смешно. В какой другой структуре иначе? в любой, государственной или частной организации это так, если руководство распоряжается у вас есть 2 пути – делать или уходить. У Вас он может быть не в кепке, а в шляпке.

skirda
08.09.2008, 15:22
Мы, владельцами незаконно установленных ракушек

Кто сказал, что незаконно? Все ракушки зарегистрированы и получены были инвентаризационные номера. Платную регистрацию проводила управа, а через несколько лет еще и перерегистрацию, тоже платную. Если ракушки стояли незаконно, значит исполнительная власть в лице управы, занималась беззаконием. Тогда для начала нужно спросить с управы, а не с владельцев ракушек, которые купили их на законных основаниях. У каждого имеются чеки и паспорта на ракушки.

Stout
09.09.2008, 05:15
Активность проявляю потому, что и для меня эта тема очень остра (в начале описал).
Что касается "выдвигать проработанные предложения", это как упрек, ибо действительно усилий одного «сотрудника» не достаточно что-то сделать.
Вы прочтите еще раз письмо президенту, только постарайтесь другими глазами.
Никто же это письмо не начал с того, что:
«Мы, владельцами незаконно установленных ракушек, расположенных по адресу_____. Многократные объявления о необходимости добровольно демонтировать МТ с целью освобождения территории для строительства ФОКа, были проигнорированы. А ____2008г. наши гаражи ______… и_далее_по_тексту__»
Даже если по этому адресу было немного не так, то обычно это именно так.
«При желании можно найти кучу способов "оформления". В бюджете ведь вечно "не хватает денег" на метро и т. п.» - Я думаю, если бы в конце письма были изложены требования что-то вроде «Просим, настаиваем (или как-то там еще) Вас, изменить проект ФОКа разместив в здании пару ярусов паркинга и дать возможность пострадавшим от _вышеуказанного_ и жителям близлежащих домов, приобрести машиноместа по льготной цене…..
Вот это, на мой взгляд, подход.. а от того письма я не знаю чего стоит ожидать.

Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать.
- это смешно. В какой другой структуре иначе? в любой, государственной или частной организации это так, если руководство распоряжается у вас есть 2 пути – делать или уходить. У Вас он может быть не в кепке, а в шляпке.
Процитированный выше текст, сумбурный по стилю и невразумительный по содержанию, как, впрочем, и предыдущие посты автора по сути не что иное, как демагогия. Это элементарно доказывется тривиальным анализом. Но, право, жалко на это тратить даже незначительное время, ибо нет бессмысленне занятия, чем доказывать очевидное. Поскольку Sotrudnik, ратуя за соблюдение гражданами всяческих, в том числе и достаточно идиотских норм, придумываемых городской властью, сам постоянно нарушает правила форума, делаю ему публичное предупреждение. Если и дальше будет пытаться возобновлять дискуссию, которая благополучно исчерпала себя на форуме уже более 2-х лет назад (советую посмотреть посты за конец 2005 - начало 2006 года), буду банить.
...просьба. если вам не интересно мое мнение и противно мое присутствие - я пойму и раз и навсегда закрою данный форум и не буду писать. только скажите
Призывая граждан делать власть предержащим конкретные "проработанные" деловые предложения по улучшению ситуации, эдакий креативчик для них готовить (тогда что те в своих кабинетах делают и за что зарплату получают?), старайтесь не упускать из вида, что и Вы, уважаемый, такой же гражданин. Может быть сами обнародуете тут что-нибудь "проработанное". А пока...

Москвич
09.09.2008, 08:22
Не будем торопиться и путать бесплодные и бесконечные споры защитников и противников "ракушек" и попытки представителей официальной власти вступать в неформальной диалог на здешней площадке.
Такой диалог, при всей идеологической несовестимости обеих сторон, ИМХО нужен, поскольку надо расширять территории контактов и делать их прозрачными и доступными.

Sotrudnik
10.09.2008, 22:04
Вы почему-то не на те мои фразы реагируете..
Пусть я просто исполнитель, но вопросами ракушек и реализацией предложений жителей (компромисс), занимаюсь я.
Поэтому, пусть я не представился до конца и знаю, чтоб описанные ситуации происходили НЕ в том районе где я работаю, но услышать предложения от жителей, даже если они не проработаны, но хоть разумные, было бы полезным..
Я с удовольствием с юристом сам это доработаю, продвину у себя и если все получится - тут появится пост. Это плохо?
Поэтому позвольте мне тут пошуметь :cool:
Надеюсь это поможет и вам и мне.

p.s. А наличие представителя другой стороны всегда полезно, в любом разговоре, на любую тему.

to: Москвич, спасибо за понимание, и я об этом...

Повторюсь:
"если бы в конце письма были изложены требования что-то вроде «Просим, настаиваем (или как-то там еще) Вас, изменить проект ФОКа разместив в здании пару ярусов паркинга и дать возможность пострадавшим от _вышеуказанного_ и жителям близлежащих домов, приобрести машиноместа по льготной цене….."
Вот это, на мой взгляд, подход.. а от того письма я не знаю чего стоит ожидать" - это совсем не прорабатывалось, сочинил на ходу, когда первый раз это писал.
Разве не очевидно, что такие требования для жителей, как минимум, выгоднее, чем наказание сотрудников исполнительской власти?

К этому и призываю..

Sotrudnik
10.09.2008, 22:16
Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать. И сложностей никаких у них не будет, ибо сложность у них одна - как ублажить "самодержца" в кепке. А для этой цели все средства хороши. Как сам "сотрудник" заявляет, сроки жмут. Поэтому и плюют "сотрудники" на всякие там законы, а уж на интересы жителей им заведомо плевать.
Вы не правы.. ну или не совсем..
Как раз отдельно взятые сотрудники не плюют, наша работа заключается в обратном, иначе домой было бы страшно ходить:rolleyes:
А если серьезно, то и снизу предложения идут.. и к ним тоже прислушиваются.. мы же с людьми работаем - "на земле"..

dpetr
10.09.2008, 23:30
Вы не правы.. ну или не совсем..
Как раз отдельно взятые сотрудники не плюют, наша работа заключается в обратном, иначе домой было бы страшно ходить:rolleyes:
А если серьезно, то и снизу предложения идут.. и к ним тоже прислушиваются.. мы же с людьми работаем - "на земле"..

Ох, ох уважаемый, сотрудник... Домой говорите страшно ходить после общения с народом на земле?
Ну, что же уже результат - называется Совесть просыпается. Глядишь, еще начнете о людях не на словах думать и врать отучитесь этим самым людям, приходящим к вам на прием.
А главное вы и ваши коллеги наконец поймете, что люди не быдло и вы работаете для того, чтобы ЛЮДЯМ комфортно жилось (за те налоги, которые люди эти платят).

А если без высоких реплик, то мы опишем ситуацию такой как она сложилась у нас (место и конкретные фамилии будут публично опубликованы, когда пройдут все суды). Так вот, когда-то в далеком 99 году люди ставили ракушки, чтобы спасти свои машины от вандалов, получали номера. Долго ходили в Управу и просили(!) куда платить деньги за аренду, получали ответ: "стойте как стоите, законов еще нет -1-е, "еще нельзя" -2-е, "уже нельзя" - финальный вариант... но вы стойте - никто вас не тронет" (правильно ли нет так делать - пусть суд определяет). В этом году Управа активизировалась - стала письма писать, жители пошли на прием услышали про гениальные планы о сносе ракушек и установки этажерки-парковки(по типу автоматической карусели за разумные :p 25тыс долл. за машиноместо), т.к. мест нет, МТ устарели и детская площадка рядом... и компромисный вариант - постановки арбузятников при поддержке Управы, глава Управы даже пообещал, что помогут с оформлением земли (жители должны были создать "общество автолюбителей", т.е. зарегистрировать юридическое лицо), цену за арбузятник просили не 185 тыс руб, а 15-20 тыс руб(опять таки по протекции Управы). Жители написали офицальные письма о сохранении МТ и оформлении земли. Пока писали, готовились к заседанию ГСК, Управа как оказалось сразу подала в суд. Формулировка такая - "освободите незаконно занимаемую землю, именно на ней будут установлены арбузятники, а землю уже оформляет третья "независимая" фирма:D"
Вот такая работа с населением, вот такой творческий подход.

Sotrudnik
11.09.2008, 10:41
Ох, ох уважаемый, сотрудник... Домой говорите страшно ходить после общения с народом на земле?

Вы слишком буквально это восприняли. Я подразумевал другое..
История ужасная, если так и было, то просто отвратительная :(

Headache
12.09.2008, 20:25
ох, ну зря Вы так, те еше как подходят.
у меня под окнами тоже так.
А какое вы видите решение, когда приходит житель и просит убрать ракушки во дворе потому, что ему место не хватает ставить машину?
конечно мы вынуждены убрать все тенты, уменьшить газон и тем самым увеличить число машиномест и тут приходит старшое поколение и угадайте какой вопрос они задают по поводу газона и лавочек, которые убрали потому, что наша молодежь не дает спать всем, вышеперечисленным людям

Сотрудник, тогда вам вот такая задачка. Дворик на том же Соловьином проезде, номер дома только другой.
16-этажная башня, 4 подъезда, 4 квартиры на этаже. 256 квартир.
Общая емкость парковочных карманов - машин 30 максимум. В карманах и на том, что управа называет газонами, стоит около 50 тентов, плюс еще машин 40-50 стоят просто так, на тротуарах, вдоль пожарных проездов и т.п.
Итого (пусть 10% тентов пустуют, хотя это многовато) 80-90 машин.

Гипотетическая ситуация. Освобождаем парковочные карманы. 30 машин встает туда (только не говорите, что снятие тентов даст свободного места больше чем на 1-2 машины на пятнадцатиместный карман). Куда девать остальные 50-60 машин? На газоны? Вы представляете, что будет осенью, когда пойдут дожди? Вся глина с зеленки попадет на дороги. Сейчас в тентах гравийная отсыпка, поэтому из них выноса грунта нет.

Че делать-то?

glavsnab
21.09.2008, 00:55
бесплодные и бесконечные споры защитников и противников "ракушек"
по-моему, именно это и происходит
попытки представителей официальной власти вступать в неформальной диалог на здешней площадке.
Такой диалог, при всей идеологической несовестимости обеих сторон, ИМХО нужен, поскольку надо расширять территории контактов и делать их прозрачными и доступными.
Лично я не вижу от этого никакой пользы. Сотрудник сам ничего не решает, выполняет "поручения" (о сносе тентов), "арбузятники" он "не практикует" из-за "сложностей с оформлением", но просит "выдвигать проработанные предложения" (которые наверняка ему с коллегами тоже покажутся очень сложными - для них).
Всякий диалог полезен лишь тогда, когда обе стороны: а) желают решить вопрос (а не начальство ублажить), и б) обладают для этого полномочиями. В случае с "сотрудником" ни того, ни другого я не вижу. Потому, ИМХО, споры с ним именно бесплодны и бесконечны.

Однако, сам не удержусь и одно высказывание "сотрудника" все-таки прокомментирую:
В какой другой структуре иначе? в любой, государственной или частной организации это так, если руководство распоряжается у вас есть 2 пути – делать или уходить.
Одно дело, когда "руководство распоряжается" в своем частном бизнесе, и другое - делать карьеру, занимаясь грабежом сограждан и прекрасно осознавая незаконность этого. Порядочный человек этим заниматься не станет!
Был задан вопрос организаторам сноса:"Зачем вы это делаете?"
В унисон ото всех участников был получен ответ:"Нам заплатили."
Комину Венеру Михайловну (на самом деле Венеру Рифовну) спросили:"Если вам
хорошо заплатять, вы дома пойдете взрывать?" На что Венера Рифовна, не моргнув глазом, сказала:"Пойду!"
Вильгельм Кейтель, нацистский фельдмаршал, на Нюрбернгском процессе тоже заявлял, что он всего лишь преступные приказы Гитлера передавал нижестоящим. Не помогло: как сказано в одной книге,
В Нюрнберге ответственность ему повесили на шею, а самого повесили за шею.

Syrus
26.10.2008, 15:58
А почему в Ясенево никто не догадался перерезать удлиннитель к болгарке?
Резать гастробайтерам шнуры от болгарок!!!!! А самих расстреливать из пневматики или травматики!!!!! Сразу смоются!!!

Syrus
26.10.2008, 16:12
А чинуш, типа Sotrudnik, которые не знают законов и плюют на эти законы и на людей, которые содержат их ввиде выплаты налогов - вешать тут же, с помощью отрезанных шнуров!!!!

Москвич
26.10.2008, 17:36
...
На фоне заявлений о "жмущих сроках" призывы "выдвигать предложения" выглядят весьма издевательски. Хоть выдвигай, хоть не выдвигай, плевали мэр и его "сотрудники" на наши предложения и на нас вообще...

Я бы не был столь категоричен. Некоторые нюансы говорят о сложных процессах, начавшихся в недрах московской власти.
Например, моему товарищу и главе нашего экспертного совета Михаилу Блинкину, авторитетному специалисту по транспортным проблемам, которого Ю.М. и его окружение до последнего времени воспринимали в штыки и считали, ИМХО, личным врагом, предложил сотрудничество новый Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства (департамент градостроительной политики, развития и ​реконструкции Москвы был разделен недавно на два ведомства. Сейчас в составе ​стройкомплекса: департамент городского строительства и департамент ​дорожно-мостового и инженерного строительства).
Так что, не всё так безнадёжно.

А то, что Sotrudnik пришёл на наш сайт - это хорошо. Диалог общества и власти нужен, переговорные процессы вести необходимо и на всех уровнях.
Буду приветствовать появление здесь и других "сотрудников": чиновников, служащих.

ALEXMARINO
26.10.2008, 17:40
Резать гастробайтерам шнуры от болгарок!!!!! А самих расстреливать из пневматики или травматики!!!!! Сразу смоются!!!
Стрелять - не стреляли, но шнуры резали.
Ситуация была не в пользу защищавших. Численное преимущество нападавших, подкреплённое милиционерами.

glavsnab
28.10.2008, 02:21
моему товарищу и главе нашего экспертного совета Михаилу Блинкину, авторитетному специалисту по транспортным проблемам, которого Ю.М. и его окружение до последнего времени воспринимали в штыки и считали, ИМХО, личным врагом, предложил сотрудничество новый Департамент
Помнится, Александру Лебедеву, коего тоже Ю. М. и Ко воспринимали в штыки, некий департамент якобы предлагал сотрудничество. Вот только вышел из этого пшик...

Stout
28.10.2008, 11:09
... то, что Sotrudnik пришёл на наш сайт - это хорошо. Диалог общества и власти нужен, переговорные процессы вести необходимо и на всех уровнях.
Буду приветствовать появление здесь и других "сотрудников": чиновников, служащих.
А с чего Вы взяли, что Sotrudnik - представитель власти? От того лишь, что он так написал?
Если человек желает, чтобы с ним вёлся диалог именно как с представителем власти, он должен и заявлять себя именно как представитель власти - обнародовать своё имя , место работы и должность (пусть и невысокую), а не выступать под ником. Тогда форумчанам ясно с кем они ведут диалог, насколько он может быть продуктивен с точки зрения возможности реализации тех или иных предложений. В противном случае Sotrudnik не имеет права рассчитывать на отношение к нему именно как представителю власти, и позиционировать его так не следует. Он ровно такой же форумчанин, как и все остальные. Кстати, многие участники форума нисколько не скрывают своей принадлежности, например, к общественным объединениям или той или иной конкретной профессии и своего статуса в ней.
Между прочим, провокаторы (Sotrudnika пока не имею в виду) типа присно памятного директора "САГО" (ник запамятовал), на форуме появляются периодически.

skirda
28.10.2008, 13:27

Чтобы не расстреливали и не вешали, управа пригоняет ментов, которые готовы повязать каждого москвича, осмелившегося поднять руку на гастарбайтера.
Ответ мента на звонок в ОВД Ясенево:"Мы ничего не можем сделать. Мы под управой ходим"
На Ясногорской 16 сентября повредили машину http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/7/. После этого случая прекратился вахтовый метод сноса ракушек.
Больше месяца нет ответа из ОВД Ясенево на заявление о повреждении машины.

Stout
29.10.2008, 05:10
Чтобы не расстреливали и не вешали, управа пригоняет ментов, которые готовы повязать каждого москвича, осмелившегося поднять руку на гастарбайтера.
Это далеко не всегда так. В районе Тропарёво-Никулино (ЗАО) менты иногда присутствовали при сносе, но никогда не вмешивались в разборки владельцев тентов и сносителей (правда никто из травматики не шмалял - обходились без этого) и конфузливо отвечали стыдящим их владельцам тентов, что присутствуют тут по приказу начальства, но против жителей ничего не имеют и даже сочувствуют им.
Ответ мента на звонок в ОВД Ясенево:"Мы ничего не можем сделать. Мы под управой ходим". Всё именно так. Именно так и у нас отвечали, хотя на самом деле под управой не ходят. Ходят под своим непосредственным начальством, а то управу, как правило, поддерживает. Драк не допускали (да у нас особо в драку и не лезли), но блокировать эвакуаторы с погруженными на них разобранными тентами не препятствовали и резать шланги газосварке не мешали.
...Больше месяца нет ответа из ОВД Ясенево на заявление о повреждении машины.
Добивайтесь ответа. Сходите ещё в ОВД, потребуйте скорейшего расследования, пригрозите, что пожалуетесь на их бездействие в прокуратуру. А лучше напишите сразу жалобу в прокуратуру (месяц-то прошёл), а в ОВД отдайте копию. Должны зашевелиться.

glavsnab
30.10.2008, 02:34
присно памятного директора "САГО" (ник запамятовал)
Ник - Realist

Москвич
30.10.2008, 03:11
А с чего Вы взяли, что Sotrudnik - представитель власти? От того лишь, что он так написал?
Если человек желает, чтобы с ним вёлся диалог именно как с представителем власти, он должен и заявлять себя именно как представитель власти - обнародовать своё имя , место работы и должность (пусть и невысокую), а не выступать под ником. Тогда форумчанам ясно с кем они ведут диалог, насколько он может быть продуктивен с точки зрения возможности реализации тех или иных предложений. В противном случае Sotrudnik не имеет права рассчитывать на отношение к нему именно как представителю власти, и позиционировать его так не следует. Он ровно такой же форумчанин, как и все остальные. ...

Это что, аксиома?
Если он "ровно такой же форумчанин, как и все остальные", то никто и не вправе требовать от него "обнародовать своё имя , место работы и должность (пусть и невысокую), а не выступать под ником".

Дело это добровольное и я что-то не замечаю очередь из желающих сообщить здесь "своё имя , место работы и должность (пусть и невысокую)". Или высокую.

Кстати, госслужащие не всегда могут публично выражать определённые мысли, делать выводы и пр.
Например, после эфира высокопоставленные чиновники меня иногда искренне благодарят за мою точку зрения, озвученную в эфире, т.к. аналогичный поступок чреват для них последствиями, да и малореален. Например, публичная критика руководства для госслужащего практически равносильна объявлению собственной отставки.

Так что будем терпимее к представителям власти.
Например, я убедился, что рассуждения о бюрократах и чиновниках (депутатах, начальниках и пр.)- сволочах - абстрактны, огульны и являются показателем конформизма. Если бы я исходил из этого, то не удалось бы сделать то, что нам сделать удалось.

В качестве примера. Мой опыт общения(переговоров) с руководством Департамента по госрегулированию Минэкономразвития, показал, что это живые адекватные люди, которые помогли нам за полгода(!) пройти всю бюрократическую цепочку, что завершилось Постановлением Правительства РФ об отмене таможенной пошлины на детские автомобильные кресла (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10464) и выделению им отдельного таможенного кода.

Stout
30.10.2008, 04:06
Это что, аксиома?

Да, это аксиома, если человек выступает как должностное лицо. Именно как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО.
Справедливости ради замечу, что сам сотрудник на таком своём статусе и не настаивал, а лишь вскользь упомянул о том, что занимается "ракушками" в какой-то районной администрации.
Меня вообще веселит эта манера нашего мелкого чиновничества стараться не работать своей собственной головой. Сами они хоть что-нибудь придумали, предложили гражданам как решать проблемы парковки и хранения автомобилей без того, чтобы обдирать их как липку? Другие должны за них тратить время, придумывать, а они будут получать зарплату. Отлично! Гражданское общество, ура!
Sotrudnik просит предложений. Я-то свои могу дать, хоть и не занимаюсь этой проблемой профессионально, но и сам в свою очередь спрашиваю - а у вас какие? В ответ тишина. Ну и что, так и будут они всегда работать только "на приём"?
...Например, я убедился, что рассуждения о бюрократах и чиновниках (депутатах, начальниках и пр.)- сволочах - абстрактны, огульны и являются показателем конформизма.
Конформизм-то тут причём, можете объяснить?
...Так что будем терпимее к представителям власти. Да и так уж терпимы. Куда дальше-то?
...Мой опыт общения(переговоров) с руководством Департамента по госрегулированию Минэкономразвития, показал, что это живые адекватные люди, которые помогли нам за полгода(!) пройти всю бюрократическую цепочку, что завершилось Постановлением Правительства РФ об отмене таможенной пошлины на детские автомобильные кресла и выделению им отдельного таможенного кода. А разве кто-то выступает против людей живых и адекватных, по-настоящему помогающих решать (а лучше самих решающих) серьёзные проблемы? Таким только честь и хвала. Только вот что-то на ракушечном поле таких пока не видно. Разве что Sotrudnik сделал, как говорят, заявление о намерениях.

glavsnab
31.10.2008, 12:23
Между прочим, провокаторы (Sotrudnika пока не имею в виду) типа присно памятного директора "САГО" (ник запамятовал), на форуме появляются периодически.
Был еще некто Чиновник, а-ля нынешнего Сотрудника. Тот на вопрос, что же он прикажет делать владельцам тентов, порекомендовал пересесть на велосипеды или пешком ходить. Комментарии, как говориться, излишни.
Например, я убедился, что рассуждения о бюрократах и чиновниках (депутатах, начальниках и пр.)- сволочах - абстрактны, огульны и являются показателем конформизма.
Дело не в том, что все они сволочи, дело в отсутствии у них (применительно к данной ветке) как полномочий (!), так и желания решать проблему. Их дело маленькое: приказали-сделал-отчитался. Не приказали? Еще лучше: солдат спит, а служба идет.
Потому-то я и считаю, что диалоги с такими господами - пустая трата времени.