PDA

Просмотр полной версии : Лишение прав. Прошу общественность прояснить ситуацию.

TonY60
23.09.2008, 14:32
Ситуация следующая: меня лишили прав в Голышмановском районе Тюменской области. Я знаю, что виновен (нарушил "обгон запрещен", с официальной схемой установки знака ознакомлен - там ремонт дороги был, знаки временные) и не протестую. Взяток не предлагал, т. к. я их вообще не даю. Выдали времянку. Подходит срок окончания времянки - поехал продлить в гаевню по МЖ (Красногорск, МО). Там сказали ,что не продлевают, послали в мировой суд. В суде сказали, что не продлят, пока не получат материалы дела... Это что же получается? Если материалы придут лет через пять, то и все это время мне даже по времянке нельзя ездить! Это так? То есть, я, фактически, уже лишен прав (ну, как только стукнет 8 октября).
Еще. Слышал что судебное решение не может быть вынесено по истечении 2-х месяцев с с момента совершения административного правонарушения. Но в суде мне сказали, что это только в том случае, если материалы дела уже получены, но еще не рассматриваются. То есть, я де-факто совершил правонарушение, а де-юро - нет. Че за хрень?
И последнее. Кому и когда мне надо начинать жаловаться, если мои права и материалы дела не придут??? Есть предположение, что они потеряются навсегда.:-(
Заранее ПАСИБА!

kuramchev
27.06.2009, 17:16
Вся бяда в том что срок давности прерывается на время пересылки док.по МЖ. Так что даже спустя год лишат:(

bob252
27.06.2009, 19:56
Просто когда подписывали протокол, надо было заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту учета (или регистрации, сейчас не помню как правилно, но в протоколе есть графа) ТС. При статьях КоАП, которые предусматривают возможность лишения ВУ, можно заявлять такое ходатайство. Вот тогда бы двухмесячный срок не прервался на время пересылки. Но это теперь на будущее.

Lawer
28.06.2009, 23:54
Попробуйте ещё раз обратиться в ГИБДД по месту жительства - существует указание ДОБДД о продлении в таких случаях временных разрешений по месту жительства, а в случае, если дело не пришло в течение пяти месяцев - можно обращаться за получением нового водительского удостоверения в связи с утратой старого. Правда, срок действия этого указания, к сожалению, уже истёк, и в ГИБДД могут в Вашей просьбе отказать. В этом случае уже ничего не поделаешь - изменяя закон и ограничивая срок действия временного разрешения, об этом депутаты не подумали...

karel
29.06.2009, 00:17
Ребзя,смотрите на дату топика!
Человек уж давно права обратно получил!(надеюсь)

Москвич
29.06.2009, 00:45
А у нас так: чел давно умер, а мы всё его достоинства обсуждаем...)))