PDA

Просмотр полной версии : Попал в ДТП...

kaiv
16.11.2008, 13:48
Здравствуйте.
Буквально вчера при проезде перекрёстка авто со встречной полосы
неожиданно прямо передо мной стало разворачиваться.К сожалению
избежать встречи не смог и разбил всю морду своего коня.Потом оказалось,что этот парень разворот сделал под знак движение только прямо.Это меня приободрило ,но не надолго,т.к. откуда то появляется свидетель и они в один голос трезвонят ,что я въехал на перекрёсток на красный.Но я то прекрасно помню,что там максимум был жёлтый.Ну в общем нарушителя знака я конечно пресёк своей машиной...Шутки шутками,но скоро идти на разбор и даже теперь не знаю,что делать-у меня то свидетеля нет.Повело крылья и они защемили дверь.Пока вылазил из машины они все уж разошлись...

mikel
16.11.2008, 14:22
Я как то был официальным свидетелем по аналогичному делу - машина, поворачивающая налево под "движение прямо" и машина, пересекающая перекресток прямо под ""максимум желтый". Причем я то как раз ТОЧНО видел и запротоколировал, что там был не желтый, а красный. Результат - виноват тот, кто поворачивал налево.

psn
16.11.2008, 14:25
Здравствуйте.
Буквально вчера при проезде перекрёстка авто со встречной полосы
неожиданно прямо передо мной стало разворачиваться.К сожалению
избежать встречи не смог и разбил всю морду своего коня.Потом оказалось,что этот парень разворот сделал под знак движение только прямо.Это меня приободрило ,но не надолго,т.к. откуда то появляется свидетель и они в один голос трезвонят ,что я въехал на перекрёсток на красный.Но я то прекрасно помню,что там максимум был жёлтый.Ну в общем нарушителя знака я конечно пресёк своей машиной...Шутки шутками,но скоро идти на разбор и даже теперь не знаю,что делать-у меня то свидетеля нет.Повело крылья и они защемили дверь.Пока вылазил из машины они все уж разошлись...
Не совсем понятно какие свидетели? С Ваших слов они уже разошлись.
Или разошлись нужные Вам, а показывающие против Вас остались на месте?
Вообще это не очень важно. Я не являюсь знатоком правил, но с женой
был подобный инцидент. Тоже перекрёсток(т-образный), поворот налево,
естественно на зелёный. Удар в левую водительскую дверь(кстати ремонт Пассата обошёлся в 8 килобаксов). Нарушитель орёт, что жена ехала на красный, тёлка в его машине ему поддакивает.
Куча независимых свидетелей утверждает , что на красный летел он. Оставляют жене несколько телефонов, если будут проблемы.
Приезжает ГАИ, опрашивает обоих водителей и заявляет, что их особо не еб-т, кто на какой-сигнал ехал. А виноват однозначно этот мужик, т.к.
ехал по встречке(остался его тормозной путь). То есть я понял, что в подобных ситуациях ГАИишники особо не заморачиваются и смотрят у кого есть очевидное нарушение( в данном случае встречка). Ну а в Вашем случае это было движение Вашего визави под запрещающий знак.
Впрочем , повторяю , я не специалист в данной области и рассказал реальный случай , который я знаю досконально.

kaiv
16.11.2008, 14:54
Причем я то как раз ТОЧНО видел и запротоколировал, что там был не желтый, а красный. Результат - виноват тот, кто поворачивал налево.
Т.е. получается,что и он,по показаниям своего же свидетеля,к тому же начал движение на красный,т.к. в моём случае у меня со встречным движением одинаковые сигналы светофора?
Хотел уточнить-виноват или обоюдка?

mikel
16.11.2008, 20:14
Т.е. получается,что и он,по показаниям своего же свидетеля,к тому же начал движение на красный,т.к. в моём случае у меня со встречным движением одинаковые сигналы светофора?
Хотел уточнить-виноват или обоюдка?

Именно что виноват.

kaiv
18.11.2008, 15:58
Именно что виноват.

Понимаю,что скорей всего это нереально...Для сообщения в гаи о прецеденте у Вас не осталось копии протокола?
Спасибо.

mikel
18.11.2008, 16:09
У меня и не было никакого протокола - свидетелям его не выдают. Все равно не поможет - у нас не прецедентное право, каждый случай рассматривается индивидуально.

kaiv
26.11.2008, 16:35
ВСЁ!!!
Сегодня разбор был-жипер виноват.
Светофор вообще не имеет значения!

mikel
26.11.2008, 16:49
О чем я собственно и сказал... Поздравляю.