PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые члены КС, выберите себе Председателя.

Москвич
31.10.2005, 22:23
Пожалуйста, срочно заполните, те кто не заполнил и вышлите, те кто не выслал, заявление о выборах Председателя КС.
Пожалуйста, "мухой", не затягивайте общее дело.
ЗЫ: И доки ваши где вообще-то?

lexa74
01.11.2005, 08:00
у нас ушли документы в регистрацию региональной организации уже по типу новосибирской. Рассчётный срок регистрации - около месяца.

так что будем думать как организацией войти в межрегионалку.

ashu
01.11.2005, 11:27
Эт по-нашему, по-бразильски - сначала сделать, а потом уже думать. ;)

Wilych
08.11.2005, 07:59
Уважаемый коллега!

так что будем думать как организацией войти в межрегионалку.
==================
А какие проблемы?

Думается, что ничего не мешает одновременно иметь местную региональную организацию и региональное отделение МОО. Если есто такое желание, конечно.

С уважением, Георгий (Вилыч)

lexa74
08.11.2005, 08:03
Wilych
бр.... чё-то фигня получается... нафига нам две свободы выбора?

Wilych
08.11.2005, 08:52
Уважаемый коллега!

бр.... чё-то фигня получается... нафига нам две свободы выбора?======================
Думается, мне, что это сейчас "фигня" получилась :-) Зачем Вам местечковая свобода выбора, когда можно иметь всероссийскую? Или будете "строить коммунизм" в отдельно взятом регионе :-) Думается, что ЛЮБЫМИ действиями совершенными в Челябинской области повлиять на политику правительства в отношении правильных авто чрезвычайно сложно, если не невозможно. :-( Или у вас иные цели и задачи?

lexa74
08.11.2005, 09:08
потому как подали документы пока еще непонятно было что делать, к тому же опыт регионов уже есть и этот вопрос всё равно будет решаться.

У нас задачи - общие, централизованность нужна и это я всячески поддерживал всегда.

Wilych
08.11.2005, 09:15
Уважаемый коллега!

потому как подали документы пока еще непонятно было что делать, к тому же опыт регионов уже есть и этот вопрос всё равно будет решаться.
====================
См.моё сообщение выше:

Думается, что ничего не мешает одновременно иметь местную региональную организацию и региональное отделение МОО. Если есть такое желание, конечно.

Похоже такого желания не имеется :-)

У нас задачи - общие, централизованность нужна и это я всячески поддерживал всегда.
==================
Я это заметил :-)

у нас ушли документы в регистрацию региональной организации

lexa74
08.11.2005, 09:22
Wilych

Думается, что ничего не мешает одновременно иметь местную региональную организацию и региональное отделение МОО. Если есть такое желание, конечно.
а народу куда вступать новому? в обе или в какую-то одну организацию?
Я вижу эту ситуацию как региональную организацию входящую в МОО, ИМХО оптимально.

Wilych
08.11.2005, 10:22
Уважаемый коллега!

а народу куда вступать новому? в обе или в какую-то одну организацию?
====================
А это уж новый народ пускай сам решает :-) Хотя, думается, что все будет зависеть от Ваших советов и рекомендаций :-) Похоже - в обе, ежели Вы уже уплатили пошлину и не приостановите регистрацию. Более того, - Вам теперь нужно будет становится на налоговый учет, вести свою бухгалтерию и ежеквартально отчитываться перед налоговой. В случае наличия структурного отделения МОО, все эти проблемы ложатся на Москву. Если я не ошибаюсь. :-)

Я вижу эту ситуацию как региональную организацию входящую в МОО, ИМХО оптимально.
==============
Давайте посмотрим, насколько это оптимально.

Ежели в МОО вступают физлица, то каждое лицо имеет один голос и от десяти лиц выбирается член КС.
Ежели в МОО вступает общественное объединение (юрлицо), то это юрлицо (а значит и все члены этого объединения, даже если их будет миллион :) ) будут иметь один голос, как одно физлицо. По крайней мере, иного в нынешней редакции устава МОО я необнаружил. Может я невнимателен?

И в чем заключается оптимизм? :-)

lexa74
08.11.2005, 10:28
А это уж новый народ пускай сам решает :-) Хотя, думается, что все будет зависеть от Ваших советов и рекомендаций :-) Похоже - в обе, ежели Вы уже уплатили пошлину и не приостановите регистрацию. Более того, - Вам теперь нужно будет становится на налоговый учет, вести свою бухгалтерию и ежеквартально отчитываться перед налоговой. В случае наличия структурного отделения МОО, все эти проблемы ложатся на Москву. Если я не ошибаюсь. :-)
дурдом получается, две организации нам не нужно.
с бухгалтерией проблем нет, бухгалтер есть.

Ежели в МОО вступают физлица, то каждое лицо имеет один голос и от десяти лиц выбирается член КС.
Ежели в МОО вступает общественное объединение (юрлицо), то это юрлицо (а значит и все члены этого объединения, даже если их будет миллион ) будут иметь один голос, как одно физлицо. По крайней мере, иного в нынешней редакции устава МОО я необнаружил. Может я невнимателен?
с этим надо думать.
Насчёт количества голосов - моё мнение таково, что гораздо важнее хорошие и чёткие мысли чем десять голосов. Ведь при наличии мысли привлечь можно гораздо больше чем десять голосов ;)

Wilych
08.11.2005, 10:57
Уважаемый коллега!

дурдом получается, две организации нам не нужно.
=================
А кто их насоздавал - две организации? :-)

с бухгалтерией проблем нет, бухгалтер есть.
==================
Сейчас есть. Завтра потребует зарплату. Послезавтра уйдет в декретный отпуск. Затем пересядет на леворульный автомобиль и выйдет и вашей региональной организации :-)

с этим надо думать.
Насчёт количества голосов - моё мнение таково, что гораздо важнее хорошие и чёткие мысли чем десять голосов. Ведь при наличии мысли привлечь можно гораздо больше чем десять голосов ;)
======================
Т.е. десять голов хорошо, а одна лучше? :-)

Впрочем, мне думается, что ничего нового я вм уже посоветоватть не смогу. Поэтому дикуссию заканчиваю. Приятно было пообщаться с земляком (я сам родом их Челябинской области). Будете в Йобурге, с удовольствием познакомлюсь вживую.

lexa74
08.11.2005, 11:02
Wilych
бухгалтерия - это не такая уж проблема.
организация практически уже есть, надо консолидировать регионы с региональными, это не только наш вопрос.

Т.е. десять голов хорошо, а одна лучше? :-)
десять голов это уже мутация! )))

Йобурге, с удовольствием познакомлюсь вживую.
с удовольствием заеду познакомиться как буду у вас в городе.