PDA

Просмотр полной версии : Ребёнку нужна помощь.

Target
20.02.2006, 09:52
http://romamorozov2006.narod.ru/

Ребёнок проживает в нашем городе, реальность подтверждаю, у нас по немногу уже идёт сбор денег.Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

Информация с сайта:
Морозов Роман Михайлович
31. 03. 2004. года рождения.

27 января 2006 года моему сыну Роме, возраст которого 1 год и 9 месяцев, поставили диагноз: ЛЕЙКОЗ. Другими словами - рак крови. На данный момент, Рома находится в городе Якутске в реанимации. Было сделано 2 переливания крови, но состояние остаётся тяжёлым. После уточнения диагноза должны оформить инвалидность.

Прошу Вас оказать материальную или моральную поддержку. Если вы владеете нужной информацией, то напишите мне, пожалуйста, письмо, либо позвоните по ниже приведённым телефонам, возможно, Вы знаете людей, которые сталкивались с похожей проблемой. Подскажите мне лучшие центры по лечению данного заболевания.

09.02.06 Уточнён диагноз: Острый миелобластный лейкоз, М4-вариант.
Ребёнок считается вылечившимся, если в течении 5 лет не произошёл рецедив заболевания. При миелобластных лейкозах вероятность полной ремиссии 20 - 50%. После окончания курса химиотерапии (от 8 мес), понадобится пересадка костного мозга, это увеличит шансы на выздоровление. Но стоимость этой операции от 15000 до 100000 долларов.

ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНУ ВЫЖИТЬ.

С благодарностью Михаил.

В случае необходимости смогу вам предоставить подтверждающие документы. Сейчас доступна только справка о том, что Рома находится на лечении в Национальном медцентре охраны Материнства и детства г. Якутска, просмотреть её можно ЗДЕСЬ.

sanches
20.02.2006, 10:06
Страшно и грустно становится, когда вот так, к близкому человеку подкрадывается большая беда, когда можешь расстаться с ним навсегда, тем более ребёнок.
У меня ссылка не открывается, но я возьму приведённый текст, раскидаю по сайтам и на форум.

PUPS
20.02.2006, 18:18
Подымаю, завтра кину в локалки, сегодня нет доступа. Попробую через знакомых поузнавать в нашем онкодиспансере.

sanches
21.02.2006, 05:08
Скинул на форум
http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=17&a=rx&id=3025393
на сайте, попросил хозяина о размещении.

PUPS
21.02.2006, 14:59
Подымаю ветку. Завтра пообещали проконсультировать в нашем онкоцентре. Результаты отпишу завтра.

Target
21.02.2006, 16:42
Ребята только что разговаривал по телефону с отцом ребёнка, по операции пока отложена, вообщем ещё врачи не определились по пересадке костного мозга.
От родителей спасибо всем за поддержку и не важно какая моральная или материальная, всем ещё раз спасибо.

04/1340/IP
21.02.2006, 20:33
Морозовская детская клиническая больница, 14-ое гематологическое отделение,
осенью 1999 года там вылечили дитеныша наших друзей.
Заведующим отделением тогда был Тимаков Андрей Михайлович
Заведующий амбулаторным гематологическим отделением
Кондратчик Константин Леонид ович
Очень современное оборудование и технологии и потрясающие врачи
Москва 4-й Добрынинский пер., д.1

Возможно сведения устарели надо проверить.
Ольга

volv
21.02.2006, 21:07
Информацию мне прислали коллеги, которых я попросил посмотреть эту ветку форума.

Пишут следующее:

"Гораздо лучше результаты по работе с миелолейкозом в Москве - РДКБ http://www.rdkb.ru - там два специализированных отделения онкогематологии + НИИ детской гематологии. Отзывы профи об этой базе
очень хороши. В интернете гематологи из РДКБ давно - правда, в плане фандрайзинга, преимущественно - http://www.deti.msk.ru/

Судя по тому, что диагноз поставлен в Якутии, основан он на данных иммуногистохимии-морфологии. Цитогенетических параллелей они не смотрят - если же у малыша будет обнаружены специфические хромосомные изменения (делеции 16), то прогноз течения будет неплохим. В общем,
ориентироваться нужно на Москву - вырываться туда всеми правдами и неправдами - сейчас это может оказаться даже несколько проще, чем год назад: увеличены федеральные квоты на помощь детям из регионов.
Оформление инвалидности также облегчает процесс зацепки за РДКБ - есть смысл мобилизовать местных врачей и соцстрах (если нужно), скоординироваться с РДКБ и вперед... Чем раньше этот вопрос будет решен, тем лучше. Особенно, с учетом того, что лейкоз нелимфобластный.

Лучше, повторюсь, столичный уровень - при всем моем уважении к онкогематологии уровня регионального."

Возможно, эта информация будет полезна родителям малыша.

sanches
22.02.2006, 05:20
Ольга (04/1340/IP), Владимир (volv) - спасибо вам за информацию!

PUPS
22.02.2006, 17:28
А я вот сегодня консультацию не получил - праздники. Сразу после них отпишусь. Если смогут квалифицированно помочь в Магадане - то это значительно ближе.

Target
22.02.2006, 19:00
Спасибо за информацию , передам родителям Ромы.

Голландец
22.02.2006, 22:23
Детям такого возраста с этим диагнозом, помоему, лучше всего "Каширка" может помочь. Но как туда попасть?

Target
25.02.2006, 15:11
Вот письмо пришло от папы Ромы:

Большое вам спасибо, был на форуме. Получил много ценной
информации после праздничных дней постараюсь связаться с РДКБ. Рому,
возможно скоро переведут из реанимации к маме. Ещё раз большое вам
спасибо вы одини из первых кто реально отозвались на призыв о помощи из
интернета. Не смотря на то, что на сайте уже побывало более 500 чел.
Большое спасибо.

PUPS
26.02.2006, 16:01
Наконец получил консультацию спеца по этому вопросу. Вот суть. В Магадане только один врач занимающийся этой проблемой, он и подсказал, правда через третих лиц (лично встретиться не удалось), что самые хорошие спецы в Томске, далее идёт Новосибирск и Москва. В Томске самый большой опыт работы в этом направлении и оборудование и медикаменты есть. Да и ближе это чем Мск.

sanches
27.02.2006, 03:52
Юра скинь мне в личку информацию. Как я понял у нас в центре лежит мама с малышом? Есть ли у неё телефон или как ещё мне её там найти? Мы тут спланировали на 4-5 марта сбор средств, хотелось узнать у неё, что нужно, ну и поздравить с 8 марта.

Target
27.02.2006, 12:04
Жители г.Якутска нужна для переливания мальчику Роме кровь .
группа крови: 1-ая, резус фактор
положительный

Письмо от папы Ромы:
Здравствуйте Юрий, кто-то из посетителей форума (житель Якутска) хотел
узнать координаты моей жены.
Она лежит в Австрийском мед центре Охраны материнства и детства, в
детском онкогематологическом отделении, палата № 4. К сожалению она
возможно не сможет спуститься к посетителям. Рому 27 февраля перевели
из реанимации к ней, поскольку Рома подключен к капельнице практически
24 часа в сутки, она вынуждена постоянно быть с ним. На данный момент
Роме нужны доноры для переливания крови. По Якутску уже идёт
обявление. На всякий случай указываю группу крови: 1-ая, резус фактор
положительный. Ещё раз огромное спасибо.

navy
27.02.2006, 15:10
Она лежит в Австрийском мед центре Охраны материнства и детства, в
детском онкогематологическом отделении, палата № 4. К сожалению она
возможно не сможет спуститься к посетителям. Рому 27 февраля перевели
из реанимации к ней, поскольку Рома подключен к капельнице практически
24 часа в сутки, она вынуждена постоянно быть с ним. На данный момент
Роме нужны доноры для переливания крови. По Якутску уже идёт
обявление. На всякий случай указываю группу крови: 1-ая, резус фактор
положительный. Ещё раз огромное спасибо.[/I]

Юра, так мама лежит в Австрии?? А кровь в Якутске??

sanches
28.02.2006, 05:46
Юра, так мама лежит в Австрии?? А кровь в Якутске??
Центр материнства и детства у нас построен Австрийцами, некоторые его по привычке называют Австрийский центр.

Target
02.03.2006, 16:59
Якутск ещё раз обращаюсь ,ребята ребёнку срочно нужно переливание крови, в больнице где лежит Рома её не достаточно. Просьба у всех у кого кровь ПЕРВОЙ ГРУППЫ РЕЗУС ФАКТОР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ не остаться в стороне.

sanches
06.03.2006, 03:35
Михаил, доброго Вам дня!
Знаю, что Вы читаете эту ветку, значит могу Вам тут оставить сообщение.
Звонок, который был Вам вчера - это я Вам звонил. На Якутском городском форуме, помимо той ссылки, что я указал выше, я завёл другую: http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=17&a=rx&id=3060342&xid=3081068
для деталей. Это сообщение висело только на автофоруме, сегодня я раскидаю призыв по всем остальным форумам, со ссылкой на автофорум. Собранные средства также лично буду передавать Вашей супруге - Марине. Та небольшая часть, что я уже ей передал, думаю будет пополнятся, есть уже люди которые мне звонили и сдавали кровь Вашему ребёнку. Два дня (сб. и вскр.) я активно принимал деньги от сочувствующих Вам людей, вчера после 15 часов я сразу их передал. Но и после этого времени мне звонили и предлагали помощь, поэтому я и спросил телефон, для того чтобы желающие могли пополнить баланс телефона Вашей супруги.
Знаю, что Вам сейчас тяжело и вдали от ребёнка и супруги грустно и одиноко, но думаю что у вас всех всё получится и малыш пойдёт на поправку. Терпения Вам, здоровья и удачи Вашему малышу.

С наилучшими, Александр.

Target
06.03.2006, 07:24
Саша, молодец, спасибо за суету.

Target
06.03.2006, 07:31
Письмо от родителей Ромы:

Здравствуйте Юра, сегодня (5.02.06) мне позвонила жена и сказала, что
к ней приходили люди из Авто-клуба, которые оказали материальную
помощь. Разместите пожалуйста эти стороки на ваших форумах:
Я и моя жена Марина, сердечно благодарим всех кто остался не
равнодушен к нашему горю. Счастья вам, здоровья и любви. Семья
Морозовых.

sanches
07.03.2006, 10:04
Не забываем

sanches
09.03.2006, 06:50
Up.

Target
22.04.2006, 15:11
Всё в силе помощь нужна.

visual
22.04.2006, 16:38
Ребята, почитал...блинЪ чуть слеза не пошла. Я рад за вашу помощь ребенку.

Москвич
22.04.2006, 18:47
Дети - это святое.

sanches
25.04.2006, 09:46
Разговаривал сегодня с мамой малыша – Мариной. Сейчас у ребёнка ухудшения, химию перестали делать, кровь пока не нужна, лежать ещё до лета как минимум, а там будет видно, если ситуация со здоровьем не изменится, то лежать нужно будет дальше. Заверил её, что мы помним и переживаем, чтоб в случае чего обращалась, мои координаты у неё есть.
Если кто готов помочь из земляков, можете по случаю обратиться через меня, мой телефон в подписи.

sanches
29.05.2006, 10:58
Звонила Марина, говорит что Рому переводят на амбулаторное лечение в связи с чем есть просьба - оказать помощь в подборе комнаты для него и мамы по льготной цене, для временного проживания в Якутске. На лето вроде как они нашли, нужна комната на осень. Связь можно держать через меня.