PDA

Просмотр полной версии : Платные дороги

archmaster
15.03.2006, 13:12
Минтранс РФ внес в правительство законопроект "О платных дорогах"
Министерство транспорта РФ внесло в правительство проект федерального закона "О платных дорогах". Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", об этом во вторник на всероссийской научно-практической конференции "Федеральное дорожное хозяйство: итоги 2005 г, задачи и перспективы 2006-2008 гг." заявил статс-секретарь, заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов.

Аристов, в частности, отметил, что новый законопроект устанавливает разграничения предметов ведения Российской Федерации, субъектов РФ и органов местного управления при строительстве, реконструкции и эксплуатации платных дорог. Этот же документ определяет требования к альтернативному бесплатному проезду.

По словам заместитель министра транспорта РФ, принятие предложенного правительству законопроекта даст дополнительные гарантии инвесторам и будущим пользователям платных автомобильных дорог.

Ссылки по теме
- Минтранс РФ внес в правительство проект федерального закона "О платных дорогах" - Automen.ru, 14.03.2006
- Все дороги России станут платными для грузовиков - Auto.Lenta.Ru, 14.03.2006
- Через пять лет в России вместо дорог останутся одни "направления" - Lenta.Ru, 31.05.2005

Сайты по теме
- Министерство транспорта РФ
Лента.ру.

У нас, как всегда всё через .... наоборот. На западе сначала дороги строят, а потом деньги за это берут, а у нас сначала деньги, ну а дороги получаться или нет - вопрос риторический. Всё зависит от аппетитов чиновников. Остапы Бендеры бледнеют перед ними. КСВ.

Бездельник
15.03.2006, 17:07
Предлагаю устроить общественное обсуждение законопроекта

sanches
16.03.2006, 04:29
Я согласен платить за проезд по трассе, Но, только по нормальной, человеческой дороге, без ям, колдобин, с нормальной разметкой и хорошим тех обслуживанием.

emirspb
16.03.2006, 10:39
Все дороги платные для грузовиков это как?
Разве транспортный налог это не плата за пользование всеми дорогами? И вроде как альтернативные пути бесплатные должны быть.

Кулибин
16.03.2006, 10:44
Делать платными существующие дороги - неприкрытое магерамство и грабеж. Должна быть альтернатива - платные хорошие дороги, и те, что сейчас есть. Хотя тогда эти дороги забросят совсем и будут только платные, которые со временем превратятся в то, что есть сейчас.

Фтопку такую инициативу Минтранса!!! Денег у правительства - jопой ешь, пусть хоть немного их выделяют на строительство дорог а не коттеджей на Рублевке!

Ландыш
16.03.2006, 14:11
Разве транспортный налог это не плата за пользование всеми дорогами?
Вот я тоже что-то не пойму..или платные дороги или транспортный налог, по идее..охамели совсем..

SNOOPER
19.03.2006, 11:22
Разве транспортный налог это не плата за пользование всеми дорогами?
НЕТ это НАЛОГ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ИМЕЕШЬ-ПЛАТИ (формума РЭКЕТА):(

emirspb
20.03.2006, 01:02
мля не будет нам покоя.

maxim22
20.03.2006, 01:07
Делать платными существующие дороги - неприкрытое магерамство и грабеж. Должна быть альтернатива - платные хорошие дороги, и те, что сейчас есть. Хотя тогда эти дороги забросят совсем и будут только платные, которые со временем превратятся в то, что есть сейчас.

Фтопку такую инициативу Минтранса!!! Денег у правительства - jопой ешь, пусть хоть немного их выделяют на строительство дорог а не коттеджей на Рублевке!

+1

Хотя денег у нашего правительства нет. Стабилизационный фонд управляется не нами.

OWladimir
10.05.2006, 12:43
Я считаю, что платными могут быть только те дороги, которые пострены: во-первых, полностью на частные деньги или деньги организаций без привлечения государственных (то есть наших) денег;
во-вторых, частной компанией с нуля на выигранном на аукционе участке земли с уплатой пошлин в государственный бюджет;
в-четветых, при наличии альтернативной бесплатной дороги...
А остальное от правительства (читать "лукавого")...

Tolan
10.05.2006, 12:58
А лично я вообще не сторонник платных дорог в любом проявленнии.

У нас богатейшая в мире страна по природным ресурсам. Это факт.

Поэтому НЕ ВЕРЮ, что государство не в состоянии строить и содержать БЕСПЛАТНЫЕ дороги высокого качества.

kot-barmaley
19.05.2006, 17:59
мля не будет нам покоя.
Точно,блин.

kot-barmaley
19.05.2006, 18:03
[QUOTE=Tolan]А лично я вообще не сторонник платных дорог в любом проявленнии.

Поэтому НЕ ВЕРЮ, что государство не в состоянии строить и содержать БЕСПЛАТНЫЕ дороги высокого качества.[/QUOTE
Дело в том,что-дороги у нас все платные. Абонемент-раз в год берут...транспортный налог. Если появятся "частные" и "платные" дороги-нужно поднимать вопрос и в массовых количествах не платить налоги. Это для них ещё страшнее,чем пикет на Садовом. Без денег остатся-это им как пулю в висок.

Vlad134
19.05.2006, 19:20
А лично я вообще не сторонник платных дорог в любом проявленнии.

Поэтому НЕ ВЕРЮ, что государство не в состоянии строить и содержать БЕСПЛАТНЫЕ дороги высокого качества.
Дело в том,что-дороги у нас все платные. Абонемент-раз в год берут...транспортный налог. Если появятся "частные" и "платные" дороги-нужно поднимать вопрос и в массовых количествах не платить налоги. Это для них ещё страшнее,чем пикет на Садовом. Без денег остатся-это им как пулю в висок.
Ну этим дармоедам от минтранса наши копейки как мертвому припарки, львиную долю доходов дает труба и Ж/Д, т.е. нефть. Главное присосаться к финансовому ручейку, а будут ли дороги или нет...
Налоговые поступления в бюджет РФ в 2005 году от деятельности всех видов транспорта составили 220565,6 млн руб. (примерно $8 млрд). Основной объем налоговых поступлений получен от деятельности железнодорожного транспорта и прочего сухопутного транспорта, включая трубопроводный. Для справки: доходы федерального бюджета 2006 года составят 5 374,8 млрд рублей ($183,5 млрд).
Минтранс. Информационно-аналитический обзор "Об итогах деятельности транспортного комплекса, геодезии и картографии в 2005 году и задачах на 2006 год".

kot-barmaley
19.05.2006, 20:57
Ну этим дармоедам от минтранса наши копейки как мертвому припарки, львиную долю доходов дает труба и Ж/Д, т.е. нефть. Главное присосаться к финансовому ручейку, а будут ли дороги или нет...

Ну сколько они там "высасывают"-всё равно точно не узнаешь,а вот с наших кошельков сосут-чувствительно. Если и дальше так будет-припарки уже нам не понадобятся.

Ivan_Piter
20.05.2006, 20:13
А воздух возле этих самых дорог чистым будет? Может еще налог за то, что дышишь этим самым воздухом нужно ввести? Тротуары тоже платные станут вдоль этих самых дорог? А почему бы и нет? Пущай, бабуська, которая ползет в бомжатский магазин, типа Дикси, заплатит и за то, что она идет вдоль платной дороги, по платному тротуару и дышит чистым платным воздухом... Я тихо о&#ваю....
Я платить налог перестану, буду ссылаться, чтобы брали налог из тех денег, что я заплатил за проезд. Или буду заниматься вредительством... типа уничтожать те самые пункты, на которых будут стоять точки по сбору моих и ваших кровных..... И пущай меня посадют.... Если поймают...

kot-barmaley
21.05.2006, 01:19
А воздух возле этих самых дорог чистым будет? Может еще налог за то, что дышишь этим самым воздухом нужно ввести? Тротуары тоже платные станут вдоль этих самых дорог? А почему бы и нет? Пущай, бабуська, которая ползет в бомжатский магазин, типа Дикси, заплатит и за то, что она идет вдоль платной дороги, по платному тротуару и дышит чистым платным воздухом... Я тихо о&#ваю....
Я платить налог перестану, буду ссылаться, чтобы брали налог из тех денег, что я заплатил за проезд. Или буду заниматься вредительством... типа уничтожать те самые пункты, на которых будут стоять точки по сбору моих и ваших кровных..... И пущай меня посадют.... Если поймают...

Ну максимум как ты можешь навредить-так это поссать на угол налоговой,где тебя тут же поймают,но не посадют...штраф выпишут. И ссылки твои про то,что ты де ездил по платным местам-только бесплатно повеселят людей,которые с тебя будут брать этот чёртов налог. Посоветовать тебе могут бесплатно они-не езди где попало.
Тут только один выход(не путать с анекдотом)-повсемесно(!)отказыватся платить этот налог. А так как тут и юристы тусуются и вроде как за народ(за нас)радеют-то пусть подумают как это правильней преподнести,с какими основаниями весскими. Либо сбиватся в стаю и в нагляк-идите нафиг!
Вот правда тут одни вчера сбились в стайку...но слабую...их ОМОН разогнал ночью. А вы всё кричите-беспредел!....

Ivan_Piter
21.05.2006, 01:36
Ну максимум как ты можешь навредить-так это поссать на угол налоговой,

Я в общественных местах не гажу, к сведению.... мистер....

kot-barmaley
21.05.2006, 01:51
Я в общественных местах не гажу, к сведению.... мистер....

Вот значит ничем пока ты им не можешь навредить...Ты не унывай особо то-что нибудь придумаем.

Tolan
21.05.2006, 12:55
Платные дороги могут быть только АЛЬТЕРНАТИВОЙ.
У нас в стране вообще тысяч и тысяч километров дорог банально НЕ ХВАТАЕТ. И это не считая тех дорог, ехать по которым просто нереально из-за их сотояния.
Теперь представьте, что вместо этих убитых дорог вам предложат платные. Какая там будет цена? Думаю, что весьма немаленькая. Плюс заинтересованность инвесторов платных дорог в ухудшении БЕСплатных дорог. Во что это всё выльется, представляете?
Таким образом мы получим не только завышенную цену проезда по стране, но и, возможно нарушение конституционных прав, связаных со свободой перемещения.

kot-barmaley
21.05.2006, 13:14
Дороги обязаны быть "бесплатными" если платится налог с автомобиля или же "платными" но без налога и что б каждый "хозяин" отвечал за свой учсток дороги. Влетел у него на участке в люк канализационный-вызвал кого надо,засвидетельствовал и пусть платит за ремонт и запчасти. Ежли кто из-за покрытия не дай бог убился-судить сурово а участок этот на тендер и другому. Что б они тряслись как над детьми малыми за свои участки.