PDA

Просмотр полной версии : Автомобилисты г.Якутска в г.Нерюнгри.

Target
07.07.2006, 08:39
Летний отдых на колёсах продолжается , вчера к нам в город приехали четыре экипажа из Якутска во главе с Сашей (sanches), две машины едут на Байкал, остальные дальше в центральную Россию.
Была и пятая машина но она изначально задержалась с выездом из Якутска, встретили мы её только сегодня утром и присоединившись к остальным выдвинулись в путь.

Вообще то ребята собирались, проездом не задерживаясь, но перед шашлыками на даче устоять не смогли и решили остановиться на ночлег.

Поехали в город, заправились к заправки подьехали ещё две машины Нерюнгринских СВшников, зашли в спорт магазин купили тапки спортивные в автомагазине фильтр воздушный sanchesу, потом в продуктовый произвели контрольную закупку. Проехали к администрации города, припарковались во дворах, с sanches зашли ко мне пока размораживалось мясо в микроволновке, Саша зашел в интернет на Якутский автофорум.

Дальше двинулись на дачу Arsy©, где уже топили баньку. Ребята попарились, отметили встречу с пивом, познакомились. Сегодня утром в начале девятого выехали с дач встретили пятую машину, поехали на шиномонтаж потом заправили sanchesа газом, договорились покушать в столовой на Разрезе "Нерюнгринский", покушали плотненько перед дорогой. в 11:00 я вывел ребят на трассу "Лена".

На встрече побывало пять Нерюнгринских СВшников, было интересно в общении.

Ну и фото прикладываю.

Arsy©
08.07.2006, 09:29
Ребята отзвонились с Ерофей Палыча
дорога грят хреновая - едешь очень медленно, очень устаешь ...
но движутся вперед и не сдаются!

Target
11.07.2006, 17:54
Звонил Санчес они уже на Байкале, пока отдыхают не на самом Байкале, а в стороне на озёрах тёплых, вода как слезинка, жаль только пока идут дожди.

Target
14.07.2006, 11:37
Sanches сообщил, чт о к его дочке присосался клещ, они едут в Иркутск.

Москвич
15.07.2006, 00:15
На клеща надо было капнуть маслом, чтобы он отвалился.

Target
15.07.2006, 04:32
Клеща вытащили , сегодня будет результат анализа клеща, думаю всё будет хорошо.

sanches
15.07.2006, 10:57
Маслом сразу помазали, поехали в город Байкальск к скорой помощи, вытащили его без проблем, отвезли в Иркутск и вот сидим ждём результатов. ОГРОМНОЕ спасибо Веселковой Елене (в своей региональной ветке она предлагала помощь) за встречу и размещение нас у её подруги дома.

Target
15.07.2006, 18:30
Саша сообщает, в клеще нашли болезнь Лайма, покупают лекарства и едут дальше, анализ крови сдадут в Приморье.

navy
16.07.2006, 13:48
У меня Ваньку в прошлом году в подмосковье клещ укусил, вытащили скорой помощью, так как нужно его проворачивать, клеща-то, а место укуса - пупок. Бр-р-р. Ничего обошлось, заплатит доку 100 рублей, а клеща он отдал на анализ.

Target
26.07.2006, 16:14
Саша прислал СМС сейчас в Хабаровске, двигаются в Приморье в г.Владивосток.

Москвич
26.07.2006, 16:39
Приветы от нас.

Target
26.07.2006, 17:16
Обязательно передам, попросил телефоны Сергея Белова хочет встретиться, полный набор телефонов скинул.

Target
29.07.2006, 17:32
Sanches уже моет ноги в Японском море и передаёт всем привет.

Москвич
29.07.2006, 21:04
Аккуратнее пусть будет, не спешит, отдыхает.

e_victor
23.08.2006, 07:27
Добрый день. Какие новости о поездки Sanches'a ? Где они сейчас находятся? У нас тут дожди поливают. Наверно, самый ужастный участок дороги будет от Алдана, там говорят федералку вообще развезло.

Target
28.08.2006, 14:19
Sanches прислал СМС, уже на подходе к нашему городу, сейчас проехал Соловьёвск Амурская обл, я даже не знаю как он будет двигаться дальше, до Якутска дорога одно название, дождями поразмывало всё, так что наверное Саша станет Нерюнгринцем. :D

Target
29.08.2006, 15:46
Саша, оказался скромняга ещё тот, прибыв ночью в наш город не позвонил, а сообщил о прибытии только утром, не решился разбудить хотя его уже ждала отдельная квартира, где можно было спокойно вытянуть как пологается ножки и с утра быть бодреньким. Я не представляю как они ночевали в своём седане полностью загруженном, трое взрослых и ребёнок....ну да ладно, я ему по этому поводу уже сказал. Пока он был на шиномантаже и менял полностью резину, забрал его семью к себе домой,потом улизнул на работу ,созвонились с Арсением он проводил Саню к газовой заправке, ну а в 11 дня они уже стартанули решив сначало заехать на минеральный источник НАХОТ(температура воды, зимой в -40 градусов, примерно +30, вот это контраст...),ну искупались и уже в три дня он стартанул домой в Якутск, а это ещё 800 с лишнем киллометров.Дорога не важная, шли дожди ,размыто и грязи по уши...

Москвич
29.08.2006, 16:18
Ну, удачного им пути!

e_victor
30.08.2006, 12:15
Ждем с нетерпением. А дороги вообще говорят нету, одна сплошная жижа из глины и песка. Байкеры наши недавно вернулись из Владика, на моциках еще более или менее пролезли без проблем, а машины километровыми очередями стоят.

Pasha Prokopev
01.09.2006, 17:32
Приехал уже Санчес, все в порядке!!!!

А у нас тут народ потихоньку начинает бузить по поводу состояния городских дорог. Честное слово, дороги в текущем году, за лето начали просто сыпаться и исчезать. Вместо нормальных улиц- направления. У нас несколько ключевых городских дорог решили реконструировать, перекрыли (полностью) проезды грузового транспорта в ряд ключевых районов. В результате машины вынуждены двигаться в объезд по боковым, и так не слишком "целым" дорогам. Нагрузка на них возросла, еще дожди - результат дороги в хлам, потоки переместились еще раз, и ети в хлам направления. В результате такого непродуманного "реконструирования" город лишился асфальтового покрытия целых районов, что по стоимости будет сопоставимо с реконструируемыми участками, которые собственно "реконструируют" абы как, что связано и с воровством денег и с погодными условиями. Да что дроги, они столько комуникаций ЖКХ посносили, порвали труб, пострадали телефонные и иные коммуникации, а уж ка это все выглядит - жуть просто.
:mad:
Народ уже просто молчит, все устали от такой безолаберности. Но на форуме www.ykt.ru уже потихоньку поднимается стихийное "сопротивление", хотят что то там писать, куда - то ходить.
Я их конечно поддерживаю, но принять участие счас не имею просто физической возможности, осенью день год кормит :)

Когда Магаданцы проезжали Якутск, они отметили наши отвратительные дороги, сегодня они бы просто не проехали и все.

Надезник
06.09.2006, 13:03
Да, движение набирает силу! Это радует!

vital
08.09.2006, 01:33
Паша, трое магаданцев не сурфах вернулись с Урала 28. 08. Дорога правда дерьмо, но направление-то не смыло.
Поздравляю Санчеса с окончанием путешествия!
Привет САХА

sanches
08.09.2006, 19:37
Спасибо всем, за приём, поддержку и просто тёплые слова! Действительно...отпуск удался...такое бывает наверное только раз...а может и два раза в жизни, ехать с семьёй в маленькой машинке на дальние расстояния - это тяжело, да ещё когда тёща рядом сидит.. :) Вобщем погуляли на славу, аж последние деньги на паром собрали по возвращению, но главное, что на всё хватило и впечатлений масса. Пишу тут между делом отчёт, всё будет на страницах этого сайта, не терпится обо всём рассказать и показать...но надо чтобы было не сумбурно, а по порядку...постараюсь уложиться в месяц.
Единственное, что могу пока сказать: Хуже Якутских дорог, как городских, так и федеральной М56, нет ничего!!!
Слава Японскому автопрому...я вас люблю...японцы :D