PDA

Просмотр полной версии : Синяя лампочка.Знакомого хотят лишить прав.

Бассовод Миха
17.07.2006, 16:24
позавчера на посту остановили за синюю лампочку в фарах(дальний -ближний), конфисковали,права забрали,светит лишение (п.3.6)(при том что дело было днем ,ночью не езжу из за одной разбитой фары,включил по случаю тумана)сегодня был разбор у судьи,человек надоумил ,написал ходатайство на проведение экспертизы-синим ли она светит. при этом еще обязали оплатить экспертизу. кто что знает на тему-подскажите,плиз. каков возможный вариант -может ли быть в мою пользу ?,как можно оспорить экспертизу если что?что еще можно придумать? светит лишение от 6 до 12 .
Посоветуйте ,что нибудь.

Андрей Л
17.07.2006, 23:59
при этом еще обязали оплатить экспертизу
Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении

1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:

1) сумм, выплачиваемых свидетелям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам;

2) сумм, израсходованных на хранение, перевозку (пересылку) и исследование вещественных доказательств.

2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

Так что странно насчет оплаты....

Дядя Ася
18.07.2006, 00:07
позавчера на посту остановили за синюю лампочку в фарах(дальний -ближний), конфисковали,права забрали,светит лишение (п.3.6)(при том что дело было днем ,ночью не езжу из за одной разбитой фары,включил по случаю тумана)сегодня был разбор у судьи,человек надоумил ,написал ходатайство на проведение экспертизы-синим ли она светит. при этом еще обязали оплатить экспертизу. кто что знает на тему-подскажите,плиз. каков возможный вариант -может ли быть в мою пользу ?,как можно оспорить экспертизу если что?что еще можно придумать? светит лишение от 6 до 12 .
Посоветуйте ,что нибудь.
Добрый совет: НИКОГДА не устанавливать себе синие лампочки. Лампочки они нужны чтобы машину было видно, а не для понтов. :(

Бассовод Миха
18.07.2006, 15:07
леворукий, лампочку конфисковали ,да еще при свидетелях,так что замена не пройдет,хотя в пртоколе изъятия я и не расписался. лампочка стояла на машине ,еще от прежнего хозяина ,называется :52450 blue МАЯК Н4 12V 100/90W P43t 37R RUSSIA .хотя если такие лампы еще есть в продаже,то можно попробовать,хотя и не очень это здраво,на людей стрелы переводить...
у меня тут появилась другая идейка ,как можно нехороших людей в форме обламывать оптом .наверняка кто то уже с такими вещами сталкивался и необязательно с плохим результатом. если у кого то остался акт экспертизы( копия тоесть),то ее можно разместить на сайте , чтобы если что ,можно было ее быстренько распечатать и предъявить суду -хоть и без печати ,но все же...

Бассовод Миха
18.07.2006, 15:08
А так

Дядя Ася
18.07.2006, 15:52
[QUOTE=Бассовод Миха]у меня тут появилась другая идейка ,как можно нехороших людей в форме обламывать оптом ./QUOTE]
вот объясни мне простую вещь: ты же нарушил? ты же целенаправленно ездил с синими лампочками, зная что это запрещено? тебя за дело привлекли к административке? так почему люди, которые выполнили свою прямую обязанность, огородив нас, простых людей, от монстра-невидимки, являются нехорошими?

Vozhd
18.07.2006, 15:57
Если гаишник остановит вас с нормальной лампой и скажет, что она синяя, то он будет формально прав. Белый свет состоит из всех цветов, в том числе и синего.
Насколько я помню, проблесковые маячки должны мигать, а не гореть постоянно. И использование их допускается только со специальным звуковым сигналом.

Tolan
18.07.2006, 16:03
если такие лампы еще есть в продаже,то можно попробовать,хотя и не очень это здраво,на людей стрелы переводить...Если на коробке написано, что можно устанавливать на твой автомобиль - то должно прохилять. А если не написано - то придумывай что-то другое.
Кстати, а эти свидетели где-нибдуь свои подписи оставляли? Есть у тебя на руках документ с их подписями?

Vozhd
18.07.2006, 16:04
леворукий, лампочку конфисковали ,да еще при свидетелях,так что замена не пройдет,хотя в пртоколе изъятия я и не расписался. лампочка стояла на машине ,еще от прежнего хозяина ,называется :52450 blue МАЯК Н4 12V 100/90W P43t 37R RUSSIA .хотя если такие лампы еще есть в продаже,то можно попробовать,хотя и не очень это здраво,на людей стрелы переводить...
Лампа устанавливается в штатную фару, кстати, без переделки, соответственно, внесения изменений в конструкцию места не имело. На это стоит упирать.

ledakol
19.07.2006, 00:40
вот объясни мне простую вещь: ты же нарушил? ты же целенаправленно ездил с синими лампочками, зная что это запрещено? тебя за дело привлекли к административке? так почему люди, которые выполнили свою прямую обязанность, огородив нас, простых людей, от монстра-невидимки, являются нехорошими?
Совершенно верно. Не ищете на свою Ж... приключений.

Дядя Ася
19.07.2006, 08:55
Лампа устанавливается в штатную фару, кстати, без переделки, соответственно, внесения изменений в конструкцию места не имело. На это стоит упирать.
Давайте ещё акцию за легализацию синих писалок устроим :-(

Tolan
19.07.2006, 11:06
Давайте ещё акцию за легализацию синих писалок устроим :-(Ну и что в этом такого? Нравятся человеку синие писалки - да пускай ездит! Пусть ставят подсветку днища, "ангельские глазки" и прочую дребедень. Нравится человеку - ну и пускай. Главное чтобы штатная оптика/освещение от этого не страдали. Сомневаюсь я, что синие писалки - страшная опастность на дороге.

Даёш тюнинх, долой глобализацею!:D

Никак не понимаю я, почему некоторые на это так болезненно реагируют.

Дядя Ася
19.07.2006, 18:14
Ну и что в этом такого? Нравятся человеку синие писалки - да пускай ездит! Пусть ставят подсветку днища, "ангельские глазки" и прочую дребедень. Нравится человеку - ну и пускай. Главное чтобы штатная оптика/освещение от этого не страдали. Сомневаюсь я, что синие писалки - страшная опастность на дороге.

Даёш тюнинх, долой глобализацею!:D

Никак не понимаю я, почему некоторые на это так болезненно реагируют.
Потому что синие писалки идут в комплекте с синими тонированными в ноль фарами и тонированными задними фонарями. И этого стелса ночью не видно. Уже раз 5 реально замечал в последний момент таких. А мог бы припечатать нах... И я бы был виноват :(

Ivan_Piter
19.07.2006, 19:54
Потому что синие писалки идут в комплекте с синими тонированными в ноль фарами и тонированными задними фонарями. И этого стелса ночью не видно. Уже раз 5 реально замечал в последний момент таких. А мог бы припечатать нах... И я бы был виноват :(

Сохласен... Летают такие, черта с два их видно.... Сколько раз я из-за этих "синюшников" попадал в аварийные ситуации. Не понимаю только логики этих товарисчей.... Типа, я крут, раз у меня синие писалки стоят...., а то что он с этими писалками может себя грохнуть и окружающих повредить неслабо, ему нас...ть.... Как же... с такими крутими писалками зачем включать фары? Пущай все любуются и радуются.... А ведь ничего радостного нет. Я только маты вслед посылаю с наилучшими пожеланиями. А так хотца иной раз поймать такого и мордой апкапотбрякнуть. Простите... :))

Esper
19.07.2006, 20:09
Давно маньяков с синими писалками не встречал... возможно, в Москве они повывелись?
Зато недавно встретил девятку (или Самару-2) со светодиодными задними фонарями (правильного цвета). Очень симпотно.

Tolan
19.07.2006, 20:44
Потому что синие писалки идут в комплекте с синими тонированными в ноль фарами и тонированными задними фонарями.Ну да конечно. И ездят на таких машинах только наркоманы, и детьми они торгуют, и так далее по списку.;)

Чудо
20.07.2006, 17:32
Да, оставьте вы в покое бедных инвалидов... Нормальные люди себе никаких синих писалок на машины не вешают - только те, которых Боженька своими обделил... По мне - так это лишний качественный критерий оценки человека... и даже заключение психиатра получать не обязательно - сразу все понятно без диагноза... только плюс!

Я кстати этих страшилищ тоже давно не видела... или просто лето на дворе - "типа светло"??? Или из-за их запрета. Года два-три назад их было как грязи - это точно.

Бассовод Миха
20.07.2006, 19:00
--------------------------------------------------------------------------------

лазарев илья валентинович, Информация следующая. Ребята из МАДИ-ТЕСТ помогли, связались с конторой которая сертефицирует лампочки. Так вот-МАЯК такой не сертефецирован. Есть сертефикат на белые лампы. Кстати этот вопрос не единичный. У них очередь стоит из таких страдальцев. И что интересно-у большей части копии сертефикатов есть, только поддельные -номера в них от белых лампочек. Думаю, что если есть чек то можно встречный иск предъявить продавцам. А если нет, то попытаться получить копию сертефиката, например купив новые такие лампочки, а потом запросить сертефицирующий орган поддекльный он или нет. 100% окажеться подделка.А это аргумент для суда.