PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как быть??????

ildar
20.04.2007, 00:21
Поставил сегодня машину на газон..... приехала экологическая милиция...У них есть такая игрушечка-цифровой фотоаппарат..,ну так вот..они им всех нарушителей пофоткали и мою машину тоже:( ....стал ждать пока уедут...уехали..

Скажи пожалуйста какую силу представляет эта фото для меня и как фото могут использовать экол милиция ????

Являеться ли фотография доказательством нарушения ???

Могут ли составить протоколо только по фотографии ???

Рассажите все что знаете про это !!!!!!!!!!
Спасибо)

SerGT
20.04.2007, 11:08
А зачем на газон ставил? Я этого совершенно не понимаю, неужели приятно смотреть на грязную изезженную колесами голую землю? Травка всяко разно лучше! На тратуарах парковаться отвратительно, но это асфальт! А на газонах - это вообще за гранью понимания! Это все равно что ср@ть на пороге собственного дома!

А чего ты к этой экологической милиции не вышел, а ждал пока они уедут? Вот не трусил бы сразу бы и узнал, что тебе за это будет...
А то сначала нарушают, труса справляют, а потом "как быть? как быть?"
Тьфу три раза...

Octopus
20.04.2007, 11:47
Я вообще считаю что модератору повнимательнее надо относится к появлению таких "просьб о совете", ИМХО. Одно дело, когда люди, попавшие в нестандартную ситуацию, или под "развод", реально нуждаются в совете или помощи. Здесь на форуме все-таки нормальные люди собрались. А то так скоро дойдет до размещение "жалоб" типа "... мы с ребятами выпили всего по поллитра водяры на нос, поехали катаца, на красный проскочили , гы-гы, на зебре бабку сбили! Нас сразу ГАЙцы взяли, права отняли, подскажите, как действовать при таком БЕСПРЕДЕЛЕ, как воспользоваться тем, что чтотонетаквоформлениипротокола и как права вернуть?..."

2 ildar. И очень хорошо, что на фото сняли - очень убедительный аргумент для штрафа, если ( дай бог) до него дойдет дело.

2 SerGT. А еще меня бОльше бесят у....ки на джипх, по разделительной полосе-газону на трасса пробку объежжающие... Особенно в сырую погоду...

Митя
20.04.2007, 12:04
А зачем на газон ставил? Я этого совершенно не понимаю, неужели приятно смотреть на грязную изезженную колесами голую землю? Травка всяко разно лучше! На тратуарах парковаться отвратительно, но это асфальт! А на газонах - это вообще за гранью понимания! Это все равно что ср@ть на пороге собственного дома!

Да это понятно, что на газон ставить не хорошо...
Но вопрос то звучал иначе! Вполне вероятно, что и ставить то не куда было. Парковок в Москве мало, а там где можно было власти понаставили заборчиков и подняли бордюры. Я лично не сталкивался с такими случаями и слышу про него впервые. Даже любопытно будет ли какое продолжение.
Подозреваю, что могут направить материалы в суд для взыскания штрафа. Но во-первых можно не соглашаться с фотоматериалами и потребовать экспертизу (а не в ФОТОШОПЕ ли всё это сделано).
Второе: в суде к цифровым (не плёночным) носителям обычно относятся с недоверием изначально.
Третье: если эти "фотографы" сфотографировали вашу машину на газоне без "привязки к местности" (не вошли в кадр табличка с названием улицы, номером дома и т.д.) можете смело заявлять, что фото сделано на вашем садовом участке вашим зловредным соседом...
Четвёртое: вы можете заявить, что машину на газон поставили не вы, а кто-то из тех двадцати пяти человек, которым вы имели неосторожность дать доверенность на управление. Пусть разбираются кто это сделал, находят свидетелей и т.д.
Пятое: если они не составляли на месте "происшествия" акт с участием свидетелей, то (на мой взгляд) можно утверждать, что ДА, ПОСТАВИЛ КАК ТО НА ГАЗОН, КАЮСЬ, НО БЫЛО ЭТО 2 ГОДА НАЗАД, а то что дата на фотке свежая, так это фотографы в 2005 году дату неправильно выставили (подделали в фотошопе и т.д.), а теперь с дурацкими претензиями пристают, а срок давности по этому нарушению давно истёк.

Вообщем вариантов наверное масса. Это то что мне взбрело в голову во время написания. А если сесть и подумать то наверное будут и более оригинальные версии. Лучше Травину задать... (он Мастер на такие номера) :D

А так... старайтесь конечно не нарушать. Мне тут рассказали на днях историю, как в Марьино на чёрной иномарке, стоящей на газоне написали белой краской большими буквами "НА ГАЗОН НЕ СТАВИТЬ !!!"

SerGT
20.04.2007, 18:53
Митя, а вы сами пробовали перед властью так отмазываться? не перед женой, а именно перед властью? Получалось?
А если это был месячник "зеленые газоны" и вы попадаете в показательную порку? И вообще повторюсь, не надо было труса праздновать, а выходить и разбираться на месте, пускать вход все гнилые отмазки и т.п.
А вот теперь пусть ждет и боится, и в предь не гадит в общем доме... может дойдет?

navy
20.04.2007, 22:05
Ildar у нас человек новый, не хочется сразу говорить - сам виноват. Тем не менее, я не понимаю:
- тех, кто ездит по тротуарам
- тех, кто организует дополнительную полосу для движения на обочине
- тех, кто ставит машину на газон
- тех, кто не уважает пешеходов
- тех, кто вкручивает охренительные лампы головного света
- тех, кто считает, что включать поворотники - западло.

vladimir_ol
20.04.2007, 22:24
Пятое: если они не составляли на месте "происшествия" акт с участием свидетелей, то (на мой взгляд) можно утверждать, что ДА, ПОСТАВИЛ КАК ТО НА ГАЗОН, КАЮСЬ, НО БЫЛО ЭТО 2 ГОДА НАЗАД, а то что дата на фотке свежая, так это фотографы в 2005 году дату неправильно выставили (подделали в фотошопе и т.д.), а теперь с дурацкими претензиями пристают, а срок давности по этому нарушению давно истёк.

Пятое не проходит вот почему:
Экологическая Милиция,редко когда заезжает во дворы - только если какая Кампания проводится в УВД или городе - то бишь,для разового отчёта.Только после вызова.Да чтоб Их с места сдвинуть,надо через службу(02,911)звонить.Тогда,лишь"Экологи" приезжают во двор.Так,что свидетели у Них есть - это те,кто нашёптывал,если угодно,"Постукивал" на Вас в телефонную трубку.

Юрий Шулипа
21.04.2007, 00:10
Поставил сегодня машину на газон..... приехала экологическая милиция...У них есть такая игрушечка-цифровой фотоаппарат..,ну так вот..они им всех нарушителей пофоткали и мою машину тоже:( ....стал ждать пока уедут...уехали..

Скажи пожалуйста какую силу представляет эта фото для меня и как фото могут использовать экол милиция ????

Являеться ли фотография доказательством нарушения ???

Могут ли составить протоколо только по фотографии ???

Рассажите все что знаете про это !!!!!!!!!!
Спасибо)

Могут, но только в отношение машины. Однако! Управлять автомобилем могли и не Вы.

С уважением: http://Shulipa.ru

Civic
21.04.2007, 02:12
Может быть здесь http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=10332&highlight=%ED%E0%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E8 найдете что-нибудь полезное.

Юрий Шулипа
21.04.2007, 02:52
Юрий Шулипа Могут, но только в отношение машины. Однако! Управлять автомобилем могли и не Вы, поскольку на ихнем фото врятли будет сиять Ваше лицо.
С уважением: http://Shulipa.ru

Юрий Николаевич
21.04.2007, 11:52
Вот эти, на первый взгляд, КРУТЫЕ ПЕРЦЫ, паркующиеся на тротуарах и газонах, крутые до тех пор,
пока их не взяли за одно место. Осуждаю без колебаний и нет в данной ситуации никаких оправдательных мотивов. А наказание я бы ввел такое: иди покупай газонную травку, вот тебе лопата и грабли и ликвидируй
последствия своего ВАНДАЛИЗМА.

Octopus
23.04.2007, 12:51
Ildar у нас человек новый, не хочется сразу говорить - сам виноват. Тем не менее, я не понимаю:
- тех, кто ездит по тротуарам
- тех, кто организует дополнительную полосу для движения на обочине
- тех, кто ставит машину на газон
- тех, кто не уважает пешеходов
- тех, кто вкручивает охренительные лампы головного света
- тех, кто считает, что включать поворотники - западло.

А этого, Анатолий, нормальному человеку нельзя понять... Эти действия присущи личностям, которым нас...ть на окружающих, которые в первую очередь волнуются только за решение своих проблем за счет других, вообщем , что это , не знаю как правильно назвать - внутреннее хамство, наглость, или просто неполноценность...

froggy1
24.04.2007, 22:15
Ой! Кто-то еще помнит, что существуют поворотники?! А у меня все чаще складывается впечатление, что вокруг меня таких осталось, ну, максимум, где-то два...три... Приятно удивили! СПАСИБО!

vened
25.04.2007, 12:17
Зачем фотографировали не ясно, т.к. протокол составляется в присутствии водителя и подписывается водителем...

А штраф, голубчик, с Вас надо было бы взять! По-моему, в Москве он сейчас 500 руб. с физика. Нечего на газоны ставить машины. У нас и так уже город похож на бетонно-асфальтно-грязевую дыру. Или Вам нравится ощущать себя свиньей, копошашейся в грязи??? Не уверен в этом...

Не соглашусь с мнением, что в ряде мест, мол, негде поставить машины, вот народ и вынужден... А кто Вам гарантировал, что машину Вы должны обязательно припарковать там, куда Вы направляетесь? Проедьте метров 200-300 и место обязательно будет.

А за парковку на газонах необходимо эвакуировать авто + штраф.

По поводу повортников: к упомянутым 2-3 "динозаврам" можете смело добавить еще одного.

adamnoskin
04.07.2007, 04:31
Да уж, насчёт поворотников - задело..
Однако же откуда-то берутся такие водители (и их количество явно растёт), которые при выезде, например, направо с развязки на трассу включают заранее поворотник, но - НАЛЕВО!!
Кажется, я догадываюсь, что при выезде направо левый борт первым становится виден транспорту, движущемуся по прямой трассе, НО: ГДЕ ТАКОМУ УЧАТ??

татьяна васильева
04.07.2007, 07:08
Однако же откуда-то берутся такие водители (и их количество явно растёт), которые при выезде, например, направо с развязки на трассу включают заранее поворотник, но - НАЛЕВО!!
Кажется, я догадываюсь, что при выезде направо левый борт первым становится виден транспорту, движущемуся по прямой трассе, НО: ГДЕ ТАКОМУ УЧАТ??
Включать левый поворотник при выезде с развязки направо учат в автошколе, объяснения вы дали (заканчивала в 1999 году, так что это не новое).
PS сообщение не по теме ветки, можно удалять)))

SerGT
04.07.2007, 10:05
Учат везде... А вы свои права покупали? Перечитайте еще раз ПДД....

Dobro_sun
04.07.2007, 10:37
Насчёт поворотников, у "них" даже есть присказка: мол не включаю поворотник, потому что реле снашиваются... А чтобы знать все новомодные течения надо просто работать в разновозрастном коллективе, причем где собираются люди разных социальных групп.

Например, мальчик - 19 лет купивший б/у Волгу долго обсуждал с приятелями как в подкрылки (внутрь, под колеса) врезать лампочки. Аргументы, что пескоструйка подкрылка камешками, песком с дороги, и то что это просто дико не приводили ни к чему: ответ был один - зато красиво...

Из этой же серии - же он мне с завистью говорил о том, что мне крайне повезло с гос.номером 619, я поинтересовался а в чем же его прелесть, ответ был таков: ну как же - если перевернуть машину, то номер тоже будет 619. Я на это ему ответил, что на крыше ездить не собираюсь.

А самое интересное, что я знаю его отца, вроде бы вполне адекватный мужик, но видимо улица имела большее влияние на воспитание ребенка...

Дико, когда в коллективе есть старшие товарищи, которые за обедом, за общим столом, где сидит молодёж, хвалятся, что в ближний и дальний свет ставят 110 Вт лампочки и по трассе ездят с включенным дальним светом. На что, мой коллега, конструктор-разработчик просто сказал ему в присутствии всех, что нормальный человек так бы не поступил...

Единственный способ борьбы с этим, а ГИБДД теперь этим не занимается, всему нормальному автомобильному сообществу высказывать своё отношение данным товарищам, что мы и наблюдаем в этой ветке.

bob252
04.07.2007, 14:27
Так Вы что, хотите сказать, что при повороте направо при выезде, положим на автостраду, надо включать левый поворотник? Тогда, скорее, "Правила" надо читать Вам, а не adamnoskinУ. Он то точно своё ВУ не покупал.
Ст. 8.1: Перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота СООТВЕТСТВУЮЕГО направления. Т.е. при повороте направо должны включаться ПPAВЫЕ указатели поворота.

bob252
04.07.2007, 14:28
Пардон. Предыдущее сообщение для активного участника SerGT.

татьяна васильева
04.07.2007, 14:59
Так Вы что, хотите сказать, что при повороте направо при выезде, положим на автостраду, надо включать левый поворотник? Тогда, скорее, "Правила" надо читать Вам, а не adamnoskinУ. Он то точно своё ВУ не покупал.
Ст. 8.1: Перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота СООТВЕТСТВУЮЕГО направления. Т.е. при повороте направо должны включаться ПPAВЫЕ указатели поворота.
Выезд с развязки: обычно естественное направление дороги - не поворот, и левый поворотник на развязке включается, как предупреждение о примыкании ТС справа-налево к потоку (как с полосы разгона). В автошколе на это специально обращали внимание.
Кстати мои знакомые, купившие права, очень удивлялись. Как впрочем и другим маленьким тайнам))))

bob252
04.07.2007, 17:37
Выезд с развязки: обычно естественное направление дороги - не поворот, и левый поворотник на развязке включается, как предупреждение о примыкании ТС справа-налево к потоку (как с полосы разгона). В автошколе на это специально обращали внимание.
Кстати мои знакомые, купившие права, очень удивлялись. Как впрочем и другим маленьким тайнам))))
Я конечно не знаю, чему учат в автошколах сейчас (я УЧИЛСЯ в 1992 году). Но нас учили, в какую сторону совершаешь манёвр, тот поворотник и надо включать. Совсем как в Правилах :). Тем более перед каждым выездом на трассу стоит знак "Движение только направо". И почему в этом случае надо включать левый поворотник, для меня нонсенс.
А естественное направление дороги (правильно назвать естественное изменение направление дороги), где не надо включать поворотник (конечно, если при повороте Вы не будете менять полосу движения), это участок дороги, обозначенный знаком "крутой поворот". Вот здесь поворотник точно не надо включать.
А вот при уходе с полосы разгона конечно надо включать левый поворотник, т.к. Вы совершаете манёвр налево.
Ниже я скинул ссылочку, когда какой указатель поворота надо включать :).
http://www.gibddsao.ru/law/morePdd8.php

татьяна васильева
04.07.2007, 18:10
Я конечно не знаю, чему учат в автошколах сейчас (я УЧИЛСЯ в 1992 году). Но нас учили, в какую сторону совершаешь манёвр, тот поворотник и надо включать. Совсем как в Правилах :). Тем более перед каждым выездом на трассу стоит знак "Движение только направо". И почему в этом случае надо включать левый поворотник, для меня нонсенс.
А естественное направление дороги (правильно назвать естественное изменение направление дороги), где не надо включать поворотник (конечно, если при повороте Вы не будете менять полосу движения), это участок дороги, обозначенный знаком "крутой поворот". Вот здесь поворотник точно не надо включать.
А вот при уходе с полосы разгона конечно надо включать левый поворотник, т.к. Вы совершаете манёвр налево.
Ниже я скинул ссылочку, когда какой указатель поворота надо включать :).
http://www.gibddsao.ru/law/morePdd8.php
Большое спасибо! Всегда полезно почитать ПДД, несмотря на то, что я училась в 1999 году, этим занимаюсь практически ежедневно)))
Естественное изменение направления дороги не обязательно обозначается знаком "Крутой поворот"(1.11.1,1.11.2), кстати, есть еще 1.12.1 и 1.12.2. Эти знаки предназначены для обозначения опасных участков дороги.
При уходе на развязку направо - включаете правый поворотник, при выходе с нее на трассу - левый.
Exit.

adamnoskin
05.07.2007, 18:47
Что делать, если доигрались с блоком подрулевых переключателей (http://moeauto.ru/remont/el_008.html)

Druqn
09.07.2007, 11:33
Учат везде... А вы свои права покупали? Перечитайте еще раз ПДД....
Не ответил сразу, опередили уже, но все равно. Не лучший способ отправить оппонента в поисках несуществующей информации, особенно таким убежденным тоном. Гораздо лучший вариант найти выдержку из закона и привести ее.
В общем ПДД как раз требуют совершать действия прямо противоположные, нежели чем те что мы наблюдаем нынче на развязках и кольцевых пересечениях. Т.е. поворачиваем направо, правый указатель поворота, налево - левый. Другой вопрос что правилам 100 лет в обед и жизнь внесла свои коррективы, коим и начали учить в автошколах. Гайцы на это внимания не обращают, так как опасности такой перевертыш не доставляет, а иногда даже ее снижают.
Варианты:
1. Выезд с развязки на магистрали - поворот направо. По ПДД надо включить правый поворот. По автошколе - левый. Повернуть налево в такой ситуации все равно нельзя, но водители видят моргающий поворотник и понимают что авто стоит на выезде. С другой стороны если авто стоит там, то для чего более как не повернуть? Либо на аварийке, но в таком случае левый поворот скорее введет в заблуждение.
2. Пересечения магистралей кольцевого типа, но с сохранением статуса главной дороги, т.е. второстепенная пересекается с главной и знак кольца не установлен, просто на главной есть разделительная полоса и в ней разрывы слева и справа. В этом случае водитель который совершает движение по второстепенной дороге, например, прямо:
по ПДД должен - включить правый поворот, выехать на главную, включить левый поворот, встать в разрыв, включить левый поворот, выехать на главную, включить правый поворот, повернуть на второстепенную. Итого 4 включения поворотников, хотя два маневра с выездом на главную были предсказуемы и неизбежны. Вот указания поворотниками на них автошколы как раз и отменили.
по автошколе - при первом выезде на главную водитель уже включает левый поворот, показывая другим, что на главной в этом направлении он будет недолго, сразу занимает левый ряд и уходит налево. Стоя в разрыве он сразу показывает правый поворот, показывая другим что сразу займет правую полосу и уйдет с главной направо.

Мое мнение что пользы от варианта предложенного автошколой больше, чем вреда, особенно если расчитывать что все участники движения не собираются наружать ПДД, например показывая левым поворотом что он сейчас поедет "против шерсти" потока. Есть правда один минус, связанным с отечественными авто. Не знаю как сейчас, но в 2000 году на ТАЗ 2110 при таких маневрах - поворотник включен налево, а руль реально крутиться вправо - из подрулевого переключателя раздавался такой хруст и срежет, что переключатель разваливался где то через неделю. Проблема была в механизме автоотключения после завершения поворота. Мне тогда было легче 4 раза включить повортники согласно ПДД, нежели тратится на ремонт.

татьяна васильева
09.07.2007, 12:04
Есть правда один минус, связанным с отечественными авто. Не знаю как сейчас, но в 2000 году на ТАЗ 2110 при таких маневрах - поворотник включен налево, а руль реально крутиться вправо - из подрулевого переключателя раздавался такой хруст и срежет, что переключатель разваливался где то через неделю. Проблема была в механизме автоотключения после завершения поворота. Мне тогда было легче 4 раза включить повортники согласно ПДД, нежели тратится на ремонт.
Точно, хрустели (2000й, ВАЗ-21102 - ностальгия!):)

Janet
10.07.2007, 01:00
Выезд с развязки: обычно естественное направление дороги - не поворот, и левый поворотник на развязке включается, как предупреждение о примыкании ТС справа-налево к потоку (как с полосы разгона).

Я тоже считаю, что въезд на дорогу с развязки – это не поворот, а перестроение с одной полосы дороги на другую полосу этой же дороги, как с полосы разгона. Поэтому противоречий между ПДД и автошколой не вижу.
Знак направления движения («движение только направо») не всегда «поворот», хотя и несколько сбивает с толку, сами видите. Наверное, правильнее было бы повесить в этих местах не предписывающие знаки, а запрещающие движение «против шерсти».
Мой инструктор (в 1985 году, когда на въездах с развязок таких знаков еще не было) на вопрос, какой поворотник включать, отвечал: да никто не знает, смотри лучше за дорогой.

bob252
10.07.2007, 09:16
Для Janet.
Поворот, ещё какой поворот. Плохо не то, что инструкторы попадаются, не знающие ПДД (впрочем, как и процентов 70 инспекторов ДПС)? а то, что ученики Правила не читают.
Знаки 4.1.1-4.1.6. Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие ПОВОРОТ налево, разрешают и разворот. Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ проезжих частей, перед которыми установлен знак.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Читайте Правила Дорожного Движения.