PDA

Просмотр полной версии : Беспредел Потапина и УГИББД 3 отдела ДПС

1goodman
28.07.2007, 05:36
Очень нужна ваша помощь, а точнее совет как поступать и что делать. Попал я в довольно интересную ситуацию. Расскажу с самого начала.

22.07.07 Двигавшись с прилегающей территории для выезда на улицу новаторов не заметил знак "поворот только направо" и повернул налево. Благо дорожная разметка такое позволяет, являясь пунктирной. Был остановлен соотрудником ДПС, который не представившись сказал, что у меня лишение и проводил в машину с соотрудником дпс Потапиным И.Н. нагрудный знак 77-58-59. Тот объяснил мне, что мои действия класифицируются по статье 12.15.3, тоесть выезд на встречную полосу, а не по 12.16 - нарушение предписаний дорожного знака. Я сообщил, что он неправ, поскольку по постановлению пленума верховного суда от 24 октября 2006 года, такие действия не класифициются по статье 12.15.3, поскольку для подобной класификации необходимо наличиее дорожной разметки 1.3, тоесть две сплошные.

Я попросил записать его моих свидетелей в протокол, на что соотрудник ДПС Потапин очень разозлился и начать в грубой форме объяснять мне, что я ему ни указ и ни каких прав делать подобное у меня нету, поскольку нет такой графы в протоколе. Под возмущенные возгласы Потапина я написал, что несогласен и к протоколу имеется приложение на 1 листе, что-то другое он написать мне в буквальном смысле не дал. Когда я начал писать приложение в котором записал своих свидетелей и процессуальные нарушения старшего лейтента потапина, он в грубой форме отказался его принять, назвав мои действия незаконными. В тоже время большое количество машин выезжавших подобным образом как и я, и также остановленных, отпускались другим инспектором, они "расплачивались" прямо из окна автомобиля.

Дальше интереснее, прибыв 27.07.07 в группу разбора с распечаткой пленума и в спокойной обстановке рассказав о случившемся, не нашел понимания. Инспектор в группе разбора почитал, почитал, выдав, что выезд на встречную полосу у меня все же был и начал мне это схематично объяснять. Попросив его еще раз почитать что трактовать выезд на встречную полосу при наличии пунктирной разметки нельзя, был отправлен в суд, но перед....получил распечатку своих неоплаченных штафов.

А теперь самое интересное, в списке которых значатся 2 непонятно откуда взявшихся штрафа, первый за нарушение предписаний дорожного знака по 12.16, датированный 8 мая напротив которого нету даже номера протокола. И второй за ВНИМАНИЕ! Незаконную раскраску своей машины в цвета автомобилей оперслужб!! 12.4.3 датированный 1 мая. Это повергло меня в легкий шок, как вы понимаете, свою машину под машину ДПС я никогда не раскрашивал и никогда не получал, не подписывал, не видел подобных протоколов по отношению ко мне. Последний протокол выдан УГИББД 3 отдела ДПС. Мне настоятельно посоветовали разобраться с этими нарушениями до суда, суд назначен на 08.08.2007 года.

Проблема в том, что сроки давности для обжалования истекли, а протоколы как я подозреваю без моей подписи, оформлены в присутствии понятых, что мол я отказался от подписи. Даже если изъять данные протоколы и пригласить понятых они могут легко сказать, что меня уже якобы не помнят. Посоветовшись с большим количеством юристов, мы так и не нашли простого решения, чтобы все это можно было обжаловать и привлечь тех сотрудников, кто занимается подобными вещами. Получается, все что я могу это привести своих свидетелей...

Платить 5000р за нанесение никогда не существующей раскраски и поднимать с пола не оплаченное однотипное нарушение не хочется. А до суда почти не осталось времени, помогите советом или делом, как поступать и что можно предпринять. Какой день звоню в УСБ, не берут трубку, в остальных местах посылают туда.

Заранее огромное спасибо.

Raekwon
28.07.2007, 08:38
А фото машины нельзя сюда скинуть?

1goodman
28.07.2007, 09:32
можно, вот она главная оперативная машина дпс :)

http://img207.imageshack.us/img207/5893/cellr1.jpg

АНДРЮХА52
28.07.2007, 16:52
Обратитесь вКПЗА тел 6431999 круглосуточно . Там желательно связаться с В.Н. Травиным это егол хлеб . А суд желательно отложить послав телеграмму о вашей болезни . Кстати ВЫ хорошенько вспомните а не находились лиВы в то время когда Вам шьют нарушения во Владивостоке или на излечении в больнице . Ведь это возможновполне и оправдательные документы у Вас наверняка найдутся . Удачи.

Raekwon
28.07.2007, 20:46
Машину на экспертизу ( по поводу ненарушения лакокрасочного покрытия) Того кто составлял Протокол- в прокуратуру , по паре-тройке статей УК РФ.

lexa74
28.07.2007, 21:01
только заявы в прокуратуру кидать и в суд, толку-то с ментами ругаться? с ними должны ругаться те кому по должности положено ))

"Там желательно связаться с В.Н. Травиным это егол хлеб"
с тем же успехом можно к любому адвокату обратиться, здесь человек спрашивал бесплатного совета, а не квалифицированную поддержку юриста, как я еще и полагаю, недешёвую.

к сожалению, поздно увидел сообщение, да и в москве разруливать как-то не с руки мне ситуации...

сомнительно, чтоб в одиночку можно было разрулить сию ситуацию, надо юриста...

1goodman
29.07.2007, 18:46
Машину на экспертизу ( по поводу ненарушения лакокрасочного покрытия) Того кто составлял Протокол- в прокуратуру , по паре-тройке статей УК РФ.

проблема в том, что они могут сказать, что это наклейки.

На самом деле ситуация прояснилась, порыскал дома нашел этот протокол датированный 1 мая с таким же номером, только он не за раскраску, а за 102 км на ленинском. В то время как в ихней базе он значится как раскаска.

не верю в то, что это была какая-то ошибка, думаю решили сделать палку таким образом, есть какие идеи относительно такого расклада?

Raekwon
29.07.2007, 20:32
На самом деле ситуация прояснилась, порыскал дома нашел этот протокол датированный 1 мая с таким же номером, только он не за раскраску, а за 102 км на ленинском. В то время как в ихней базе он значится как раскаска.

не верю в то, что это была какая-то ошибка, думаю решили сделать палку таким образом, есть какие идеи относительно такого расклада?

А я наоборот уверен, что это техническая описка. Доказать Вам что- либо
вряд ли получится, так как они скажут тоже самое. Главное, что нарушение действительно было, протокол составлен и не обжалован. А то что в базе, это второстепенно. Указать на ошибку конечно же нужно, но последствий это не даст никаких. ИМХО.

Александер
29.07.2007, 22:39
1goodman. Первое что надо было сделать - написать жалобу на имя комбата ДПС с копией в прокуратуру округа. Но это на будущее. В ГИБДД Вам дали какой-либо документ, который предписывает Вам явиться в суд? Повестка в суд Вам уже вручена?
По поводу штрафа за раскраску. Если в копии протокола у Вас указано превышение скорости, то и оплачивайте превышение скорости. По почте посылаете квитанцию с уведомлением о вручении. В суд когда пойдете обязательно возьмите с собой копию этого протокола - покажете судье. Правда сложно будет объяснить почему Вы все равно не оплатили штраф за превышение. Штраф за 12.16 проще оплатить чем оспаривать... Думаю 8 мая Вы все-таки хоть разок, но требование разметки нарушили... Если в этот день Вы за рулем конешно были...
А жалобу в прокуратуру все-таки напишите... Суд этому не помеха. Пусть поработают и проверку проведут.

bob252
30.07.2007, 14:00
Инспекторы ГИБДД сами не имеют права выдавать повестки в суд. Согласно ст.29.4 при подготовке к рассмотрению дела об АПН выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц ....
Т.е. это должно решать лицо, кот. будет рассматривать дело, в данном случае судья.
Забейте поиск в Яндексе, там есть и конкретные дела.

Hiper
24.08.2007, 11:02
Сочувствую, 3й отдел дпс это полная ж... я там жил раньше, в этом районе менты беспредельничают по полной меня лишили прав по пьянной статье причем я сидел в припаркованной машине во дворе у дома с бутылкой пива, у меня было 2 свидетеля, в группе разбора объявили 700 уев я естественно отказался думая по наивности что в суде такого беспредела не будет. А в суде даже при наличии свидетелей и тем что я не управлял тс меня все равно лишили на 2 года, 2 недели назад добавили срок абсолютно в такой же ситуации, в этот раз я нанял адвоката но все равно бесполезно

SerGT
24.08.2007, 12:26
Сочувствую, 3й отдел дпс это полная ж... я там жил раньше, в этом районе менты беспредельничают по полной меня лишили прав по пьянной статье причем я сидел в припаркованной машине во дворе у дома с бутылкой пива, у меня было 2 свидетеля, в группе разбора объявили 700 уев я естественно отказался думая по наивности что в суде такого беспредела не будет. А в суде даже при наличии свидетелей и тем что я не управлял тс меня все равно лишили на 2 года, 2 недели назад добавили срок абсолютно в такой же ситуации, в этот раз я нанял адвоката но все равно бесполезно
да вы, батенька, мазохист....

emirspb
27.08.2007, 02:09
да вы, батенька, мазохист....

вот уж точно.