PDA

Просмотр полной версии : Отбирют права, что делать??

Chavez Ding
30.08.2007, 11:00
Вчера ночью, по невнимательности заехал на одностороннее в центре Москвы. Тут как тут гайцы. Я начал отпираться, типа ехал по этой самой улице (с односторонним), как положено (т. е. с другой стороны изначально) и нигде не разворачивался. Забрали права, выдали времянку, суд 6-го сентября. В свидетели мент записал какого-то одного чела, видимо напарника. У меня, в принципе в машине люди сидели и могут на суд со мной пойти, но поможет ли это? Может как то за бабки договориться? Для меня права - вопрос заработка. Помогите, пожалуйста.

kuramchev
30.08.2007, 11:34
Самое реальное прокосить 2 месяца, например на 6 лечь в больницу и известить судью, а потом прятаться от повестки:)

Chavez Ding
30.08.2007, 11:42
а каким образом известить судью? Самому надо ехать, так они мне сразу на какой-то другой день повестку впаяют... И какой документ нужно с них требовать, как подтверждение, что судья предупрежден? И еще, достаточно просто больничного листа, или реально нужно в "больницу ложиться".

kuramchev
30.08.2007, 11:53
Достаточно листа или справки а как известить думай

Chavez Ding
30.08.2007, 11:58
А какой все-таки нужен документ от суда, что они предупреждены. Или эта же справка и будет считаться?

SerGT
30.08.2007, 13:18
А какой все-таки нужен документ от суда, что они предупреждены. Или эта же справка и будет считаться?

заказное письмо с уведомление может тебе помочь...
а вообще правила нарушать нехорошо...

Chavez Ding
30.08.2007, 15:33
заказное письмо с уведомление может тебе помочь...
а вообще правила нарушать нехорошо...

Обсолютно согласен. Я же говорю, случайно получилось. Там воообще такой перекресток, и менты там пасуться. Я, наверняка, не первый.

А заказное письмо имеется ввиду с уведомлением, что суд знает о моем больничном?
И вообще что им помешает перенести суд на два месяца и оттяпать таки права?

татьяна васильева
30.08.2007, 15:40
Извините, я немного о другом спрошу.
Вот Вы пишете: "там такой перекресток."
Там не видны знаки, разметка или еще что-то мешает правильному ориентированию?

.Stinger
30.08.2007, 16:57
Обсолютно согласен. Я же говорю, случайно получилось. Там воообще такой перекресток, и менты там пасуться. Я, наверняка, не первый.

А заказное письмо имеется ввиду с уведомлением, что суд знает о моем больничном?
И вообще что им помешает перенести суд на два месяца и оттяпать таки права?
через два месяца у тя никто не оттяпает при всем желании. другое дело - как откашивать эти два месяца?

и медсправку такую залудить тоже дело непростое.

Chavez Ding
30.08.2007, 19:10
Извините, я немного о другом спрошу.
Вот Вы пишете: "там такой перекресток."
Там не видны знаки, разметка или еще что-то мешает правильному ориентированию?

Он, скажем так, немного нелогичный. Дорога продолжается исключительно разворотом. Поэтому я не сообразил и поехал дальше, а там одностороннее движение и "кирпич", вот под ним то я и развернулся. В принципе все видно, но зачем нужна такая дорога непонятно! Вот я и ступил. Со мной ребята ехали, оба по несколько лет за рулем (я три месяца, кстати первый попандос и сразу по-крупному) и те немножко выпали в осадок от такой организации движения...

qwd
30.08.2007, 19:27
соглашаться с виной и получить минимальный штраф. и быть внимательнее на дорогах.

.Stinger
30.08.2007, 20:04
Вова, проснись, какой минимальный штраф? сейчас по 12.15.4 от 4 до 6 месяцев - и никакого штрафа не предусмотрено!

так что выбора нет - бороться и искать, найти и перепрятать!

Chavez Ding
30.08.2007, 20:21
Вова, проснись, какой минимальный штраф? сейчас по 12.15.4 от 4 до 6 месяцев - и никакого штрафа не предусмотрено!

так что выбора нет - бороться и искать, найти и перепрятать!

Вот-вот, был бы штраф, я бы не дергался даже. А за такой, ну скажем, несущественный проступок (ночь, машин нет, никому не мешал. Кстати были бы машины я б потоку понял что что-то не так...), лишаться прав на полгода... по-моему - не справедливо.

GolosOFF
30.08.2007, 22:08
Два месяца протянуть не выйдет. Рассмотрят без твоего участия в последний день, и все.

Под кирпич въехал или нет? Единственный шанс отмахаться - убедить судью, что развернулся до кирпича, если это так и было. По крайней мере, я других вариантов не вижу.

Alex53
30.08.2007, 22:27
Однозначно, 2 месяца не протянешь! Без тебя рассмотрят и все решат. Единственное решение - бороться. Так хоть какие-то шансы есть права сохранить. Упрись-развернулся до кирпича, есть свидетели. Составь красивую схему, где знаки, где ты, что и как и в суде представь. Дави на нелогичность организации движения плюс темно, незнакомая дорога - пока сообразил что к чему - уже эти с палками тут как тут. Но четко держись - НЕ НАРУШАЛ!

.Stinger
30.08.2007, 22:47
Два месяца протянуть не выйдет. Рассмотрят без твоего участия в последний день, и все.

Под кирпич въехал или нет? Единственный шанс отмахаться - убедить судью, что развернулся до кирпича, если это так и было. По крайней мере, я других вариантов не вижу.

мэйби. а может быть и нет: возможности отложить суд есть - от пересылки м-лов по месту регистрации ТС (в этом случае срок давности не приостанавливается) до больничного. правда, имхо. сам сейчас работаю в данном направлении ;)

qwd
31.08.2007, 01:31
каюсь, задумался не о том, живу старой жизнью...мда, ситуация. В суде будет не просто...

Chavez Ding, схему вашего маневра нарисуйте плз....

Druqn
31.08.2007, 03:40
Буквально из соседней ветки:
http://www.19may.ru/forum/showpost.php?p=138959&postcount=5

А как быть в ситуации, если знак "движение прямо" загорожен грузовиком или сломан, и водитель, повернув на таком перекрестке направо, увидел знак "кирпич", но все-таки проехал 5 метров по односторонней дороге пока успел понять, что едет навстречу потоку. В данном случае, если он, осознав ошибку, развернулся или, включив "аварийку", выехал задним ходом, может быть применено понятие "малозначительности правонарушения" или же водителю грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев?
- Естественно, в данном случае как раз применить понятие "малозначительности правонарушения" абсолютно реально. Вот, буквально недавно жалобы разбирали, и была похожая ситуация: водитель в темноте въехал около поста ДПС на дорогу для одностороннего движения, обозначенную знаком "кирпич", и буквально 5 метров проехал, когда понял, что движется по встречной полосе. Он сдал назад, но инспектор составил протокол как за езду по встречной полосе. Разобрались, разумеется, и отменили именно по малозначительности. Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом.

Так что если остановили в момент разворота и недалеко от кирпича, то можно пободаться и в этом направлении. Если же в середине пути при прямолинейном движении, с мыслью в голове - "А, проскочу, и никто не заметит, ночь же", то ессно такой момент не пройдет. В любом случае нужна схема, причем так, как это отражено в протоколе.

Chavez Ding
31.08.2007, 11:38
Под кирпич то я не поехал, и что? Все равно написал в протоколе встречку, за которую от 4 до 6 без вариантов, и вот что-то мне подсказывает, что в суде ЦАО и разбираться то никто не будет. А схемы в протоколе и небыло, просто описание нарушений. Есть у меня врачи знакомые, обещали организовать справку, что я в стационаре, такая система пройдет? Только вот я думаю. Как лучше сразу на два месяца "лечь" или под повестки на недельку еа каждую?
А на суд я все-равно не пойду. Один хрен отбирут. Так хоть какой-то шанс...

.Stinger
31.08.2007, 16:37
Под кирпич то я не поехал, и что? Все равно написал в протоколе встречку, за которую от 4 до 6 без вариантов, и вот что-то мне подсказывает, что в суде ЦАО и разбираться то никто не будет. А схемы в протоколе и небыло, просто описание нарушений. Есть у меня врачи знакомые, обещали организовать справку, что я в стационаре, такая система пройдет? Только вот я думаю. Как лучше сразу на два месяца "лечь" или под повестки на недельку еа каждую?
А на суд я все-равно не пойду. Один хрен отбирут. Так хоть какой-то шанс...
в верном направлении мыслите, товарищ!
стационар прокатывает стопудово - если канешна сможешь организовать (это крайне сложно ващето)