МООА

МООА "Свобода Выбора" (http://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Ростовское областное региональное отделение (http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Мост на Малиновского разваливается! (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=16387)

Сергей Ковальчук 23.03.2017 17:24

Мост на Малиновского разваливается!

Автомобили стоят в многокилометровой пробке из-за дыры на мосту Малиновского

Срочно сделать новый мост и дорогу, до ЧМ-2018 по футболу.

http://rostov.ru/uploads/posts/2017-...50713_prob.jpg
Цитата:

Автомобили стоят в многокилометровой пробке из-за дыры на мосту Малиновского. Об этом утром 23 марта сообщили местные жители в социальных сетях.
- На нашем любимом горбатом мосту на Малиновского опять дырка, в том же месте! Второй шов в сторону Военведа,- рассказал один из водителей.

Сквозная яма на мосту образовалась чуть больше месяца назад, 16 февраля, и в течение дня ее заделали. Но «ремонт» продержался недолго. http://rostov.ru/society/avtomobili-...inovskogo.html
Там-то проблемы той, участок дороги 1,5 -2 км и мостовой путепровод через ЖД пути, идущие на Таганрог. Это копейки, по сравнению с расходами на подготовку к ЧМ-2018 по футболу.
"Сволочи коммунисты" не доделали в свое время каких-то 2 км дороги с мостом.....

Мост планируют делать, но в 2018 году, как я понимаю после ЧМ по футболу.
Это огромная глупость!
Мост и участок дороги нужно сделать до чемпионата.

Много машин иностранных понаедет. Что в Ростове посмотреть, кого весь мир знает из представителей Ростовской области?
Чехова! Который родился в Таганроге.
Таганрог красивый город основанный Петром I.
Александр I, хотел перенести столицу в Таганрог.

Чисто стратегически этот мост важен, это путь на Таганрог, в сторону Украины.
Сейчас самое время строить мостовой путепровод. Железнодорожное движение на Таганрог, практически отсутствует, в связи с конфликтом на Украине, но конфликт не вечен.

Хотя бы этот факт, что на ЧМ будет много народу, будет время свободное, кто-то захочет съездить на родину Чехова, а на Малиновского затор, нет не просто затор - задница полная.

Проблем быстро сделать мост я не вижу, было бы политическое решение.

Сергей Ковальчук 24.03.2017 11:07

Информация по этому путепроводу
Цитата:

Конструкция рассчитана на максимальную массу в 20 тонн, хотя даже за тот час пока снимали этот репортаж, журналисты заметили десятки большегрузов, которые заметно тяжелее по массе.
Путепровод на Малиновского построен в 1970 году, с тех пор его капитально не ремонтировали, и он пребывает в аварийном состоянии.

«В настоящее время разрабатывается проектная документация по строительству путепровода-дублера и реконструкции существующего», — рассказал начальник отдела искусственных сооружений МКУ «ДИСОТИ» Евгений Шемет.

Пока же в ночное время представители «ДИСОТИ» намерены укреплять деформационный шов и далее, по возможности, поддерживать его в состоянии наиболее далеком от аварийного.
Чую до ЧМ-2018 он вообще рухнет, там и очень тяжелый транспорт проезжает.

Сергей Ковальчук 24.03.2017 11:13

Это "ворота города" с юго-запада, маловата ширина.
До этого путепровода и после него, широкие дороги, по три полосы в каждом направлении.
Да, не доработали коммунисты....
http://images.aif.ru/011/057/1202434...8a7c767e2e.jpg
Цитата:

Сначала дорожники возведут рядом еще одно сооружение, а потом разберут существующее и построят на его месте новое http://newsdelo.com/2017/03/10/%D0%B...-%D1%80%D0%BE/

Ремонт пуетпровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону будет проходить по той же схеме, по которой проводится реконструкция Ворошиловского моста. Об этом в ходе пресс-конференции в «Дон-Медиа» рассказал заместитель главы городской администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев.
«Сначала будет построен новый путепровод. Мы переключим на него движение транспорта и займемся реконструкцией уже существующего моста», — рассказал Евгений Лебедев.
Он отметил, что сейчас ведется разработка проекта реконструкции. На эти цели было выделено 41,2 млн руб. После реконструкции путепровод станет шестиполосным.
Проект будет разработан до 1 декабря нынешнего года, а работы планируется начать не ранее второй половины 2018 г. При этом движение по улице Малиновского закрывать не будут.

Деловое сообщество - newsdelo.com
Неправильное решение по срокам.

Сергей Ковальчук 24.03.2017 15:10

Сколько это стоит?

Цитата:

Будущий путепровод на Малиновского оценили в 1,5 млрд рублей

Стоимость его проекта – 80 млн руб.
21 октября, 16:16 http://don24.ru/publications/1588
Цитата:

К декабрю 2017 года подготовят проект реконструкции путепровода на Малиновского в Ростове-на-Дону
[К декабрю 2017 года подготовят проект реконструкции путепровода на Малиновского в Ростове-на-Дону] Автор фото: DonNews.Ru

Проект реконструкции путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону должен быть подготовлен к 1 декабря 2017 года. Такая дата обозначена в конкурсной документации, размещенной на сайте Госзакупок, в рамках проведения торгов на выбор проектировщика.

В настоящий момент на сайте Госзакупок опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками, поступившими на открытый конкурс. Максимально разработка проекта реконструкции путепровода на Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от улицы Факельная до улицы Типографская) была оценена в 41 млн 256 тыс. 603 рубля.

Все пять компаний, от которых поступили заявки, предлагают снизить максимальную стоимость работ. Так, АО «Ростовгражданпроект» предлагает выполнить работы за 39 млн 756 тыс. 560 рублей, ООО «Донавтодорпроект» - за 37 млн 100 тыс. рублей, ООО «Институт строительства и проектирования» - за 34 млн 950 тыс. рублей, Публичное акционерное общество по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс» - за 32 млн 568 тыс. рублей. Наименьшую стоимость работ предлагает Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт», организация готова подготовить проект за 31 млн 528 тыс. 156 рублей. Победителя определят 29 декабря этого года.

Напомним, ранее власти Ростова-на-Дону заявляли, что при реконструкции путепровода на Малиновского его проезжую часть расширят. При этом начало работ на мостовом сооружении намечено на 2018 год. http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50058
Судя по цифрам, проект можно сделать в два раза дешевле, чем заявлено вначале.
Видимо и сумма в 1,5 миллиарда может быть чуток меньше, в пределах 1 миллиарда.

Один миллиард, не такие уж большие деньги, зато решают такие большие проблемы.

А может мы Ростовчане, сбросимся по тыщенке, как минимум, а кто и поболее.
Привлечем армянскую диаспору, жителей Чалтыря. Им удобнее будет до Ростов-Арены добираться.
Вы, что не знаете где Чалтырь? Ростов на Дону знаете, так Ростов под Чалтырем стоит, шутят местные армяне.

Так, что Ростовчане, будем к ЧМ-2018 путепровод строить, или будем позориться перед всем миром?

Сергей Ковальчук 24.03.2017 15:13

Пока не нашел, кто выиграл тендер?
Цитата:

Тендер: Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)"
[?]
№26857735 Дата размещения: 30.10.16
Описание тендера: Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: "Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)"
Смотреть все Тендеры: проектные работы в строительстве дорог и мостов, жд путей, тоннелей в Ростовской области
Смотреть все Тендеры: проектные работы в строительстве дорог и мостов, жд путей, тоннелей по всей России
Организатор закупки: муниципальное казённое учреждение "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону"
Стоимость: 41 256 603 рубля
Регион закупки: Ростовская область
Смотреть все тендеры Ростовской области
Место поставки: Ростов-На-Дону
Смотреть все тендеры Ростова-на-Дону
Окончание приёма предложений: «21» декабря 2016г.
Скачать документацию к тендеру №26857735 Результаты тендера (Информация о победителе тендера) №26857735
Возможно Вас также заинтересуют:
Я занимался торгами и конкурсами, из всех участников, мне больше нравится
Цитата:

Публичное акционерное общество по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс» - за 32 млн 568 тыс. рублей.

Сергей Ковальчук 24.03.2017 15:22

Нашел информацию о победителе:
Цитата:

Победителем признан участник с номером заявки №6, получившей первый номер:
Акционерное общество "Ростовгражданпроект"
Почтовый адрес: 344000, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 62/2

предложение о цене контракта: 39756560.00 Российский рубль (тридцать девять миллионов семьсот пятьдесят шесть тысяч пятьсот шестьдесят рублей ноль копеек)

karel 24.03.2017 17:49

Я, помнится, в качестве дипломной работы делал проект строительства участка автодороги. По моему что- то около 20 км. в общей сложности.
Для первых двух километров трассы геодезические работы и разведку грунтов вместе с анализами грунтов, производил сам, "вот_этими_руками..."
Помнится заняло это у меня... Преддипломная практика, плюс непосредственно диплом... Около полугода...
При этом у меня не было своей проектной конторы и помощников.

К чему это я...
Ах да...
40 "лимонов" за проект моста- это сильно.
Чтоб я так жил!
зы.
Дайте задание на проект какой- нибудь профильной группе МАДИ. В качестве дипломной работы они вам нагородят штук 30 проектов.
Останется выбрать приемлемый по стоимости/ качеству и- вперед!

navy 25.03.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от karel (Сообщение 277935)
40 "лимонов" за проект моста- это сильно.
Чтоб я так жил!
зы.
Дайте задание на проект какой- нибудь профильной группе МАДИ. В качестве дипломной работы они вам нагородят штук 30 проектов.
Останется выбрать приемлемый по стоимости/ качеству и- вперед!

Ваня, ты прав! Но это излюбленный вариант любого разработчика нашего времени. Я когда-то участвовал в консорциуме по инф. системе центра имени Димы Рогачёва. За разработку ТЗ фирма брала 25 миллионов. 8 - за саму разработку. Но и в этом случае и во всех других тз берётся из архива, меняются реквизиты и спокойно берутся эти 25 миллионов.
Так везде. И это беда.
Сейчас консультирую одну очень федеральную ОАО, очень крутую. Там подобных программ, техзаданий, планов, дорожных карт, перспектив по десятку в месяц, причём самого низкого пошиба. С лёгкостью уходит до 50-100 млн. рублей.

Алена59 26.03.2017 00:42

Размах мошенничества и воровства повсюду поражает! Проекты - это начало, далее продолжаются не менее доходные делишки.
Резиденцию Путина строили физрук, врач и пэтэушник
Дело о хищениях на стройке резиденции Путина
https://www.gazeta.ru/social/2017/03/22/10588259.shtml
http://www.rbc.ru/society/22/03/2017...8f44?from=main
Как-то неуютно становится, если так же идёт "стройка века" - Крымский мост...:cool:

Сергей Ковальчук 26.03.2017 09:49

Деньги выделили, проект должен быть:
Цитата:

Вариант 1. http://www.diary.ru/~peterthegreath/p198986796.htm?oam
Петр I - Меншикову:
Высылаем сто рублёв
На постройку кораблёв.
Напишите нам ответ,
Получили али нет.

Меншиков - Петру:
Получили сто рублёв
На постройку кораблёв.
Девяносто три рубли
Пропили и про--бли
Остается семь рублёв
На постройку кораблёв.
Напишите нам ответ,
Строить дальше али нет.

Петр - Меншикову:
Воля царская моя:
Я не знаю ни х--,
С кем пили, кого е-ли
Мне, чтоб были корабли.
Меня меньше интересует сумма, главное здесь сроки.
А в смету любых работ, входят еще и накладные расходы, которые очень не маленькие.
Раньше обходились без торгов, заказчик и исполнитель согласовывали смету... и вперед. То же процедура долгая, есть минусы, есть и плюсы.

karel 26.03.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 277940)
Меня меньше интересует сумма, главное здесь сроки.
А в смету любых работ, входят еще и накладные расходы, которые очень не маленькие.
Раньше обходились без торгов, заказчик и исполнитель согласовывали смету... и вперед. То же процедура долгая, есть минусы, есть и плюсы.

Эт чо за накладные расходы такие на 40 миллионов?

Повторяю, у меня проект строительства 20 км. автодороги уместился на полсотни листов А4 рукописного текста, плюс 5 или 6 чертежей форматом А1.
Сделал это всё я один. Примерно за полгода, включая геодезические и геолого-разведочные работы.
Обошлось мне всё это- в стоимость проезда от дома до места учебы/ практики, стоимость ручек, карандашей, красок.
Ну да, техникум предоставил лабораторию....
Ну ок. Даже если в стоимость моего проекта включить зарплату преподавателей за 4 года моей учебы, которые научили меня как сделать этот проект, то всё- равно цена будет гораздо ниже 40 миллионов.

А тут, Сергей, включи голову. Мост уже имеется. Стало быть имеется старый проект. Стало быть в нем уже есть куча инфы, на добычу которой проектировщикам тратиться не надо- это грунты и общая геологическая обстановка в районе- в принципе самая дорогостоящая часть проекта.

С хрена- ли вообще возникают такие цифры за бумажную по сути работу.
Для профильной конторы подготовить такой проект- месяц от силы.
На сколько я понимаю тут ничего уникального нет. Значит вполне можно использовать стандартные технологии.
За что тут 40 миллионов отдавать?
Из бюджета, замечу.

Не интересует сумма, говоришь?
А прикинь, сколько таких мостов по стране? Сколько других подобных проектов, на каждый из которых выделяются десятки миллионов рублей? По сути ни за что.
И по всей стране это выливается в миллиарды рублей. И платятся они за воздух.
А тебя не интересует.

karel 26.03.2017 14:21

А Меньшиков, да, ворюга был знатный. Но когда нужда коснулась- эти самые деньги тратил на нужды государевы. На обустройство набережных в Питере например.

Сергей Ковальчук 27.03.2017 01:18

Считать чужие деньги, считаю это диалог в неверном направлении.
Вопрос: "До чемпионата или после?", опозоримся с пробками в городе или наведем порядок до ЧМ.
Видать в торгах не участвовали, сметы не составляли, но есть метод сравнения, пять учреждений из разных городов, уровень цен, примерно одинаков, соизмерим...
Цитата:

Все пять компаний, от которых поступили заявки, предлагают снизить максимальную стоимость работ. Так, АО «Ростовгражданпроект» предлагает выполнить работы за 39 млн 756 тыс. 560 рублей, ООО «Донавтодорпроект» - за 37 млн 100 тыс. рублей, ООО «Институт строительства и проектирования» - за 34 млн 950 тыс. рублей, Публичное акционерное общество по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс» - за 32 млн 568 тыс. рублей. Наименьшую стоимость работ предлагает Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт», организация готова подготовить проект за 31 млн 528 тыс. 156 рублей. Победителя определят 29 декабря этого года.

karel 27.03.2017 01:51

Чего? Это какие тут деньги чужие?
Ты в своем уме?

Ты свои деньги волен отдавать куда и сколько угодно.
А за расходованием бюджетных средств хотелось бы иметь отчёты. Что, куда и сколько...

Сергей Ковальчук 27.03.2017 11:14

Иван, так возьми и посчитай, ты же дипломированный строитель, дорожник.
Из одной шкуры можно и десять шапок сделать, есть такой мультик.

Диалог не в том направлении.
Почему «Ленгипротранс», не предложил сделать проект за 1 миллион, он наверняка бы выиграл тендер? Позвони в Питер. Пообщайтесь как специалисты.

В данном случае интересуют сроки, если кто сможет быстрее сделать, мы можем и скинуться, всем Ростовским миром, и это будут наши деньги и наши условия.

karel 27.03.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 277946)
...
Почему «Ленгипротранс», не предложил сделать проект за 1 миллион, он наверняка бы выиграл тендер?...

Ты сам- то не догадываешься?
Если можно срубить тридцать- сорок, то зачем рубить один?
К тому- же велика вероятность, что в итоге какой- нибудь "ленгипротранс" и сделает это за миллион. А остальные миллионы осядут в карманах конторы, выигравшей тендер.

navy 27.03.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 277946)
Почему «Ленгипротранс», не предложил сделать проект за 1 миллион, он наверняка бы выиграл тендер?

Всё чрезвычайно просто. Три фирмы договариваются, что они участвуют в торгах, при этом заранее обговаривается победитель. Он, естесственно, ставит цену чуть меньше, чем у других.
Не считаю это коррупцией - такова жизнь у строителей. Так как эта же фирма, скорее всего, и будет строить, то деньги им уже сейчас нужны.

Григорий ФФ 27.03.2017 20:27

куда деваются деньги на дороги, репортаж из Воронежа 4х летней давности
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1089929

Сергей Ковальчук 01.06.2017 11:55

Мост на Малиновского в Ростове сделают шестиполосным

Путепровод на улице Малиновского в Ростове будет расширен до шести полос, сообщает пресс-служба городской администрации.

https://news.mail.ru/economics/29929766/?frommail=1

Поздно спохватились, надо бы к ЧМ-2018 по футболу.
И то хорошо, что задумались.
Цитата:

«Планируется, что это решит проблему постоянных дорожных заторов на этом мосту», — говорится в сообщении.

Как рассказал глава администрации города Виталий Кушнарев, сейчас разрабатывается проект по реконструкции путепровода на Малиновского.

«Окончание разработки проекта и положительное заключение экспертизы ожидается уже к концу 2017 года. Проект предусматривает ремонт нынешнего путепровода над железной дорогой и строительство второго моста рядом с ним. Такой опыт работы у нас уже был на Ворошиловском мосту через реку Дон. На новом путепроводе будет шесть полос движения: три в прямом и три — в обратном направлении», — сказал Виталий Кушнарев.

Начать строительство планируется в 2018 году, проект рассчитан до 2020 года. Кроме того, сообщается, что рассматривается перспектива строительства моста-дублера, который будет находиться перпендикулярно улице Доватора с выходом на трассу М-23 в районе 9-го км. Там будет построена дорожная развязка, которая станет продолжением Северного обхода и позволит разгрузить улицу Малиновского от транзитного транспорта.

Сергей Ковальчук 19.06.2017 17:53

Сейчас по Вестям 24, дает интервью Алексей Смертин. Сейчас он крупный спортивный чиновник.

Он сказал, что матч длится 90 минут, а все остальное время, болельщики смотрят на наши города, архитектуру....
Ростовчане, как гости Ростова на Дону поедут в Таганрог?
Опозоримся, если не ликвидируем пробки на Малиновского.....

karel 20.06.2017 15:25

Ты думаешь, что твоя писанина на форумах как-то отремонтирует мост на Малиновского?

Возьми лопату и иди работай.

Сергей Ковальчук 21.06.2017 01:17

Цитата:

Сообщение от karel (Сообщение 278587)
Ты думаешь, что твоя писанина на форумах как-то отремонтирует мост на Малиновского?

Возьми лопату и иди работай.

Я думаю, что если кто-то из Ростовчан прочтет и задумается, уже хорошо.
А если ещё задумается армянская диаспора, что к ним в Чалтырь (а Ростов под Чалтырем стоит....), гости на автомобиле не смогут проехать от шикарной Ростов Арены, что им в пробке стоять придется, вместо хорошего отдыха со вкусным шашлыком и хорошим вином....
Вода камень точит.

Иван, а ты бы лучше тему поднял, про виноватого во всём фельдшера и Сямозере. Может не спроста молодежь пропала в годовщину трагедии. Видать напомнить хотят о проблеме.
Не во всем же виновата фельдшер.
А может и Подмосковье виновато, что так организовало.
И ваши не доработали, не проконтролировали, что творят на вашей земле арендаторы из столичного региона.....

Сергей Ковальчук 29.06.2017 00:06

Ну если мост на Малиновского не сделают, может догадаются хоть поставить новые "Кометы", на подводных крыльях, ну не на речном трамвайчике плыть в Таганрог.

Новая «Комета 120М»: возрождение советского теплохода на подводных крыльях

Источник: http://portalinweb.com/novaya-kometa...odnyx-krylyax/

http://www.novate.ru/files/u36698/70...ta-120M_11.jpg

karel 08.07.2017 13:37

Сергей, далеко- ли от тебя Новочеркасск?
Есть у вас в Ростове компания Авто- Сова http://avto-sova.ru/page/kontakty зарегенная в Новочеркасске.

Они торгуют всякой автоэлектроникой и вроде- бы у них есть, нужный мне, основной брелок автосигнализации Pharaon G1
Не можешь "пробить", что за компания? Настоящая- ли? Есть- ли у них этот брелок и есть- ли возможность отправить его в Петрозаводск?

Другими словами позвонить и разузнать на месте...

Сергей Ковальчук 11.07.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от karel (Сообщение 278679)
Сергей, далеко- ли от тебя Новочеркасск?
Есть у вас в Ростове компания Авто- Сова http://avto-sova.ru/page/kontakty зарегенная в Новочеркасске.

Они торгуют всякой автоэлектроникой и вроде- бы у них есть, нужный мне, основной брелок автосигнализации Pharaon G1
Не можешь "пробить", что за компания? Настоящая- ли? Есть- ли у них этот брелок и есть- ли возможность отправить его в Петрозаводск?

Другими словами позвонить и разузнать на месте...

Какое-то ИП, ясно что торгуют чем-то.
А позвонить сейчас просто, что с Камчатки, что что Ростова.
Это можно было написать и в Л/С.
То, что на звонок не отвечают, уже большой минус.

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.