МООА

МООА "Свобода Выбора" (http://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Акция-6. 27 мая 2006 г. (http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   !!!ЭФФЕКТИВНАЯ "БОРЬБА С МИГАЛКАМИ"!!! (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=6291)

Artur-A1 22.06.2006 13:30

!!!ЭФФЕКТИВНАЯ "БОРЬБА С МИГАЛКАМИ"!!!

http://www.ej.ru/comments/entry/4100/
Поприветствуем начальника:mad: :) :D
[21 ИЮНЯ 2006, 02:34] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

«Слушайте, я, кажется, придумал, как победить мигалки. Ну не победить, конечно, но, по крайней мере, сделать невыносимой жизнь обитателей всех этих гробоподобных членовозов.

Еду вчера по Якиманке в левом ряду. Москвичи прекрасно знают, что пробка в оба направления по этой улице – обычное дело. Прямо мне в лоб, излучая северное сияние из-под решетки радиатора и отвратительно по-утиному покрякивая, прет «шестисотый». Понятное дело, по встречной – разделительной полосы на Якиманке нет. Всем приходится сдвигаться вправо. И тем, кто едет в одном с ним направлении, и тем, кто так же, как и я, – навстречу. При этом мне деваться некуда – справа КАМАЗ, которому я достаю до середины колеса. До вражеского танка еще метров двести, а я уже прокрутил в голове любимые сцены из кинофильма «28 панфиловцев». Но связки гранат у меня нет и противотанкового ружья нет. Так, может, таран? Что делали советские летчики (летчик Гастелло, например), когда у них кончался боезапас? Конечно, шли на таран. И сразу становились, между прочим, героями Советского Союза.

Пока эти героические мысли проносились в моей голове, «мерс», хрюкая и крякая, достиг меня. Матерясь, я, конечно, стал прижиматься к КАМАЗу. Передо мной тот же маневр пыталась проделать девушка на «мазде» — только у нее сбоку была «Газель». И вот, когда важная правительственная машина чуть не размазала ее по этой самой «Газели», девушка истошно загудела, открыла окно и показала холую за рулем средний палец. И меня осенило.

Слушайте, братцы мои, а давайте все будем гудеть при виде этих уродов. И не надо думать, что им за их бронированными стеклами по фигу. Все они отлично услышат. Особенно в пробках. Вы понимаете, что это будет? Мы превратим их передвижение по Москве в ад. То есть на всем протяжении от их поганой Рублевки до их поганых контор они будут ехать в звуковом сопровождении наших клаксонов. И тут главное — не бояться переборщить. Синие номера, федеральные, мигалки разные – неважно. Если не скорая помощь, не МЧС, не пожарная машина, не милиция – смело жми на клаксон. И пусть они подавятся этим нашим гудом, пусть у них барабанные перепонки лопнут. Палец, кстати, тоже можно из окна высунуть, — хуже не будет.»

Tolan 22.06.2006 13:34

Давно пора. Уже не раз предлагалось. Сам так делаю.:D

maxim22 22.06.2006 13:39

Очень.
Толково.
Гудю.
Безпальцово.

Даешь Акцию "Синий ГУДОК".

К тому же обвинить гудящие машины в терроризме-экстремизме можно, но сложно. Пусть думают. Ку!

Artur-A1 22.06.2006 13:41

От себя самого.

Даёшь акцию!!! Врагу надо отвечать достойно: недаром ведь наши отцы, деды и прадеды сражались в самой жестокой войне 4 года подряд -- и победили! А этих... клопов можно и нужно давить морально!!!
22 июня 2006 года -- 65 лет спустя.

qwd 22.06.2006 13:50

давно уже не отпускаю гудок при перекрывании дорог для таких вот "слуг народа". Даже стоя в первом ряду под постукивания жезлом по лобовому стеклу перекрывающего дорогу инспектора...

Artur-A1 22.06.2006 14:01

RESPECT!

Так держать! -- достойный пример! :)

Комбинатор 22.06.2006 16:24

Факи показываю регулярно, мигаллкам на членовозах ессно. Гудеть не гудю, как то не думал про такой вариант. И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом. И непредоставление приоритета тоже. А про факи в ПДД ничего не сказано. :D

kom 22.06.2006 16:30

Цитата:

Сообщение от Комбинатор
Факи показываю регулярно, мигаллкам на членовозах ессно. Гудеть не гудю, как то не думал про такой вариант. И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом. И непредоставление приоритета тоже.

Интересно, а как его предоставить, если кругом все занято? Сквозь землю провалиться? А про бибикалку всегда можно сказать, что предотвращал ДТП или вообще включить аварийку и полезть под капот разбираться, что же там замкнуло :)

Цитата:

А про факи в ПДД ничего не сказано. :D
Зато в КоАП наверняка найдется какое-нибудь мелкое хулиганство, оскорбление при исполнении и еще чего-нибудь в том же духе. Правда, таких блох вряд ли кто ловить будет, если только показательную порку устроят..

Tolan 22.06.2006 17:56

Бибикалку включил чтобы народ обратил на меня внимание и пропустил меня, и я таким образом уступил дорогу автомобилю с поблесковым маньячком. И пошли все в анус, бугога!

Target 22.06.2006 18:24

Эх буду в Москве, тоже гудеть буду :) , а у нас и не накого.

Ler 22.06.2006 20:33

поддерживаю!
тожа буду :-)

maxim22 22.06.2006 21:48

Цитата:

Бибикалку включил чтобы народ обратил на меня внимание и пропустил меня, и я таким образом уступил дорогу автомобилю с поблесковым маньячком. И пошли все в анус, бугога!

vladimir_ol 22.06.2006 22:24

Поддерживаю звуковой сигнал в исправном состоянии,чтоб не подвёл в нужную минуту.А то ,что ж получиться?:Он на меня с мигалкой,а Я без сигнала-Конфуз однако!

alexandreev 23.06.2006 00:15

Поддерживаю с пальцами, а вот с сигналом могут не понять другие участники движения. Ведь не все поймут что я разгуделся посреди пробки.
А так в последнее время бесят гибоны на встречке. и главное прут без сигнала, только с люстрой. Так и хочеться тормознуть им в лоб и стоять до тех пор пока сигнал не врубят. (и еще вопрос мучает: а куда могут торопиться Дпс-ники? Ну скорая, пожарная, менты, с этими все понятно, а этим то куда торопиться? они ведь на аварии то раньше чем через часа три и не добираються!!!)

Justas 23.06.2006 09:09

Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать. Зачот девушке на мазде со средним пальцем. Увижу такую - женюсь!:)))

Tolan 23.06.2006 10:24

Цитата:

Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать.

Камрад, ты не прав.
1. Другие водители в подавляющем большинстве как минимум не будут иметь претензий, когда поймут, что к чему и почему.
2. "Домам вокруг" (даже если они есть) не привыкать. Никто ж не говорит, что это надо делать ночью, когда все люди спят.
3. Не будет наплевать, а будет дико бесить. Представь, если бы у тебя над ухом минут 20 кто-нибудь постоянно бибикал. Никакая шумоизоляция не поможет.

Kola 23.06.2006 10:53

Сигналю уродам гудком и фарами уже давно. Других водителей это не раздражает, так как в подавляющем своём большинстве они так же ненавидят зажравшуюся оборзевшую власть и её халуёв как и мы с вами.

Афтокинито 23.06.2006 14:47

Гениально!

С энтузиазмом присоединяюсь к Акции. Еще вчера прочитал этот материал и разослал по мейлу всем своим знакомым, автомобилистам и безлошадным. (Призываю и вас к этому). За руль сяду только завтра — буду гудеть!

П. С. Завел тему про эту акцию на авто.ру — снесли через пять минут. Что ж, каждый выбирает сам, как относиться к власти, которая вытирает об него ноги.

Ashe(R) 23.06.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от Афтокинито
Гениально!
П. С. Завел тему про эту акцию на авто.ру — снесли через пять минут. Что ж, каждый выбирает сам, как относиться к власти, которая вытирает об него ноги.

не в мицубишной ли конфе? ;))))

По существу - присоединяюсь к идее.

Афтокинито 23.06.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от Ashe(R)
не в мицубишной ли конфе? ;))))

По существу - присоединяюсь к идее.

Угу :) Люди там, конечно, добрые, но к этой идее отнеслись с прохладцей. Видимо, все, у кого "Мицубиси", уже купили себе мигалки ;)

vladimir_ol 23.06.2006 15:35

Цитата:

Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители. А членам в членовозе наплевать. Зачот девушке на мазде со средним пальцем. Увижу такую - женюсь!:)))

Девушки!Вставйте в очередь-есть завидный жених.Конкурсный отбор невест!Основные требования к кандидаткам:1.Наличие авто марки"Мазда",2.Наличие среднего пальца на руке(и вовсе не для кольца) и умелое его использование по необходимости

Афтокинито 23.06.2006 16:01

Теперь главное – массовость. Господа, информируйте об этой инициативе ваших знакомых, отправляйте им письма со ссылкой, анонсируйте эту идею на других форумах (если, конечно, этого не запрещают правила этих форумов, а то вон меня на авто.ру чуть не побили).

Чудо 23.06.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от Комбинатор
И кстати подача звукового сигнала без причин, вприципе запрещена ПДД и карается штрафом.

Когда на тебя прет по встречке большой тяжелый танк - это не причина??? В любом случае - даже если это не подействует на урода, сидящего под мигалкой, то тебя хотя бы собраться по рулю быстрее пропустят в свои ряды.

Цитата:

Сообщение от Комбинатор
И непредоставление приоритета тоже.

А "непредоставление приоритета" на ВСТРЕЧКЕ - тоже карается (интересно)? :confused:

Цитата:

Сообщение от Justas
Сигалить мне кажется вообще не выход. Есть дома вокруг, есть другие водители.

По идее, все эти "кря-кря-кря" должны мешать окружающим не меньше, чем простые автомобильные гудки... Так что "ездить с такими крякалками цельный день по жилым кварталам" наверное тоже не очень красиво (но это больше проблема жителей, да? хотя может у них специально окна хорошие в домах стоят и они это проблемой не считают - а то мы бы слышали про такие жалобы что-нибудь?).

Чудо 23.06.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от vladimir_ol
Основные требования к кандидаткам:
1.Наличие авто марки "Мазда".
...

Это нам не подходит... Следующий!!!
(Огласите весь список, пожалуйста!) :p

Хотя у Тони кажется мазда была (?), и может у кого-то еще.
Может они согласятся :rolleyes:

Афтокинито 23.06.2006 16:33

По идее, все эти "кря-кря-кря" должны мешать окружающим не меньше, чем простые автомобильные гудки...

Свидетельствую: я работаю в районе Тверской, окна почти прямиком выходят на улицу. Сказать, что меня и моих коллег дико задолбали все эти "хрю-хрю", истошные завывания сирены и голос урода в матюгальнике «освободи дорогу, ты че, не понял штоль?» — значит, ничего не сказать.

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.