МООА

МООА "Свобода Выбора" (http://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Юридическая взаимопомощь (http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   И опять промилле... (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=14583)

TerJkee 13.04.2012 15:19

И опять промилле...

Отца остановили, надышал около 0.004 промилле... Вызвали на суд. Что может грозить?

WCSN 13.04.2012 15:27

лишение...

Driver 13.04.2012 16:29

Это что за прибор, до тысячных показывает? И какая погрешность измерения у него?

glavsnab 13.04.2012 16:30

Узнайте, чем мерили, и погрешность этого прибора, если она превышает 0,004 - ссылайтесь на это.
Глянул в сети - у некоторых приборов погрешность 10 % при дипазоне в 5 промилле, т. е. 0,5 промилле.

Александр А 29.07.2013 12:59

Теперь,думаю,нужна не амнистия,а полная реабилитация,со всеми вытикающими последствиями.

WCSN 29.07.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Александр А (Сообщение 241752)
Теперь,думаю,нужна не амнистия,а полная реабилитация,со всеми вытекающими последствиями.

То есть Вы хотите чтоб Медвед публично покаялся и не менее публично рассказал зачем так было сделано? Кто и когда к нему зашёл с такой мутнёй? Хотя это известно - это ещё и в телевизоре показывали...

Мне вот куда интереснее, зашедшего тогда, зажав в тиски кой чего из его организма, спросить зачем ему это надо было... хотя тоже понятно, но тут важен принцип.

Александр А 29.07.2013 13:17

http://www.pravorulya.com/blog/post/3/2614
А что погрешность появилась только сейчас?Или раньше ЦСМ не давал заключений по приборам(их погрешностям)?
За самодурство надо отвечать.

WCSN 29.07.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Александр А (Сообщение 241754)
http://www.pravorulya.com/blog/post/3/2614
А что погрешность появилась только сейчас?Или раньше ЦСМ не давал заключений по приборам(их погрешностям)?
За самодурство надо отвечать.

Медведу до этой погрешности, как и до многого другого, как до фоноря - этот человече чё угодно подпишет - работа у него такая: сидеть надувать щёки и иногда говорить на заданную тему, по возможности вредить от скуки и осознания собственной никчёмности и, видимо ещё, как месть за то, что ему на это ещё и указывают... это ведь очевидно.

Stout 29.07.2013 13:34

Новый закон — "пьяным" водителям начнут возвращать права

24 июля 2013 президент России подписал закон, который вносит изменения в КоАП. Одним из главных нововведений для водителей является возврат 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Закон вступает в силу с 1 сентября. Однако, многих водителей гораздо больше волнует другой вопрос – что делать если сотрудник ГИБДД уже сегодня остановит водителя и алкотестер покажет от нуля до 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха? И как быть водителям, которых уже лишили прав?

Поясняю: часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.
Поэтому норма "0,16 промилле" действует уже с сегодняшнего дня! Кроме того, уже лишенные прав водители (если у них было меньше 0,16 промилле) получат возможность вернуть их себе обратно. Для этого, правда, им придется обращаться в суд.

Александр А 29.07.2013 13:34

И тем более ни за,что не отвечать,согласен с вами,делать то все равно надо,что то.

WCSN 29.07.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Александр А (Сообщение 241758)
И тем более ни за,что не отвечать,согласен с вами,делать то все равно надо,что то.

Ну по житейски он давно напрашивается на ... накрытие одеялом и подушками коллективно куда попало... на большее он не тянет.

Александр А 29.07.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Stout (Сообщение 241757)
24 июля 2013 президент России подписал закон, который вносит изменения в КоАП. Одним из главных нововведений для водителей является возврат 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Закон вступает в силу с 1 сентября. Однако, многих водителей гораздо больше волнует другой вопрос – что делать если сотрудник ГИБДД уже сегодня остановит водителя и алкотестер покажет от нуля до 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха? И как быть водителям, которых уже лишили прав?

Поясняю: часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.
Поэтому норма "0,16 промилле" действует уже с сегодняшнего дня! Кроме того, уже лишенные прав водители (если у них было меньше 0,16 промилле) получат возможность вернуть их себе обратно. Для этого, правда, им придется обращаться в суд.

На счет этого я в курсе, только мне это уже не надо, забрал в/у по окончании срока.Вопрос в другом, кто ответит за то, что на год и 10 месяцев меня оставили (получается не справедливо) без работы.

WCSN 29.07.2013 13:47

Создайте прецедент. Обратитесь в суд. Полагаю другого способа ответить на Ваш вопрос нет.

Полагаю так же, что шансов в нашем суде мало - это не Америка, где выиграть суд "имярек против государства" легко любой суд с радостью это делает - для любого (умелого) адвоката это супер реклама, а в случае выигрыша супер гонорар - проигравший платит :). (увы, но это тоже показатель цивилизованности и низкой коррупции - исход дел против госвласти).

Александр А 29.07.2013 13:53

В первую очередь буду подавать в суд на отмену решения суда о лишениии удаления из базы в гаи,а дальше будем решать.

Юля С. 29.07.2013 21:17

Судья сказал что будут возвращать ВУ всем поголовно у кого меньше 0,16 было. Но подавать лучше со второй половины августа,что б заседание выпало на начало сентября.

h1t 29.07.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Юля С. (Сообщение 241782)
Судья сказал что будут возвращать ВУ всем поголовно у кого меньше 0,16 было. Но подавать лучше со второй половины августа,что б заседание выпало на начало сентября.

Я подал сегодня, но в заявлении указал в просьбе, назначить рассмотрения дела после вступления в силу закона, т.е. после 1 сентября.
Заявление приняли.

Александр А 30.07.2013 00:58

Цитата:

Смотря как будут возвращать,с какой формулировкой,отменной решения и реабилитацией или амнистия,вот в чем вопрос.Погрешность прибора была всегда,есть и будет,а не вот тока по приказу ВП появилась,или получается ее узаконили,а раньше она была внезакона.Срок у меня уже закончился(1г10м),за что?

Ронни 30.07.2013 12:04

Цитата:

Интересная информация, спасибо. Я подал заявление в канцелярию мирового суда 25.07, с самой судьей поговорить не получилось. Пока-что тишина, если дальше так-же тишина будет попробую ближе к концу недели дозвониться туда. В заявлении про 1 сентября ничего не писал, закон же вступает в силу с момента подписания закона президентом... Впрочем если сейчас отказ будет ничего не мешает подать ещё одно в конце августа, просто поскорее бы права вернуть, очень нужны.

Григорий ФФ 30.07.2013 12:21

Цитата из РГ, мнение ГИБДД по обсуждаемому тут вопросу - должны ли сдавать ПДД водители, которым вернут права по суду за показания алкотестера менее 0,16
http://www.rg.ru/2013/07/30/avto.html
Цитата:

Хорошей стороной закона Травин назвал его обратное действие. Водители, которые попали под погрешность до первого сентября, смогут вернуть себе права. Для этого им со вступлением в силу закона просто нужно обратиться в вышестоящий суд и обжаловать решение. "Кстати, при новости об обратной силе закона у всех возникает вопрос: а как быть с пересдачей для тех, кто попался до 1 сентября? Так вот ответ прост: никакой пересдачи для таких нарушителей не будет", - заявил правозащитник.

Цифра: 430 тысяч водителей лишились прав в 2012 году за нетрезвое вождение

Однако в ГИБДД считают иначе. Согласно научно-практическому пособию, подготовленному Верховным судом РФ, процессуальные нормы - это нормы немедленного действия. Они должны применяться по тем делам, которые были начаты ранее. Хотите вернуть права, будьте добры подтвердить знания правил.

АлексейСпб 30.07.2013 12:46

Вложений: 1
Вложение 9119
А вот как считает судья Никифорова, 142 участка Спб! Оказывается действие норм принятого закона распространяется на лиц, совершивших правонарушение после 01 сентября 2013 года ????????
Я бы просил Вячеслава Ивановича лично!, людей, юридически грамотных, и всех, всех, всех прокомментировать ЭТО решение судьи!

Что это - НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?

Григорий ФФ 30.07.2013 12:52

Это та тонкость, про которую писалось в соседней теме
http://www.19may.ru/forum/showpost.p...postcount=3036

Прямая иллюстрация правила "закон что дышло"

IMHO будет указание сверху "возвратить права всем кто подпадает по пределу" - вернут
не будет - зависит от судьи, нормальный - вернет без разговоров.

Igor_FF 30.07.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от АлексейСпб (Сообщение 241797)
Вложение 9119
Я бы просил Вячеслава Ивановича лично!, людей, юридически грамотных, и всех, всех, всех прокомментировать ЭТО решение судьи!
Что это - НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?

Юриспруденция и логика конечно никак не взаимосвязаны, но здесь уж как-то совсем за пределами здравого смысла. Все три абзаца взаимосвязаны чуть менее чем никак. Отписку видимо писал секретарь по какому-то общему шаблону. Делом судье заниматься лень и его спихнули на районный суд с чистой совестью. Туда и пишите, думаю, что там сделают все правильно.
Мой адвокат на мое предложение написать мировому вообще сказал, что это не по процедуре и понесет пачку заявлений сразу же в районный.

Александр Марьенко 30.07.2013 13:22

Кстати, в теме "Вернуть 0,3 промилле" вы написали уверенно:
АлексейСпб: "Перестаньте Вы читать разную прессу. Статьи пишут не всегда компетентные журналисты. АВТОР закона внятно несколько раз объяснил, что идите уже в суд с заявлениями и требуйте возврата ВУ (если конечно показатели не превышали 0,16 мг/л воздуха)".

АлексейСпб 30.07.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Александр Марьенко (Сообщение 241800)
Кстати, в теме "Вернуть 0,3 промилле" вы написали уверенно:
АлексейСпб: "Перестаньте Вы читать разную прессу. Статьи пишут не всегда компетентные журналисты. АВТОР закона внятно несколько раз объяснил, что идите уже в суд с заявлениями и требуйте возврата ВУ (если конечно показатели не превышали 0,16 мг/л воздуха)".

Поэтому я и обращаюсь, в том числе, и к автору закона!

Ронни 30.07.2013 13:27

Вот и первая ласточка, и совсем не приятная. Может я не так прочитал но написано всё очень сумбурно и не понятно в силу какого именно закона нельзя прекратить исполнение по мнению судьи?

Григорий ФФ Я не юрист, но думаю неправда ваша, посмотрел в нескольких разных источниках по ст. 1.7 нет там такой дописки "которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу".

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.