МООА

МООА "Свобода Выбора" (http://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Правый руль (http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=173)
-   -   24 апреля состоится акция протеста праворульщиков в Канаде (http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12892)

PRAVORUL 12.04.2010 21:55

24 апреля состоится акция протеста праворульщиков в Канаде

Уважаемые форумчане!
24 апреля в Канаде состоиться первая в истории Канады акция протеста владельцев правого руля против возможного запрета использования автомобилей с правым рулем.
Вот официальный сайт акции
http://www.conduiteadroite.com/forum...ead.php?t=1257
Мне кажется, нужно поддержать наших коллег в их начинании. Кто владеет английским/французским - смогут написать на их сайте. Можно писать в этой теме по-русски - будем стараться по возможности переводить, обязательно дадим им ссылку сюда. Уверен, даже несколько слов могут стать хорошей поддержкой! Думаю, было бы хорошо дать им почувствовать, что они не одиноки, что положительный опыт есть, что вместе -всегда легче!

karel 12.04.2010 22:03

Думаю,что имеет смысл рассказать им о нашей организации,что появилась именно в боях за правый руль.
Но так-же предостеречь их,предупредить,о том,что у правительства много способов отвратить от ПР,даже не вводя тотальный запрет на эксплуатацию. Введут,понимаешь,какой-нить техрегламент...
Вот чтобы они были готовы ко всему.

Свободу выбора автовладельцам Канады!!!

La libertе de choix des automobilistes du Canada!!!

navy 12.04.2010 22:41

А на Дальнем Востоке знают об этой акции? Они ж через "речку" живут.

1-2-3-4-5 13.04.2010 00:03

RHD of all countries, unite!

Это мне что-то напоминает :)

PRAVORUL 13.04.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от karel (Сообщение 188356)
Думаю,что имеет смысл рассказать им о нашей организации,что появилась именно в боях за правый руль.
Но так-же предостеречь их,предупредить,о том,что у правительства много способов отвратить от ПР,даже не вводя тотальный запрет на эксплуатацию. Введут,понимаешь,какой-нить техрегламент...
Вот чтобы они были готовы ко всему.

да, я про это рассказал, как сумел.
Спасибо!

karel 13.04.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от 1-2-3-4-5 (Сообщение 188364)
RHD of all countries, unite!

Это мне что-то напоминает :)

Только там вместо RHD было "prolétaires":)

Сiviс 13.04.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от karel (Сообщение 188356)
Но так-же предостеречь их,предупредить,о том,что ...

...протестные акции - малоэффективны и деструктивны. Лучше всего искать конструктивный диалог с правительством. В каждом правительстве найдется свой Васильев... Кстати, как будет "Васильев" по-английски?

PRAVORUL 13.04.2010 08:43

Цитата:

Сообщение от Сiviс (Сообщение 188371)
...протестные акции - малоэффективны и деструктивны. Лучше всего искать конструктивный диалог с правительством. В каждом правительстве найдется свой Васильев... Кстати, как будет "Васильев" по-английски?

У них, кстати, диалог вполне получается. Мало того, этот диалог доступен потом всем желающим. Я размещал пост со ссылками на видео как раз предыдущего заседания департамента транспорта, страховщиков, фирмы-поставщика праворульных машин и представителя ассоциации праворульных машинк Канады
http://www.19may.ru/forum/showthread...d=1#post188354
Собственно, на своем сайте организаторы как раз призывают к соблюдению порядка при проведении митинга (проходит возле здания ассоциации страховых компаний) - цель которого пообщаться с представителями ассоциации, продемонстрировать RHD как вполне себе безопасный автомобиль, ну и что владельцы вполне себе зрелые, сознательные граждане, в полной мере сознающие ответственность.

WCSN 13.04.2010 11:35

Кстати, гугле неплохо переводит на фр. http://translate.google.ru
Но не увлекайтесь - машинный перевод - сами знаете какой может быть... Правда с русского на импортные языки проще переводить - стройте фразы попроще лучше в стиле того языка на который переводите будет значительно лучше... :)

Сiviс 13.04.2010 12:52

Я типа иронизировал...

Цитата:

Сообщение от PRAVORUL (Сообщение 188374)
У них, кстати, диалог вполне получается...

Зачем же тогда нужны акции? Или они являются предпосылкой успешности переговоров?

PRAVORUL 13.04.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Сiviс (Сообщение 188393)
Я типа иронизировал...

Уфффф... А то я до сих пор сижу в задумчивости глядя в монитор... занес пальцы над клавиатурой, да так и замер на пару часов :-)

WCSN 13.04.2010 15:46

Вообще говоря положительный исход дела по ПР в Канаде мог бы быть и для нас аргументом.

AlexSpacio 13.04.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от WCSN (Сообщение 188400)
Вообще говоря положительный исход дела по ПР в Канаде мог бы быть и для нас аргументом.

И наоборот - отрицательный исход дела в Канаде - аргумент для противников ПР в России :(

WCSN 13.04.2010 16:02

то то и оно... но будем надеяться на благоразумие канадского правительства... на наших надеяться сами знаете, что... Рахман-банда уже использовала в своих домыслах канадскую властную "статистику и опыт" - тут тоже наблюдается некая корреляция. Я уже предполагал, что аналогичные хотелки оф.бизнеса в интересах us.автопрома. Ну не может быть просто по определению тема "опасности ПР" быть актуальной по причине расположения руля. А вот имеющаяся статистика, что якобы канадская молодежь на ПР скайлайнах и прочих болидах убивает себя и всё вокруг чаще в сравнении с ЛР сотоварищи... чес гря не особо верится. Если есть бизнес-интерес, то статистика найдётся любая...

PRAVORUL 13.04.2010 16:52

Вот подумалось.
Что если бы туда, на этот митинг, кто-нибудь из членов СВ приехал. Не просто посмотреть, а именно как представитель. Там всё же СМИ будут. Одно дело - митинг/междусобойчик. А если из другой страны, да еще от организации, которая борется за права ПР в своей стране... что-что за страна? сколько-сколкьо праворульных машин? Да вы ЧТО-О-О?! И как там у Вас?! Что Ваша, российская статистика говорит?! так-так-таааак!
И т.д. и т.п. Тут другой резонанс может быть у митинга. Там и с департамента транспорта будут, и с ассоциации страховщиков (что статистику ту подсуропили)... Если грамотно пообщаться - резонанс может быть. Там уж СМИшники покапают - что за СВ такая в России, и чего добилась. Глядишь ,и в Канаде будут яблони... тьфу ты, филиал СВ заработает! Международный уровень, елки палки, кузькина ...ать!

ПОТОМУ КАК ЕСЛИ ПРЕЦЕДЕНТ МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА НАС, ТО НАДО БЫ ПРИЛОЖИТЬ К ЭТОМУ МАКСИМУМ УСИЛИЙ. Хотя бы приехать. Вот это будет реальная поддержка!

PS открыть счет, кинуть клич среди праворульщиков. Собрать немного - на билеты. Там-то уж примут и обогреют, крышу дадут. Время еще есть. Вот что там с визой в Канаду, надеюсь, не как в Америку?!

WCSN 13.04.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от PRAVORUL (Сообщение 188410)
PS открыть счет, кинуть клич среди праворульщиков. Собрать немного - на билеты. Там-то уж примут и обогреют, крышу дадут. Время еще есть. Вот что там с визой в Канаду, надеюсь, не как в Америку?!

Насколько знаю даже хуже для России... хотя давно не интересовался.
Как вараинт отослать туда инсайдеров... может есть у кого? У меня тока в Ванкувере как раз.

PRAVORUL 13.04.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от WCSN (Сообщение 188412)
Насколько знаю даже хуже для России... хотя давно не интересовался.
Как вараинт отослать туда инсайдеров... может есть у кого? У меня тока в Ванкувере как раз.

Просто... если не съездить, то можно потом локти кусать - эээх, а вдруг бы помогло им, и нам?!
Съездить - и совесть будет чиста ,и уж точно авторитет СВ только поднимется при любом исходе. СВ своих, даже на краю земли в Канаде не бросает и словом и делом!

Сiviс 13.04.2010 17:41

Цитата:

Вот подумалось.
...

Барыг надо трясти. У них интерес весомее понтов - материальный. Пость материально и вкладываются в общее дело.

karel 13.04.2010 18:10

Если запрет ПР лоббирует бизнес (скорее всего)-то дело швах.
И в Канаде запретят и у нас,к сожалению.Не удастся запретить ввоз и эксплуатацию- пролоббируют страховщиков увеличить стоимость страховки и тому подобное.

navy 13.04.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Сiviс (Сообщение 188417)
Барыг надо трясти. У них интерес весомее понтов - материальный. Пость материально и вкладываются в общее дело.

Это бесполезно, уже проходили.

AlexSpacio 13.04.2010 20:52

Цитата:

Вот подумалось.
Что если бы туда, на этот митинг, кто-нибудь из членов СВ приехал. . Вот это будет реальная поддержка!

Зачем в Канаду ехать - надо официально провести митинги в России с лозунгами поддержки ПР в Канаде ...
Проводились же в давние времена акции международной солидарности.

PRAVORUL 14.04.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от navy (Сообщение 188425)
Это бесполезно, уже проходили.

Ну зачем же так категорично?!

PRAVORUL 14.04.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от AlexSpacio (Сообщение 188427)
Зачем в Канаду ехать - надо официально провести митинги в России с лозунгами поддержки ПР в Канаде ...
Проводились же в давние времена акции международной солидарности.

Тут вот в чем разница. Если ехать представителю туда - то пусть он хоть один приедет - это уже будет серьеззно восприниматься. А если акция в поддержку у нас - то тут будут смотреть на численность участников акции. В итоге СМИ всё приведут к тому, что мол в РФ зарегистрированно чуть ли не 2млн. праворулек, а в митинге приняло участие.... ну, сам понимаешь к чему я. Нет, я не против, наоборот - совместить бы и то и то. И поднять бы на участие в митинге - как если бы себя отстаивали. Тогда глядишь и правда двойной резонанс был бы. Но всё же из двух я бы выбрал поездку представителя официального туда. Весомее было бы.

Москвич 14.04.2010 02:05

Цитата:

...
PS открыть счет, кинуть клич среди праворульщиков. Собрать немного - на билеты...

Я тут забыл, когда последний раз взносы приxодили, Лёша, а ты надеешься, что за неделю мы соберём 2-3 тысячи долларов...

PRAVORUL 14.04.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от Москвич (Сообщение 188438)
Я тут забыл, когда последний раз взносы приxодили, Лёша, а ты надеешься, что за неделю мы соберём 2-3 тысячи долларов...

Грустно, если так. Кризис многих "барыг" задел, это понятно. Но неуж-то 60тыс набрать нереально?! Это 10 раз по 6тыс. Я такую одну часть точно найду.

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.