Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 14:09
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
То есть алгоритм работы этой системы будет таким – вы едете по дороге в кромешном тумане, и не видите препятствий на дороге. Срабатывает «парктроник» и его сигнал, увеличиваясь – вы игнорируете. Въезжаете в кузов стоящего на полосе грузовика – срабатывает датчик удара. Датчик удара подает сигнал на GPS – приемо-передатчик. GPS – П-П – отправляет SMS в введенный в его память - телефон ближайшего диспетчера МЧС, в SMS есть номер телефона владельца автомобиля и координаты. Диспетчер по расположению координат сигнала вашего GPS – приемо-передатчика – определяет ваше местоположение и передает информацию ближайшему экипажу ГИБДД или Вневедомственной охраны, звонит вам и устанавливает – нужна ли вам «скорая». Одновременно с этим ваш GPS – приемо-передатчик – передает радиосигнал SOS в эфир в радиус – вот тут вопрос – какой должен быть радиус его работы на чистоте радио?
Во первых, я не понимаю термин, GPS приемо передатчик.

Вот обсуждение реального случая на сайте, и порядок действий системы. http://forums.drom.ru/general/t1151906154-p17.html
"Это уже рассмотрение чисто технических деталей.
1. Вы представили хороший видеоматериал, в котором СПАС-Д сработала бы http://www.youtube.com/watch?v=1HP4WKIZybg
а) все аварии предотвратить невозможно, "панацеи" нет.
б) как бы поступил я в этой ситуацию имея аппаратуру типа СПАС-Д с ГЛОНАСС навигацией (все автомобили оборудованы системами СПАС-Д);
- километра за полтора, получаю информацию, что на мосту автомобиль стоит на "аварийке" значит создает помеху;
- не спеша обдумываю и принимаю решение;
- сбрасываю скорость и усиливаю внимание (к примеру до 72 км/ч, это 20 метров в секунду, что бы Вам легче считать и понять логику);
- остался 1 км до опасного места (при скорости 20 м/с - мне 50 секунд ехать до препятствия), времени достаточно;
- у меня вопрос, "Где стоит? на левой, правой стороне или посередине?";
- ! Если вся наша система на основе ГЛОНАСС имеет достаточную точность, я вижу, что "аварийка" стоит на правой полосе;
- осталось 500 метров (25 секунд);
- заранее включаю левый поворотник, перестраиваюсь в средний ряд, сбрасываю скорость до 50 -40 км;
- через 25 сек. проезжаю препятствие, авария предотвращена.

А в данной ситуации, когда на скорости 90 -110 за 100 метров увидел препятствие, начинается дерганье. Педаль тормоза в пол и удар в ***у. Все!
Давайте еще пример."

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 24.01.2013 в 14:10.