Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2006, 01:43
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Vassyonich
ИМХО, было бы полезно по горячим следам написать коротенький FAQ, который бы комментировал самые характерные заявления российских информагенств.
Например:
а) Акцию удалось сорвать
- ничего подобного, нам удалось то-то и то-то....
б) Сотрудникам ГИБДД удалось рассечь колонну протестующих, сорвав тем самым акцию
- наши колонны рассекали на каждой из акций. Это не снизило их эффективность, так как....
в) В акции принимало участи 100 человек, половина из которых...
- На самом деле в акции принимало участие примерно *** машин
г) Составлялись протоколы на незаконное пользование флагами...
- такого нарушения нет ни в ПДД, ни в УК, а поэтому...

Подобную выжимку можно было бы вывесить на сайте, а также разослать по тем СМИ, которые считаются не тенденциозными, но показали себя в этот раз ленивыми.
Совершенно своевременная мысль. Респект!
Но, не хватает рук и голов, увы...
Если бы кто-то взялся за это дело, я бы ходатайствовал о вручении ему ордена Сутулого II-й степени

То, что все играли по правилам, надо понять: мы, заявив о своей открытости и конструктиве, не секретили планы. Силовики, сохраняя лицо власти, должны были отчитаться, что они "сверху".
Я всё понимаю и нет смысла сотрясать воздух и говорить, что, мол, мы в следующий раз ничего не скажем и сделаем по-своему. Может и так. Сделаем. Но, учитывая необходимость даже при принятых правилах соблюдать рамки корректности и законности, мы резко против того, чтобы планируемый результат силовиков достигался превышением служебных полномочий и нарушениями закона и должностных инструкций, что в ряде случаев имело место.

Поэтому. Мы принципиально договорились о том, что депутаты Госдумы ( а я получил гарантии от депутатов - В.Рыжкова, когда он звонил мне по телефону во время Акции, В.Зубова, который был с нами и, думаю, и С.Насташевский тоже не откажется от помощи, т.к. он участвовал в Акции), примут самое деятельное участие в наших претензиях правоохранителям, переступившим границы служебных полномочий и помогут нам депутатскими запросами в случае необходимости.
Мы соберём всю информацию от участников, проанализируем её и рассортируем. После чего предъявим свои претензии тем, кто этого заслуживает. Начнём "разбор полётов" , уважая генерала В.Козлова, с обращения к нему по конкретным персоналиям и случаям, а потом по возрастающей, если не найдём понимания.