Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2006, 17:34
MadAnt (Offline)
Пользователь

MadAnt is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Им платят зарплату, чтобы они контролировали деятельность, ибо иногда эта самая деятельнсоть, ежели ее НЕ контролировать, начинает работать против тех людей (что случается на каждом шагу), ради которых и создана эта госслужба (наша милиция нас бережет).
А в оной ссылке ну совсем не сказано, что я НЕ МОГУ самостоятельно заниматься фотосъемкой служащего исполнительной власти. А уж в тех случаях, когда этот самых госслужащий занимается беспределом, то я уже просто ОБЯЗАН фиксировать его деятельность против тех, кто ему зарплату платит с налогов.
В ссылке нужно читать статьи 37-40 в которых не написанно что граждане могут осуществлять контроль за милицией. И написанно куда обращаться в случае чего.

Ну а про налоги и тот как их платят я думаю лучше вообще не говорить.
Я вовсе не считаю низкую зарплату поводом для вымогательства.
Но "собака должна быть голодной" (с) не знаю кто. А голодноя собака хочешь кушать... и вынуждена получать пищу всеми возможными способами.

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Я, кстати, будучи студентом, одно время подрабатывал в кримминалистическом отделе, а в частности был фотографом (вне штата). И уж поверьте мне, прекрасно знаю, какие есть права у человека с фотоаппаратом. И не важно какой социальный статус он имеет.
Вот это новость. если я куплю фотоаппарат я становлюсь вне статусов?
А статус круче журналиста, прикрывающегося свободой слова и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Ivan_Piter
Будь он сотрудником милиции или же простым обывателем. Все что не разрешено снимать обывателю (или же журналистам), это то что может сказаться на ходе следсвия. А когда гайца фоткает тот самый обыватель, я думаю это делается не из праздного любопытсва, а ради того, чтобы этот самый гаец не "зарывался". Вот еще.... тратить время на то, чтобы иметь в своем семейном фотоальбоме фоту какого-то зажравшегося (или нет) сотрудника дорожной полиции)
Не важно ради чего он делает. Важно что если он не спросил у меня или моего начальника, значит он лезет в мою личную жизнь.

А потому дам в морду... если будут наезды со стороны прокуратуры, дык я решил что меня хотят ослепить вспышкой и напасть.