Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 23:13
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
да уж... ненужный знак, налепи и ехай. А чем наклейка помогает от вылетевшего шипа со встречки? от едущей в соседнем ряду? прилетевшего с виадука? И о чем информируется водитель сзади такого авто?
Что тормозной путь длинее на реагенте и на чистом асфальте? что прилетит шип? что вот в этот гололёд оно проедит, а ты не шипованый и просравший сроки замены нет? Или может о том, что лето кончилось?

Понятно, что обсуждать сие не особо и нужно - ну не дорожающий же бесконечно бензин обсуждать правда?... Но просто сам факт и иллюстрация некоей безсмысленной ситуации, которой придают охкакое важное значение и за отсутствие бесполезного знака КАРАТЬ!

Цитата:
Сообщение от sego Посмотреть сообщение
Жуть...
Да я в курсе по липучки. Одно время думал взять попробовать, потом почитал, решил, что не стоит рисковать.
я вот не езжу на шипах - езжу на "липучке"... Чисто ИМХО: на голом асфальте от шипов кроме вреда никакой пользы, а уж на трамвайных путях просто ух как "полезно". Польза от них только на заснеженных и там, где срезают снег не до асфльта - так в финке видел делают + посыпают этот снеголёд гранитной крошкой на морозе сие работает не хуже самого асфальта не скользит и тут шипы работают, а на реагентах шипы только вредят, не говоря о вреде реагентов, на них и липучки и шипы бесполезны. - тут только якорь поможет и то не факт. Ну и от местности зависит: в Питере, где зима непонятно какая то снег то дождь - асфальт чаще без снега чем со снегом особенно в городе. Так что мне и знак не нужен, но... чисто за справедливость.