Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 01:12
Romka (Offline)
Пользователь

Romka is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Во-первых, обо всех ЧП не напишешь, мы не портал криминальных новостей.
Не думаю, что это "рядовое" ЧП. Такое, чтобы говорить "обо всех ЧП не напишешь".
Или такое на трассах России уже стало случаться чуть не каждый день, и новость уже не режет слух и глаз?

Цитата:
Что касается намёков автора поста на причастность, якобы, гаишников к этому (правильно я понял?), то это версия несерьёзная: подполковника милиции отпускали бы ровно через секунду после предъявления им своего служебного удостоверения.
Думаю, что он, учитывая семью за спиной, вряд ли терял бы время, давая ИДПС для ознакомления ВУ, техпаспорт, страховку.
Не намёков, а вывода из рассуждений это во-первых.
Отпускать по предъявлению служебного удостоверения никто НЕ ОБЯЗАН (если я не прав - ткните носом в нормативный документ плз), это во-вторых. А если Вы пишете (и, надо полагать,считаете), что так оно де-факто и есть - то значит, мы признаём систематическое нарушение (разный подход к разным водителям в одинаковой ситуации), совершаемое сотрудниками идпс. Так?
Дальше. Далеко не каждый "гаишник" - "ведётся на корочки" - это уже поверьте моему опыту. Лично видел (не на этой, правда, федеральной трассе), как на предъявленные корочки следовала ещё более резкая реакция, чем была на "совершённое нарушение" до этого. Так что не стоит обобщать...

Цитата:
Опять же, остановка в лесополосе была сделана для ночёвки.
Интересное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Они там уже сиденья разложили? Или, может, палатку поставили? Ну или другие подтверждающие факт остановки именно на ночёвку детали есть?
Я не к тому, что на 100% не согласен с этим предположением. Но вот так безапелляционно утверждать не стал бы. Пока нет хоть каких-то фактов.

Цитата:
Чтобы выследить и ехать за ним по трассе, надеяться на остановку, конечно, можно, но только не гипотетическим сотрудникам ГАИ, бросившемся, якобы, догонять опасного свидетеля. Детство это.
Хм... а зачем "выслеживать"? М4, вроде бы, трасса достаточно безальтернативная. Т.е. следовать в том-же направлении но по другому маршруту - достаточно проблематично.
Про "детство". Вытрясать из водителей деньги тоже, вроде бы, не признак зрелого взрослого ума. Нет? А ведь "трясут". И на детей и семью в машине особо не смотрят.

Цитата:
По поводу "Сайги". Кто-то надеется, что преступники приобретут оружие и зарегистрируют, а потом будут им убивать?
Судя по всему - да. На это "надеялись" правоохранительные органы. Если верить "Коммерсанту":
Еще одна версия озвучена в статье "Коммерсанта". Издание пишет, ссылаясь на сообщения на некоем милицейском форуме, что за последний год в Ростовской области произошло по меньшей мере три аналогичных убийства: пассажиров машин, притормозивших у обочины, убивали из ружья "Сайга-410", заряженного картечью. При этом преступники, по данным милиционеров, ничего из вещей погибших не забирали. Сообщается также, что все владельцы зарегистрированных ружей "Сайга-410" были неоднократно проверены и у всех нашлось алиби.

Цитата:
Подполковника подвела самоуверенность или, скажем из уважения к его бывшим заслугам - уверенность в себе. Он не подумал, что ночью на него могут наткнуться полные отморозки, которые сходу начнут валить всех. Кстати, вещи были разбросаны, значит искали ценное.
Или кто-то пытался создать такое впечатление, что "искали ценное". Ну и насчёт "самоуверенности"... - не соглашусь.
Просто не верная оценка степени риска (даже если предположить, что действительно с семьёй остановился ночевать "в лесополосе").
Что-то я раньше про подобные случаи (даже про просто воровство у остановившихся на обочине, а не про грабёж, да ещё с убийством) в новостях НИ РАЗУ не слышал. И от водителей не слышал (а раньше ежегодно ездили всей семьёй по М4 отдыхать).
Или подобные случаи не редкость, и это общеизвестно, а я отстал от жизни?

Цитата:
Крайне маловероятно, что это месть криминалитета. Даже криминалитет старается не беспредельничать и не убивать детей.
Спорить не буду. Не настолько близко знаком с "криминалитетом", видимо, чтобы что-то утверждать так точно.
Хорошо. Посмотрим в другую сторону. Если вспомнить службу в Чечне - и предполагать, что подполковник нажил себе "кровника" - то... преступление как раз "в духе" кровной разборки.
Предположения... предположения... и скорее всего, дальше предположений дело и не зайдёт.
К сожалению, дело это скорее всего вряд-ли будет раскрыто, при любом раскладе. Свидетелей - нет. Следов, которые могли бы указать как-то на преступников, видимо тоже нет (хотя, возможно, о них не говорят в интересах расследования пока).

Цитата:
Ну, ходят по нашей земле, Ростовской, в частности, нелюди...
Вот что точно - то точно. Люди такое сделать не могли. А посему людским судом, если найдут виновных, и судить их не стоит. Как зверей - да. Но не как людей.

-----

Вот выдержка с другого форума:

Ну так вот. Вечером на наш телефон отзвонился водитель-дальнобойщик. Передаю суть разговора.
Дальнобойщик, проходя через Ростов-н-Д на Москву, обратил внимание на, как он сказал, "девятку" (115 лада от неё недалеко по виду) на ментовском посту (на каком??? По расстоянию Аксай подходит). Возле неё ругались какие-то люди. Ну, ругались и ругались. Когда услышал по радио про убийство семьи, охренел - может, это собровец и был?

Есть версия
Что такое ростовские менты, никому рассказывать не надо. Отдельная популяция. В жажде денег не грушаются ничем: Упираешься? и патроны подбросим, и наркоту найдём... Инфы об этом более чем достаточно
И вот ситуация: цепляют среди ночи скромную "Ладу", полную народа, начинается развод на бабки. А чё? Ночь, обратиться некуда, грузи как хочешь... И начинают грузить... Мужик за рулём на это дело не ведётся, начинает подыгывать и разводить их сам... Ростовские впадают в раж, начинают пугать, стращать, "находить" в легковушке ту же наркоту... Дмитрий Чудаков чувствует, что дело далеко заходит, охеревает от всего происходящего, достаёт корочки, тычет им в морду - вы чё, совсем страх потеряли!? Да вам тут всем п...ц будет!!! Ростовские отрабатывают задний ход, но чуть позже прикидывают - н...а нам такой гимор? Ведь по-полной запалимся? Кончать надо козла, пока он нас не сдал...

Поэтому и "имитация ограбления". Поэтому и убили всех, включая детей. Если бы речь шла о профессиональной деятельности собровца - прости меня Господи, грохнули бы в Нижнем, у подъезда, в назидание и во страх коллегам...

А в этой ситуации... Положили всех... Из гладкоствольного оружия, которое стреляные гильзы по обочине не раскидывает, а дробь/картечь идентифицировать невозможно... Дети-то и жена слышали/видели всё, что на посту происходило, они - свидетели... Поэтому и "профессиональный почерк

-----