Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 22:00
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
У всех у нас бывали сложные периоды. Были и у меня, когда я в отчаянии на полном серьёзе просился в курьеры - не берут! Там очередь из желающих. На уровне низких зарплат своя конкуренция.

Но меня беспокоит даже не это. Я довольно часто езжу в далёкие деревни центральноевропейской России. В размерах государства там живёт мизер людей. Жизнь тяжёлая, непростая. Пытаются зарабатывать ручным ремеслом: печи, срубы. При этом ещё и на зиму продукты заготовить. Газа, естественно, нет и нужны дрова на зиму. А если хоть десяток куриц, то и про их прокорм подумай.Вся та земля, как пограничниками, удерживается ими.
Многие там ждут не дождутся хоть какой пенсии. 5 тысяч - спасибо, 10 - большое спасибо! Правительство одним решением сведёт половину заброшенных территорий в пустыню.
А Дальний Восток?
И с другой стороны есть опыт Китая, насколько я знаю - опыт США, где пенсия зависит и от места проживания, и от условий проживания. Ну что же мы всегда Россию одним гребнем чешем. Живёшь в деревне - выходи на пенсию в 50, в городе - в 60. На хуторе - в 40! Справедливо? Справедливо!