Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 10:38
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
+1
В последний год сбросил 10 резюме в места с аналогичными условиями работы и с аналогичной зарплатой. Ни разу не позвонили - мне 51 год. До пенсии теперь работать еще 14 лет, и потеря основного места работы, где отработал 22 года, станет катастрофой.
Многие экономисты говорят, что повышение пенсионного возраста неизбежно, так как... и приводят математические выкладки.
Не буду спорить с экономистами. Я просто не доверяю расчётам экономистов, точнее - не доверяю их прогнозированию, всё в жизни гораздо сложнее. По логике экономистов: помог соседу на даче и по-экономическим прикидкам ты понёс сплошные убытки, потратил своё время, силы, получил упущенную прибыль. Но ведь любой ребёнок знает, что это не так.

На наших глазах начинают исчезать многие профессии. Например, я билет на электричку уже забыл когда брал в кассе. В "Глобусе" есть кассы без кассиров, массовый исход с дорог гаишников. Далее будет лавинообразно. Как будет реагировать на это правительство страны? Никак! Им нас рать.

Но ведь любая реформа начинается с расходов! Любой переход на новый уровень. Хоть переезд в новую квартиру, хоть пенсионная реформа.
Хотелось бы от "них" услышать хоть какой-то план, а не просто заявление о казни.
Например:
1. Топилин: создаём биржу труда, общероссийскую, создаём комиссию по труду и так далее. Учёт специалистов, учёт редких специалистов. Но Максимка лопочет про какую-то мифическую борьбу с дискриминацией по возрасту.
2. В деревнях и сёлах, где в принципе нет работодателя ближе 10 км выводим людей на социальную пенсию. А Голикова муркает про добавку к уже пенсионерам аж в тыщу рублей в месяц. Засунь её себе в матрёшку, госпожа Голикова.
3. Фиксируем квоту на людей предпенсионного возраста у всех работодателей
4. Делаем диспасеризацию предпенсионеров - не как сейчас, на бумаге и в отчётах, а действительно индивидуальную.
и так далее.
5. Проблему с квартплатой будем решать так...Я за 2-х комнатную квартиру в подмосковье плачу 5500 плюс электричество около 1000, плюс телевидение, плюс интернет. То есть около 7500 тысяч в месяц уходит практически бесконтрольно.

А от нашего правительства, кроме нытья и стонов, что всё в стране плохо и мы вынуждены, иначе кирдык, ничего не слышно - ни оптимистичных планов, ни оценки рисков. Твёрдо убеждён, что большинство реформ делается на модели больших городов-милионников, в первую очередь - для Москвы. А остальные как будут жить - нас рать.