Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 04:12
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
А всерьёз тестированием этих параметров никто не занимался.
Тестирование как раз и идёт! Есть заводское тестирование, а есть тестирование в реальных условиях. Любая, даже самая совершенная система имеет свои прорехи и недочёты. Я думаю, что Стрелка будет совершенствоваться и выявленные слабые стороны будут "подтянуты".
Любая радиолакационная система имеет понятие разрешающей способности т.е. способность системы различить на удалении 2 объекта.
В этой связи возникает вопрос: может ли сбитый лётчик обратиться в суд с требованикм к разработчику радара компенсации неудобств, связаных с повреждением его самолёта ракетами противника? Смешно?
Надо понимать, что ни одна совершенная система измерения чего либо не может гарантировать 100% результат. Задача разработчика - лишь стремление к этому показателю. Примерно тот же показатель ошибок в судебной экспертизе, но только "штрафы" там значительно серьёзней т.е. невиновные люди отбывают реальнве сроки и если даже выясняется ошибка (по прошествии времени) никто не делает амнистий по этой причине.
Намерения Григория разобраться в этом вопросе - весьма позитивные.
Но какой результат его мог бы устроить - не ясно! Я думаю, что следущий суд (под нажимом) может быть и выигран (вернее не проигран), но тогда я, тоже, получивший летом квитанцию именно с 82 км\ч не поленюсь и обращусь в суд о пересмотре. Я честно скажу, что я не помню нарушал я тогда или нет, но в связи с вновь открывшимися обстоятельствами могу заявить, что не нарушал и потребовать деньги назад. Так же могут поступить тысячи. И что тогда? Отменят Стрелку или следущий заказ уйдёт к конурентам Стрелки? Может быть как раз в этом причина заварушки?