Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 21:16
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
так называемые, "кровавые репрессии" - Анатолий, а Вы с этой формулировкой согласны?
Не очень понятен вопрос про формулировку. Могу ли я сказать "так называемые"? Вы это имели виду? Сомневаюсь ли я в факте репрессий?
Если я правильно понял вопрос, то с удовольствием отвечу. В существовании репрессий при советской власти не сомневаюсь. Считаю их совершенно недопустимыми, какие бы высокие цели не ставились. Считаю, что в России мы всегда упускаем шанс, сто раз наступая на грабли. Вот такой 333 шанс мы упустили, когда проводились репрессии.
В результате любых действий власть от нетерпения переходит к репрессивным способам управления страной. Сейчас мы находимся совершенно на таком же репрессивном пути. Да, трупов не миллионы, не тысячи. Но само принятие решений у нас репрессивное. И это беда. "Делай, как я сказал". Это те же репрессии, только частично не кровавые пока.

Про "колхозника" Гореловского я не писал, это так акт называется, стандартная форма. И, повторюсь, в колхозах не жили, в колхозах работали. Вы же спросили, как он жил в колхозе. Если интересно, то могу рассказать, как жили в моей деревне перед войной. Хоть пару слов. Конечно, это слова, рассказанные моей бабушкой, но тем не менее. (не могу удержаться от иронии: Вы не верите устным рассказам ). В семье было 5 детей. Работали много и тяжело, держали 4 коней и 2 коровы. Но корова считалась скотиной второсортной. Её и кормили не так, как коня. В 1940 году коней реквизировали. Осталась одна корова, вторую зарезали. "Если бы не ваш Ленин..." - эти слова бабушка говорила до самой смерти. Но все дети выжили и выросли.