Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2006, 15:39
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
1) Согласен с 13-м относительно групп взаимопомощи, с той только оговоркой, что одному противостоять сносящим все-таки трудно. В своем дворе мы обменялись тел. с соседями, некоторые из них часто дома, если заметят поползновения к сносу, выйдут и другим позвонят. Еще можно, если на машине, давить на бибику, пока народ не сбежится....
2) Не согласен относительно судов. Подавать иски можно и нужно, но и это не решение проблемы, а лишь отсрочка. Ангажированность судов, как районных, так и городского, здесь неоднократно описана, повторяться не вижу смысла. А выше Мосгорсуда еще пока, насколько я знаю, никто не проходил.
Добиться же восстановления убранного тента, на мой взгляд, затруднительно. Даже ЕСЛИ суд такое решение примет, то управа всегда найдет множество причин, чтобы этого не делать. Причем за неисполнение решения суда в худшем случае чину из управы грозит штраф, который, я думаю, ему найдут способ компенсировать за счет каких-нибудь поборов, сдираемых, прямо или косвенно, с нас же! Словом, гораздо проще не дать снести, чем добиваться потом восстановления.
3) Еще один совет всем заинтересованным лицам: не в Ваших интересах получать повестки! Не открывайте дверь, если не ждете гостей, или посылайте родственников, которые всегда могут сказать, что Вас нет дома, и когда будете, неизвестно (то же самое говорить, если звонят домой с почты или из милиции; самому лучше к домашнему телефону не подходить или не признаваться, что Вы - это Вы...слава Богу, мобилы сейчас есть у всех). Предупредите родных, чтобы ни в коем случае, кто бы о том не просил, вместо Вас не расписывались в получении повестки или чего бы то ни было (говорить - это не мне, расписываться не буду!). Кроме того, не получайте заказные письма, ни у почтальона (опять же, не выходите сами из квартиры при его визитах), ни на почте (по почтовым правилам, если в течении, кажется, 2-х недель письмо не вручено, оно отсылается назад). В конце концов, Вас могут встретить у подъезда, потребовать документы, и тут уж не отвертишься: откажетесь принять повестку - составят акт об этом, что равносильно вручению. Но какое-то время так протянуть можно.
4) Еще один способ борьбы с гаражами - приходит милиционер и составляет протокол о правонарушении, что чревато НЕМАЛЫМ штрафом (особенно, если гараж стоит на газоне). Но, согласно КОАП, срок давности для штрафа - 2 месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся нарушении - со дня обнаружения. Скорее всего, мил-р составит только протокол, а постановление о штрафе должен вынести кто-то старший или какая-то комиссия (а-ля группы разбора в ГАИ), куда Вас, опять же, должны вызвать повесткой (о повестках см. выше). Однако, болезнь или командировка могут помешать Вам туда явиться! А через 2 месяца штрафовать уже нельзя! Привлечь Вас к ответственности - это дело властей, если они не справились с задачей - это их вина, а не Ваша! Сам же протокол советую бережно хранить, как доказательство того, что Ваше правонарушение обнаружено давным-давно. Привлекать Вас за то же самое вторично не имеют права!
Если милиционер захочет выписать постановление о штрафе на месте, то постарайтесь договориться, чтобы он этого не делал, а отложил до "группы разбора"

Андрею рекомендую инф. из последних двух пунктов разместить на создаваемом сайте.