Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 13:05
serge... (Offline)
Активный участник

serge... is on a distinguished road
Что еще важно заметить в начале топика, эксперт, традиционно будучи против любых нововведений, действует по привычному шаблону. Разберем тему скоростного режима.

Вот некоторые моменты, которые по моему мнению очень важны для осознания сути беды :

1. Для эксперта без разницы о каких дорогах идет речь. Ему везде мерещатся "оптимальные" 90км/ч. Причем, обратите внимание, несмотря даже на то, что во многих странах на аналогичных дорогах скоростной режим выше. 90 и все тут.

2. Эксперт, как и подобает, обходит стороной немецкие автобаны. Оно и понятно, потому что если эту тему затронуть, вся концепция повиснет в воздухе. Не можем объяснить, значит в игнор.

Теперь еще один важный момент : в москве удалось повысить скоростной режим на ряде вылетных магистралей и на ТТК. К росту аварийности данная мера не привела!. Одна важная деталь : подобное предложение пришло от ... блогера общественника. И здесь я хочу задать простой и понятный вопрос : Господа эксперты, где вы были ??? Почему от вас мы никогда не услышим подобных инициатив ??? Что вы можете предложить кроме ужесточений и геноцида ???

Тоесть вывод из всей этой ситуация очевиден, все эти люди страшно далеки от реальности, прибывают в каком то своем мире. Беда в том, что за их идеи платить придется нам, так как сейчас наступила эпоха формализма (в москве это прочувстовали по полной). Таких не то что поддерживать, на пушечный выстрел нельзя подпускать. Я не претендую своим мнением на истину, но призываю внимательно и скептически рассматривать подобные "научные" инициативы. Платить за все автомобилистам.