Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2014, 01:28
МиЛёнка (Offline)
Пользователь

МиЛёнка is on a distinguished road
И я благодарю за науку, место действительно серьезное, эмоции неуместны, но... я не юрист, я женщина, МиЛёнка, одним словом, и пострадавшая, уже в нашем Зазеркалье /есть та сторона трагедии и наша, в которой мы, вот и поясняла, что до сих пор тяжело принять и жить дальше с тем, что случилось/. И, еще, когда началась вереница смены следователей, нам просто стало страшно; до вашего пояснения, я не знала, что это в порядке вещей; пусть не переживают еще и из-за этого, те, кто с таким же столкнутся.
Продолжаю историю. Если супруг позволит, я скопирую часть материалов вопросных для нас. Второй адвокат был честным, пробивным, но в его практике все было "на ура", это отчасти заменяло недостаток знаний и умений, свойственных опытному адвокату. ДТП произошло в сентябре, только к маю мы стали понимать, чем может помогать адвокат, кроме оттяжек, отсрочек и протестов несущественных; адвоката сменили. (Расстались мирно). Адвокат и сам видел, что уже ничем нам помочь не может; мы ему очень благодарны, он научил нас бороться, а не идти во всем на поводу у следствия - нам даже в голову самим не могла закрасться мысль, что следователь - человек со своим видением результата и вовсе не одинаково объективно работает с подследственным и потерпевшим. Пишу подробно для тех, кто недавно.., еще мы не знали, что следователю наша правда совсем не нужна, сейчас нам кажется, что наша правда не нужна и судье, что для нас уже совсем не понятно.
Третий адвокат очень настойчивый, все производство принципиально подтверждает руководящими документами. Но, мне иногда, кажется, что это мерзкое дело, со всех сторон подлатаное враньем, полуправдами и стремлением обвинения настоять на своем можно взорвать только феноменом Плевако, взглянув на все из параллельного мира; пишу аллегорически не из желания украсить стиль, а из-за боязни говорить прямо - опытные люди меня, думаю, понимают, но остальные, как понимаете, так и ваше, я вам этого не говорила.
Начиналось все с "дурак, почему не решил с ДПС на месте", а что было решать, если участник ДТП сам преподавал ПДД 100-500 лет и способен во сне проинструктировать, как и что надо делать. Все сделал четко, как робот; на автомате же стал оказывать первую помощь, вызвал скорую и полицию. Вобщем, хоть и убрано из практики "несчастный случай", но это тот случай, когда такое определение имеет место быть.
Не чего было решать. Регистратор: машина объезжает по встречке препятствия, принимает на свою полосу, резко тормозит-удар (это впрыгивает в машину, совершивший прыжок пострадавший), тормозной путь, остановка. напомню, прыжок совершен задом, без оборота, без той формальной логики, которой владеет трезвый человек, это был поступок тела при выключенной голове. Мы не прыгаем в затормозившую перед нами машину, мы успеваем понять ситуацию; тело глубоко пьяного человека посчитало, что нужно спасаться. Траектории пострадавший-совершивший никак не пересекались, пострадавший должен был продолжить путь поперек пустой встречной полосы с разделительной, ну или просто продолжать стоять на ней. Совершивший, остановившись, дождаться, когда человек закончит переход. Пересечься они могли в двух случаях: либо водитель, специально прицелившись, не съезжая со встречки таранит пешехода, либо пешеход специально бросается под колеса. P.s. Прыжок совершен назад, в направлении машины, а не от нее. Что было дальше, продолжу, если не актуально, нет смысла или ряд иных причин, остановите, только не грубо и без иносказаний, я их плохо дешифрую в отношении себя. Было много ситуаций со смайлами, обалдело вращающих глазами, так не хочу, чтоб других это мучило, как нас; для себя помощь в инете никакой найти не смогли; Ваши ценнейшие замечания и примеры, another lucky, крайне бы нам помогли, в свое время, сейчас уже это и наше знание, но упущено время, другим точно поможет!!! Комментируйте, пожалуйста, пост. Понимая сущность следственных мероприятий, плохо ориентируемся в судебном производстве, вообще не знаем, что можно, что нельзя; Вы позволили обращаться в личку, спасибо; у нас тонкий вопрос по медицине, и, кажется, последний шанс появился, что-то решить в этом направлении, позвольте, его с Вами обсудить. Автодорожка, это вообще песня, где отсутствует логика и реальные факты, а лишь видение экспертов по заданным следователем условиям; "плевать на видеорегистратор, мы точно знаем, как там все было" - абсолютно не дословно, но точно невероятно.