Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 14:28
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Так напишите в Прокуратуру, что при рассмотрении дел по непропуску пешеходов в данном месте нарушается закон, а именно

Пусть проведут проверку по вопросам:
1) Проводится ли ГИБДД выявление причин и условий, способствовующих массовому совершению административных правонарушений в данном месте?
2) Какие меры приняты для их исправления и почему в данном месте, учитывая трафик пешеходов и ТС, еще не обустроен регулируемый переход?
3) Нет ли здесь умысла на пополнение бюджета вместо устранения условий АПН?
Так речь то идет не о массовых совершениях, а о методе работы ДПС.
Вместо предотвращения!!! - фиксация!!!! нарушения. И не только в приведенном случае (кстати, приведенном как пример именно метода несения службы), а и в подавляющем большинстве других. По сути получается ДПС на дороге - аналог камеры автоматической фиксации.
Я даже не могу сказать, много ли водителей пострадали в этом месте от "умысла". Я за более, чем 10 лет практически ежедневного и порой неоднократного проезда не пострадал ни разу.
Меня волнует другое - каким образом при таком методе несения службы наличие в этом месте экипажа ДПС вместо камер видеофиксации может повлиять на предотвращение РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ НАЕЗДА!! И камеры и ДПС работают абсолютно одинаково - ПОСТФАКТУМ. Даже в приведенном случае, где существует повышенная опасность наезда. Какое пресечение?????
И это все в ответ на цитату о том, что количество ДПС уменьшили, а камеры не работают на пресечение. Только ДПС.

Последний раз редактировалось Alex_andr; 25.01.2018 в 14:31.