Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2006, 14:47
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
АКЦИЯ по топливу. Форумчане, нужен совет!

Хочу напрямую посоветоваться с форумчанами и не только членами МООА.
Координационный совет сейчас решает (фактически голосует) вопрос по двум Акциям - ракушкам и топливу. Членам КС понятно, что важны обе проблемы - и московская, в силу многочисленности владельцев ракушек (от 400 до 700 тыс. человек, с членами семей - это интересы пары миллионов москвичей) и общероссийская (касающаяся и москвичей, в том числе) - по топливу.(И тут всем совершенно непонятно, как в нефтедобывающей стране цена топлива выше, чем не в добывающих странах - например, Америке или Китае?)

Проблема в том, что любую Акцию, хоть региональную, хоть общероссийскую, надо готовить и мы как никто знаем, сколько это требует внимания, сил и труда.На нормальную подготовку уходит месяц напряжённой работы.
Акция по ракушкам уже созревает и готовится. Огромную работу по созданию контента спецсайта проделал мой помощник Андрей (Esper).Саня (неро) уже сделал "тело" сайта (параллельно улучшая и наш основной сайт), многие форумчане (не буду перечислять) активно участвуют в обсуждении этой проблемы и путях её решения. Оборотная сторона этой медали в том, что всё это оттягивает наши и так небольшие ресурсы, человеческие, прежде всего, от реализации Акции общероссийской, по топливу, которой мы пока не занимались в силу того, что ещё не закончился отпускной период и активность везде минимальная и не только в инете, но и в реале, в том числе в СМИ, Правительстве, Думе и пр. местах, которые и должны обратить внимание на наш протест.

Хотелось бы узнать, кто готов лично принять участие в подготовке Акции по топливу, а это и информирование др.форумов и придумывание лозунгов и креатив по форме проведения и подготовка текста листовок и печать и распространение их на стоянках в супермаркетах, в гаражах, АЗС и пр.
Другими словами, необходима практическая помощь активу, поскольку, как видите, по времени почти совпадают две Акции и пока неизвестно, какая из них будет запущена первой. Во всяком случае, надо срочно готовить выступление по топливу: из регионов раздаются такие предложения и мы не можем их игнорировать.
А может, всё это только разговоры и реально мало кто захочет предъявить свои претензии Правительству?
Хотелось бы услышать максимум мнений по регионам.

Хочу также проинформировать, что мы планируем связаться с профсоюзами транспортников, лётчиков, речников (как в Центре, так и на местах) и обсудить вопрос их участия в Акции протеста.