Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 20:23
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от taxilife Посмотреть сообщение
А что лить из пустого впорожнее.

С темой всё понятно. Я думаю никто и не спорит что дело нужное.
Вся проблема именно в глобальности её реализации. Одномоментно установить на все машины не получится, а постепенное внедрение не даст возможности ощутить эффект и размывает интерес.
И всех в этом вопросе конечно напрягает возможная обязательность установки. В нашей стране это превратится в очередную кормушку для избранных.
Да. именно этого и не хотелось бы...
Потому устройство должно быть дешовым и довеском (опциональным) например к навигатору. А, если водителя простимулировать например снижением ОСАГО на 50%, то установят все!
При таких объёмах рынка на каждый авто даже копеечное устройство даст колосальную прибыль. А ведь ещё и в стационарные точки ставить - тут оно просто обязано быть дешовым. Вопрос "что есть дёшево" правда непонятен... Абрамовичу думаю дёшево это пара лимонов зелени... а мне так иногда и 100 рублей деньги.
А всё, что навязывается дешовым не будет по определению.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Вот свежая авария в Новосибирске.
http://novosibirsk.bezformata.ru/lis...bilej/9005692/
...
Что молчим форум, тема не интересная?
...
Возмущен, равнодушием и бездействием.
Сергей, ТУТ, как раз все всё понимают... У нас в РФ теперь ведь "бабло первично".
Эту тему на энтузиазме не протолкнуть - что толку что мы тут даже полностью предложение для внедрения разработаем? Забесплатно наше государство ничего не сделает. Ну не "заботиться же о людях и хорошей жизни" оно существует.

Ваше предложение вполне адекватно и разумно - лично я полностью за - ну со своими замечаниями... + я за CarNet - это реально возможно создать немного видоизменив принципы WiFi... (кстати, тут то бы был бы ещё один аргумент для перехода на IPv6 сомн авто быстро исчерпает остатки IPv4 )