Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 19:40
Виктор83 (Offline)
Пользователь

Виктор83 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Виктор83 Посмотреть сообщение
Друзья здравствуйте!

Рад что Вам понравились мои выводы..., но я если честно хотел обратить внимание на следующий факт:
1. с точки зрения этого ГОСТа, доказательная база правонарушений именно автоматическими средствами должна состоять именно из тех материалов которые я описал (а точнее нашел в тексте этого ГОСТа) выше по тексту...
2. а следовательно, если фактические материалы прикладываемые в протоколах ЦАФАП... не совпадают с требованием ГОСТ, следовательно они не могут быть применимы в качестве доказательной базы правонарушения
3. все что я увидел на дорогах и в аукционных проектах за 2017 и 2018г. - факт, не соответствуют ГОСТу, а следовательно они не могут быть реализованы за наши с вами деньги, т.к. они не будут приносить доход государству в следствии их простейшего обжалования в инстанциях..., а следовательно и как обычно деньги потрачены впустую....
4. как уже писал ранее, в описанных городах я в живую видел идущие от видеокамер кабельные линии в соседние здания от перекрестка, где и располагаются сервера! Этот факт возмутителен даже с точки зрения здравого смысла!!! P/S мое образование позволяет отличить видеокамеру, электрический шкаф с конвертарами, и термошкаф с компьютерным оборудованием на опорах их нет!
Тем более, что в аукционной документации четко описывается что сервера расположить в здании по соседству... наверное организации этих аукционов сами мало что понимают в этих комплексах и не читают ГОСТы... жаль!
Здравствуйте!
Я больше беспокоюсь за то, что протоколы ГАИ не соответствуют новым ГОСТам, а следовательно протоколы можно оспорить по сути по формальным признакам (количество снимков в протоколе, наличие оборудования системы на опорах и т.д.)!
Но, самое смешное в другом (как мне кажется), организованные аукционы в 2018г. не отвечают требованиям ГОСТ, а следовательно они не могут быть применены в качестве доказательной быза нарушения, и опять все по старому - деньги с бюджета уходят, а толку нет!
Я за то, что бы вовремя обратить внимание законодателей на недостатки в работе исполнительной власти (ГАИ ит.д.) и пока не поздно поправить!