Тема: Коптящие
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 19:31
Rudas68 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Rudas68 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kom Посмотреть сообщение
Ну вот и я про то же самое. Тут давеча видел КАМАЗ с песком, который был, похоже, настолько убит, что с места тронуться по ровной прямой дороге толком не мог, зато закоптил ВСЕ ВОКРУГ. Ну просто все, дымовая шашка бы позавидовала. За ним второй камаз ехал, с виду вроде точно такой же, но не коптил и не дымил.
Вот о чем речь. Надо перед владельцем таких коптящих чудищ поставить альтернативу - или выкинуть их, или привести в порядок.
Другое дело, что в нашей государственной ситуации ему проще будет ТО купить и дальше ездить...
Это можно очень просто объяснить. КАМАЗ был груженый. И наверняка в него погрузили сверх нормы. Конечно из 10 грузовиков один коптит это происходит потому, что его погрузили. Давайте введем новый налог за перегруз и чтобы этот налог платили заказчики грузовой техники. И потом, насчет налога с "коптилок" Вы себе четко представляете за что именно хотите ввести этот налог? К примеру: грузовик закоптил, дальше переписали номера и повысили налог только на него или всех стричь под одну гребенку? Если старше там лет 10-15 значит налог выше. А если я поставил новый движок Катерпиллар в 500 лошадей и машина у меня вооще не коптит, как быть тогда?
Вы сначала предложите что-нибудь взамен, например изобретите там какие-нибудь катализаторы на глушак и чтобы не дорогие были, а потом и требуйте. А запрещать большого ума не надо.