Тема: Коптящие
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 20:08
Egor (UAO)
Guest

Цитата:
Сообщение от Rudas68 Посмотреть сообщение
И потом, насчет налога с "коптилок" Вы себе четко представляете за что именно хотите ввести этот налог? К примеру: грузовик закоптил, дальше переписали номера и повысили налог только на него или всех стричь под одну гребенку? Если старше там лет 10-15 значит налог выше. А если я поставил новый движок Катерпиллар в 500 лошадей и машина у меня вооще не коптит, как быть тогда?
Есть стандарты Евро-1, Евро-2... и т.д. Можно придумать свои: Русь-1, Русь-2, Русь-3... и т.д. То есть машина должна пройти ТО и получить экологический сертификат. Если движок новый поставили, то пройдите ТО снова, получите новый сертификат. Такая схема. Конечно, в наших условиях многие получат такой сертификат за взятки, что плохо. Но, скажем, во многих случаях будет очевидно, что машина не может соответствовать более высокой норме, у неё есть свой потолок, например, как у лады. Кто ладе даст Евро-3? Никто. Иначе станет ясно, что за взятку. Я сомневаюсь что кто-то будет на ладе ставить движок от машины более высокого класса, проще другую машину купить. Налог такой, конечно, вводить только в некоторых регионах, не по всей России, а только там, где экология плохая.

Последний раз редактировалось Egor (UAO); 16.10.2007 в 20:14.