Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 13:07
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Ну почему же, бинт всяко качественнее из СССР, на картинке то.
Но при чем тут тирания? Тут скорее проблемы в нашем времени...
Импортные бинтики к примеру - вполне качественные, вернее у них идут такие типа заплатки с креплением и всякие спреи.
Кстати, воспоминания детства:
У меня на запястье кожа скальпирована в результате опрокидывания на руку лодочного мотора, Ветерок-12, без защиты ехал, так проще. Мы с пацанами на первую рыбалку поехали на лодке Казанке, лодка была моих родителей а мотор мне задарил дядька мой. Эх, детство в СССР - бесценно!!! В том самом, тоталитарном
Скальпировал жестко, на тыльной стороне кисти теперь не видно, а на руке примета осталась явная. Так вот - нарыл у бабушки в холодильнике польскую "повязку-спрей"... благодаря ей - никакого воспаления не было и затянулось быстро. Никакая мазь Вишневского в таком случае не справилась бы.
Помню, что я еще от родителей тихарился, чтобы втык не получить... Прятал от них свою руку кофтами и рубашками, благо жил в те годы как трава - "сампосебе", "безнадзору", а в моих родных дворах все дети так и жили с 5 до 18 лет...
Ты зубы-то не заговоривай.
Сталинско-тиранический-то лучше, хоть как не маскируй его словами "из СССР" - ГОСТ принят при Сталине - факт.
Причём тут тирания? А я не знаю причём - ты сам сказал про тиранию. Сам и ответь.

Хотя... может быть при Сталине ещё кроме тирании руководствовались здравым смыслом и умели работать? (тоже ведь факт! Ядерный реактор без дисциплины (сиречь "тирания"? Не?) не сделаешь, как и качественный бинт). Потому и "тирания". Может дисциплину сейчас обзывают "тиранией"? А ведь на 99% это так.

Да, сейчас много всяких приспособлений заменяющих бинт. Ну так и хорошо. Я ведь про бинты как факт привёл. Да и юмор похоже не оценили ... Дело-то ведь не в бинтах, а в отношении к делу. Да, часто и оправдано многое делалось из под охрененной палки (преувеличенной либерастами - ибо как раз либерасты-то палок и пинков и бояться ибо, как заставить работать словоблуда? Только пинками: иначе имеем, то что имеем... Словоблудие и воровство, как единственное "средство производства" (иногда его ещё бизнесом называют)... а бизнес, что будет делать? Вышеозначенный негодный бинт и будет делать и, за дорого, всякие технологичные хорошие феньки типа приклеивающегося бинта (вещь замечательная - лично мне весьма удобен был... но ЦЕНА!) или "темпалгин" (за 90) из анальгина (по 7), но зелёный, а не белый.

Паша, ты вот за монархию выступал... а как монархия без "тирании-то" ? А ведь никак... "доброго царя", как показывает практика, всегда отправляли в утиль. Но!!!
- Николай II - ну просто душка и причислен к лику святых - при этом просрал империю, и обрёк МИЛЛИОНЫ на смерть, разрушил страну - своей между прочим непосредственной деятельностью! Он нам рисуется идеалом монарха... (не странно ли? Хроший тот кто всё просрал...)
- Сталин плохой, при хороших результатах деятельности, тиран и исчадие ада - ни хрена не монарх (хотя по сути им и был), который между прочим очень качественно исправил все ошибки и просёры предыдущего монарха... Нет? Или усугубил?

Поднявший страну до невиданных высот в истории - исчадие Ада.
Просравший - святой...

Удивительно.