Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 04:38
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dimich74 Посмотреть сообщение
...Как говорит начальник участка, "мне эти ракушки - до фени, мне трубы надо раскопать-закопать. мы их сами подвинем (если в них не будет авто), а потом вернем на место"

В связи с этим вопросы и сомнения...
1. "Подвинем" - экскаватором... А от ракушки что-то останется? Кто за это ответит?
2. "Поставим на место" - сомнительно, чего это вдруг такая забота?
3. Может ли владелец "ракушки" как-то противодействовать переносу, или как минимум тянуть время (дело в том, что речь идет не об одной-двух ракушках, а о 2-3 десятках. куда их убрать, пусть даже временно???)
4. Каков вообще порядок перемещения имущества граждан при проведении строительных работ (не связанных с возведением новых строений, хотя и такой план в микрорайоне "В" района Даниловский есть)
Если у вас нет весомых оснований не доверять начальнику участка, я бы посоветовал не противодействовать, а наоборот, вступить с ним в нормальный конструктивный диалог. А именно:
1. обсудил бы с ним места временного переноса ракушек, если некуда переместить все, то разместить их частями, если и частями места нет на всех, то предложил бы делать перенос поэтапно в 2-3 приёма (они же не сразу на всей её протяжённости меняют теплотрассу. Заодно и проверили бы - вернут ракушки первой очереди на место или нет);
2. договорился о присутствии владельцев или их представителя при перемещении ракушек, который бы следил, чтобы их не покалечили;
3. если есть ветхие, попросил бы чтобы дал рабочих помочь владельцу самому её разобрать, переместить и складировать, а потом вернуть и смонтировать на месте.
4. договорился и организовал бы самих владельцев, чтобы убрали загодя из ракушек хранящиеся там автомобили и разный скарб, а может и помогли бы рабочим передвинуть то, что не повредив, одним экскаватором не передвинуть.

Если всё это пройдёт нормально, считаю, что это наилучший для вас вариант. Управа остаётся в стороне и до вас не докапывается.
Если пойдёте на конфликт, энергетики обратятся в управу, и тогда готовьтесь в лучшем случае судиться с управой, а в худшем к тому, что вас незаконно в один прекрасный день сроют к едрени фени под предлогом того, что вы мешали городу готовиться к зиме, и тогда уже вы ходите по судам и пробуйте выколотить компенсации. Только чёрта-с два вам суд что-нибудь присудит.
Одним словом, если начальник участка кажется вам нормальным мужиком - договаривайтесь с ним.

Последний раз редактировалось Stout; 30.05.2008 в 04:46.