Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 00:57
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Почему развалился СССР?

Как я уже писал, факторов много и в том числе сыграла роль архитектура и качество среды.
Но вот почему оно все такое, как так получилось?

Перейду к основному фактору: русский народ.
Тот ли народ развалил СССР, что построил страну и выиграл великую отечественную войну?
Неа.
Пишу не по значимости, просто по ходу рассуждения:
Первое: репрессии конечно же выбили лучших из верных ленинцев, ведь они выделялись из толпы, яркие люди. Серая масса такое не приемлет, она их тут же записала во враги. А они реально двигали страну в светлое будущее.
Второе: сам октябрьский переворот убил и выдавил из страны кучу умного и важного народа, с обеих сторон. И красных и белых. Пассионарии впереди и погибли именно они, да еще чистые и светлые но безвольные заодно.
Третье: вторая мировая война уничтожила 90% мужиков 20-26 года рождения. Лучшие были впереди. Часть из них, удача ли, или что еще, выжили но потом спились, таки синдром войны. Оставили ли они после себя крепкое потомство? Нет. Шестидесятники все показали, это слабое поколение. Светлое, но никакущее в смысле классовой борьбы.
Именно вторая мировая, ее последствия, добила СССР на ментальном уровне. Нам не хватило Людей.
Массовое уничтожение этноса при этом довело русский наррд до развала своей страны в итоге. А до этого расцвели все пороки: стяжательство пьянство и бездарность. Я не про конкретных персонажей, я про массы.
Произошло увеличение процентного содержания в этносе "быдла". Это такое емкое понятие, коротко говоря - никакие люди. Никчемушные.

Не все, просто остальных, кчемушных, в процентах стало меньше чем нужно для выживания этноса.
Девяностые годы и то что теперь привело к еще одной волне миграции, уезжают остатки умных и предприимчивых. Остальное избирает ту власть, которая красивее базарит. К примеру такого как Путин. А че, наш пацан.

У народа, у русских, будущее - стагнация и слабая нация.
Не утверждаю. Не хочу этого.
Боюсь, что прав.
Ругайте.