Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 17:00
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение

СССР - там со спортом всё было хорошо - ходи занимайся не хочу.
Меня всегда удивляет то, что у нас не делается даже то, что не требует больших денег. Хоть кол на башке теши! Весь модернизационный потенциал работает исключительно на возможности высосать деньги.
Я могу сказать, как у нас на селе в те годы был организован массовый спорт. Хотя это все наверное знают.

Практически все предприятия имели свои спортивные команды. Большинство из них входили в добровольные спортивные общества, например - ДСО "Урожай" - это колхозная система. Существовали ДСО за счёт взносов предприятий. Сейчас так содержаться профессиональные команды.

Это был кажется высший уровень массового спорта, команды в этих ДСО было довольно профессиональны в плане высоких результатов.

Любая школа имела свои спорсекции, даже у нас в деревне были и очень успешные лыжники, футболисты, хоккеисты, баскетболисты и т.д.

В деревнях по месту жительства массовое приобщение к спорту делали отделы культуры. Именно они закупали недорогой и массовый инвентарь: волейбольные сетки, мячи, шайбы. Проводили соревнования на районном уровне.
Структура есть и сейчас, а желания - нет.
Когда мои сыновья учились в школе я искал не лицеи с углублённым изучением каких-то предметов, а школы, где хорошее отношение к физкультуре и спорту. Надо сказать, что даже в Подмосковье очень трудно найти такие школы.