Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 14:40
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Споры о патриотизме не имеют никакого смысла. Во всех странах самая богатая часть общества (так называемая элита) живёт вне стран, наций, государств. Большие суммы денег и ресурсов просто не позволяют им замыкаться в границах одного государства и они учат своих детей за границей, отдыхают за границей, лечатся за границей. И по-другому не будет, не смогут, не дадут.

А патриотизм внушается тем, кто должен деньги и ресурсы, а иногда и жизни тратить у себя, в границах своей страны, области, деревни.

Так что весь этот патриотизм - вынужденное чувство. Да я люблю свою родину. Как в анекдоте: "А хрен ли толку!". Государство не работает в моих интересах. Чиновники тоже. Законы, как правило, регулируют мою жизнь в сторону утяжеления и усложнения. Бесплатными льготам я давным-давно не пользуюсь. Землю я выкупил по рыночной цене, квартиру купил на свои.

Смешные споры: хорошо это или плохо, когда меня по морде бьют?

Тоже самое со Сталиным. Страшный был строй. Очень жёсткий. Спасибо дедам, что выдержали, что нас родили, что смогли многое, очень многое сделать. Часто вопреки своей воле и благодаря суровым порядкам режима. Осуждаю ли я Сталина? Нет. Давно это было . Да и что толку его судить, помер он. Как и все мы помрём.

Надо помнить о своих предках - убеждён в этом, какие бы они ни были.
Надо думать о будущем. Надо так самоорганизоваться, чтоб наши миллионы граждан не закрывали от отчаяния свои ООО, ИП и прочие мелкие лавочки. Чтоб идеи не убегали для реализации за Запад. Чтоб молодые парни получали достойные и честные деньги. Чтоб на лечение детей мы не клянчили деньги по телевизору через СМСки.

А когда у нас ничего в башках не меняется, то снова тот же вопрос: "А хрен ли толку!"
Как была молчаливая власть, так и осталась. Мы кричим, ругаемся, спорим, доказываем, просим - а она, власть, молчит. Молчит, как всегда. Когда она, власть, обращает на меня внимание, то она привычно бьёт по моей башке. Но и молчит как-то нехорошо. Злобно молчит. И ничего ты её не докажешь. Вот это настоящая беда России. А не мёртвый 60 лет Сталин.

Красивая у нас территория. Хорошие у нас люди. Наш кусок земли населяют прекрасные, сильные нации и народы.
Но как не могли мы сорганизовать приличную власть, так и не умеем.
И вряд ли в ближайшие годы что-то изменится. Так на "мать вашу" и будем уповать.

Писатель Джон Стейнбек так писал о причинах многих советских успехов и о государственном насилии: "Если какой-либо народ и научился жить надеждой, извлекать из надежды энергию, то это русский народ".
Старый 03.12.2017, 16:50
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Толя, всё верно.

Паша, извини, за может быть, неудачную аллегорию с корью. Но у меня, что в то время никто из родственников не жил? Жил и много. И род-то какой бы ни был, но дворянский. И было уж всякое, но ни оба деда, а провоевали всю войну от начала до конца, один и в тюрьме был (поле войны) и колхоз-совхоз и прочая... почему-то ни о каких-то сверхестественных ужасах, о которых говорят уже в пораксизмических судорогах из каждого утюга и даже уже из под крышки унитаза. Никто их них не рассказывал? Наверное потому, что страшно было настолько, что молчали? Как-то вот не верится. Почему твой дед не рассказывал? Ну о таком-то и не рассказать? Странно...

У нас сейчас, что ни кино новое про войну так: чё там кто там, но у нас оказывается только и делали всю войну, что искали шпиёнов (причём исключительно среди своих в лучшем случае засланных бывших наших, часто белогвардейцев - типа случайно так сценарий написался), арестовывали и сажали врагов народа (понятное дело ни в чём ни разу никто не виноват) и засланцев и недобитков, сгоняли их в штрафбаты (если не лениво узнайте сколько их всего было и сколько народа через них прошло и %% к общему числу военнослужащих - ну так в качестве д/з ) и кроме НКВД на фронте никого не было и, как ни атака (на белый и пушистый цивилизованный вермахт, в чистенькой отглаженной форме от хугобосса - наши же, понятное дело, в обносках с одной винтовкой на троих и 5 патронов - нет 3 патрона 3, коктейлем молотова (почему-то, на всех по бутылке - вот странно патронов нет, а бензина есть и много) понятно, что в латаном ватнике и кирзачах на босу ногу, а иногда в обмотках из бересты (да да да и такое узрел) - а сзаду в чистой, отглаженной, у каждого по "дегтярю" - да числом в два раза больше - холёные войска НКВД, которые кровопивно расстреливали своих и не трогали немцев - берегли патроны наверное для своих?
Вот это что? Наверное истинный патриотизм и неполживое очищение?

У меня родственники были половина за белых половина за красных - ну примерно, но вот странно: брат деда где-то у колчака воевал, но почему он потом предколхоза был? Почему не расстрелян? Что повода не нашлось? А вот мой дед 8 лет за отсутствие 2 ящиков сгущёнки на складе отсидел - типа разветвлённая была банда - крали всё... причём в количестве столько не увезти наверное на жд составе... если бы он реально столько потырил, то наверное не жил бы в половине пятистенка у брата в займы? Но однако ж...

Понятно одно, что, если современные кино смотреть и слушать сванидзев, то так оно и окажется, только вот есть такая наука: статистика. Статистически разрул-НКВД-размаха не подтверждается. Было, но не более, чем всегда в государствах с куда более спокойной ситуацией (про сышыа и её гулаг уже говорили... причём устами сами амеров, но вот поди ж ты - им можно - они же светоч непосильно несут цивилизацию а там все средства хороши даже ютуб им в помосч... не ну да ютуб он же типа такой вот бесплатный рэсурц куда задаром можно всё выкладывать да...) - все вокруг были люди, а не НКВД вс. Люди.
В общем не верю. Математика против.

Кста, якобинцы в своё время завалили ПРИЛЮДНО И ПУБЛИЧНО народу не менее чем более, но они вишли - герои французской нации... Большевики ведь настолько были кровавые - реки текли крови по всему СССР... когда только время на "днепрогэсы" и "магнитки" по всёй стране находили? В перерывах на обед?

Тут вот надысь кино посмотрел про освоение космоса: про королёва, про глушко... сериал... думал мне раскажут про формулы и как и что делали чтоб запустить эту ракету и, что и как там про космос, но нет сцуко там было ... тадам! Про НКВД. Как оно героически и неустанно гнобило, растреливало, истязало и выбивало формулы рукоприкладством из выдающихся конструкторов и при первом же случае ставило их к стенке. Ну и понятное дело про холёного фон Брауна не приминули... Про построенные города для тех же учёных, исследовательские центры - коим несть числа, досих пор чубайсики не могут всё закопать, заводы и прочая - неокрепшим знать ни к чему. Оно же всё само и случайно из поднад застенков НКВД само собой под стоны и развесистые кровавые сопли... само появлялось рраз и стоит на стартовой площадке откуда ни возьмись прямо с гагариным из грязи в поколено (это на байконуре-то, где дождь, если и бывает то это отмечают великим праздником при стечении народа).

А ведь подрастающее поколение через это "творчество", причём на их же деньги, узнает только про НКВД, горящие на старте ракеты, чертежи, которых понятно украли у амеров (но вот опять же почему у них-то не летает ничего? Хотя у нас как-то тоже всё больше в Тихий океан...). Некоторые уже сейчас считают, что Гагарина звали Полина.

И я не оскорбляю память предков. Просто считаю, что мы их оскорбляем даже уже и тем, что считаем их дураками - баранами на выпасе у НКВД, когда верим в беспредельное зверство НКВД и в десятки миллионов жертв. Последняя слышимая мной цифирь ажно 50 миллионов убиенных в ГУЛАГе - причём чётко обоснованная в одной из передач - человече на полном серьёзе с бумажками доказывал. В стране с населением едва до 150млн 50млн. расстрелянных... не многовато?

Паша, я опять: преувеличивать число жертв и гипертрофированно рассказывать про зверства режима и НКВД - свобода слова. А вот говорить обратное и видеть стройки века и величие страны не голливудское, а реальное - злодейство... и оскорбление памяти предков?

Мне это кажется странным.
Старый 03.12.2017, 17:57
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Оправдания не нужны. Не нам тут оправдываться за дедов.
Нынешнее давление власти на патриотизм напрягает. Патриотизм - общественное явление. Если его насаждают, то это плохой патриотизм, квасной или там ниже определения точные даны.
Старый 03.12.2017, 19:24
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Нынешнее давление власти на патриотизм напрягает. Патриотизм - общественное явление. Если его насаждают, то это плохой патриотизм, квасной или там ниже определения точные даны.
Паша, РАЗГОВОРЫ про париотизм от официалов - плохо - это квасной патриотизм.
Разговор от официалов про плохого сталина - истинный патриотизм?

Насаждение через сми со всех утюгов зверств НКВД. (кстати, как только тиран сталин так сразу в кадре НКВД... другого же ничего не было ... или как жупел юзают? Это тоже иcтинный патриотизм. Да.
Есть критерии квасного непатриотизма? Вот оттчего-то нет. Странно.
Старый 03.12.2017, 19:50
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Власти наши с 14-го года находятся в цугцванге. Что-бы ни предпринималось, во внешней-ли, во внутренней политике, любой ход только ухудшает положение.
Очевидно, что в этой ситуации надо закрываться максимально, а они, дурашки, ещё надеются, что их примут в свою песочницу. А им уже открыто говорят, что чморили, чморят и будут продолжать.
И всем в округе наказывают: кто будет с нами водиться- будет ай-яй-яй или даже а-та- та.
В общем нашим ничего не остается, как обратиться к народу за поддержкой, но они понимают, что народ не будет поддерживать денежные мешки, набитые наворованным, а поэтому возбуждают патриотизм- типа "любовь" к государству.
Но получается не очень. Ибо- цугцванг
Старый 03.12.2017, 20:50
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Власти наши с 14-го года находятся в цугцванге. Что-бы ни предпринималось, во внешней-ли, во внутренней политике, любой ход только ухудшает положение.
Очевидно, что в этой ситуации надо закрываться максимально, а они, дурашки, ещё надеются, что их примут в свою песочницу. А им уже открыто говорят, что чморили, чморят и будут продолжать.
И всем в округе наказывают: кто будет с нами водиться- будет ай-яй-яй или даже а-та- та.
В общем нашим ничего не остается, как обратиться к народу за поддержкой, но они понимают, что народ не будет поддерживать денежные мешки, набитые наворованным, а поэтому возбуждают патриотизм- типа "любовь" к государству.
Но получается не очень. Ибо- цугцванг
Согласен. Примерно так и ощущается со стороны. Интересно, как они сами это видят, внутри своих властных вотчин?
На самом деле, поуму, в 2014 году Путину бы уйти, во избежание. Но у нас так не принято.
Наш патриотизм не мешает власти заниматься своими делами. Вот наш протест - да. Но мы умом понимаем: будет хуже и терпим. Они не понимая нас, воспринимают это за покорность и накручивают гайку.
Не хочется мне увидеть конец той резьбы, еще больше нет желания смотреть, как гайку сорвет.
Патриотична ли буза, если понятно, что "эти" не остановятся в своем желании продолжить как есть?
Старый 03.12.2017, 20:57
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

И да, сенатор Керимов- это первая ласточка. Оберут, как липку и посадят.
И это хорошо! Лично я всеми руками за!
В Дагестане надо было виллы покупать, а яхты- на Каспии и Черном, а не в Ницце.
А теперь 400 лимонов налогов взыщут, плюс штраф в 10-ти кратном размере... И десяточку тюряги не плохо было бы.
Остальным неповадно чтоб.
И тут не важно, как он эти деньги добыл.
Старый 03.12.2017, 22:10
WCSN (Offline)

Паша, я так понял меня ты проигнорировал. Ок.

Но Паша я могу назвать больше на порядок личных причин ненавидеть это государство и Путина и все там, и без мифических сталинских репрессий, но... призывать Путина в отставку и валить это государство у меня нет ни одной а появятся точно не буду ни ратовать ни участвовать в чём либо подобном.

И раз так, то я далее не участвую в дисскусии.
Старый 03.12.2017, 22:42
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Паша, я так понял меня ты проигнорировал. Ок.

Но Паша я могу назвать больше на порядок личных причин ненавидеть это государство и Путина и все там, и без мифических сталинских репрессий, но... призывать Путина в отставку и валить это государство у меня нет ни одной а появятся точно не буду ни ратовать ни участвовать в чём либо подобном.

И раз так, то я далее не участвую в дисскусии.
Да ну, че ты сразу? Прости засранца, что конкретно на твои не писал!
Ответил лишь там, где есть что сказать.

Вопрос не в ненависти или претензиях. Не Путиным одним все это кубло живет. Хватает других, он верхушка и его делает свита.

Нам бы как то циничнее к этому всему. Да как то сложно.

У тебя там с ютубой сложно, а мы тут слушаем всякое такое.
Я бы теперь Путина не выбрал. Но вижу, что если он на выборы заявится, то это будут выборы Путина.
Старый 04.12.2017, 00:38
WCSN (Offline)

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Лучший правитель нашей страны в XX веке:
Ленин 3% (17)
Сталин 81% (484)
Хрущев 0% (2)
Брежнев 9% (55)
Горбачев 0% (1)
Ельцин 0% (2)
иной вариант 6% (34)

Какой тип экономики вы считаете наилучшим?
Нынешний российский 1% (65)
Как в СССР при Брежневе 9% (402)
Как в СССР при Сталине 76% (3360)
Ленинский НЭП 4% (157)
Западноевропейский вариант 3% (147)
Американская экономическая модель 2% (71)
Дореволюционная российская экономика (1894-1916 гг.) 5% (239

Ваше отношение к Октябрю-1917?
Спасение России 67% (6044)
Попытка превратить Россию в плацдарм для мировой революции 19% (1669)
Рукотворная катастрофа, которой нет оправдания 8% (684)
Закономерный исторический процесс 7% (599)

Понятно что сайт посещают люди с уже соответствующим мнением.
Но тем не менее...
Опросы с сайта km.ru
Старый 04.12.2017, 04:40
WCSN (Offline)

США готовят в России «революцию олигархов».
Такой изощренной формы вмешательства во внутренние дела России не было со времен «холодной войны» с СССР: к 1 февраля 2018 года администрация Трампа должна представить Конгрессу США доклад по всему списку российской политической и деловой элиты, которая причастна к «осуществлению разнообразных агрессивных действий против Грузии, против Украины, в Сирии, во время ведения войны на востоке Украины».
Давление на Россию с помощью санкционных списков с именами высокопоставленных российских чиновников ведется уже давно, но оказалось малоэффективным. И тогда Конгресс США летом нынешнего года принимает специальный закон 3364, в соответствии с которым обязует администрацию президента США представить к февралю доклад, в котором максимально полно описать все активы указанных лиц, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Не делается тайны и из того, что произойдет после публикации доклада. После этого американские государственные организации, международные организации, такие как Международная организация по борьбе с отмыванием незаконно полученных средств могут начать процедуры применения санкций к этим лицам. И вот здесь и зарыта собака: США дают понять российским олигархам, что им фактически за поддержку режима Путина могут грозить самые разнообразные кары и преследования. Известный русофоб, сбежавший в США и осевший в Институте Катона, бывший советник президента по вопросам экономики Андрей Илларионов уже радостно потирает руки и активно раздает западным СМИ интервью, что, мол, российские олигархи уже побежали в Вашингтон допытываться, а есть ли они в этих списках и что можно сделать, чтобы избежать попадания в него.
«Люди, которые ведут международный бизнес, которые хотели бы продолжать вести такой бизнес, которые хотели бы сохранить свободу перемещения по Земному шару для самих себя и для членов своих семей, иметь возможность пользоваться благами современной цивилизации, серьезно отнеслись к этой проблеме. Их можно понять», - пугает Илларионов российских олигархов.
Что же должны сделать отечественные олигархи, чтобы избежать санкций? О свержении Владимира Путина руками олигархов он прямо не говорит, но подразумевает это. И уже приписывает себе роль нового российского цензора, от которого будет зависеть, а кто окажется в этом списке. А обсуждаться все это будет на сборище известных русофобов в Вильнюсе, где 3-4 декабря и состоится Форум свободной России. Форум этот, по задумке ЦРУ и Госдепа, должен легализовать всю эту русофобскую задумку и придать ей видимый флер «народной инициативы» оппозиционных сил.
Столь наглая и бесцеремонная затея Вашингтона подтолкнуть российский олигархат на конкретные действия против российской власти явно навеяна украинским опытом.
На Украине США удалось довольно легко подключить к борьбе за свержение режима Януковича украинский олигархат. Тогда Госдеп и ЦРУ через своих представителей в деловых кругах довели до сведения деловой элиты Украины, что Янукович за отказ подписать Соглашение об ассоциации с ЕС признан «нерукопожатным» и его смещение с поста президента является лишь вопросом времени. И ведущие украинские телеканалы с конца ноября 2013 года просто сорвались с цепи, обвиняя Виктора Януковича и его правительство виновниками всех бед Украины, главными душителями демократических прав и свобод на Украине. Особо старались угодить США придворные олигархи Януковича Дмитрий Фирташ (телеканал «Интер»), Ренат Ахметов (телеканал «Украина»), Виктор Пинчук (телеканал ICTV). Олигархи не только объединили свои медиа ресурсы против Януковича, но и подписывали майдана деньгами. И их роль в том, что Украина свалилась в штопор националистического шабаша и русофобии весьма велика.
К сожалению, большинство пишущих об украинском Евромайдане любят упрощать ход событий. В современной киевской мифологии майдан стал живым творчеством масс, поддержанным оппозиционными политиками. В России любят писать о том, как коварные американские политтехнологи раздавали печеньки, коварные американские спецназовцы обучали боевиков, а коварные грузинские боевики помогали украинским боевикам.
Про роль олигархов особо не говорится. Но их вклад деньгами и контролируемые ими СМИ ключевой в организации госпереворота на Украине.
Янукович был обречен с того самого момента, когда отказался подписывать договор о евроинтеграции. Это было воспринято как предательство, а с предателями разговор короткий в любой стране и любой организации. Американские и европейские эмиссары пошли не в народ. Они пошли к олигархам, в первую очередь – к владельцам телеканалов. И дальше было уже не так уж принципиально, что происходило на Майдане Незалежности. Главное было на телеэкранах. Перед Порошенко, Коломойским, Фирташем, Левочкиным и Ахметовым был поставлен крайне простой выбор: либо они помогают убрать Януковича, либо могут распрощаться со своими деньгами, которые хранятся в европейских и американских банках.
Этому Янукович не мог противопоставить ничего – и его падение было только вопросом времени. Жизнь сохранил – и спасибо.
Россия – это не Украина. Проведенное Владимиром Путиным в самом начале его правления «равноудаление» олигархов и зачистка олигархических телеканалов сделали российскую власть куда как более устойчивой. Но быть абсолютно независимой от богатейших людей страны власть не может – если эта страна не КНДР и не Куба, где легальных миллионеров попросту нету.
И, похоже, успех украинского госпереворота сподвигает США попробовать провернуть ту же историю в России. Если даже не сработает программа-максимум – уход Владимира Путина от власти, то беспорядки и переключение Москвы с внешней на внутреннюю повестку их тоже устроят. Вашингтону было очень комфортно в те годы, когда Россия самоустранилась от влияния на мировые процессы и очень многие мечтают вернуть их.
Итак, следим за руками. Сперва расстановка фигур. Выпускник Йельского университета Алексей Навальный ездит по стране и агитирует за себя как за кандидата в президенты, несмотря на то, то по российскому законодательству, выдвигаться ему нельзя. Очень близко, можно сказать, интимно знающая многих олигархов Ксения Собчак заявляет о готовности баллотироваться и создает штабы по всей России. Один из богатейших и влиятельнейших на взрывоопасном Северном Кавказе людей, Сулейман Керимов, задержан во Франции, ему предъявлены обвинения в неуплате налогов – самом страшном преступлении для западного общества, страшнее только сексуальные домогательства и убийство. Параллельно активно обсуждается информация о том, что США намерены ввести санкции против ведущих российских олигархов, включая Олега Дерипаску, Романа Абрамовича, Алишера Усманова и других. Все эти люди интегрированы в западное общество, у них серьезные активы в Британии и других странах, недвижимость по всему миру и так далее.
Фигуры расставлены, начинается игра. Не так уж важно, сможет ли Ксения Собчак собрать нужное количество подписей, чтобы зарегистрироваться кандидатом в президенты. Главное – это на определенном этапе кампании заявить о какой-нибудь вопиющей несправедливости. После этого штабы Собчак и Навального объединяются и выводят людей на улицы городов по всей стране: «Одевайтесь теплее, берите чай, кофе, хорошее настроение и друзей». Дальше неизбежная провокация, избиение «онижедетей», и вдруг казавшиеся полностью подконтрольным Первый канал выпускает сочувственный по отношению к «жертвам режима» репортаж. «Неполитические» частные телеканалы вдруг забывают о том, что они развлекательные и отдают свое эфирное время под рассуждения политологов в стиле «Время Путина ушло». Плюс во всех социальных сетях массово транслируется призыв «выходите на улицы!»
Возможно, Кремлю удастся напрячь силы, напомнить олигархам, что тратят они деньги на Западе, но зарабатывают-то в России, временно отключить интернет, перехватить контроль за телеканалами. Но это будет действительно серьезным вызовом и серьезным риском для государственной системы управления.
Скажете, фантазия? Но серьезнейшие аналитики до последнего были уверены, что и Януковичу удастся, как это не раз бывало в прошлом, со всеми договориться и остаться при своих.
Поэтому лучше переоценить, чем недооценить возможность «бунта олигархов» в России. И если он, не дай Бог, окажется удачным, последствия будут куда более серьезными, чем после украинского госпереворота.

Источник: antifashist.com
Старый 06.12.2017, 21:42
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Шо? Уже удалили Олимпиаду?
А шо не так?

Ну, повторим в этой теме про Патриотизм
Бред и алкогольный угар? Коллега, завязывайте нести "ослепительное и предобрейшее"
Старый 07.12.2017, 10:44
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Скажете, фантазия? Но серьезнейшие аналитики до последнего были уверены, что и Януковичу удастся, как это не раз бывало в прошлом, со всеми договориться и остаться при своих.
Остальное можно не читать.
На примере Украины всей России показали, что будет после смещения Путина:
1. Взрывной рост тарифов
2. Инфляция
3. Раскол страны
4. Преступность

Силовики сейчас на пике: как в 1991 году спецназ отказался штурмовать белый дом, такого не будет.
Старый 07.12.2017, 14:30
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Остальное можно не читать.
На примере Украины всей России показали, что будет после смещения Путина:
1. Взрывной рост тарифов
2. Инфляция
3. Раскол страны
4. Преступность

Силовики сейчас на пике: как в 1991 году спецназ отказался штурмовать белый дом, такого не будет./
Рост тарифов? Сомнительное, не доказуемое. Они и так нанебесах. Инфляция точно будет. И увеличение пенсионного возраста.
Раскол страны уже произошел, Вы просто не заметили. И это, преступность явление, которое просто Путиным монархом не решить.

Дело не в конкретно Путине, проблема в необходимости перетряхивания всей вертикали. А Путин своих не сдает. Уважуха конечно, но ну его нах. Друзья у него уж очень фиговые
Старый 08.12.2017, 04:37
Старина Сахалинец (Offline)
Сахалинского областного отделения
МООА "Свобода Выбора" (СВ-СА) /
МООА "Свобода Выбора"

Старина Сахалинец is on a distinguished road
Цитата:
С чего начинается Родина?
Патриотично ли Ленин остановил войну с немцами на заре совецкой власти?
Геи и лесби тоже любят, но странно?
Коллега. Почитайте топик сначала. Вопрос обсуждался плотно, концов так и не нашли.
Нельзя найти чего-либо, если не знаешь, что ищешь Я перечитал топ и вижу, что вы все говорите о разном и приводите личные примеры. Такой разговор беспредметен, определитесь с понятиями. И тогда не будет вопросов про Ленина и меньшинства
Старый 08.12.2017, 08:08
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
Нельзя найти чего-либо, если не знаешь, что ищешь Я перечитал топ и вижу, что вы все говорите о разном и приводите личные примеры. Такой разговор беспредметен, определитесь с понятиями. И тогда не будет вопросов про Ленина и меньшинства
Так это же самое главное, коллега.
И, кстати, Вы тоже ударились в трактовании.
Как сказал надысь один урод: всю жизнь мне говорят, что Родина - моя, принадлежит мне. Значит - могу продавать? Продам Родину!!! С рождественской скидкой!!!
Тоже ведь патриотизм, ни?

Для чего топик? Для того, чтобы было понятно: люди по разному видят и ощущают. Единое мнение, даже по самым фундаментам общественных понятий: фантастика.
Старый 08.12.2017, 08:11
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Продать Родину- патриотизм?

Паша, ты в своем уме?
Старый 08.12.2017, 08:15
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Продать Родину- патриотизм?

Паша, ты в своем уме?
Если определение патриотизма - чувство любви к родным березкам, то любя, чего не сделаешь?
Не мои же слова, о продаже то. Да и шутка явно. Но ведь определенная доля истины: раз это мое, то чего хочу, того и ворочу...
Старый 08.12.2017, 10:34
Старина Сахалинец (Offline)
Сахалинского областного отделения
МООА "Свобода Выбора" (СВ-СА) /
МООА "Свобода Выбора"

Старина Сахалинец is on a distinguished road
Цитата:
Если определение патриотизма - чувство любви к родным березкам, то любя, чего не сделаешь?
Не мои же слова, о продаже то. Да и шутка явно. Но ведь определенная доля истины: раз это мое, то чего хочу, того и ворочу...
Вы путаете любовь к Родине с любовью к березкам. От этого и тянет воротить, что хочешь...
Старый 08.12.2017, 10:48
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
...
Не мои же слова, о продаже то. ....
Твои слова, что это- патриотизм.
Старый 08.12.2017, 10:52
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Твои слова, что это- патриотизм.
Вот и говорю - фантастика
Старый 08.12.2017, 10:56
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Старина Сахалинец Посмотреть сообщение
Вы путаете любовь к Родине с любовью к березкам. От этого и тянет воротить, что хочешь...
Именно березки и осталось любить. Так как в остальном наша Родина такая уродина (с)ДДТ
Как можно любить строй, государство, общество??? Обычно любишь конкретных людей и конкретные места.
Патриотизм - не любовь. Это скорее к гордости ближе?
Старый 08.12.2017, 11:17
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Ни строй, ни государство и ни общество не являются Родиной.
Паша, ну ё- моё...Перечитай, освежи в памяти, С Чего Начинается Родина...
Родина непреходяща.
Представь, что упал метеорит и погибли все, кроме тебя.
Ни общества, ни государства, ни строя...
Но Родина- то осталась...
Старый 08.12.2017, 11:46
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Как можно любить строй, государство, общество??? Обычно любишь конкретных людей и конкретные места.
вспомнился старый анекдот
Цитата:
2. В колхоз приехал лектор рассказать о любви при развитом социализме. Привез слайды. Сельский клуб переполнен.

- Есть четыре типа любви,- говорит лектор.- Первый - это любовь между мужчиной и женщиной, второй - это любовь между женщинами, третий - это любовь между мужчинами. Но самый высший тип любви - это любовь к нашей партии. Сейчас вы в этом убедитесь, посмотрев слайды.
Старый 08.12.2017, 12:28
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Ни строй, ни государство и ни общество не являются Родиной.
Паша, ну ё- моё...Перечитай, освежи в памяти, С Чего Начинается Родина...
Родина непреходяща.
Представь, что упал метеорит и погибли все, кроме тебя.
Ни общества, ни государства, ни строя...
Но Родина- то осталась...
Ну е мое Иван
Как любовь к родине подменилась у тебя патриотизмом??? Фантастика.
Патриот может даже ненавидеть, но поступки его патриотические останутся патриотическими.
Это как раньше тупили: Верите ли вы в светлое будущее Комунизма? При чем тут вера? Комунизм - научно обоснованное, неизбежное будущее человечества. Верить не надо, надо понимать неизбежность

Песня правильная, о местах и людях. Не о всяких там партиях и правителях. Верно?

Опции темы
Опции просмотра