Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 23:44
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от AlexSpacio Посмотреть сообщение
Так и для ПР так же ...
А как насчет миль на спидометрах и нерусского интерфейса ?
Предлагаю обсудить тему - что больше НЕ соответствует регламенту - ЛР американец или ПР японец ...
Японец ещё по VIN не пройдёт
Старый 22.11.2009, 06:22
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от AlexSpacio Посмотреть сообщение
Так и для ПР так же ...
А как насчет миль на спидометрах и нерусского интерфейса ?
Предлагаю обсудить тему - что больше НЕ соответствует регламенту - ЛР американец или ПР японец ...
Коллега, Вы какой-то неправильный регламент читали. В правильном, на каждой страничке, ракурсом и рефреном звучит: "Автомобиль, произведенный на территории РФ - можно, все остальное - нет"
Старый 26.01.2012, 13:03
pourtarikanez (Offline)
Пользователь

pourtarikanez is on a distinguished road
Беспредел

Здраствуйте! Я человек здесь новый,но что говорю знаю.Если честно устал уже от праворульных разговоров,есть ряд людей которые не могут нормально ездить на правом руле-это вопрос к инструкторам по вождению.Сам я покупал и ездил много раз на левом руле от ваз 2114 до инфинити FX-35,объездил все автосалоны что предлагают купить новые авто,нового качества и красоты,но к сожалению так и не смог найти для себя автомобиля,который заменит японские "игрушки".Ни европейское,ни американское,ни германское качество рядом не стоит с японским.Говорю вам не только как водитель,но и как механик,сейчас уже свой автосервис.Вот и сейчас у меня Субару Легаси 2002 год и где мне взять автомобиль с левым рулем,который я уже не говорю,чтобы был лучше,но хотя-бы был достойным моего,а хочется.Ведь весь леворукий геморрой приезжает и ремонтируется моими руками.Естественно нашему государству не выгодно держать на рынке японки,равно как и делать двигателя милионники оборота нет,японки практически не ломаются.Конечно лучше впихивать советскому человеку "блестяшки" на колесах,которые до первого и второго ТО начинают не обкатываться,а разваливаться.Лично я не хочу такую машину,а мне государство хочет навязать что делать? как с этим беспределом бороться,*moderated* бы хоть кто-нибудь этот дом где принимают такие умные решения,может наш глава государства почесал-бы репу о том что простым людям нужны простые вещи и простые радости.В автомобиле от ТО до ТО должно меняться только масло,колодки и фильтра-реже,а не половина деталей!!!

Последний раз редактировалось Гайковод; 26.01.2012 в 15:01. Причина: про взрывы не надо
Старый 07.04.2016, 18:20
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало число автомобилей с правым расположением руля по состоянию на 1 января 2016 года. Сейчас в стране эксплуатируется около 3,5 млн единиц подобных транспортных средств, что составляет 15% от всех иномарок. На европейской части России доля гораздо меньше, поскольку в этих регионах сосредоточено всего около полумиллиона праворульных машин. Ну а в Сибири и на Дальнем Востоке — по 1,5 млн штук!

По этой причине за Уралом по-прежнему праворульные машины составляют абсолютное большинство. И это несмотря на то, что заградительные пошлины на подержанные иномарки действуют в нашей стране уже много лет. В Дальневосточном федеральном округе на праворульные модели приходится 88% автопарка иномарок, в Сибирском — 49%.
По мере приближения к Москве доля сокращается: на Урале она равна 9%, а на Юге — 6,5%, на Северном Кавказе — менее 4%, в Поволжье — менее 3%.
Среди жителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов владельцы праворульных машин составляют ничтожное меньшинство: даже 2% не наберется.
https://auto.mail.ru/article/60172-a...lem/?fromemail
Старый 07.04.2016, 20:12
WCSN (Online)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
хм... почему-то я вижу праворульки (ну естественно не считая своей) и не одну в потоке всегда, когда еду 1-2- всегда есть... по моему это не 2%, а те же 10-15...
странно.
Старый 07.04.2016, 20:22
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
У нас праворульки встречаются периодически. В Краснодарском были несколько лет назад- там их вообще валом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра