Старый 01.06.2006, 18:31
Tolan
Guest

В Зеленограде наблюдается рост ДТП

На 25 процентов увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий в Зеленограде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM сказал заместитель начальника окружного отдела ГИБДД Андрей Нагиленко.

По его словам, наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения являются выезд на полосу встречного движения и столкновение с другим автотранспортом. Как сказал Нагиленко, третье место среди часто встречающихся нарушений занимает наезд на пешеходов. "Всего с начала года инспекторами ГИБДД зарегистрировано 148 крупных ДТП. В них погибли 4 человека, ранения разной степени тяжести получили 111 жителей",- отметил Андрей Нагиленко. Зам. начальника отдела ГИБДД подчеркнул, что сейчас в округе насчитывается более 70 тысяч автомобилей. "Если исходить из того, что население Зеленограда составляет примерно 210 тысяч человек, то получается, что каждый третий житель имеет свою машину. С одной стороны это свидетельствует о росте благосостояния граждан, но с другой - дорожная сеть округа уже не в состоянии справляться с таким количеством машин. Поэтому в Зеленограде в последнее время наблюдаются пробки",- сказал Нагиленко.

http://regnum.ru/news/moskva/649610.html
Старый 01.06.2006, 19:15
navy (Online)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tolan
это свидетельствует о росте благосостояния граждан, но с другой - дорожная сеть округа уже не в состоянии справляться с таким количеством машин.
Это свидетельствует о бездарной практике непланомерного развития городов, неравномерного строительства, не продуманной миграционной политике.

О чём угодно свидетельствует, но только не о росте благосостояния.

Так первые секретри райкомов рассуждали: у нас уже 100 коров в стаде, хорошо жить стали. А то невдомёк, что без коровы можно ноги протянуть.

Последний раз редактировалось navy; 01.06.2006 в 19:18.
Старый 02.06.2006, 11:52
Tolan
Guest

Цитата:
Сообщение от navy
Это свидетельствует о бездарной практике непланомерного развития городов, неравномерного строительства, не продуманной миграционной политике.

О чём угодно свидетельствует, но только не о росте благосостояния.
Полностью согласен.
Но - слова "экспетра". Обрати внимание, в каком ключе у них мысль работает.
Старый 02.06.2006, 12:50
navy (Online)

Цитата:
Сообщение от Tolan
Полностью согласен.
Тёзка, все наши подмосковные города похожы почти на 100 процентов. У нас в Пушкино ведётся большое строительство и это хорошо, но нет никакой возможности поставить городской телефон, дороги в выходные забиваются не хуже московских (в прошлое воскресенье пробка в Москву начиналась у нас!). А уж кто ездил по городу, тот знает - без "проводника" чёрт выберешься: там проезд запрещён, там нельзя, тут тупик.
Я кинул на местный форум вопрос о "трудных" местах города, достаточно бойко народ отреагировал: знаков нет, разметка обновляется не везде, светофоры не работают, ямы.

пс. И всё-таки мне нравиться мой город, наши гаишники совершенно нормальные ребята. Я вообще в ступоре: мы нормальные, гаишники нормальные, дорожный начальник вполне здравый мужик, опытный и, вроде как не вор. А результат дурацкий.
Мы, русские, видимо не умеем бороться с хаосом.

Последний раз редактировалось navy; 02.06.2006 в 12:54.
Старый 02.06.2006, 16:34
Tolan
Guest

Нет, просто у нас не умеют его верно идентифицировать.
Старый 02.06.2006, 17:07
navy (Online)

Цитата:
Сообщение от Tolan
Нет, просто у нас не умеют его верно идентифицировать.
Толя, классные слова, запомню.

Идентифицировать, значит присвоить уникальный номер и выделить характерные, отличительные признаки...Интересно и красиво: хаос № XR896-6543-7754.
Признаки: появление пробок на дорогах...

А вы говорите "рост благосостояния". :-)
Старый 05.06.2006, 12:25
Tolan
Guest

Ну, ты знаешь, шутки-шутками, а я вот никогда не слышал о правилах выявления хаоса в бюрократической системе. Всем видно - бардак и маразм. А в чём он заключается, чётко сформулировать не могут. Поэтому и бороться с ним не могут.

Между тем хаос в точных науках весьма чётко определён, если не ошибаюсь.
Старый 05.06.2006, 12:45
Карпов (Offline)
Banned

Карпов can only hope to improve
Толян, в субботу у Олимпийского было шоу в честь -летия ГАИ. Перед шоу была оффициальная часть и концерт. Первое место в одной из номинаций( я так понял по России) занял Детский автомобильный клуб из Зеленограда. Награждали их Кирьянов и Нургалиев. А после ребята выступили с показательными выступлениями на двух пятерках и мерсе ГАИ.
Мои поздравления Зеленограду!

Последний раз редактировалось Карпов; 05.06.2006 в 12:46.
Старый 05.06.2006, 16:00
navy (Online)

Цитата:
Сообщение от Tolan
Ну, ты знаешь, шутки-шутками, а я вот никогда не слышал о правилах выявления хаоса в бюрократической системе. Всем видно - бардак и маразм. А в чём он заключается, чётко сформулировать не могут. Поэтому и бороться с ним не могут.

Между тем хаос в точных науках весьма чётко определён, если не ошибаюсь.
Толя, я последние три года занимаюсь управленческими процессами, их выявлением, постановкой...Конечно, правил, подобных точным наукам, никогда скорее всего не будет и хорошо, что не будет, иначе опять подобие плановой экономики. Но есть один момент.
Очень многое, на мой взгляд, зависит от точного определения процесса, его цели, а затем от учёта входных и выходных составляющих. Если, например, рассматривать процесс под названием "Получение дополнительных доходов" (на входе ...надцать миллионов автомобилей, законы, неграмотность водителей, неготовность госучреждений, на выходе - полис, деньги). Всё очень и очень здорово организовано, никакого хаоса.
Кое-кто по наивности думает, что был организован процесс под названием "Снижение ущерба при аварии" и тут, конечно, ничего не сходится, сплошной хаос.

Опции темы
Опции просмотра