Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 19:26
Анатолий Мачнев (Offline)
Пользователь

Анатолий Мачнев is on a distinguished road
как поступить ?

Ситуация банальная. Остановил ГАИ сотрудник. Блокирую двери, при открываю окно. Причин остановки или задержания нет. Документы показывают, но не отдаю в руки. "Есть подозрение, что Вы употребляли алкоголь !" Пожалуйста, но для составления протокола, либо для составления акта об отстранении меня от управления А/М необходимо 2 понятых. " Сейчас будут." Я спрашиваю: " А понятые должны присутствовать в момент фиксации правонарушения, а не постфактум." Что делать дальше? Я не алкоголик, но могу ли я демонстративно открыть бутылку пива и выпить ее, вызвать такси и оставить свою машину припаркованной, либо остаться в ней во избежание провокаций, если я припаркован без нарушения ПДД ?

Последний раз редактировалось Анатолий Мачнев; 18.09.2013 в 19:30. Причина: Орфографическая ошибка
Старый 18.09.2013, 19:34
Пользователь

После введения поправки о погрешности прибора ГАИшники как с цепи сорвались, тем более говорят что в Сочи специально пытаются уменьшить к олимпиаде количество а/м, то есть и управляющих лиц по какой-то негласной детективе.
Старый 18.09.2013, 19:38
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Цитата:
могу ли я демонстративно открыть бутылку пива и выпить ее
Самое лучшее, что вы можете сделать, это освежить в памяти ПДД РФ, особенно п.2.7

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 18.09.2013, 22:10
Пользователь

Не отличаюсь особыми знаниями законов (к сожалению), но если можете "разжевать" буду весьма благодарен. Но меня интересуют все мои плюсы и минусы в этой ситуации от момента остановки. Буду благодарен за потраченное Вами время. Спасибо!
Старый 18.09.2013, 23:17
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
В США открытая бутылка в салоне автомобиля - уже есть правонарушение.
НЕ зря они это придумали!.
Ответа на Ваш вопрос я не знаю и не хочу даже искать. Мне, как законопослушному гражданину, такая фигня даже в голову придти не может. И даже если такого нет, надо бы принять чтобы такого и дальше не было.
Старый 18.09.2013, 23:48
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
В США открытая бутылка в салоне автомобиля - уже есть правонарушение.
Лет 7 назад был у меня такой случай. В то время я ещё пил пиво. Дело было на даче. Весь день провёл в делах дачных, а вечером захотелось пива.
Прыгаю в машину еду в посёлок, но понимаю, что все магазины уже закрыты. Заезжаю в кабак, прошу продать бутылку пива, но не успеваю я опомниться как барменша не только даёт мне бутылку, но ещё и отработанным жестом мгновенно откупоривает её и также быстро выбрасывает пробку в помойку. Пиво было не из дешёвых (плюс ресторанная наценка). Пить там не мог по причине того, что "за рулём", покупать вторую бутылку, а эту выбрасывать - жаба душила. Так и ехал с открытой бутылкой в руке. Ехал и думал, а что будет если ГАИ остановит...
Старый 19.09.2013, 00:03
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Анатолий Мачнев Посмотреть сообщение
Не отличаюсь особыми знаниями законов (к сожалению), но если можете "разжевать" буду весьма благодарен. Но меня интересуют все мои плюсы и минусы в этой ситуации от момента остановки. Буду благодарен за потраченное Вами время. Спасибо!
Попросту говоря ни один из предложенных Вами вариантов не прокатит.
Вы обязаны по требованию сотрудников пройти медосвидетельствование. Потом можете ловить такси и ехать на четыре стороны...
отсидеться в машине опять-же не удастся... Ибо см. выше: Вы обязаны по требованию ... и т.д....
Старый 22.10.2016, 20:29
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Уважаемые форумчане!
Есть такая проблема.
У моего родственника очень распространённая в России фамилия. И вот оказалось, что у него существует "двойник": кроме ФИО, полностью совпадает и дата рождения. Слава Богу, местожительство -в другом регионе. К несчастью, "двойник" оказался каким-то незаконопослушным гражданином. У него полно неоплаченных штрафов и других долгов. А всякие кары от приставов приходят родственнику -идут СМС, блокируют счёт в банке, висят долги на Госуслугах, в Службе приставов и пр. Я не понимаю, у нас в стране что, кроме ФИО и даты рождения, больше нет параметров для идентификации человека? А что тогда паспортные данные, ИНН, СНИЛС, ВУ, адрес местожительства?
Приходится регулярно звонить и писать во все службы поддержки, доказывать, что долги и штрафы - не его, а "двойника", живущего в другом регионе. Очень неприятная ситуация.
Прошу помочь советом: как отделаться от чужих долгов? Куда / кому пожаловаться? Чей это "косяк"?
Старый 23.10.2016, 06:48
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Есть такая проблема.
У моего родственника очень распространённая в России фамилия. И вот оказалось, что у него существует "двойник": кроме ФИО, полностью совпадает и дата рождения. Слава Богу, местожительство -в другом регионе. К несчастью, "двойник" оказался каким-то незаконопослушным гражданином. У него полно неоплаченных штрафов и других долгов. А всякие кары от приставов приходят родственнику -идут СМС, блокируют счёт в банке, висят долги на Госуслугах, в Службе приставов и пр. Я не понимаю, у нас в стране что, кроме ФИО и даты рождения, больше нет параметров для идентификации человека? А что тогда паспортные данные, ИНН, СНИЛС, ВУ, адрес местожительства?
Приходится регулярно звонить и писать во все службы поддержки, доказывать, что долги и штрафы - не его, а "двойника", живущего в другом регионе. Очень неприятная ситуация.
Прошу помочь советом: как отделаться от чужих долгов? Куда / кому пожаловаться? Чей это "косяк"?
Реальная проблема. У нас база данных с регулярностью раз в месяц "преподносит" такие вещи. Сливаются в одного клиенты с одинаковым ФИО.
Честное слово, я так рад своей достаточно редкой ФИО. Что делать? Или "понять и простить" или менять букву в имени или фамилии.
Старый 23.10.2016, 19:12
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
У нас с владельцами гос. баз полный бардак. Найти её оператора очень непросто.
Я бы сделал так: пишите жалобу на самый верхний уровень (министру внутренних дел, директору ФНС). Они обязательно ответят. Хорошо, если вы найдёте отличия в записях базы сами, типа: у меня СНИЛС другой.
И ещё совет. Как программисты делают запрос к другой базе одному богу известно, но уж если зарегистрировались где-то на госуслугах, то старайтесь максимально заполнить свой профиль.

Думаю: а хорошо бы путеводитель по государственным базам сделать.

Опции темы
Опции просмотра