Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 07:46
Андрей Николаевич (Offline)
Пользователь

Андрей Николаевич is on a distinguished road
Массовое аннулирование автомобилей в Приморском крае.

Всем привет,не знаю уже в какие двери стучаться,собственно проблемма в заголовке,не знаю слышали вы об этой проблеме, но у нас она в крае стоит оостро, касается сотен,а может и тысячи добросовестных покупателей автомобилей в Приморском крае,ну и в других регионах тоже.Вопрос о так называемых"конструкторах",которые наша доблестная полиция легализовала,а теперь ,спустя годы,лишает нас этих автомобилей,я лично не говорю о так называемых распилах или каркасах,я сам против этих машин,лично я купил грузовик с краном,дело к пенсии,собрал последние деньги,два года прошло и вот я получил письмо,что я на нем передвигаться не могу, он аннулирован,это что получается,что сами сотрудники все это оформляли,а теперь это не законно,и таких как я повторяюсь очень много.У нас вроде как Дума Приморского края по этому поводу собиралась ,вроде как за народ заступались, даже вроде депутат Дмитрий Новиков письмо презеденту писал,ну а так подумать в чем я виноват,что я купил автомобиль,естественно проверив его в ГИБДД ,сказали все нормально,а теперь я должен его за коппейки продать на запчасти,а самое обидное остался без работы,проблема очень острая "письма счастья" штампуют каждый день,некоторые пробовали судиться,но суды становятся на сторону ГИБДД,кому верить,как дальше жить.С Уважение Андрей Нестеренко.

Старый 08.06.2014, 08:55
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
К сожалению проблема не только в Приморье, а по всему ДВ. В Магадане сейчас происходит тоже самое. Мало того уже были случаи когда аннулировали регистрацию на совершенно легальных ТС только по той причине, что на них были заменены номерные узлы (двигатель или кузов). Причём заменены достаточно давно, но "конструкторами" данные ТС не являются, так как ввезены они были совершенно легально, в не разобранном виде, и не под старые документы. Да и сами ТС за это время сменили не одного владельца, и десяток лет не возникало никаких вопросов. В подавляющей части таких случаев инициатором аннулирования регистрации выступает как раз Приморский ГИБДД (это касается тех ТС, которые привезены в Мдн из Приморья). Поговаривают, что здесь таким образом происходит лоббирование интересов отвёрточников. Чему охотно верится. Вчера только общался со своим знакомым, который приобрёл во Владивостоке а/м (с пробегом по Приморью), привёз её В Магадан, поставил на учёт, а через неделю ему позвонили из ГИБДД и попросили приехать якобы для уточнения каких-то сведений. На самом деле изъяли свидетельство о регистрации на основании того, что из Владивостока пришла бумага, о аннулировании регистрации. На машине три года назад был заменён двигатель на контрактный, причём с оформлением всех документов. Даже имеется таможенная декларация на этот двигатель. Сама машина была ввезена десять лет назад совершенно легально. Сейчас знакомый сделал запрос в таможню на предмет таможенной декларации. Её номер, кстати есть в паспорте ТС. Но вот что дальше делать пока не знает.
Старый 08.06.2014, 09:40
Пользователь

Ну так надо что-то делать,это прямое нарушение прав человека,конституции в конце концов,страдают люди,самое главное отнюдь не богатые,как говорится-"последнее отнимают",это не граждане оформляли ТС и выдавали ПТС,а государство в лице ГИБДД,ну запретили,все,ну а уже оформленные что трогать,пусть бы докатывали,ни кому они не мешают и конкуренцию не составляют.
Старый 08.06.2014, 11:55
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
см. тему "Отказ гибдд в выдаче СКТС" на форуме
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3033
Старый 08.06.2014, 12:41
Пользователь

Причем тут отказ в выдаче СКТС,все в свое время было выдано ,в том числе и СКТС,заменено,оформлено,снято с учета, поставлено на учет,а по прошествии 2 лет аннулировано,это в моем случае,примерно тоже самое и у других,куда же тогда мне надо было запрос посылать чтобы мне сказали что через два года ее не аннулируют.
Старый 08.06.2014, 16:05
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Ссылка по теме: http://novikov-stalker.ru/otkrytoe-pismo-prezidentu/
Старый 08.06.2014, 18:12
Пользователь

Читал и смотрел на ютубе,но пока тишина,ответа нет.
Старый 08.06.2014, 19:14
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Николаевич Посмотреть сообщение
Причем тут отказ в выдаче СКТС,все в свое время было выдано ,в том числе и СКТС,заменено,оформлено,снято с учета, поставлено на учет,а по прошествии 2 лет аннулировано,это в моем случае,примерно тоже самое и у других,куда же тогда мне надо было запрос посылать чтобы мне сказали что через два года ее не аннулируют.
Основной вопрос - реально это распил или нет?
Если распил, то увы, они потенциально опасны - кто может подтвердить их прочность? А реальную проверку ДТП они могут и не пройти.
Если не распил, то не вижу причин для запрета.
Если были махинации с таможней - то на безопасность ТС это не влияет, и оснований отзыва ПТС нет.

но это IMHO
Старый 08.06.2014, 20:13
Пользователь

Григорий если вы внимательно читали мое первое сообщение в этой теме,то я говорил не про распилы,а про грузовик,их никогда не пилили,пошлину на детали не повышали как на легковые,ктож знал что гаишники оформляли их с нарушениями,зная об этом,а сейчас за собой подтирают,кто-то дал команду,а страдают простые покупатели которые ни сном ни духом.
Старый 11.06.2014, 12:39
Пользователь

Всем привет,когда я регистрировался и писал на этот форум, честно я хотел услышать какие-то слова поддержки,скорее надежды,от Вячеслава Лысакова,потому что здесь ,на местам, с этим беспределом нам простым смертным бороться конечно можно,но без полезно.
Старый 11.06.2014, 12:46
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

На главной странице есть телефон Вячеслава Ивановича.
Старый 12.06.2014, 15:41
Пользователь

Звонить постеснялся,человек занятой,написал в личку,пока тишина.
Старый 13.06.2014, 09:08
Нарколог (Offline)
Активный участник

Нарколог is on a distinguished road
Лысаков -депутат госдумы, Зануда ака Александр Холодов, не знаю голосовали ли за него участники общественной организации СВ или нет, он представитель интересов от СВ, поставьте вопрос на сайте Российской общественной инициативы roi.ru, собрать 100 тыс голосов автомобилистов, думаю не составит проблем, для Приморского края. Предполагаю, что другие регионы также затронуты этой проблемой, и пострадавших намного больше.

У Лысакова тоже не 10 рук, но решение вопроса вполне возможно.

например,

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО
Экспертное заключение
Решение
Отмена права приоритетного проезда всех автомобилей, кроме автомобилей оперативных служб
Инициатива № 77Ф636
Уровень инициативы: Федеральный
4 апреля 2013
За инициативу подано: 100 108 голосов
Против инициативы подано: 327 голосов

Инициатива подразумевает отмену права приоритетного проезда для автомобилей не являющихся автомобилями оперативных служб при исполнении. То есть лишить этого права всех чиновников, оставив данное право только за автомобилями полиции, МЧС, скорой помощи.

Практический результат
Уменьшение количества заторов на дорогах.

Приняли же если захотели, и куча других примеров...

Последний раз редактировалось Нарколог; 13.06.2014 в 09:09.
Старый 13.06.2014, 15:17
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Звонить постеснялся,человек занятой,написал в личку,пока тишина.
Уже ответил в личке и отправил в ГУОБДД ссылку на данную ветку.
Постараюсь разобраться. Склоняюсь к мысли, что это результат творчества местных администраций.
Старый 13.06.2014, 17:45
Пользователь

Это творчество началось в прошлом году ,не знаю кто инициатор,наврятли это местные власти,тема освещалась и на центральном телевидение,на сайте дром. ру,на ютубе много информации.
Старый 06.09.2014, 11:15
Пользователь

Постараюсь разобраться. Склоняюсь к мысли, что это результат творчества местных администраций.Вячеслав Иванович Вам мне больше уже ответитить нечего ?Три месяца жду,обещали разобраться.
Старый 07.09.2014, 00:41
sveta (Offline)
Пользователь

sveta is on a distinguished road
Цитата:
Постараюсь разобраться. Склоняюсь к мысли, что это результат творчества местных администраций.Вячеслав Иванович Вам мне больше уже ответитить нечего ?Три месяца жду,обещали разобраться.
Не разбираюсь в политике, но даже я знаю, что у них в думе летние каникулы до начала сентября . Ему может даже и ответ ещё не пришел по вам. У нас например от майских запросов тоже пока никто ответ не выложил .
Старый 07.09.2014, 17:23
Пользователь

Спасибо за ответ,политики тут нет никакокой,тут гольная корупция.
Старый 27.10.2014, 12:35
Пользователь

Вячеслав Иванович!Не постесняюсь еще раз спросить,Вы что- нибудь узнавали по этой теме?
Старый 27.10.2014, 15:27
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Вячеслав Иванович!Не постесняюсь еще раз спросить,Вы что- нибудь узнавали по этой теме?
Не постесняюсь еще раз ответить, что результата пока нет, поскольку озадачивал ГУОБДД в порядке консультации, поэтому готовлю сейчас официальный запрос по этой теме, который будет отправлен завтра.
Не постесняюсь также рекомендовать тормошить и депутатов ГД от Приморского края, поскольку непосредственно они представляют интересы приморцев в Госдуме.

Последний раз редактировалось Москвич; 27.10.2014 в 15:35.
Старый 27.10.2014, 16:39
Пользователь

Вячеслав Иванович я отслеживаю эту тему постоянно,краевая дума обсуждала этот вопрос,еще перед выборами губернатора,предлагали выйти с просьбой к законотворцам об амнистии к анулированной рег. автомобилей с которыми производились рег.действия до 2014 года и все заглохло,может подскажите кого именно потормошить,и возможна ли вообще какая либо амнистия?
Старый 27.10.2014, 17:36
Пользователь

Вот из истории:Управление ГИБДД по Приморскому краю стало в массовом порядке аннулировать регистрацию автомобилей, ввезенных в Россию в разобранном виде и перекомплектованных, после того, как ее сотрудники провели внутреннее расследование и пришли к выводу, что ряд организаций, выписывавших справки НАМИ на замену агрегатов, не имели права их выдавать.

В 2013 году была признана недействительной аккредитация одной организации, выдававшей справки НАМИ на замену агрегатов, в этом году та же участь постигла еще одну компанию. В результате все автомобили, получившие документы по справкам этих организаций, могут быть сняты с учета. Отменяют регистрацию автомобиля сотрудники ГИБДД по внутренним документам на основании пункта 51 приказа МВД №1001.

«Но ведь сама ГИБДД сначала признавала все документы законными. Автовладелец не мог знать, что та или иная организация не имеет права на какую-то деятельность. А теперь он должен расплачиваться за недосмотр государственных органов»,- возмущается депутат краевого заксобрания (ЗС) Дмитрий Новиков.

«Есть понятие - добросовестный приобретатель. Мне кажется, неправильно и несправедливо лишать транспортных средств людей, купивших за свои деньги, не нарушая закон, автомобили, которые сейчас называют «распилами», и отменять их регистрацию из-за того, что государственные структуры вовремя не разобрались с документами уполномоченных органов»,- считает депутат ЗС Константин Межонов.

Заксобрание Приморского края в марте 2014 года обратилось к премьеру Дмитрию Медведеву по данной проблеме. Депутаты предлагали хотя бы изменить порядок рассмотрения дел и передать их из МВД в ведение судебных органов. «Однако ответ из правительства мы до сих пор не получили»,- сообщил господин Новиков. http://www.kommersant.ru/doc/2525791
Скорей всего фирмы уходили от налогов,кому было положено проверять не проверяли,а в данный момент трудятся на других должностях,а пострадали опять кто?
Старый 17.11.2014, 16:13
Пользователь

http://news.mail.ru/inregions/fareas...tics/18889689/
Старый 17.11.2014, 16:17
Пользователь

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152015191-p85.html вот опять готовят под аннулирование тысячи машин,еще раз хочу спросить, грузовики то при чем.
Старый 20.02.2015, 15:45
Пользователь

Хочу опять обратиться к Вячеславу Ивановичу по поводу официального запроса,который Вы делали в конце октября 2014 года, пришел ли ответ,а если пришел,что конкретно,я по натуре оптимист и всегда стараюсь верить в хорошее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра