Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Взаимопомощь > Юридическая взаимопомощь

Юридическая взаимопомощь Делимся своими проблемами, связанными с законом, и помогаем решать чужие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 15:49
Григорий ФФ (Online)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Обсуждение аналогичного вопроса (аннулирование регистрации ТС) на форуме организации, уполномоченной на экспертизу безопасности конструкции ТС
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...10e6528#p21039
Цитата:
Я пробовал систематизировать причины аннулирования регистрации автомобилей. Получилось довольно увесисто. Практически по всем из приведенных ниже причин регистрация восстанавливается. Административно или судебно, но сдвинуть эту гору можно.

1. Поддельные документы - ПТС. В основе своей встречается у: "раздвоенных конструкторов" - это когда на легитимных документах состоит "перебитый" автомобиль, а нормальный, с теми же номерами агрегатов, имеет поддельный ПТС, либо дубликат, выданный вместо поддельного.
2. Поддельные документы - ГТД. Это чаще всего распилы или каркасы. Причем распил, который аннулировали, следует сразу сдавать в металлолом; никаким шаманскими бубнами его регистрацию не восстановить. У каркаса есть шанс выжить в будущем, так как не нарушается его конструктивная целостность, несущие детали не пилятся. С 2011 года каркас кузова таможится по цене кузова.
3. Поддельные документы - ССКТС. Этим грешат конструкторы. Комментировать, думаю, не стоит.
4. Поддельные документы на право ввоза на территою РФ и первичную регистрацию. Приморская выдумка. Автомобиль, аннулированный по этому основанию - кристалльно чист. Регистрация восстанавливается в судебном порядке с хоршим процентом выигрышей. Суть аннулирования - заявление собственника о том, что он не ввозил авто в Ролссию.
5. Китайский ПТС. Простая и веселая контрабанда. Ввезен автомобиль по запчастям и "посажен" на "фантик". Если пробивать в ФИАСе по номеру СОР и ПТС, все сойдется, если по номеру кузова - сразу все вычисляется. Регистрацию восстановить невозможно, потому что ее официально никогда не было. Мы с Павлом сейчас ведем один такой автомобиль: поделимся опытом, когда все получится.
6. Поддельная либо подложная заявление-декларация о выполненных работах по внесению изменений в конструкцию ТС. Это, так называемая, Солнечногорская и Лобненская темы. Аннулирование основано на заявлении автосервиса, который на самом деле не производил переоборудования автомобилей.
7. Подложное заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС. Это ТЕСТ-МАШевские и Проммаш-Тестовские заключения. Тест-Маш прекратил свое существование с 21 апреля 2009 года. Его заключения выдавались весь 2009 и 2010 годы. Проммаштест прекратился с 6 мая 2010 года. Заключения выдавались весь 2011 год. Возможно, и позже. Тест-Маш - это в основном "конструкторы" из ЕАО и частично из Хабаровского края, Проммашстест - Приморье.

Это пока все, что касается аннулирований по причине подложности документов. Список, к сожалению, расширяется и полнится...
в какую категорию попало ваше ТС?
Старый 21.02.2015, 17:57
Андрей Николаевич (Offline)
Пользователь

Андрей Николаевич is on a distinguished road
Григорий,у меня аннулировали из за " ПРОММАШТЕСТ",дело в том когда я покупал машину мы вместе с продавцом ездили в ГИБДД, там меня заверили,пробив по всем базам,что проблем нет,только после этого я оформил машину,и радовался 2 года,почему когда они ее оформляли ,выдавали СКТС,на той стадии надо было,да и вообще обязаны были сделать запрос. проверить,но деньги были хорошие,и через 2 года решили за собой жо-у подтереть,в результате им -то вроде как и нормально ,а мы опять в одном месте,и самое главное ни кто за это не ответил.Господин Петров,который подписывал СКТС ,работает теперь в иммиграционной службе,а мне остается картошку в машине почти за 2 миллиона выращивать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра