Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Транспортный налог

Транспортный налог Действующий закон, ставки по регионам, предложения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2005, 18:47
Alexel (Offline)
Активный участник

Alexel is on a distinguished road
Да если масса большая расход тоже будет огого, и не надо никаких расчетов. Тогда и с солдат брать налог на кирзачи.
Старый 17.06.2005, 20:35
MALEX (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

MALEX is on a distinguished road
2 ВОВАН!
Респект!
Спасибо за важную тему и очень грамотное изложение своих мыслей.
Скажи, а есть ли информация о подобных темах в Европе (или за рубежом в целом)?
Как там расчитываются налоговые базы и насколько наши используют этот опыт зарубежных коллег?

для Тезки:
Цитата:
Сообщение от Alexel
В общем поку у меня сайт не грузился уже все обсудили, но всеж;
2. А вот дорожный налог включить в стоимость топлива. Можно просто расчитать общую сумму налога используемую (необходимую) на дороги и разделить на объем потребляемого топлива в год. И это будет справедливо. Это будет стимулировать людей экономить горючку, покупать экономичные авто. Ведь убиваемость дорог зависит скорее не от массы авто и даже не кол-ва мостов, а в основном от того сколько км проезжает авто за год.
Сорри, но ИМХО если ОКА двадцать раз проедет (быстро ли, медленно ли - не важно) по "с наружениями СНИПов уложенному" дорожному полонту, или груженный солдатами в кирзачах КАМАЗ тоже двадцать раз проедет, то кто больше разобьет дорогу?
А насчет кирзачей извини - а солдат не обижай!
Они всетаки Родину защищают.
Старый 17.06.2005, 21:25
Brut (Offline)
Пользователь

Brut is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от spacer
Пожалуста, просетите меня (и нас всех) в данном вопросе. Если есть зависитость и она подтветвержнена законами физики (сорри, давно учился и не помню, несколько не мой профиль), то буду признателен за любую уточняющую информацию.
Ну, тут все просто: Если авто тормозит на мосту, то кроме вертикальной нагрузки возникает касательная сила. Эта сила тем больше, чем больше масса, скорость (здесь вообще квадрат скорости), и замедление.
Кроме того, от скорости, на которую расcчитана трасса, зависят радиусы закруглений, вертикальные перепады, отбойники, да даже ширина полосы движения!
Да, я согласен (и еще раз повторюсь), что мах. скорость на трассе фиксирована (например 90 км/час), и потому налог не должен зависить от скорости (а значит от мощности) отдельно взятого авто. Однако, и обратное утверждение тоже несправедливо (имхо конечно же).

Цитата:
Если вы владеете подобной информацией, то очень хочется увидеть ее в любом материальном (на бумаге) выражении. Это - огромная прозьба!
"Рамблер знает все" Вот первая попавшаяся ссылка: http://www.newsprom.ru/news/111520755097217.shtml

Цитата:
У вас есть варианты (хотя бы прикадки вариантов) решения подобных проблем? Как вы это видите.
Можно, конечно, идти на врага с открытым забралом. Однако, мне кажется, что пока значительно эффективнее просто поступать по действующему Закону (пусть он и противоречив). Первое обобщение опыта здесь: http://www.gai.net.ru/g19/g1904.html
А опыта в борьбе по земельному налогу аж с 2000 года мы набирались здесь: http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewforum.php?f=4

Цитата:
ВОВАН придложил выходить на судебные дела, их массовость, может не только обратить внимание на проблему, но и реально показать общее отношение к ней!
Проходили. И "массовостью", и личным примером, письма в депутатам, в Ген.прокуратуру, и даже Самому.
Есть легендарная личность - Жуков (см. земельный форум). Его дело 3 раза было в ВС, и один раз в КС. Общее количество судов порядка 10. 3 года жизни, огромные затраты времени и денег, колоссальная поддержка народа и .... если бы не какие-то подковерные силы (о которых Жуков не хочет пока говорить) фиг бы он выиграл. Думаю, что дела выше городского (областного) суда решаются не по Закону, а по понятиям. По крайней мере, Президиум ВС такую чушь молол, что даже мне, непрофессионалу, приходилось краснеть. Подробности - на земельном форуме.
Вместе с тем, используя раздолбайство налоговой и противоречия законов, наш товарищь выиграл суд по земельному налогу в первом заседании за 40 минут (см. форум).
Но надежды на то, что один раз выиграв суд (например КС), вы раз и навсегда решите вопрос с налоговой, тоже наивные: сестра в прошлом году выиграла в суде земельный налог, а в этом году ей тот выигранный налог ставят в недоимку + налог 2005 опять по ставке 100%. Причем, налоговая не пишет, что это недоимка за 2004 (не имеет право), а пишет: "По состоянию на 01.01.2005 у вас долг хх.ххх рублей". Сестра звонит - "Что за чушь?! Откуда у нас налог 1 января?" - "Не нравится - подавайте в суд". Ну, что с ними делать?!

Резюме: Жуков выиграл КС (фактически), депутаты внесли именения в Закон, а налоговая мне вновь прислала 100% - ей (налоговой) насрать на Закон, она живет письмами ФНС, и пока не будет распоряжения начальства она (инспектор) будет считать, что 2х2=5, на суд ей наплевать - нет у них штрафов за проигранные дела, зато есть премии за сверхплановый сбор налогов, вот они такими способами и собирают .

ЗЫ: Тем не менее, "Безумству храбрых поем мы песню"

Brut
Старый 17.06.2005, 21:39
spacer
Guest

Цитата:
Сообщение от Буч
2 Spacer
Это у вас 2.5 за лошадь. А у нас 25 за л/с свыше 100л/с. У меня 140. Да еще ОСАГО по тем же тарифам. По карману не просто бъет - выворачивает наизнанку. Мне после этих выплат не на что ребенку яблок купить.
Буч, я не со всем корректно выразился. Подорожало на 2.5, а было 7.5, то есть 10 с л.с. до 100 влючительно.

Про выплаты. Я уже писал, что на мне это не очень отразилось (у меня всего 100 л.с.), а вопрос этот я поднял по просьбе наших (кемеровских) и новокузнецких рейсеров. Они реально/материально пострадали от таких ставок.

Тему надо продолжать, давайте обсудим предложение Вована о судебом решении проблемы! Возможно ли создать общероссийский прицендент? Думаю, что вполне! При любых решениях судов, внимание к проблеме будет привлечено!
Старый 17.06.2005, 23:27
Brut (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AME
Это что получается, если я не заплатил налог на ТС за прошлый год и налоговая со мной не судилась, я могу их (девочек из налоговой) послать? Вроде, сами профукали. В прошлом году не платил, в этом пришла бумажка:
-ранее начислено 691.67
-уплачено
-к доплате 691.67
-к возврату
Пеня на дату 04.05.05 21.40
Год прошел, т.е. налоговая эти деньги мне простила (по закону)?
1. Налоговая никогда ничего никому не прощает - просто не имеет права по Закону. И вообще, налоговая не источник воли - нет у нее выбора - она обязана рассчитать налог, прислать уведомление, проверить оплату, если нет - прислать требование, проверить оплату, если нет - иск в суд. Все. Шаг влево, шаг вправо уже незаконен. И в этом плане разговаривать (уговаривать, договариваться,...) с налоговой бессмысленно - ну, не будете же вы договариваться со своим калькулятором .

2. У Вас нет "доплат". У вас обычная недоимка. Можете позвонить в налоговую и хитро поинтересоваться: "Дык, недоимка или доплата?".

3. "год прошел ... простили" - тут не все так просто, можно и в просак попасть: в некоторых регионах депутаты достаточно грамотные, чтобы установить срок уплаты налога ПОСЛЕ налогового периода. Например, на Урале есть регионы, где срок уплаты за 2004 год установлен 1 марта, и даже 1 июля 2005 года. Да даже в Москве срок уплаты 20 января. Открываем НК и видим, что на выставление требование у налоговой 3 месяца + 6 месяцев на суд. То есть, гарантированный интервал 9 месяцев. Поэтому, я могу сказать, что только в Питере (срок уплаты в нарушение НК установлен 1 сентября текущего) и еще в нескольких регионах прошел этот срок. В Мосвке, и возможно у Вас еще нет. Для точного ответа Вам нужно найти местный закон о транспортном налоге за 2004 год, и там узнать дату платежа.

Brut
Старый 19.06.2005, 16:32
Green (Offline)
Участник

Green is on a distinguished road
2 Вован - кстати да. Можно и так. Правда, насколько я понимаю, в налоговом праве у нас де-факто презумпция виновности действует, поэтому в срок налог все равно платить придется, а при успехе обжалования его должны вернуть/перезачесть.
Старый 19.06.2005, 16:47
spacer
Guest

Могу сказать про себя. У нас четко поставлена рассылка заказными письмами квитанций и расчетов по годовой период. В этом году мне приходим 3-и квитка: ТС, пеня, и некая сумма. Звоню по иуказанному телефону, спашиваю про последнюю сумму, пеолучаю вопрос о моем инн, назваю, операционист дает информацию о том что такой суммы за мной не значится? Спрашиваю, как это понимать и что это за квитенция на сумму за предыдущий год, получаю ответ: у нас такой суммы не знанится? Но бумага официальная с подписью и печатью (лишняя указанная сумма не велика, но за что не понятно!), собераюсь идти в налоговую за новой бумагой с печатью, так как телефонный разговор к делу не пришьешь!!!
Старый 20.06.2005, 12:52
ВОВАН (Offline)
Участник

ВОВАН is on a distinguished road
Л-Ю-У-У-У-Д-И !
Да какая разница, что и как считает налоговая. Нет, ну понятно, что она есть, но вопрос не принципиальный применительно к нашей проблеме. Частности существуют в каждом субъекте федерации, да и не только - в каждой деревне, блин.
Мне кажется, нужно принципиально решить - будем ли мы от имени Движения начинать эту эпопею с ТН ?
Что мы для этого имеем (как это вижу я):
Пассив:
- согласен, что в КС РФ часто решают вопросы "по понятиям";
- нужно заплатить госпошлину в КС РФ в размере 300 руб.;
- нужно максимально большему количеству обратиться в суд к налоговой (хотя - это и актив, с другой стороны);
- нужно будет побегать у себя по законодательным органам с обращениями.
Актив:
- КС РФ не всегда решает "по понятиям", а иногда по закону - т.е. шанс есть;
- привлечем внимание к Движению уже не только ленточками, но и конкретными делами на благо широкого круга лиц;
- косвено (если докажем свою позицию) ударим по ОСАГО (точнее, по порядку ее расчета);

Тактику возбуждения дела у мирового судьи по ТН мы на страницах форума вобщем отработали, сделать типовой документ - не проблема;
Нужно отрабатывать стратегию дела: кто, как, куда и с какими запросами будет обращаться, как сформировать общественное мнение и т.п. Т.е. нужно глобально осмыслить - что мы можем максимально сделать для выигрыша дела исходя из имеющихся у нас возможностей.

Решайте.

Хорошо, если бы все, кому важна эта проблема, взялись за ее решение.
Хотя я и один могу обратиться в КС РФ, но это будет не то...
Старый 20.06.2005, 13:05
Кулибин (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Кулибин is on a distinguished road
Инициативу поддерживаю полностью. Но пока только морально. Чем реально можно помочь, если в юридических делах я не спец?

имхо надо с Москвичем все это обсудить, хотя бы потому, что он владеет информацией, кто из форумчан на что способен.
Старый 20.06.2005, 13:10
Wilych (Offline)
Активный участник

Wilych is an unknown quantity at this point
Уважаемый коллега!

Предлагаю в пассив еще добавить следующее:
- отсутствие четкого обоснования к изменению налоговой базы;
- отсутствие уверенности в том, что с новой налоговой базой будет объективней и лучше.

А из актива
"- косвено (если докажем свою позицию) ударим по ОСАГО (точнее, по порядку ее расчета);"
удалить, т.к. взаимосвязь не просматривается.

Да чего тут решать.
====================
Типа: "Прыгать надо"?

Нужно процесс закрутить. Если даже и проиграем, то пиар будет хороший.
======================
Пиар, действительно будет. Отрицательный :-(

Думается, что с точки зрения интересов автолюбителей намного действенной заставить ИМНС действовать строго по закону. Действующему закону. Впрочем, сугубое ИМХО, не претендующее на истину :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)

Последний раз редактировалось Wilych; 20.06.2005 в 13:16.
Старый 20.06.2005, 14:13
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Вилыч!

Ну ёлы палы...

Решать тут действительно нечего. Надо действовать. Я не говорю, что надо прямо счас всё бросить и с голой задницей на танк. Надо всё проработать. В этом и есть смысл моего призыва.

По поводу отрицательного пиара - прошу аргументы.
Старый 22.06.2005, 12:13
ВОВАН (Offline)
Участник

ВОВАН is on a distinguished road
Ну вобщем, я уже занимаюсь подготовкой обращения в законодательные органы субъектов РФ. Пока будем создавать необходимую базу для обращения в КС РФ. Для этого потребуется, чтобы в каждом из здесь присутствующих субъектов РФ кто-нибудь отнес или отправил почтой это обращение по адресу.
Готовы так поработать ?
Старый 22.06.2005, 12:40
spacer
Guest

Ну вот и я сюда добрался, в очередной раз! ;-)

Будем работать! ВОВАН и ребяты владеющие ответами, давайте данные.

Вопросы:
1. Если мы из разных регионов вышлем иски ИМНС в КС, то объединит ли он (КС) эти иски в одно дело. По закону должен или я не прав?
2. Как в таком случае будет рассматриваться вопрос? Народ против ИМНС или все таки каждый из нас против ИМНС?
3. Где можно взять подготовленные иски, куда вписать только собственные данные и все готово.
4. Понятно, что отправлять надо заказным письмом, для этого надо написать здесь полные почтовые реквизиты КС.
5. Квитанцию об уплате пошлины высылать (или достаточно ее копии, а то ведь потом не докажешь, что она была).
6. Какие вообще (все неоходимые) данные о заявителе и прочие документы могут понадобится при составлении иска? Тоже необходимо написать.

В общем нужен подготовленный пакет документов, и мы КС завалим бумагами! Далее будет видно!
Старый 22.06.2005, 12:59
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

sergey_shtch is on a distinguished road
Конституционный суд решает, не нарушаются ли права человека и не противоречат законы друг другу. А как исполняются законы следит прокуратура. Прокуратура только может рассмотреть законность того или иного решения, даже решения суда.
Старый 22.06.2005, 13:32
spacer
Guest

Сергей, напомню, что в первом письме ВОВАНа поднят вопрос о неоотвествии в законодательстве. Автомобиль - имущество, имущественные налоги беруться от стоимости имущества, но относительно транспортного средства (хотя оно тоже имущество) сделано исключение, налог на ТС привазян к другому показателю, к мощьности. В этом и есть противоречие.

Если я не прав, то поправте!
Старый 22.06.2005, 15:10
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

Да противоречиво у нас все законадательство 1.01.06 будем платить налог 1% от рыночной стоимости квартиры. Рыночную стоимость определяет БТИ.
Если подавать, на налоговую по неправильному взыманию налога по транспортному средству, то в суд. Будет хоть один прецидент в нашу пользу, автоматически можно все решать. Цена вопроса при проигрыше - это гос. пошлина и работа адваката. При выигрыше только работа адваката.
Старый 22.06.2005, 16:28
Starletovod (Offline)
Активный участник

Starletovod is on a distinguished road
для того чтобы ударить, необходимо предложить альтернативный механизм образования налога

мое предложение следующее:
ТН должен зависеть от массы, экологического соответствия (евро 1, 2, 3) и типа авто (по категориям A, B, C, D, E)

все налоги связанные с наезженным километражом и мощностью уже вложены в стоимость топлива (надо только часть этих налогов направить в сторону содержания дорог), правда тут остается открытый вопрос для альтернативных источников энергии...
Старый 22.06.2005, 17:47
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Во-первых, огромное спасибо Вовану прежде всего! Респект!
Спасибо всем высказавшимся, приятно видеть у нас таких людей, как Вилыч

Ребята!
Чтобы не замылить дело, не заговорить и не заорганизовать,
я очень прошу Вована начать подготовку документов для подачи соответствующего иска. Если он не возражает, то желательно его работу, авторство которой не оспаривается, позиционировать как иск нашего Движения по защите наших с вами прав.
Всё что требуется от рядовых членов, т.е. заявления и пр. мы несомненно оформим по первому представленному образцу.

В этой связи вопрос к Вовану, можно ли подать?:
1. Коллективный иск от Движения.
2. Дополнить его индивидуальными исками ( заявлениями).
Старый 22.06.2005, 17:56
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Если человек берётся значит нужно подготовить стандартную форму заявления, ну а дальше уже работа по регионам сбор подписей и так далее....дело стоящее.
Старый 22.06.2005, 20:22
byka (Offline)
Участник

byka is on a distinguished road
Вопрос можно?
На кого в суд подавать?
На ИМНС такую-то, действующую на основании законов (перечень Законов и ППРФ) и распоряжений Министерства (перечень писем и разьяснений)?
А что нарушает данная ИМНС?
Старый 23.06.2005, 05:47
spacer
Guest

Цитата:
Сообщение от byka
Вопрос можно?
Конечно, для того мы и собрались чтобы задавать вопросы и получать на них ответы!

Цитата:
Сообщение от byka
На кого в суд подавать?
На ИМНС такую-то, действующую на основании законов (перечень Законов и ППРФ) и распоряжений Министерства (перечень писем и разьяснений)?
Это обсуждаемо. Предложите свою кандидатуру для письменной "бомбежки".

Цитата:
Сообщение от byka
А что нарушает данная ИМНС?
Нарушает основной закон, исполняя подзаконный акт. Поправте, если ошибаюсь!
Старый 23.06.2005, 09:20
byka (Offline)
Участник

byka is on a distinguished road
Логика работы любой бюрократической структуры одинакова:
- любое действие должно быть предусмотрено служебной инструкцией, непредусмотренные действия не производятся
- основанием для производства являются какие-либо события и документы - все описано в инструкции
- результатом действия становятся какие-либо события или документы - см. инструкцию.

Если организация (в д.с. ИМНС такая-то) действует на основании утвержденной в министерстве инструкции в полном соответствии с ней - обвинять ИХ бесполезно, только время тянуть.

1 - Можно оспаривать несоответствие действий установленной инструкции, затягивая сроки (это может быть полезно иногда, но не в данном случае).
2 - Можно обсуждать соответствие действующей инструкции существующему законодательству, и уже ЭТО оспаривать.
3 - Можно обсуждать соответствие действующего законодательства (конкретного Закона) Конституции.

В данном случае интересны второй и третий пути. Причем, если есть успешное решение суда по подобному делу, а соответствующая инструкция либо закон не были изменены - то можно ссылаться на это решение.

В принципе, если совсем уже "больше бумаг - чище ж..." - то можно идти по первому пути, получить решение, что ИМНС действует строго в соответствии со служебными инструкциями и распоряжениями (зафиксировали факт), потом по второму - что инструкция незаконна (допустим, зафиксировали что законна), и тогда по третьему (учитывая результаты предыдущих двух, видно, что действующий закон такой-то противоречит Конституции в пункте таком-то).
Долго, нудно, оплата издержек по всем пунктам кроме выигрышного, но наверное можно.

ИМХО, мнение бюрократа-крючкотвора.

Что скажут профессиональные юристы?
Старый 23.06.2005, 13:21
Brut (Offline)
Пользователь

Поддерживаю byka, и добавлю:

1. За 5 лет боданий по земельному налогу я ни разу не видел ни одного правильно оформленного налогового извещения. Причем, в лучшем случае было 4 грубых нарушений, каждое из которых делает его (извещение) недействительным, а так обычно 5-10.

2. Конечно, налоговая обучается. Однако, земельное законодательство изменяется быстрее. Так, с 2006 года вводится в действие новая 32 глава НК. Налоговая вынуждена будет заново обучаться .

3. Подтверждаю, что налоговая действует на основании инструкций, а не Закону. И часто эти инструкции противоречат Закону. Однако, отмена инструкций вовсе не означает победу. Пример - печально известное письмо МНС о взимании земельного налога по ставке 100%. Письмо противоречило Закону, и естественно не смогло пройти регистрации в МинЮсте. Однако, было разослано на местА, и на основание этого письма налоговая начала рассылать уведомления. Посыпались иски в суд и жалобы по инстанциям. Письмо было отменено, причем официально самой МНС, еще 3 года назад. Однако, даже в этом году местные налоговые присылают земельный налог по старинке по ставке 100%. В частной беседе инспектора проговариваются, что такова УСТНАЯ установка руководства, то есть пресловутое "телефонное право".
Более того, сестре тоже прислали налог по ставке 100%. А соседям - НЕТ. А разница - только в том, что сестра судилась с налоговой и выиграла. То есть, это такая своеобразная бабья месть. Что прикажете - в КС бежать? - не смешно. Мне значительно проще ткуть их носом в свое дерьмо: Где "объект"? Где ставка? Где расчет? Откуда недоимка + пеня в уведомлении? Почему факсимиле? И так далее ...

Brut
Старый 23.06.2005, 14:17
sergey_shtch (Offline)
Активный участник

Чтоб налоговой не повадно было судиться надо информацию опубликовать, где они заведомо не соблюдают закон. Кто конкретно, начальника всех замов и так далее, какой инспектор подписывал рассылал и так далее. Кто творит беззаконие. Они этого боятся, а не суда. По суду им все бесплатно, проиграли и ладно, а вот дальше должны нгезависимые газеты поднимать шум, тогда будут думать головой.

Последний раз редактировалось sergey_shtch; 23.06.2005 в 14:30.
Старый 23.06.2005, 14:42
Вячеслав (Offline)
Пользователь

Вячеслав is on a distinguished road
Обоснование о воздействии осевой нагрузки на дорогу

В нижеприведённых цитатах органы исполнительной власти устанавливают пропорции ущерба дорогам от массы или осевой нагрузки, вне зависимости от мощности транспортного средства.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 сентября 1995 г. N 962
О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, ПЕРЕВОЗЯЩЕГО ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ
ГРУЗЫ, ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
В целях компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы, автомобильным дорогам Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Ввести с 1 января 1996 г. взимание платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы по федеральным дорогам.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 1997 г. N 1334
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА, НАНОСИМОГО ТЯЖЕЛОВЕСНЫМИ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРИ ПРОЕЗДЕ
ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ
2. Настоящее Положение устанавливает размер, порядок исчисления и взимания платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по федеральным автомобильным дорогам Российской Федерации, в целях компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам, а также порядок учета поступления и использования указанных средств.
9. Размер платы за провоз тяжеловесных грузов по федеральным автомобильным дорогам зависит от полной массы автотранспортного средства, осевых масс, протяженности разрешенного маршрута движения.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2003 г. N 4234
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 января 2003 г. N 4
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ
АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2003 ГОДА
В целях обеспечения сохранности федеральных автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них и на основании подпункта 19 пункта 9 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1038 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 3, ст. 235), приказываю:
1. В установленном порядке ввести с 25 марта по 15 мая 2003 г. на федеральных автомобильных дорогах общего пользования временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей значения, указанные в приложении к настоящему Приказу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра