Старый 26.10.2012, 13:12
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Последние несколько дней по всем возможным каналам, и радио, и теле, твердили, что грядет циклон. Что к выходным начнется настоящая зима, что снега навалит по самое "не хочу"...
Вчера даже МЧС заявление сделало о штормовом предупреждении...

И что вы думаете? Наши дорожники хоть сколь- нибудь пошевелились?
Не дождетесь!

На данный момент снег валит уже 4 часа. В городе коллапс. На КАЖДОМ перекрестке по ДТП. НИ ОДНОЙ машины ГорДЭУ не видел...
Понятно, что не все успели переобуться в "зиму"... Этих аленей, что в такую погоду на летней резине, только могила исправит...
Но город наш не на столько велик, чтобы нельзя было посыпать хотя-бы перекрестки, уклоны и подъемы...

Ссуки!
Старый 26.10.2012, 17:35
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Жалобу мне направь по этому поводу, а я сделаю депутатский запрос на имя мэра. Если не ошибаюсь, и моя толика труда есть в его нынешнем статусе.
Моя аватарка, кстати, с мероприятия из Петрозаводска...

Последний раз редактировалось Москвич; 26.10.2012 в 17:36.
Старый 26.10.2012, 17:41
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

В какой форме жалобу? Через обращение на сайте Госдумы?
Старый 27.10.2012, 12:45
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Отправил обращение. Продублирую здесь.

Уважаемый Вячеслав Иванович, прошу разобраться в ситуации сложившейся у нас в городе...
Дело в том, что не смотря на многократные предупреждения в СМИ о грядущей непогоде, для наших дорожных служб зима снова пришла внезапно...
Снегопад начался утром 26-го октября и к обеду парализовал движение транспорта по городу. Ни один перекресток, ни один уклон на наших дорогах не был посыпан ни песком, ни солью...
На дорогах образовался снежный накат, ставший причиной многих ДТП.
Понятно, что водители должны выбирать безопасную скорость движения, учитывая дорожную ситуацию, но для того, чтобы хотя-бы набрать эту скорость, необходимо тронуться с места, а это зачастую было проблематично, ибо скользко...
На всех спусках/подъемах образовывались заторы от буксующих большегрузов...
Я как техник-строитель автодорог (хоть и давно это было), знаю, что во избежание образования наледей и наката, надо посыпать дороги песчано-солевой смесью ДО выпадения снега. Ну или хотя-бы одновременно с началом снегопада, чтобы снег не прилипал к покрытию дороги. В этом случае будет снежная "каша", но по крайней мере не будет так скользко и к тому-же облегчит зачистку дороги в последствии.

Я допускаю, что наше ГорДЭУ действует по каким-то своим ведомственным инструкциям и с точностью им следуют, но если слепое исполнение инструкций приводит к дорожному коллапсу в городе, то может быть следует эти инструкции пересмотреть?
С уважением Карельский Иван Александрович.
г. Петрозаводск

Кстати... Снегопад идет до сих пор... То есть уже больше суток.
Такой снегопад "проворонить" не возможно... Не даром синоптики тревогу били... А дорожники .... Они такие дорожники...
Старый 27.10.2012, 12:59
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

И ещё... В догонку к обращению...
Центральную транспортную артерию города, пр. Ленина, начали ремонтировать 13 сентября!!!
Это в наших-то широтах, где снег может выпасть в любой момент...
Ну да... Слой асфальта сняли быстро... Правда оставили "кочки" колодцев по 10-12 см. высотой... Вот между этих "кочек" машины лавировали пару недель...
Что мешало уложить асфальт за это время, остаётся загадкой... Сейчас эти кочки под снегом... То есть в этом году проспект уже не закончат...

Меня просто поражает безбашенность руководства города, проводящего конкурсы на ремонт дорог в конце лета...
Хотя да... Их и надо проводить в конце лета, но контракты на СЛЕДУЮЩЕЕ лето заключать, а не до конца сего года...
То, что происходит с ремонтом дорог- сплошное вредительство... Хотя вопрос сроков проведения тендеров на ремонт/строительство дорог обсуждался на КС ОНФ...
Старый 08.12.2012, 23:05
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Афигеть! Снег вывозят с улиц! Не просто, как раньше в отвалы по обочинам сваливают, а грузят в самосвалы и вывозят! Лет 15 такого не припомню...
Из центра-то вывозили постоянно, ибо там и валить некуда, разве-что на тротуары...
Но сейчас даже у нас в частном секторе!
Блин, где-бы записать!
Старый 28.12.2012, 13:07
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Пришел ответ на обращение по поводу снегопада в октябре... (во вложении)
Цитата:
Уважаемый Вячеслав Иванович!

Рассмотрев Ваше обращение от 20.11.2012 № ЛВИ-4/421 по вопросу принятых мер по очистке улиц в период снегопада 26-27 октября текущего года, сообщаю следующее.
На период июнь – октябрь 2012 г., учитывая климатическую зону расположения г. Петрозаводска, Администрацией Петрозаводского городского округа был заключен муниципальный контракт на выполнение работ летнего текущего содержания в границах Петрозаводского городского округа с ООО «ГринЛайн». 26.10.2012 г. на основании экстренного предупреждения о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций от 25.10.2012 г. Администрацией Петрозаводского городского округа был введен режим функционирования «Повышенной готовности». Работы текущего содержания выполнялись ООО «ГринЛайн».
Первая заявка по ликвидации зимней скользкости на автодороге по Ключевскому шоссе ООО «ГринЛайн» была исполнена в 00 час. 40 мин. 25.10.2012 г.
Перед началом снегопада, начиная с 25.10.2012 г., были приняты превентивные меры по недопущению образования снежно-ледяного наката на проезжей части автодорог общегородского и районного значения, в том числе, в соответствии с поступающими диспетчеру ООО «ГринЛайн» заявками в ночь с 24 на 25 октября 2012 г. Проезжие части дорог были обработаны противогололёдными материалами, что позволило, совместно с периодически проводимой патрульной очисткой, обеспечить допустимый уровень содержания автодорог в период снегопада. Толщина смеси рыхлого снега с противогололёдными материалами в период снегопада не превышала предельно допустимых значений в соответствии с требованиями нормативных документов.
С момента получения предупреждения о неблагоприятном метеорологическом явлении ООО «ГринЛайн» было организовано дежурство дорожной техники в части проведения работ зимнего содержания.
26.10.2012 г. в дневное время применялась следующая техника:
- пескоразбрасыватели – 5 шт.,
- плужные очистители на базе КАМАЗ – 11 шт.,
- тракторные щетки – 5 шт.,
- автогрейдеры – 3 шт.,
- машины малой механизации – 5 шт. (а/м MAZDA, малые тракторы).
Работы проводились в соответствии с графиком работ и поступающими заявками в части ликвидации зимней скользкости, в том числе со стороны ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
Мерами, принятыми Администрацией Петрозаводского городского округа и подрядными организациями, учитывая сложные метеорологические условия, не допущены перерывы в движении общественного транспорта, а также перерывы в движении транспортных средств других участников движения.

Глава Петрозаводского городского округа Н. И. Левин

Оказывается всё было в штатном режиме и стояк на весь город, и 150 ДТП за сутки (при обычных максимум 20-25)- это всё нормально. Так, как и должно было быть...
Старый 22.03.2013, 08:43
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

22 марта... С утра -20*С... Весна-то будет? (((
Старый 22.03.2013, 12:48
MASTER77 (Offline)
Активный участник

MASTER77 is on a distinguished road
А сам как мыслишь...!!!???
Старый 22.03.2013, 13:14
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Сам-то я надеюсь, безусловно...
Не помню такого холодного марта... Как правило в апреле уже в футболках ходим...
Старый 22.03.2013, 14:51
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Сам-то я надеюсь, безусловно...
Не помню такого холодного марта... Как правило в апреле уже в футболках ходим...
Зато реагентные лужи наконец-то замёрзли... хотя не везде. От соли всё белым бело... пачти как снег выпал ... и всё это так очаровательно дует в рожу ветром.
Старый 22.03.2013, 17:13
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

У нас реагентов, слава богу, нет... Машину за зиму не мыл ни разу... Даже номер ещё читается...
Вот щас потеплеет... в отпуск выйду- намою, начищу...
Старый 05.04.2013, 15:01
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Школе, в которой дочки учатся, исполняется 20 лет. По этому случаю концерты, чаепития и даже мэр приехал поздравить... Ну или чаепития и концерт по поводу приезда мэра- не важно...
Спрашиваю: -"Ну и как господин Левин? Что сказал хорошего?"...
-"А там по пригласительным... Нас не приглашали."...
-???????

Вот как.... Значит народная власть не для всего народа, а для избранных, уже начиная со школьного возраста....
Я понимаю, что в актовый зал абсолютно все ученики с преподами и свитой могут не влезть... Хотя зал и не маленький..
Но для этого существует школьная линейка...
Так было всегда в общем-то... Собрали всю школу, высокие гости выступили перед всеми, сказали напутственные слова..., а потом концерты и междусобойчики для ограниченного круга...
Старый 05.04.2013, 16:04
WCSN (Offline)

да... власть живёт отдельно от народа.
Надеюсь в лучших традициях 30 галенов бронированный мерседес?
Старый 05.04.2013, 17:25
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Не, Геленвагенов у нас нет... Да и Мерс вряд-ли бронированный... Не по чину...
Но вот в чем дело-то... Детям ведь интересно даже просто рядом побыть с мэром... Ведь это впечатления... Большой человек... Это для нас он Николай Иваныч, с которым за руку здоровались... А для детей что Путин, что Левин- один уровень... Ну мне так кажется по крайней мере...

На работе у нас тоже день рождения предприятия... Тоже Левин приезжал поздравлять и грамоты вручать кое-кому...
Так туда в приказном порядке загоняли... Даже с линии машины снимали, лишь бы люди на встрече были и пофиГ на работу... Ибо для нас их сказки- это реально сказки... И уже не интересно...
Но- в сентябре выборы... Видать кампания уже стартовала.....
9-го числа собрание КС ОНФ... Приглашают... На повестке дня предварительное партийное голосование по поводу кандидатуры...
Старый 05.04.2013, 17:48
WCSN (Offline)

Да это всё понятно... виртуализировались по полной.
Старый 06.04.2013, 09:53
MASTER77 (Offline)
Активный участник

Smile

Цитата:
Но- в сентябре выборы... Видать кампания уже стартовала.....
9-го числа собрание КС ОНФ... Приглашают... На повестке дня предварительное партийное голосование по поводу кандидатуры...
Ну и выдвинся, может и получится и будешь МЭРОМ... и будет полный порядок...
Старый 06.04.2013, 22:27
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Не, я в руководителях как-то себя не уютно ощущаю... Мне проще самому всё сделать, чем объяснять кому-то и заставлять ...
Да и образовалки не хватает...
Старый 07.04.2013, 05:16
MASTER77 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Не, я в руководителях как-то себя не уютно ощущаю... Мне проще самому всё сделать, чем объяснять кому-то и заставлять ...
Да и образовалки не хватает...
Но тогда можно вести активную работу и в ОНФ для пользы дела!!!
Старый 23.05.2013, 20:14
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Новость у нас... Местного масштаба... Даже скорее частного, но с далеко идущими выводами...
Наше предприятие готовят к ликвидации. Предприятие по уборке города с более, чем 70-ти летней историей, одно из не многих (если не единственное) муниципальных, приносящее прибыль и активно развивающееся...
По зиме сменили директора. Вдруг. Ни с того, ни с сего... Появился молодой (да ранний, как оказалось), не местный эффективный менеджер... На первой встрече в красках рассказал, как нам всем будет хорошо... Новая техника и т.д и т.п...

Пару недель назад в СМИ проскочила информация, что вывозом мусора из города будет заниматься питерская фирма...
Ну проскочила и проскочила... Мало-ли...
Тем более, что ситуация на нашем предприятии не говорит о том, что мы труп... Скорее наоборот... Зарплату подняли очень оК! Работы - вал.
Но!
На днях мы с супругой на одном из местных инет ресурсов наткнулись на объявление о наборе водителей и ИТР на предприятие с таким-же характером работы, что и наше. Позвонили и точно! Набирают...
Директор наш на вопросы по этой теме молчит либо уходит от ответа...
На деле-же оказывается, что работники на новое предприятие уже набраны... Что-то выждается... Наверняка ждут до выборов... То есть нам даже не намекнули, что могут воспользоваться нашими услугами...
Скоро в Петрозаводске прибавится 300 безработных... Хотя всех-то не уволят... Да наверняка и увольнять не будут... Зачем? Если без работы, а следовательно и без зарплаты, люди сами разбегутся...

Теперь выводы из ситуации...
поскольку хозяин предприятия- это Администрация города, то без её ведома такое произойти не может.
На носу выборы... Директор прознав, что я имею отношение к ОНФ, от лица Левина Н.И. (это мэр наш), агитирует меня активно принять участие в праймериз и оказать поддержку Левину....

После всего того, что я узнал о своем не далеком будущем, я отвечу ему... (эх! рука не поднимается написать здесь, что именно я хочу ему ответить...)

Я очень хочу, чтобы эти слухи оказались лишь слухами... Но на пустом месте такое не возникает... К тому-же публикации в СМИ...

Короче спасибо партии власти!
Я-то не пропаду, ибо руки на месте. А вот Вы, товарищ Левин, если всё это окажется правдой, останетесь в памяти людей подлецом.
Старый 23.05.2013, 21:00
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
То karel
рассказываю как было в Рязани.
Спецавтобаза по уборке города расформирована - под лозунгами будут новые машины, будем чистить и т.д
В итоге почти все оказались на улице. старая техника была продана. Новой не было, сказали ждем. Город не чистили зимой вообще.
Сейчас подряды на вывоз мусора переданы московской конторе. На весь город 4-5 мусорных машин с московскими номерами. При загрузке мусора полный дурдом - часть мусора на асфальте. Пред ТСЖ звонил ругался- баба плачется по телефону что на весь город 4 машины - не успевают..
Я тихо фигею от сего зоопарка..
Старый 24.05.2013, 14:56
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Звонили сейчас из исполкома ЕР снова с просьбой подключиться к праймериз... Я их культурно послал, описав ситуацию с возможным не далеким безработным будущим...
Мне посочувствовали и извинились...
На выборах буду голосовать за коммуниста, если выдвинется.
Старый 24.05.2013, 15:16
WCSN (Offline)

Цитата:
Звонили сейчас из исполкома ЕР снова с просьбой подключиться к праймериз... Я их культурно послал, описав ситуацию с возможным не далеким безработным будущим...
Мне посочувствовали и извинились...
На выборах буду голосовать за коммуниста, если выдвинется.
Почему ликвидируется ваше предприятие понятно.
Создают частную лавочку с соотв. участниками во главе для освоения бюджетных (разного уровня) средств. Ну, а вы же конкуренты.
В Питере такое на ура прошло ... только и разницы, что город большой, где так, где иначе.
Старый 24.05.2013, 19:44
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Нелидов (губер) питерский. Тащит на место мэра Макаревича (ХЗ откуда, вроде бывший летчик, здесь служил)... Карелия медленно но верно становится придатком Питера...
Старый 24.05.2013, 19:55
WCSN (Offline)

А чё... в Питере вот очень много, где лифты обслуживаются обслуживающей компанией "МОСЛИФТБЛАБЛА"... причём, что интересно, когда лифт чё-то там глючит по переговорнику говорить бесполезно надо звонить куда-то там (телефон ВНЕ лифта). На вопрос, а чего тогда говорить в переговорник? Это если "лифт застрял и не едет и не открывается, по работе лифта другая организация"...

Просто тянут своих людей на ТЕМЫ. Это традиция такая... ну, а ТЕМЫ надо придумать и создать или по типу рейдерских схем - отжать у тех, что уже есть - так проще - отжать то, что уже реально работает - это же без проигрышно, а загнётся дальше ещё есть ТЕМЫ... надо только поискать...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра