Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Регионы > Другие регионы > Урал

Урал Екатеринбург, Магнитогорск

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 09:55
DRUMMER (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

DRUMMER is on a distinguished road
Митинги протеста в Е-бурге и регионе

Уважаемые коллеги!
Очередная попытка разместить объявление об акции 16 декабря на форуме е1 привела к ожидаемым результатам - тема мгновенно была наполнена флудом давно известных персоналий о необходимости запрета ПРАВого руля и проч. Поэтому решил открыть здесь тему для конструктивного общения по вопросу организации акции в Е-бурге и разместил на е1 ссылку.
Прошу желающих участвовать в акции отмечаться и высказывать свои предложения/замечания по маршруту/времени/символике и т.д. Противников данной проблемы убедительно прошу поберечь суставы и эмоции - форум жестко модерируется.

С уважением,
Петр (PMAY на е1)
Старый 05.12.2006, 17:17
psn
Guest

Да никто с Е1 сюда обсуждать эту проблему не придёт, даже и ждать особо нечего.
Далее-давно можно понять, что попытки обсудить на Е1 возможность проведения акции (особенно по правому рулю) неминуемо приведёт
к очередным разборкам за-против.
Тема созданная форумчанином из ТОЙОТАКЛУБА (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=613149&page=0) именно так и сформулирована - требования к правительству и всё. Не даты не времени. Название темы должно быть понятным , допустим просто "Акция автомобилистов 16 декабря". В заглавном посте должно быть очень жёстко прописано, что мол у Вас автовладельцев собираются отнять право управления Вашим авто и т.д и т.п. Пускай будет написано чуть утрированно , ничего страшного, главное привлечь как можно больше автовладельцев.
Очень важно сразу определить дату , место и время проведения акции и обязательно просить отметится желающих в ней участвовать( я уверен ,при правильной постановке вопрса, желающих будет достаточно).
У меня времени, да и возможности этим заниматься нет, тем более, что мероприятие инициированно СВ и наверное это дело её представителя.
Единственный совет, зная отношение к СВ у нас в городе, упомянать о ней пореже. Ну если акция у нас всё-же состоится, то участие конечно приму. ИМХО.
Старый 05.12.2006, 18:16
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Сергей, сайт http://www.toyotaclubs.ru фуйню какую-то молотит. Присмотрись к их требованиям:
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ

- Переоценить проблемы правого руля в соответствии действительному положению дел по данной проблематике
- Продумать и огласить временные рамки введения запрета правого руля в соответствии с региональными особенностями и количеством праворульных машин в регионе
- Проводить разумную, цивилизованную политику в автотранспортной сфере
Старый 05.12.2006, 22:09
psn
Guest

Анатолий, я не нашёл на городском автофоруме специальной ветки созданной Петром(Друммер).
Его сообщение касающеяся акции 16 декабря размещено в ветке которую я указал ниже. Создал ту ветку форумчанин с ником "Toyotaclubs". Действительно его заглавный пост в той ветке очень "заумный". И размещать призыв к акции организуемой СВ в той ветке, да ещё не в начале, а в середине( которую часто просто не читают) было неверно. Поэтому я и написал в предыдущем посте, как по моему мнению следует оповещать о предстоящей акции(из опыта проведения предыдущих). У нас народ достаточно активный и если правильно подойти к вопросу предстоящего мероприятия, то уверен "явка" будет вполне приличная.
Старый 05.12.2006, 22:24
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
У нас народ достаточно активный и если правильно подойти к вопросу предстоящего мероприятия, то уверен "явка" будет вполне приличная.
Сергей, я в этом не сомневаюсь и совершенно уверен, что сами разберётесь, без моих советов. Я только показал на требования Тойотаклабса - мне они не нравятся. Похожи на: "Мы тебя не больно зарежем - чик и всё" (Горбун, Со). Почти по Фёдорову: запретить через ...лет.
Старый 05.12.2006, 22:37
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Сергей, сайт http://www.toyotaclubs.ru фуйню какую-то молотит. Присмотрись к их требованиям:
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ

- Переоценить проблемы правого руля в соответствии действительному положению дел по данной проблематике
- Продумать и огласить временные рамки введения запрета правого руля в соответствии с региональными особенностями и количеством праворульных машин в регионе
- Проводить разумную, цивилизованную политику в автотранспортной сфере
Такие друзья нам не нужны. Действительно, хрень порят.
Старый 06.12.2006, 22:03
psn
Guest

Короче, я от имени СВ разместил обращение в городском автофоруме.
Надеюсь, что народ воспримет его адекватно. Если всё пойдёт хорошо ,
убедительная просьба Пете(друммер), как представителю МООА в нашем городе, взять на себя организацию.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...16450&t=616450
Старый 06.12.2006, 22:48
psn
Guest

Так, тему прихлопнули, попробуем в другом месте.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...5114&t=1985114
Если и там закроют, тогда я пас.
Старый 07.12.2006, 17:05
DRUMMER (Offline)

Да бессмысленно, Сереж - одна и та же картина хоть в какой ветке на е1: одни крючкотворствуют, вторые нагло врут, третьи обвиняют в растлении младенцев и т.д. Я вообще там даже писать ничего не буду больше о СВ - пусть варятся в собственном...
Старый 07.12.2006, 18:53
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от DRUMMER Посмотреть сообщение
Да бессмысленно, Сереж - одна и та же картина хоть в какой ветке на е1: одни крючкотворствуют, вторые нагло врут, третьи обвиняют в растлении младенцев и т.д. Я вообще там даже писать ничего не буду больше о СВ - пусть варятся в собственном...
Ну и зря( куда смотрит идеологический отдел МООА ), хоть у нас на форумах действительно пиз-жу хватает, но протестные мероприятия проходят очень даже не плохо. Кстати в этой созданной мной на Е1 ветке
мнения противоположные, но это как всегда на любом форуме, кто-то готов приехать на акцию, кто-то категорически против. Проведение акции инициатива СВ и если её представители не хотят вести агитацию, то я там нервы тратить тоже не буду. Разместил там сейчас ещё одно сообщение и завязываю.

Последний раз редактировалось psn; 07.12.2006 в 18:54.
Старый 07.12.2006, 19:49
psn
Guest

В догонку к предыдущему сообщению.
В своём сообщении на городском форуме я один в один скопировал
обращение МООА. Вроде как поверил на слово. Чуть позже был пост Вилыча, где он указал несоответствие действительности некоторых пунктов обращения. В принципе Георгий наверное самый грамотный(среди форумчан) в этой сфере человек и не доверять ему у меня нет не каких оснований. Сегодня я попытался немного исправить положение, но наверное уже поздно. Авторитет Георгия у нас (да и не только наверное)
достаточно велик и доверие к организаторам наверняка упало.
Это не моё дело конечно, но возможно организаторы прочитают критические замечания и подкорректируют текст.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...page=0#1988668
Старый 07.12.2006, 21:00
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Вопрос не в грамотности, а в позиции.
Вилычу отвечали:
http://www.19may.ru/forum/showthread...291#post116291

Этак можно договориться советовать и верёвку самим себе намыливать.
Чтобы помочь такой вот "гвардии":
Вложения
Тип файла: doc Прорядок.doc (390.5 Кб, 287 просмотров)
Старый 08.12.2006, 07:49
DRUMMER (Offline)

Тема на е1 успешно сползла, как обычно. Апать ее нет никакого желания - только грязи нахлебаешься. Разослал лички людям, отметившимся там и решившим участвовать в акции с приглашением общаться здесь. Насчет того, чтобы отметиться в регионах - надо бы посоветоваться: три-пять машин, готовых на сегодня выехать на акцию - это + или - для освещения СМИ? Я бы пока чуть повременил со включением в список - ИМХО, конечно - готов обменяться мнениями. Продолжаем попытки разъяснить е-буржцам нашу позицию по лозунгам акции.
Старый 08.12.2006, 11:24
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Тема на е1 успешно сползла, как обычно. Апать ее нет никакого желания - только грязи нахлебаешься. Разослал лички людям, отметившимся там и решившим участвовать в акции с приглашением общаться здесь. Насчет того, чтобы отметиться в регионах - надо бы посоветоваться: три-пять машин, готовых на сегодня выехать на акцию - это + или - для освещения СМИ? Я бы пока чуть повременил со включением в список - ИМХО, конечно - готов обменяться мнениями. Продолжаем попытки разъяснить е-буржцам нашу позицию по лозунгам акции.
Петр, любой дополнительный город, принявший участие в акции - это ПЛЮС для освещения СМИ. ИМХО.
Кроме того, народ будет собираться и в результате данных на сайте, на выбранные место-время. Чем раньше их выложить, тем больше шансов собрать народ.
Старый 09.12.2006, 17:03
psn
Guest

Цитата:
Тема на е1 успешно сползла, как обычно. Апать ее нет никакого желания - только грязи нахлебаешься. Разослал лички людям, отметившимся там и решившим участвовать в акции с приглашением общаться здесь.
К сожалению другого пути, как пытатся поднять тему нет, а на этот
форум приглашать вообще бесполезно, боюсь , что таким образом и 3-х
машин не соберёшь. Конечно определённую роль сыграл пост Вилыча,
но это уже результат не совсем корректно составленого обращения.
Может быть попытатся обратится за помощью к Владу(хозяину Сумоторс)? В своё время акция по "миникатологу" прошла успешно в основном благодаря его помощи.

Последний раз редактировалось psn; 09.12.2006 в 17:05.
Старый 15.12.2006, 07:32
DRUMMER (Offline)

Акция 16 декабря состоится!

После долгих размышлизмов и консультаций было решено-таки выехать на акцию - несмотря на противодействие нашей информации на е1. Копирую пост Сергея: "предлагаю не придумывать велосипед и провести по уже неоднократно проверенной схеме автопробег. Сбор 16.12 на Жукова у банка Москвы на М.Жукова к 11-00. Ну далее как обычно: Фев. революции-Челюскинцев-9января-Ленина-Жукова.
Разрешения на такой пробег не требуется, единственно
дабы избежать возможных "репрессий" со стороны ГАИ, не нарушать ПДД, оплатить штрафы и т.д."
Добавлю - после сбора, раздачи символики прибывшим а/машинам и пары-тройки кругов можно поехать за Дворец Молодежи на стоянку, где обменяться мнениями, пообщаться со СМИ и т.д. - ориентировочное время сбора там 12,00 (для опоздавших и СМИ).
Приглашаем всех неравнодушных по проблематике акции принять участие!

С уважением,
Петр
Старый 16.12.2006, 12:17
psn
Guest

Так , очень кратко.
Короче было всего 8 машин. Столько же ментов( в основном из РОВД,
в том числе 2 подполковника) . Сделали пару кругов, после собрались пообщатся на обычном месте. Там троих человек , включая Петра,
задержали. Похоже всё сведётся к написанию объяснений. Прессы практически не было, не считая одного телеканала.
Вроде всё.
зы Авто были только праворульные. Это, как мне кажется конечно,
указывает на ошибочное соеденение в одной акции разных требований.
Если бы акция была посвящена только правому рулю, народу было бы наверняка больше.
Старый 17.12.2006, 23:30
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемый коллега!

Цитата:
Сообщение от psn
Прессы практически не было, не считая одного телеканала.
Я направлял к вам РенТВ, - это они были? А сами кого-нибудь приглашали?
Лично я какого либо освещения в СМИ не увидел и не услышал. :-( Даже несмотря на то, что накануне на "Водительском комитете" было объявлено о предстоящей акции и поставлена запись передачи с Петром посвященная проблеме запрета правого руля.

Цитата:
Столько же ментов( в основном из РОВД,
в том числе 2 подполковника)
Я ж рекомендовал не собираться в определенном месте, а въезжать на обговоренный маршрут в любом месте и присоединяться к уже движущейся колонне, сформировавшейся в процессе движения.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 18.12.2006, 08:01
DRUMMER (Offline)

Чуть поподробнее об акции

Участвовало 7-8 машин, нормально собрались где обычно - подъехали 2 подполковника милиции общественной безопасности (похоже, что просто проезжали мимо - типа патрулировали территорию) и заинтересовались - что за акция - мы им с Сережей все спокойно объяснили, они не сильно возражали. Подъехало ЦТВ, пристали - дай интервью. Я им грю - давайте в 12-00 за ДМ? Нет, грят, мы не можем, у нас редакционное задание на сейчас, а потом мы в другое место уезжаем. Вот подполковников МОБ и зацепило, что мероприятие получает огласку и с них могут спросить - почему не приняли меры. Мы проехали пару кругов по маршруту и поехали за ДМ, спокойно стояли и общались. Пришел участковый брать с нас объяснения, а меня доставить в милицию. Люди возмутились - мол, чего ради мы должны писать? Участковый стал угрожать, что доставит всех в милицию и задержит на три часа для дачи объяснений. Поговорил с людьми, попросил не спорить - они дали объяснения. Мы с участковым поехали в В-Исетскую милицию. Посидел в обезъяннике - правда, не в камере с бичами, а в кабинете, но тоже за решеткой, пока писал объяснительную. Начальник милиции общественной безопасности В-Исетского р-на п-к Шакеров приказал участковому сопроводить меня в милицию, а тот вместо кабинета потащил меня в КАС - попугать, что ли хотел или просто ошибся - не знаю... подполковник потом пришел, наорал на него - зачем ты нормального гражданина в обезьянник потащил? передо мной извинился - мол, парень первый год работает, сержанты КАСа с набитыми костяшками рук с интересом на меня уставились - мол, это что за птица такая? А по делу - написал как надо объяснительную, дело списали в архив.
Общие впечатления: в чем-то милиция права - надо заранее подавать уведомление о проведении таких мероприятий и мои доводы, что я в единственном числе не являюсь юридическим объектом для подачи такого уведомления, их не удовлетворяют и в чем-то они правы.
В общем, боевое крещение прошел :-)
Старый 18.12.2006, 09:17
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемый коллега!

Цитата:
мои доводы, что я в единственном числе не являюсь юридическим объектом для подачи такого уведомления
Вы не правы. Рекомендаю ознакомиться с соответствующим законом.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 14.05.2007, 14:16
DRUMMER (Offline)

О продолжении и переименовании темы

Уважаемые коллеги!
Поскольку оба мероприятия - автопробег 16 декабря и митинг 12 мая логически связаны темой протеста против поправок в КоАП, то решил продолжить ветку, переименовав ее.
Впечатления: сильный дождь, ветер и холод, увы, испортил массовость мероприятия - корреспондентов телеканалов было много, но снимали они горстку неравнодушных - увы. Выступающих было двое - от организаторов митинга и Ваш покорный слуга. Хотя подготовка мероприятия впечатлила: 2 баннера с лозунгами длиной метров по 10, мегафон, милицейское оцепление, сбор подписей, 2 машины с видеорегистраторами в качестве примера и т.д.
Рассылал приглашения участникам форума, изъявлявшим желание сотрудничать с нами, но никто на митинге ко мне не подошел и не представился, хотя я был с бейджем "СВ". Распечатал и отдал организаторам наши поправки к КоАП, попросил приложить их к обращению http://docs.google.com/Doc?id=dg57whqg_6fdtcxk , подписному листу http://docs.google.com/Doc?id=dg57whqg_10hnpwq7 и резолюции митинга. Все документы полностью совпадают с нашей позицией по поправкам - признаюсь, я приложил к этому руку, своевременно снабдив организаторов митинга всеми нашими документами по этой теме или ссылками на них.
Первые отзывы СМИ: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-73.html Телеканалы, к сожалению, больше внимания уделили малочисленности собравшихся, чем нашим предложениям - но тут уж ничего не поделаешь - таковы отзывы моих коллег по работе, видевших мой синий нос по ТВ. Как появится фотоочет на е1 - размещу ссылку.

С уважением,
Петр
Старый 04.06.2007, 08:53
DRUMMER (Offline)

Дабы не плодиться, переименовал тему еще раз

Уважаемые коллеги!
Самоорганизованных митингов и акций протеста в городе и регионе стало столько, что для каждого случая открывать тему не представляется возможным - завалимся в ветке. Поэтому объединяю отчеты о протестных мероприятиях - чую, что при таком положении дел в городе и регионе это не последняя акция за короткое время, поэтому уверен в пополняемости темы.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-73.html
В Первоуральске водители провели митинг против плохих дорог

Акция протеста против плохих дорог прошла сегодня в Первоуральске. Водители сами организовались на городском форуме и вышли на улицы.

Ситуация в городе плачевная, говорят организаторы митинга и сил терпеть разбитое дорожное полотно уже нет. Ситуация с дорогами не первый год волнует первоуральцев. Они уже стали городской достопримечательностью: например, в местных газетах в объявлениях по продаже автомобилей строчка "без пробега по дорогам Первоуральска" выгодно отличает автомобиль от других - сохранить хорошее состояние своего авто на городских ямах просто невозможно. А местная милиция давно пересела на лошадей - так передвигаться даже удобнее. В автомастерских города говорятют, что именно плохие дороги делают их клиентов постоянными. Очередь на ремонт машин расписана на две недели вперед.

"Дороги в Первоуральске давно напоминают "направления" и расстояния здесь меряют не в километрах, а в ЗУМах. ЗУМ расшифровывается как "Задница-Удар-Минута". То есть сколько раз вашу задницу подбросило на наших ухабах и ямах, столько вы и проехали. Например, поездка от городской администрации до ДК "Строитель" - 32 ЗУМа", - рассказывают участники акции.
Собравшиеся у городской администрации горожане требовали от местных властей отчета о том, на что тратятся деньги, выделяемые из федерального, областного и городского бюджетов. Особенно возмутило первоуральцев обращение властей скинуться автомобилистам по 1000 рублей на ремонт дорог.

Как говорят митингующие, они пытались провести подобное мероприятие последние три года, но им ни раз не удавалось получить на это разрешение. Сейчас митинг был согласован с властями Но глава города Виталий Вольф с понедельника ушел в отпуск. И ответы митингующим на их вопросы сегодня не дал. Правда, перед уходом на отдых, дорожным службам было дано указание начать ремонт асфальта по маршруту митингующих. Рабочие содрали покрытие и в некоторых местах присыпали дороги асфальтом.

Сегодня более 100 митингующих подписались под обращением к свердловским и федеральным властям. Вскоре им будут направлены письма с описанием проблемы. А на следующих год - Виталию Вольфу грозят непростые выборы. Он заявлял, что намерен остаться работать на посту мэра еще на один срок. Но, судя по всему, пока в городе не будет хороших дорог, электорат настроен воинственно.

Городской форум Первоуральска: http://www.pervouralska.net/forum/sh...ad.php?t=24113

Добавлю - бываю в Первоуральске, ямы в центре города размером с мою машину! А вообще-то полным ходом пошел процесс гражданского самомознания общества - наши "покатушки" и их результаты дошли до масс и люди поверили, что их слышат "наверху".

С уважением,
Петр
Старый 04.06.2007, 10:37
Max_Factor (Offline)
Пользователь

Max_Factor is on a distinguished road
да уж.. с этим у нас полное горе....
город напоминает таковые сражения.... в селе дорожки ито луче....

з.ы. дороги у нас делають мега подрядческие организации... это Равшан и Шумшуты... када к ним подошли и спросили.. как правильно укладываетца асфальт.... мы получили ответ...:

- мая незнает.. начальника сказала ложит.. мы делаем...

Последний раз редактировалось Max_Factor; 04.06.2007 в 10:41.
Старый 04.06.2007, 19:17
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
А вообще-то полным ходом пошел процесс гражданского самосознания общества - наши "покатушки" и их результаты дошли до масс и люди поверили, что их слышат "наверху".

С уважением,
Петр
Пётр! И это тоже неплохой результат наших общих усилий, начиная с 19 мая 2005 года.

2Max_Factor: Спасибо за фото.
Старый 05.06.2007, 09:30
OWladimir (Offline)

OWladimir is on a distinguished road
МОЛОДЦЫ!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра