Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > ГАИ и безопасность ДД

ГАИ и безопасность ДД Работа ГАИ и его отдельных сотрудников, автоподставы, "оборотни в погонах", проблема безопасности дорожного движения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 20:50
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Разводы от ГИБДД

Такой случай.
Пре:
1. улица (какая неважно) широкая и прямая.
2. визуально можно разделить на четыре (всего и на оба направления) полосы.
3. точно знаю, что улица разделена ОДИНАРНОЙ и соотв. прерывистой. - двойной сплошной нет!
4. снег по середине занёс разметку и определить, что там не двойная сплошная можно только раскопав снег.
5. знака "обгон запрещён" - нет, "Движение по полосам" - а полоса ОДНА соотв. быть не может.
6. светофор без доп. секций.

Амбула:
Суть развода(?): обгоняющих останавливают и соотв. шьют "выезд на встречку".

Понятно, что знака нет, разметки нет, но
ДПС-ник выдвигает аргумент:
- Вы визуально должны были разделить полосу на 2 ваших и 2 встречных: ширина 1-й полосы 3 метра - права задерживаю - выдаю времянку - суд решит. Вы следовали по встречке.

Аргументы водителя: полоса разметки занесена - раскопаю и там увижу, что она одинарная и прерывистая! Визуально разделил от края снега и по моему глазомеру получил одну 3-х метровую полосу - соотв. двойной быть не может! и так как было дальше 15 метров от светофора (перекрёстка) предположил что она прерывистая и обгон не запрещён.

Кто прав?

Полагаю что водитель. Соотв.: это гайский развод?
__________________________________________________ ___________
* Не путать с одноимённой государственной службой ГИБДД.
Старый 22.12.2010, 20:58
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Меня больше поражает это:
Цитата:
Вы визуально должны были разделить полосу на 2 ваших и 2 встречных
Водила,вместо сосредоточения внимания на управлении машиной должен в уме прикидывать,сколько полос для движения?
Бред ведь!
Да и нет в правилах требования к регулированию движения при помощи водительского глазомера... Одному покажется так,другому-эдак!
Для регулирования есть знаки и разметка...
Старый 23.12.2010, 00:45
Midnight Sun (Offline)
Участник

Midnight Sun is on a distinguished road
Развод 100%, даже не сомневайся
Старый 23.12.2010, 02:10
Юрий СПб (Offline)
Участник

Юрий СПб is on a distinguished road
По поводу ширины проезжей части: мне ИДПС объяснял, что в зимнее время ширина проезжей части определяется от крайнего правого до крайнего левого следа колес на снегу. Т.о. та часть дороги, по которой из-за снега ездить нельзя не учитывается. Соответственно дорога может считаться всего двухполосной. По поводу засыпанной снегом разметки он сказал, что то, чего нет не учитывается (как в Библии: "То, чего нет, нельзя считать" )
Старый 23.12.2010, 14:43
bob252
Guest

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Меня больше поражает это:
Водила,вместо сосредоточения внимания на управлении машиной должен в уме прикидывать,сколько полос для движения?
Бред ведь!
Да и нет в правилах требования к регулированию движения при помощи водительского глазомера... Одному покажется так,другому-эдак!
Для регулирования есть знаки и разметка...
Матчасть изучать надо. Как же Вы, не зная "Правил", по дороге ездите?
9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
Старый 23.12.2010, 14:46
bob252
Guest

Цитата:
Сообщение от Юрий СПб Посмотреть сообщение
По поводу ширины проезжей части: мне ИДПС объяснял, что в зимнее время ширина проезжей части определяется от крайнего правого до крайнего левого следа колес на снегу. Т.о. та часть дороги, по которой из-за снега ездить нельзя не учитывается. Соответственно дорога может считаться всего двухполосной. По поводу засыпанной снегом разметки он сказал, что то, чего нет не учитывается (как в Библии: "То, чего нет, нельзя считать" )
Очередной бред. А когда просто машины летом на крайней правой или даже двух полосах припаркованы, тоже дорога двухполосной считается?
Старый 23.12.2010, 15:58
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
16.4. Измеряйте ширину дороги
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. Минимальная ширина проезжей части при 4-х полосном движении – 15 метров, т.е. ширина полос на такой дороге 3,75 метра. В СНиП 2.07.01-89 «Застройка городов» установлена минимальная ширина полосы 2,75 м для проездов. Для двух и трехполосных дорог минимальная ширина полос 3 м, а для 4-х полосного движения минимальная ширина полосы 3,5 метра, соответственно ширина проезжей части – не менее 14 метров. Об этом же сказано в ГОСТ Р 52398-2005 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования".
Т.о. реальная ширина 4-х полосной дороги должна быть не менее 14 метров в городе и не менее 15 метров за городом.
Много это или мало? Ширина ВАЗ-2110 с зеркалами – 1875 мм, т.е. 4 автомобиля займут 7,5 метров. Пускай между ними промежуток 0,5 метра. Итого, для разъезда «вплотную» нужно примерно 9 метров. Вот этим и пользуются нерадивые инспектора: четыре машины разъедутся? Разъедутся! Значит на дороге 4 полосы. Вы пересекли середину при обгоне? Пересекли! Значит, лишение прав по ч.4 ст.12.15 КоАП.
Не стесняйтесь, меряйте ширину дороги.
Измерять следует реальную ширину. Например, зимой дорога сужена из-за снежных отвалов. Измеряйте ширину от отвала до отвала, а не откапывайте бордюр под ними. Не следует принимать во внимание и местные уширения, т.к. на количество встречных полос эти уширения не влияют. Если есть разметка по краям проезжей части, то измеряйте от разметки до разметки.
Открываем п.12.4 ПДД и читаем, что остановка в местах, где расстояние между автомобилем и сплошной линией разметки менее 3-х метров, запрещена. Если к ширине ВАЗ-2110 прибавить три метра, то получаем 4875 мм, т.е. почти 5 метров. Т.е. Правила подразумевают, что ширина полосы может составлять порядка 5 метров и более!
В ГОСТ Р 52289-2004 есть оговорка: «На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения». Например, ширина четырехполосной дороги между опорами путепровода может быть уменьшена до 12 метров, а для легковых автомобилей до 11 метров. Для обычной дороги такие требования не предъявляются.

Здесь же следует упомянуть о типичной ошибке водителей. В п.9.1 ПДД, которые разрешает водителям самостоятельно найти середину проезжей части и определить количество полос, говорится, что для определения середины не нужно учитывать местные уширения, стоянки, заездные карманы остановок маршрутных транспортных средств и т.д. Водители почему-то автоматически исключают местные уширения и при подсчете числа полос. Это неправильно. Если вы подъезжаете по двухполосной дороге к перекрестку, где с вашей стороны появляется полоса торможения, а для встречного движения – полоса разгона, то на дороге уже не 2, а 4 полосы. И в таком месте наносится двойная сплошная линия разметки 1.3. И даже, если она отсутствует, на встречное движение выезжать запрещено.

Последний раз редактировалось joy; 23.12.2010 в 16:01.
Старый 23.12.2010, 17:55
WCSN (Offline)

joy, спасибо.
Исчерпывающе.

Для разрешения конфликтов сие распечатать и возить с собой.
А нам, "СВ", полагаю надо в комитет по транспорту для внесения поправок по этой трабле...

Полагаю из правил надо вообще исключить трактовку характера дороги водителей в отсутствии разметки и знаков, как заведомо субъективную - нет знаков и разметки - нет проблемы. И все, что записано в ГОСТ и ПДД трактовать, и, то только в случае возникновения аварийных ситуаций, как ситуацию "не учтены условия дорожного движения".

Полный абсурд требовать выполнения правил и пр. в ситуации, когда водитель введён в заблуждение характером дорожной обстановки.
Фактически так можно обвинить, на тех же основаниях, любого в убийстве Кеннеди.
Старый 23.12.2010, 18:15
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Цитата:
Фактически так можно обвинить, на тех же основаниях, любого в убийстве Кеннеди.
Гайнюкам именно это и нужно.
Старый 23.12.2010, 18:18
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от bob252 Посмотреть сообщение
Матчасть изучать надо. Как же Вы, не зная "Правил", по дороге ездите?
"Не надо лохматить бабушку!" (с)
Этот пункт правил я знаю.
Знаю так-же,что если разметка не видна из-за снега,льда и т.п. , то её как-бы и нет.
Сколько там машин может влезть на дороге-не моё дело. У нас всё-равно колеи в это время года. Так что сколько рядов колейности,столько и полос на дороге.
И не собираюсь задумываться и считать в уме,на сколько надо поделить ширину проезжей части....
Для КамАЗа-одна ширина,для Матиза -другая...
И если двое Матизов решили,что дорога для них двух четырехполосная,то я на КамАЗе могу и не согласиться с ними....
Решаю всегда одинаково: левая половина-встречка,правая-моя. И всё тут!
Старый 24.12.2010, 09:33
Terv (Offline)
Участник

Terv is on a distinguished road
а зачем нужно зная, что дорога 4х полосная (2х2) объезжать стоящие 2 ряда по встречке?
типа все отстальные лохи и уроды, а я умный? Или я чего то не понимаю ?

PS. имхо проблема выеденного яйца не стоит. С одной стороны водитель, зная что его направление 2х полосное, объезжая 2 ряда - является хамлом. С другой стороны гайцы занимающиеся фигней.
Законы здесь вообще менять не надо. Не будет хамства - не будет проблемы.
Старый 24.12.2010, 13:57
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
зачем нужно зная, что дорога 4х полосная (2х2) объезжать стоящие 2 ряда по встречке?
Видать не понимаешь...
Где я сказал,что я кого-то объезжаю или собираюсь объезжать по встречке?
Я про то,что водитель Матиза на основании габаритов своей машины и пункта 9.1 ПДД может решить,что дорога четырехполосная...
А для водителя КамАЗа -совсем даже наоборот...
Старый 24.12.2010, 15:00
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Terv Посмотреть сообщение
а зачем нужно зная, что дорога 4х полосная (2х2) объезжать стоящие 2 ряда по встречке?

PS. имхо проблема выеденного яйца не стоит. С одной стороны водитель, зная что его направление 2х полосное, объезжая 2 ряда - является хамлом. С другой стороны гайцы занимающиеся фигней.
Законы здесь вообще менять не надо. Не будет хамства - не будет проблемы.
В описанном мной случае дорога всего 2-х полосная... просто полосы шире 3-х метров. И осевая одна, да в нормальное время там две машины помещаются, но в заснеженное нет.
Да и потом при ОДНОЙ полосе сколько бы машине не помещалось - тех же матизов там и 4 впихнуть можно - так что теперь любую шоссейку на этом основании можно 8 мполосной автострадой объявлять? Насколько знаю у нас вообще в два ряда на ОДНОЙ полосе можно стоять только мотоциклам, хоть и нет такого требования в ПДД, есть только "если позволяют габариты ТС".

Terv, речь в данном случае идёт не о "нагляке, объезжая стоящую колонну стоящую в два ряда", а о случае обгона стоящих ТС, которые не стояли, а ехали в одну "колонну" (и даже нет никакой разницы почему они стоят - у водителя нет дара предвидения) в ситуации когда ни разметка ни знаки этого не запрещают.

На этой улице действительно ничего не запрещает обгон - по этой улице я каждый день езжу два раза на и с работы... там достоверно одна осевая прерывистая и отсутствие и расширения на перекрёстке (а манёвр был водителем совершён за долго до перекрёстка) и двойной разметки. Речь идёт о использовании заведомо ложжной трактовки ПДД для водителя с известными целями (которую они и не скрывали к слову, хотя и не называли прямо - они ведь всегда ждут когда инициатива будет с другой стороны). Тем более что другой водитель конкретно, на глазах описываемого участника, отбашлял так что сомневаться не нужно в намерениях.

"Законодательная" инициатива в данном случае и в подобных состоят в том что бы обязать все пункты ПДД имеющие субъективные оценки трактовать в споре с ДПС в пользу водителя.
Старый 24.12.2010, 16:00
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Да в КОАП есть нечто похожее, только гаеныши в сговоре с судами законы попирают.
Старый 27.12.2010, 01:27
Terv (Offline)
Участник

Terv is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Terv, речь в данном случае идёт не о "нагляке, объезжая стоящую колонну стоящую в два ряда", а о случае обгона стоящих ТС, которые не стояли, а ехали в одну "колонну" (и даже нет никакой разницы почему они стоят - у водителя нет дара предвидения) в ситуации когда ни разметка ни знаки этого не запрещают.
тогда значит я вас неправильно понял, приношу извинения
тогда сотрудники гибдд явно занимаются не тем ,чем должны
Цитата:
"Законодательная" инициатива в данном случае и в подобных состоят в том что бы обязать все пункты ПДД имеющие субъективные оценки трактовать в споре с ДПС в пользу водителя.
имхо... всего не пропишешь, лучше бы внести ответственность за излишний "субъективизм" сотрудников гибдд
Старый 19.07.2012, 17:57
WCSN (Offline)

ДПС в Башкирии. Не поддавайтесь на разводилово.

или Переаттестованные на работе.

Подобное практикуется точно в следующих местах...
Башкирия. Мордовия, Чувашия, Татария, Ульяновская...

Цитата:
При планировании заранее поездки все хором стращали жестокими башкирскими гайцами.

В принципе, работают они нормально и незаметно, главное не нарушать.

Разметка есть, знаки начала зоны запрета обгона и окончания дублируются на встречной обочине, дороги не такие уж и загруженные, обогнать найти окно между фурами проблем не вызывает.

НО! На одном из участков, где заканчивается многополосная и начинается снова двусторонний тракт, работает экипаж.

Эти двое уродов вместо стационарного знака "неровности на дороге" с табличкой протяженности участка 5 км. прямо сверху (не "над", а "поверх"!!!) вешают знак "обгон запрещен".

Опознать подделку, например, можно по наличию ниже "обгона" еще одного знака "рекомендуемая скорость 50" и той самой табличке 5 км.
Правда иногда и ничего и нет иного...

Суть в том, что после этой комбинации следует нормальный стационарный знак "обгон запрещен" и далее знаки окончания зоны действия запрещающих знаков.

Тормозят всех, предъява: на первый знак обгона никакие ограничения не снимаются и далее в таком духе. Открыто вымогают любую сумму начиная от 5 тысяч и со мной торговались аж до пятисотки!

Ни в коем случае не соглашайтесь, сам сначала не понял, но вовремя сообразил и начал подыгрывать, после наехал на козлов, права сразу же вернули.

Как только начал звонить по телефону доверия эти двое сорвались с места и ушли...
Попадал на такое... Поговорили, в результате сошлись на том, что для гайца самое правильное будет "отдать мне документы пожелать счастливого пути или ему будет хуже".

И вот ещё разновидность:

Цитата:
- ставят (или их "забывают" дорожники) знак (обг запрещ + ограничение скор + ремонт + табличка на это дело 15-20 км.действия - подика вспомни?). Перекресток бывает метров через 500. После чего все ГИБДД могут идти лесом. Но бывает, что "это не дорога, а выезд с просёлочной, лесной... где Вы на ней видите "Уступи дорогу?"

Ведь есть и разводимые люди. Метод - обычный - "запугиваем, чтоб полные штаны наложил, и быренько трясем бабло."

Главное - не торопиться деньги отдавать, и попытаться спокойно вникнуть в ситуацию.
Буквально в конце июня попал на это в Мордовии не до Саранска км 30.
Тоже: "отдать мне документы пожелать счастливого пути или ему будет хуже".
Кстати, запугивание может быть таким "приедите на суд к нам"... ну это понятно. Ответ: "Напишу в объяснении "Прошу выслать материалы по месту регистрации ТС". Ни в коем случае не пишите "по месту жительства"... Резон: регистрация ТС известна по базам и легко устанавливается - срок давности 2 м-ца. Ежели жительства, то это уже "розыскные мероприятия и установление места жительства владельца" и срок давности 5 м-цев. И (если до суда дойдёт) "Ходатайствую о вызове на заседание суда в качестве свидетеля ФИО, звание, номер". Это правда вряд ли прокатит ибо судья заявит НОНД.

По поводу "дорожных работ" аргумент "Не наблюдаю видимых проводимых работ" А они должны быть именно таковыми! Гайское: "Ну как же новый асфальт, неотспанная обочина, гравий..." Ответ: "Понятия не имею какой цвет свежего асфальта и как должна выглядеть обочина и сколько на ней должно быть гравия - это не признаки. Техники и людей не вижу, а разметка не нанесена! Кстати, Вы составили докладную для дорожной службы по поводу приведения дороги к соответствию требований ГОСТ?" Если ответ гайца: "Нет, а зачем", То: "Дорога сейчас не соответствует требованиям ГОСТ (это утверждение, а не вопрос, так как она не соответствует). Вы не можете меня обвинять в чём-то, когда дорожные условия не соответствуют ГОСТ.", Если ответ "Да", Тогда ещё лучше, "То есть Вы сообщили в рапорте, что дорогу надо привести в соответствие... Тогда Вы не можете меня обвинять в чём-то, когда дорожные условия не соответствуют ГОСТ" , Ну и как-то так... Главное тут не строгое соответствие юриспруденции или нормам, а "баш на баш", Его подколка на вашу - главное даже псевдо-(а лучше именно-)аргументированние, отвечая и сопротивляясь - выигрываете время, а время для таких "сотрудников" - это живые бабки... "за это время чел пять уже проехало бесплатно"... а это пара-тройка потенциальных плательщиков.

Так же ещё в этих местах может быть подставная машина, редко несколько... могут заранее ехать в потоке и намеренно ехать медленно или развернуться со встречки перед носом и вам либо на обгон (или в жЁ..у) или резко оттормаживаться (мигнули встречные? оттормозись), можно уйти на обочину (если это возможно) и остановиться. Припарковались - выйти, походить, отдохнуть, попить водички, сесть, поехать (все повороты показать, пропустить, скорость и пр) остановят - предъявить будет нечего, скорее всего кроме "че там стоял...", "покажите документы", "дыхни", ну и может скорость ("дорожные работы" же ). Не обгоняйте такого подставного ни в коем случае! Кстати, во время "разговора", если таковой состояится, поглядывайте он ещё не раз проедит ... тоже будет аргументом. (к делу не пришьёшь, но на мозг гайцу надавит).
И никогда не грубите, даже на явную грубость и провокацию... можете нарваться на неадеквата ... лучше избегать.

Будьте бдительны.
Старый 19.07.2012, 22:43
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Резон: регистрация ТС известна по базам и легко устанавливается - срок давности 2 м-ца.
Поправлю - административка 3 месяца.

Цитата:
По поводу "дорожных работ" аргумент "Не наблюдаю видимых проводимых работ" А они должны быть именно таковыми!
Аргумент аргументом, а знак знаком. По ПДД и КОАП водитель обязан соблюдать требования знаков и разметки.

По корявым знакам тож постоянно ругаюсь, знаки поставят без ограничений продолжительности и пили 20 км до ближайшего перекрестка. Наверное стоит бумажную войну перенести на прокуратуру, они шустрее чем гибдд реагируют. Ну и гайцов параллельно натянут.
Старый 20.07.2012, 13:48
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Поправлю - административка 3 месяца.
Последний раз когда бодался за 3.20... сами ДПС-ники говорили о 2 м-цах. это было в 2008 году.
Изменили?
Если увеличили до 3-х ... то получается что в наш век высоких технологий они не умеют работать, если 2-х перестало хватать... раньше хватало... ну кто ж работать любит.

Цитата:
Аргумент аргументом, а знак знаком. По ПДД и КОАП водитель обязан соблюдать требования знаков и разметки.
Насколько помню была поправка к временным знакам "о видимых проводимых работах".
Да конечно соблюдать требование знаков надо безусловно, но знаков правильно без нарушений ГОСТ установленных.

Цитата:
По корявым знакам тож постоянно ругаюсь, знаки поставят без ограничений продолжительности и пили 20 км до ближайшего перекрестка. Наверное стоит бумажную войну перенести на прокуратуру, они шустрее чем гибдд реагируют. Ну и гайцов параллельно натянут.
А ДПС обязана реагировать на знаки установленные не по ГОСТ. Иначе "ложное обвинение и служебный подлог".
Старый 27.08.2012, 18:14
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
На въезде в Центральный Сочи ДПС останавливает авто с такими словами: У Вас был «срез» где-то там, или - наезд на сплошную, или - здесь ремонт, и теперь двухстороннее движение и т.п. Работают в темное время суток и, наверное, только с иногородними. Я, вобщем-то, обычно никуда не тороплюсь, не нарушаю скоростной режим и тщательно (особенно на серпантинах Краснодарского края!) соблюдаю разметку. Поэтому абсолютно уверена, что озвученных нарушений быть не может. Предлагаем посмотреть видео этих «нарушений» у них и свое с регистратора - отдают права, извиняются, мол спутали регион... А может, и правда - в потемках спутали… Обязательно ставьте видеорегистратор на свой автомобиль – все-таки эти видеозаписи (с координатами, временем и скоростью) являются достаточно сильным аргументом при разборе спорных ситуаций.
Старый 07.12.2012, 14:35
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
В сязи с закрытием темы о промилле, решил сюда инфу кинуть.
Цитата:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение нормы о допустимом уровне алкоголя в крови водителей — не для России. «Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны. Точно так же, как и владение оружием», — сказал Медведев в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/07/1746218

Допредлагались. Увеличение санкций будет, а 0 останется.
Пошел заказывать алкотестер. На всякий случай. Чтобы не разводили.
Старый 07.12.2012, 14:51
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение

Только тестет должен быть сертифицированный, регулярно поверятся и желательно давать распечатку.
PS заодно надо заказывать свидетелей со своей стороны
Старый 07.12.2012, 15:25
feudor (Offline)
Активный участник

feudor is on a distinguished road
Цитата:

"Напишу в объяснении "Прошу выслать материалы по месту регистрации ТС". Ни в коем случае не пишите "по месту жительства"...
Случайно попал в эту тему и прочитал вот это.
Необходимо сделать с точностью наоборот. В протоколе ходатайствовать о направлении материалов по месту жительства и необходимости помощи адвоката. Если вы напишете ходатайство о направлении материалов по месту регистрации тС, то его не удовлетворят, т.к. эта норма давно уже прекратила свое существование.
Старый 07.12.2012, 15:26
feudor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение

"Человек в футляре" действует по принципу "как бы чего не вышло".
Старый 07.12.2012, 15:54
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Случайно попал в эту тему и прочитал вот это.
Необходимо сделать с точностью наоборот. В протоколе ходатайствовать о направлении материалов по месту жительства и необходимости помощи адвоката. Если вы напишете ходатайство о направлении материалов по месту регистрации тС, то его не удовлетворят, т.к. эта норма давно уже прекратила свое существование.
Я там пояснил, что почему так надо делать... а вот утратила если, то плз ссылку на соотв "постановление".
Старый 07.12.2012, 16:07
feudor (Offline)
Активный участник

Цитата:
Я там пояснил, что почему так надо делать... а вот утратила если, то плз ссылку на соотв "постановление".
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении.

4.Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

Пункт 4 утратил силу в соответствии с Федеральным законом № 175 от 23.07.2010 г.

Опции темы
Опции просмотра