Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 19:18
Vasa (Offline)
Banned

Vasa is on a distinguished road
Правда ли, что правый руль запретили?

Поскольку РФ создаёт таможенный союз с Казахстаном и Беларусью, то планируется правый руль запретить вообще. Ссылки искать лень - погуглите, если интересно.
Вопрос: СВ будет что-то делать или она сдулась окончательно и существует ради существования самой себя?!

(ИМХО - СВ давно продалась ЕР, но таки ответьте на вопрос!)
Старый 04.01.2011, 19:27
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Привет конечно.
Странные вопросы и сентенция на счет Едра и продАвцев.

Не слыхал я, что кому-то чего-то обязан был не продавать...
ЕР - вообще не партия если че - номенклатура.
Если в нее входит кто - дело его (наверное он номенклатурщик)
Смешно считать, что члены МООА продались ЕР.

Кто ж нас купит, мы же ценник не заявляли.

По запрету ПР - информация ложная, пока.
Старый 04.01.2011, 19:41
Vasa (Offline)
Banned

Да, 99% ответа, что "мы не продаёмся". Ага.
Это в некотором роде была провокация, я на самом деле не знаю как там и что, знаю только, что из "боевой" организации превратились в "говорунов", которых из без СВ хватает.
Ладно, по делу. Цены на бензин - слили, ТН - слили, ТехРегламент - слили, пошлины - слили, полный запрет ПР пока только в проекте - есть сомнения, что будет слит?! Не верю!
В таких случаях делают сеппуку (харакири) не так ли?
Почему СВ ещё нет(т.е. есть)?
(я даже хотел вступтить по-первой, даже ездил на Садовое, а потом пошли "работы с документами" доработались уже, нет? К "кормушке" подкрались?)
Думаю так - вызвали куда следует и объяснили политику партии (ЕР).
Либо живите и кормитесь - либо будете экстремистами, вместе с Ходором снег на Северном Полюсе подметать, а признать, что делать-то нечего - не хватает смелости, вот и тлеет огонёк. Не прав?!
Старый 04.01.2011, 21:52
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от Vasa Посмотреть сообщение
. Не прав?!
Вероятнее всего , что прав. Да думаю и Паша Прокопьев(кстати очень симпатичный мне человек, и благодаря своему оригинальному словесному стилю, да и вообще) так думает. Судить об работе организации можно единственным способом - по работе его сайта. Только здесь можно узнать о реальных результатах работы, о планах на будующее, их (этих планов) обсуждение. Ну и что мы видим - 90% процентов всех разговоров приходится на трёх человек(WCSN, главснаб и карел). Я надеюсь ребята не обидятся, что я их всуе упомянул.
Что только здесь не обсуждается , и Ходор и Пугачиха и история и ещё чёрт знает что, но только не насущные проблемы автомобилистов. Вообще-то без этих людей сайт, вернее форум, вообще бы загнулся.
А может это и правильнее будет, тем более что руководитель здесь появляется настолько редко, что даже забываешь что он существует.
Так что правы наверное не вероятно, а точно.
Старый 05.01.2011, 05:50
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Вероятнее всего , что прав. Да думаю и Паша Прокопьев(кстати очень симпатичный мне человек, и благодаря своему оригинальному словесному стилю, да и вообще) так думает. Судить об работе организации можно единственным способом - по работе его сайта. Только здесь можно узнать о реальных результатах работы, о планах на будующее, их (этих планов) обсуждение. Ну и что мы видим - 90% процентов всех разговоров приходится на трёх человек(WCSN, главснаб и карел). Я надеюсь ребята не обидятся, что я их всуе упомянул.
Что только здесь не обсуждается , и Ходор и Пугачиха и история и ещё чёрт знает что, но только не насущные проблемы автомобилистов. Вообще-то без этих людей сайт, вернее форум, вообще бы загнулся.
А может это и правильнее будет, тем более что руководитель здесь появляется настолько редко, что даже забываешь что он существует.
Так что правы наверное не вероятно, а точно.
Чудаки право слово...
Что ж Вы так переживаете-то? Наверное кто-то сдулся и активности не видно. Но кто-то лямку тянет.
Сабака лает - караван идет.

Мне тоже симпатичны все присутствующие на сайте (почти, некоторых упорных с трудом, но по крайней мере уважаю за упорство в продвижении своих хотелок)

Наверное тут страдают все же за позицию нашего руководства (вернее руководителя). Отстаньте от него уже - человек в реальной политике завращался - вынужден копромисить иногда. Это жизнь. А не сайт.

Главное знаю - тут неравнодушные. А то что за Ходора и то-сё треплемся - дак в ожидании чуда простаиваем пока, греем двигло, чтоб не замерз.
Старый 05.01.2011, 09:43
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
дак в ожидании чуда простаиваем пока,
Во-во.
Старый 05.01.2011, 15:12
Vasa (Offline)
Banned

Цитата:
человек в реальной политике завращался - вынужден копромисить иногда. Это жизнь. А не сайт.
Так об том и речь.
1-е, 2-е, 3-е, и т.д. слили - так это фигня, что нам до интересов людей.
Главное, чтоб на Охотный ряд пропуск не отобрали!
Старый 05.01.2011, 16:33
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Vasa, ну а в чём вопрос? Берите на себя
Цитата:
1-е, 2-е, 3-е, и т.д.
и не сливайте ни при каких обстоятельствах.
Обвинить того, кто взял на себя и тянет всегда легко. То тянет медленно, то мало, да мало-ли претензий найдётся при желании. А вот молча подойти да взять часть ноши...
Старый 05.01.2011, 19:46
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Я последние 3-4 месяца не часто пишу. Ребята, я просто задрался! Вот обнулюсь хоть чуток...
Старый 05.01.2011, 20:03
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
Vasa, ну а в чём вопрос? Берите на себя и не сливайте ни при каких обстоятельствах.
Обвинить того, кто взял на себя и тянет всегда легко. То тянет медленно, то мало, да мало-ли претензий найдётся при желании. А вот молча подойти да взять часть ноши...
Дима, а что-то из этой "ноши" вообще делается? Из того, что перечислил автор ветки, и то что волнует буквально всех автолюбителей? Ты знаешь меня проблемы с асфальтобетоном волнуют потольку-поскольку, ну а проблемы Сколково не колышут вовсе( это из 2-х последних сообщений(инициатив?) лидера на форуме). А вот бензин, ТН, ОСАГО даже очень, как впрочем уверен и всех остальных. Только похоже на эти вопросы табу наложено. Нетрудно догадаться кем.
Старый 05.01.2011, 23:57
prohor (Offline)
Участник

prohor is on a distinguished road
А вот меня ситуация с ПР очень интересует. К сожалению в теме, кроме первого поста, сплошной флуд.
Старый 06.01.2011, 00:19
psn
Guest

Цитата:
Сообщение от prohor Посмотреть сообщение
А вот меня ситуация с ПР очень интересует. К сожалению в теме, кроме первого поста, сплошной флуд.
Это не флуд, это жизнь.

А с рулём всё что можно уже сделано. Свежих машин уже никто не везёт,сейчас новая иномарка в салоне зачастую дешевле 5-летней японской,
ну а на тех что есть будем ездить пока не развалятся окончательно. Лет через десять-пятнадцать япошка раритетом станет.

ps Да и первый то пост, если Вы не поняли, создан совсем с другой целью.
Старый 06.01.2011, 05:36
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Неправильно выдергивать фразы и использовать их, как контраргументы.
Давайте так:
Наше дело правое - мы еще покувыркаемся. Если Вы считаете, что кувыркаться надо уже теперь (когда нет ни одного шанса быть понятыми, только вызывать раздражение, не Власти, а властьобеспечивающих структур), то вступайте в ряды более экстремистически настроенных объединений, к примеру ФАРу приведу. Там, на их сайтах, требуйте от них и активности и правильного отношения к жизни. От СВшников отчепитесь.
Повторюсь - мы в ожидании счас. Может в наших рядах что- то поменяется, но только не в угоду желаниям новичков на сайте (не членов СВ). Вступайте в ряды и боритесь с нами изнури, если смогёте :-)
Старый 06.01.2011, 07:09
PUPS (Offline)

Нас всех ситуация с ПР очень интересует. Но ситуация с ЛР произведённым не в России аналогичная. Да куда не кинь ситуация аналогичная и со жрачкой, и со шмотками. Когда мы выходитли отстаивать в 2005 году ПР, вроде виделась какая-то стабильность. Сейчас-же... Лично я не вижу способов как бороться за свои права законными и действенными методами. В том формате как в пятом году? Не пройдёт. Задавят и толку от такого выступления ровно ноль. Так и ещё гемора себе наживёшь и, главное, тех людей, что за тобой пойдут подставишь. Не важно под дубинки омона или под прессинг сУдей в наших самых справедливых судах. Если у вас есть мысли как свои интересы отстаивать в нынешней ситуации - милости просим. У нас всегда открыто для неравнодушных людей.
Старый 06.01.2011, 07:16
PUPS (Offline)

Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Дима, а что-то из этой "ноши" вообще делается? Из того, что перечислил автор ветки, и то что волнует буквально всех автолюбителей? Ты знаешь меня проблемы с асфальтобетоном волнуют потольку-поскольку, ну а проблемы Сколково не колышут вовсе( это из 2-х последних сообщений(инициатив?) лидера на форуме). А вот бензин, ТН, ОСАГО даже очень, как впрочем уверен и всех остальных. Только похоже на эти вопросы табу наложено. Нетрудно догадаться кем.
Серёга, а сколько уже сделано?
А вот меня этот самый асфальтобетон волнует очень здорово. И не только меня, а практически всех за уралом. Для нас это шанс получить нормальные дороги. А не такие по которым можно ездить только на внедорожнике. Вон Паша не даст соврать, одна федеральная дорога "Лена" чего стоит.
Старый 08.01.2011, 17:20
Alekzolotaryov (Offline)
Пользователь

Alekzolotaryov is on a distinguished road
Ребят! Так что с ПРАВЫМ РУЛЁМ? Тут и Дром..., как-то случайно до 14 января начал профилактические работы....Что делать будем? Давно я к вам не заходил....если честно, то перестал кому - либо верить.....Но, что-то меня к вам подтолкнуло опять....
Старый 08.01.2011, 17:37
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от Alekzolotaryov Посмотреть сообщение
Ребят! Так что с ПРАВЫМ РУЛЁМ? Тут и Дром..., как-то случайно до 14 января начал профилактические работы....Что делать будем? Давно я к вам не заходил....если честно, то перестал кому - либо верить.....Но, что-то меня к вам подтолкнуло опять....
Информация о полном запрете - ложная.
В связи с началом действия техрегламента стало тяжело завозить в РФ праворульки, но их все же возят. в основном 1.5 литровые, причем это максимум по соотношению качества авто/пошлина.
С техосмотром пока не понятно - теоретически могут прикапываться к фарам.
Старый 09.01.2011, 01:16
Alekzolotaryov (Offline)
Пользователь

Alekzolotaryov is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Информация о полном запрете - ложная.
В связи с началом действия техрегламента стало тяжело завозить в РФ праворульки, но их все же возят. в основном 1.5 литровые, причем это максимум по соотношению качества авто/пошлина.
С техосмотром пока не понятно - теоретически могут прикапываться к фарам.
Да это я,Брат понял! Меня интересует появившаяся внезапно новость на Дроме о новом техрегламенте....и полный-неполный запрет.....значит ввоз будет ЗАПРЕЩЁН? Собираюсь и впредь покупать только ПР авто. Если ввоз будут запрещать...нужно что-то делать! А для того, чтобы что-то делать...надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Свобода Выбора+ФАР+всякие ТИГРы+Владмамы.....только ВМЕСТЕ мы можем ПОБЕДИТЬ! Власть боится ЕДИНЕНИЯ народа. В ВС РФ творится страшное...даже описывать не хочу...., да и хрен с этой Армией.....она меня предала......и я, как офицер ...ей видимо не нужен, хотя имею государственные награды..., да и в моё обучение в своё время было потрачено немало государственных денег (Суворовское Военное Училище...потом Военный Институт...). Но у меня ХОТЯТ отнять ПРАВО ВЫБОРА и мою страсть - японские авто.....Я не намерен просто так смотреть на ЭТО плядство!
Старый 09.01.2011, 02:52
psn
Guest

Цитата:
Да это я,Брат понял! Меня интересует появившаяся внезапно новость на Дроме о новом техрегламенте....и полный-неполный запрет.....значит ввоз будет ЗАПРЕЩЁН? Собираюсь и впредь покупать только ПР авто. Если ввоз будут запрещать...нужно что-то делать! А для того, чтобы что-то делать...надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! Свобода Выбора+ФАР+всякие ТИГРы+Владмамы.....только ВМЕСТЕ мы можем ПОБЕДИТЬ! Власть боится ЕДИНЕНИЯ народа. В ВС РФ творится страшное...даже описывать не хочу...., да и хрен с этой Армией.....она меня предала......и я, как офицер ...ей видимо не нужен, хотя имею государственные награды..., да и в моё обучение в своё время было потрачено немало государственных денег (Суворовское Военное Училище...потом Военный Институт...). Но у меня ХОТЯТ отнять ПРАВО ВЫБОРА и мою страсть - японские авто.....Я не намерен просто так смотреть на ЭТО плядство!
Вы наверняка порядочный , неравнодушный человек и мне очень жаль , что Ваши надежды на объединение вряд ли найдут здесь отклик.
Можно заранее представить все аргументы против. Это конечно и пресловутые "дубинки ОМОНа" и невозможность консолидации с "экстремистским" ТИГРом и приоритетная "работа с документами" и бесполезность каких-либо телодвижений в принципе и пассивность россиян т.д и т.п. Кое с чем я согласен( с той-же пассивностью) , но то что некогда боевая и узнаваемая организация превратилась , даже не знаю как сказать, в абсолютно безобидную и беззубую тусовку что-ли ,
тоже отрицать трудно. Так-что увы , наверное Вы не по адресу попали.
Старый 09.01.2011, 09:13
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Привет!
Для тебя это - субкультура праворулек. Для меня просто удобное и дешевое авто, с достаточным для Якутии уровнем надежности, не по российски развитым сервисом на ДВФО (жигули у нас вообще не ремонтируют ТАК).
Для Правительства РФ - раздражитель и крайне неприятная возможность для электората не покупать рекомендованный "новый" автохлам за "приемлемую" (для кого???) стоимость.

С учетом возможностей, которые открываются в данной сфере, по попилу бабосов, иные полезные для заинтересованных лиц штуки, при этом очевидную чуждость данного правого руля на наших дорогах (я то в обратном просто убежден, и таких много, но в среде тех, кто реально "влияет" таковых нема) - тема неизбывная, сложная и видит бог, я уже посматриваю в сторону бициклов, тоже японских - уж тут то оснований к запрету вообще сложно найти.
Не в данном случае трепыхаться под клиентом, итак выглядим в глазах солидных дядек - идиётами. Ну что казалось бы - купи себе леворукую грамотную машину, полмасквы катается, - все. То что это вопрос другого уровня дохода - мало кого интересует.

Ввиду того, что гражданское общество в РФ, в части автолюбителей, представлена якобы слабовольным МООА и "курутыми" ФАРовцами и иже с ними, а так же кучей местечковых автофорумцев и форумчанок, - выбор имеется, кого давить на предмет сопротивления властям.
Видимо, со слов присутствующих, более правильно обратится в более боевитые организации.

Пора бы МООА искать более адекватные лозунги - наверное так. А то вводим людей в заблуждение своей обложкой, а на поверку - не такие Мы.
Старый 09.01.2011, 14:52
PUPS (Offline)

Проблема в том, что с момента нашего создания как организации очень многое поменялось. В том формате как в 2005-ом бороться уже не получится. Именно в те годы (посмотрите старые ветки) много говорилось как раз о том, что может произойти если не принять активных мер борьбы. Но массовость акций за какой-то год практически упала до нуля. Было такое, что приходили только организаторы и пара неравнодушных. Бороться надо было именно тогда. Есть замечательная русская поговорка: " После драки кулаками не машут" Вот сейчас мы и имеем то самое "после драки". Все молчали когда началось медленное наступление на наши права, именно медленное. Там кусочек, здесь кусочек и ...
Что мы имеем... А то что сейчас выразить своё мнение открыто - сразу стать террористом со всеми вытекающими. Я хорошо помню как готовили акции, как народ отмахивался: "Да такого не может быть никогда!!!" Ан нет, вот оно, есть!.. Помню разговор с нашими продаванами ПР. "А нам пох, запретят ПР, из америки возить будем, это запретят, ВАЗ повезём. Ездить-то на чём-то надо , купите как миленькие..." А вот когда запахло полной Ж сразу вопросы возникают: А куда смотрит СВ и Москвич в частности. А может не вопросы надо задавать, а становиться новыми "москвичами" ... Возможно мы своё уже в этом формате отыграли. теперь дело за свежими силами с новыми методами. Ну а мы поможем, какой-никакой, а опыт есть.
Извиняюсь, что несколько сумбурно, но наболело.
Старый 09.01.2011, 20:54
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Привет всем.
С новым годом и Рождеством.
ПР форева.

Купил тут вот недавно Одиссей за две путинские калины и клал я на их хотелки. Езжу не нарадуюсь.
Рахманову и К (видимо всё-таки куда выше персоны ) ни копейки... (пошлины правда) - считаю это своей личной протестной акцией.
Ну как то так .

А вообще пошлины отменить и довести до уровня требований ВТО, но тогда рахмановым жёпа - отсюда и танцы... а так как музычка заказывается не нами, то шансов 0. в лучшем случае немного ноты да либретто поправить удастся... что и удавалось на самом деле и даст Бог удастся и дальше...
Старый 09.01.2011, 21:56
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Володь, ВТО требует уменьшения пошлин на импорт "от производителя", то есть на новьё.
На секонд хенд-хоть 100% пошлины. И это касается не только автомобилей...
Старый 09.01.2011, 22:28
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Да, верно... пошлины ВТО на новьё.
Уточнение правильное... но и на "старьё" если правительство не идиоты никто не ломит как у нас... если нет своего производства, как в Китае.
Старый 10.01.2011, 13:51
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Купил тут вот недавно Одиссей
Одиссей купил, а в подписи всё ещё Аккорд Вагон
Ответ